Snookertraining.de

GST Finale 2013

6 Jahre 11 Monate her - 6 Jahre 11 Monate her #12905 von Kesseler
GST Finale 2013 wurde erstellt von Kesseler
Liebe Snookerspieler,
die erste Saison der neuen GST ist abgeschlossen und die Rangliste aktuell online.
www.german-snooker-tour.de/index.php?opt...icle&id=19&Itemid=31
Wer am Finale teilnehmen möchte kann sich entweder direkt dafür über die Webseite melden oder mir eine Mail schicken.
Spielen werden die besten 64 Spieler der Rangliste die sich bis zum 01.08.2013 melden.
Wer sich nicht meldet, kann nicht berücksichtigt werden.
Nach Meldeschluß wird die Auslosung gemacht und die Startzeiten veröffentlicht.
Zusätzlich zu den ausgeschriebenen Preisen werden in der Verliererrunde noch Gutscheine ( 4 x 25 Euro von www.mcbillard.de und 3 x 50 Euro von Jakob Stacha ) für Ihre Shops verlost.
Außerdem erhält jeder Teilnehmer am Finale (Spieler und Schiedsrichter) dank www.snookerstars.de eine personalisierte Eintrittskarte (nicht verkäuflich) für das European Tour Event am 05.10.2013 in Mülheim a.d. Ruhr.
Ich bedanke mich bei allen Teilnehmern und wünsche viel Spaß beim Finale und in der kommenden neuen Saison.
Vielen Dank
Jürgen Kesseler

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

6 Jahre 10 Monate her - 6 Jahre 9 Monate her #12941 von Kesseler
Kesseler antwortete auf GST Finale 2013
Hier die Startzeiten für das GST Finale.

Anwesenheit bitte 30 Minuten vor der angegebenen Zeit da best of 7 roll-on, roll-off gespielt wird.

Sollte jemand nicht spielen können, bitte rechtzeitig bei Jürgen Kesseler abmelden, damit die Nachrücker informiert werden können.

Samstag 9:30 Uhr

Brandt Andre
Schuler Diana
Dechant Thomas
Dikme Davut
Dikme Umut
Hein Thomas
Kesseler Jürgen
Kuka Stephan
Malz Kevin
Meyer Hajo
Nüßgen Jean-Luca
Nigbur Markus
Rosenberger Carl
Sari Soner
Schlegel Ralf
Weber Marco

Samstag 11:30 Uhr

Bechtle Carsten
Beniesch Ronni
Breuer Sascha
Cesal Thomas
Frede Felix
Kiesewetter Thomas
Kirim Ali
Kunze Dirk
Mahr Rolf
Schejock Kevin
Schill Sascha
Schneidewindt Jörg
Strnad Bernd
Thode Olaf
Thomas Moritz
Wellmann Lars

Samstag 13:30 Uhr

Barth Siegfried
Danninger Bernd
Kremp Oliver
Eisenstein Jan
Elsäßer Alexander
Frey William
Frey Wolfgang
Hofheinz Norbert
Kleckers Lukas
Lichtenberg Simon
Matthias Julian
Popovic Miro
Rothaug Dennis
Srp Alexander
Stacha Jakob
Sturm Jan

Samstag 15:30 Uhr

Aronis David
Dauscher Patrick
Dietzel Roman
Friedrichs Tobias
Vorbohle Marcus
Heeger Michael
Herzog Hubert
Herzog Paula
Ismail Ali
Kusan Sanjin
Lippe Sascha
Moezer Kevin
Otto Robin
Schöniger Marc
Stiefenhofer Florian
Tost Fabian

Nachrücker:

Masoudi Alavi Ali
Marth Holger

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

6 Jahre 10 Monate her #12942 von Kesseler
Kesseler antwortete auf GST Finale 2013
Qualifiziert sind die besten 64 Spieler der GST Rangliste, die am Finalturnier teilnehmen möchten. Gespielt wird um den gesamten Jackpot von 3.065 Euro.

Ort: Vereinsheim des 1. SBC Rüsselsheim im Rudolf-Glauber-Weg 8 in 65428 Rüsselsheim, Tel. 06142 - 13487

Datum: 31.08. – 01.09.13 (Anmeldeschluß 01.08.2013)

Spielmodus: Einfach KO (best of 7) mit einem Extraturnier für die Verlierer der 1. Runde (ebenfalls Einfach KO, best of 3) mit Startgeld 10 Euro

Kleiderordnung: lange dunkle Stoffhose, Hemd und Weste

Seeding: Top 32 werden gesetzt, die restlichen Spieler werden gelost

Preisgeld: Hauptfeld aus dem Jackpot
Platz 1 22 % = 675 Euro
Platz 2 15 % = 460 Euro
Platz 3 + 4 7,5 % = 235 Euro
Platz 5 – 8 4 % = 125 Euro
Platz 9 – 16 2 % = 60 Euro
Platz 17 – 32 1 % = 30 Euro
Verliererrunde aus dem einbezahlten Startgeld + Gutscheinverlosung
Platz 1 45 %
Platz 2 25 %
Platz 3 + 4 15 %

Spielzeiten: Hauptfeld last 64 best of 7
Spiel 1 – 8 Samstag 9.30 – 11.30
Spiel 9 – 16 Samstag 11.30 – 13.30
Spiel 17 – 24 Samstag 13.30 – 15.30
Spiel 25 – 32 Samstag 15.30 – 17.30
Verliererrunde last 32 best of 3
Spiel 1 – 8 Samstag 17.30 – 18.30
Spiel 9 – 16 Samstag 18.30 – 19.30
Hauptfeld last 32 best of 7
Spiel 33 – 40 Samstag 19.30 – 21.30
Spiel 41 – 48 Samstag 21.30 – 23.30

Verliererrunde last 16 best of 3
Spiel 17 - 24 Sonntag 9.30 – 10.30
Hauptfeld last 16 best of 7
Spiel 49 – 56 Sonntag 10.30 – 12.30
Viertelfinale Hauptfeld best of 7, Verliererrunde best of 5
Sonntag 12.30 – 14.30
Halbfinale Hauptfeld best of 7, Verliererrunde best of 5
Sonntag 14.30 – 16.30
Finale Hauptfeld best of 7, Verliererrunde best of 5
Sonntag 16.30 – 18.30

Anwesenheitspflicht 30 Minuten vor der angesetzten Spielzeit da die Matches aufgrund des Zeitplans roll-on roll-off gestartet werden.

Wer zu Spielbeginn nicht spielbereit am Tisch ist verliert den 1. Frame, nach 15 Minuten den 2. Frame, nach 5 Minuten den 3. Frame und nach weiteren 5 Minuten den 4. Frame.

Verlierer der 1. Runde im Hauptfeld werden wie beim Doppel KO in die Verliererrunde gesetzt.

Bei Absagen von Teilnehmern nachdem die Auslosung erfolgt ist, geht der frei gewordene Platz an den ersten Nachrücker.

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

6 Jahre 9 Monate her - 6 Jahre 9 Monate her #12962 von Kesseler
Kesseler antwortete auf GST Finale 2013
Hier der Spielplan:

Last 64
1 Lippe Sascha - Moezer Kevin 4 - 0 53(35)-32(30),76(44)-2,73(39)-25,56-21
2 Herzog Hubert - Ismail Ali 0 - 4 79-39,72-25,64-50,46-32
3 Frey Wolfgang - Srp Alexander 4 - 3 67-24,43-41,60-40,32-51,22-50,47-58,48-28
4 Breuer Sascha - Kiesewetter Thomas 4 - 0 61-20,51-21,61-22,58-8
5 Otto Robin - Dauscher Patrick 2 - 4 51(39)-58,42-33,40-59,63-21,39-43,41-62
6 Kunze Dirk - Cesal Thomas 3 - 4 53-44,35-27,26-58,19-36,45-36,30-45,34-65
7 Thode Olaf - Schneidewindt Jörg 4 - 1 58-16,58(33)-8,54-78,61-37,60-39
8 Masoudi Alavi Ali - Aronis David 4 - 1 49-36,45-33,58-50,29-67,49-35
9 Kesseler Jürgen - Brandt Andre 4 - 2 51-72(31),56-44,28-74,50-25,69(48)-32,75-18
10 Wellmann Lars - Strnad Bernd 4 - 2 70-25,21-47,57-48,30-47,61-29,72-22
11 Heeger Michael - Stiefenhofer Florian 1 - 4 38-72,46-70,52-71,42-33,14-53
12 Rosenberger Carl - Dikme Umut 4 - 0 64-50,55-11,79-33,48-20
13 Friedrichs Tobias - Vorbohle Marcus 4 - 0 62-53,55-23,65-13,54-42
14 Meyer Hajo - Nüßgen Jean-Luca 4 - 1 36-62(31),72-52,68-55,49-39,60-53
15 Schejock Kevin - Mahr Rolf 4 - 0 58-35,80-20,85-12,88-15
16 Weber Marco - Schuler Diana 4 - 0 55-24,55-25,71-16,52-45
17 Dietzel Roman - Schöniger Marc 4 - 0 87-19,63(41)-25,69-30,82(81)-0
18 Hein Thomas - Malz Kevin 4 - 0 67-33,61(53)-2,70-52,71(33)-63
19 Frede Felix - Kirim Ali 4 - 2 82(43)-27,80(38)-12,68-9,54(33)-62,18-82(39),64-2
20 Frey William - Sturm Jan 4 - 3 37-65,54-24,43-76,63(30)-38,61-26,14-51,50-42
21 Thomas Moritz - Bechtle Carsten 4 - 3 38:58,33-65,51-26,56-33,51-14,34-50,70-41
22 Schlegel Ralf - Kuka Stephan 4 - 2 64-33,47-27,13-48,17-55,56-21,66-25
23 Schill Sascha - Beniesch Ronni 4 - 0 70-46,67-13,61-2,64-7
24 Eisenstein Jan - Danninger Bernd 4 - 0 71-6,45(33)-14,51-16,67-10
25 Popovic Miro - Kremp Oliver 4 - 1 55-61,54-8,75-46,54-46,45-13
26 Sari Soner - Dechant Thomas 4 - 0 65(36)-2,87-15,60-13,59-1
27 Dikme Davut - Nigbur Markus 4 - 3 55-23,56-58,24-57,69-21,57-33,14-59,73-14
28 Rothaug Dennis - Lichtenberg Simon 1 - 4 33-63,16-62,49-58,44-40,40-68
29 Barth Siegfried - Hofheinz Norbert 4 - 2 35-61,25-45,69-46,61-54,77-37,58-21
30 Stacha Jakob - Matthias Julian 1 - 4 16-46,62-39,14-65,37-63,40-69
31 Tost Fabian - Herzog Paula 4 - 0 54-51,48-16,51-24,57-4
32 Kleckers Lukas - Elsäßer Alexander 4 - 0 70-6,66(42)-57,78(76)-29,75(45)-32

Last 32
33 Lippe Sascha - Ismail Ali 4 - 1 66(58)-2,64-75,68(37)-26,87(66)-1,80(67)-10
34 Frey Wolfgang - Breuer Sascha 0 - 4 28-56,29-49,31-64(38),31-65
35 Dauscher Patrick - Cesal Thomas 4 - 0
36 Thode Olaf - Masoudi Alavi Ali 4 - 0 62-21,63-21,75-4,75-0
37 Kesseler Jürgen - Wellmann Lars 4 - 1 52(32)-8,61-18,69-22,34-45,62-31
38 Stiefenhofer Florian - Rosenberger Carl 2 - 4 47-15,26-65,52-54,32-51,69-40,15-68(36)
39 Friedrichs Tobias - Meyer Hajo 0 - 4 51-62,26-59,22-68(32),27-56
40 Schejock Kevin - Weber Marco 4 - 2 64-24,57-40,8-70(62),16-55,62(30)-30,60-31
41 Dietzel Roman - Hein Thomas 3 - 4 47-64,0-67(67)
42 Frede Felix - Frey William 4 - 0 56-28,80(31)-22,64-49,50-35
43 Thomas Moritz - Schlegel Ralf 4 - 2 62-27,47-50,43-38,16-56,46-5,64-57
44 3 - 4 35-45,55-50,43-63,52-36,7-59,61-50,28-68
45 Popovic Miro - Sari Soner 3 - 4 26-69(46),69-57,22-52,76-69,49-19,54-62,8-66
46 Dikme Davut - Lichtenberg Simon 0 - 4 31-63,25-72(39),30-56,25-53
47 Barth Siegfried - Matthias Julian 4 - 1 64-68,61-22,54-16,68-38,52-47
48 Tost Fabian - Kleckers Lukas 1 - 4 52-14,29-60,34-75,17-52,35-87(44)

Last 16
49 Lippe Sascha - Breuer Sascha 4 - 2 73(64)-1,37-49,49-9,79(57)-21,10-73(61),72(43)-12
50 Dauscher Patrick - Thode Olaf 0 - 4 39-73,5-62,6-49,30-53
51 Kesseler Jürgen - Rosenberger Carl 4 - 1 60-21,66-54,50-35,39-48,55-43
52 Meyer Hajo - Schejock Kevin 3 - 4 16-72,24-71,72-17,73-57(35),55-43,2-74(56),12-68
53 Hein Thomas - Frede Felix 4 - 1 67-39,56-50,34-64,64-50,67-31
54 Thomas Moritz - Eisenstein Jan 1 - 4 37-68,20-92,26-66(39),72-0,11-67(48)
55 Sari Soner - Lichtenberg Simon 4 - 3 47-75(50),33-48,77(43)-52,77(56)-39(31),52-12,35-57,65-26
56 Barth Siegfried - Kleckers Lukas 0 - 4 22-55,47-56,35-66(31),55-63(32)

Quaters
57 Lippe Sascha - Thode Olaf 4 - 1 71(40)-40,17-65(30),69(30)-39,55-24,46-38
58 Kesseler Jürgen - Schejock Kevin 4 - 0 61-48,76(38,31)-2,69-8,65-12
59 Hein Thomas - Eisenstein Jan 4 - 2 42-52,65-25,62-18,58-34,45-77,68-0
60 Sari Soner - Kleckers Lukas 3 - 4 70-32,50-46,27-66,32-70,9-83(83),66-34,26-77

Semis
61 Lippe Sascha - Kesseler Jürgen 4 - 0 66(40)-16,66-32,64-57,88(64)-6
62 Hein Thomas - Kleckers Lukas -

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

6 Jahre 9 Monate her - 6 Jahre 9 Monate her #12988 von Heiko
Folgende Benutzer bedankten sich: Dave6119, snookerfreak

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

6 Jahre 9 Monate her - 6 Jahre 9 Monate her #12989 von Kesseler
Kesseler antwortete auf GST Finale 2013
Verliererrunde:

Last 32
33 Moezer Kevin - Freilos 2 - 0
34 Srp Alexander - Kiesewetter Thomas 0 - 2
35 Otto Robin - Kunze Dirk 2 - 0
36 Schneidewindt Jörg - Aronis David 2 - 1
37 Brandt Andre - Strnad Bernd 2 - 0
38 Heeger Michael - Dikme Umut 2 - 0
39 Vorbohle Marcus - Nüßgen Jean-Luca 2 - 1
40 Mahr Rolf - Schuler Diana 1 - 2
41 Schöniger Marc - Mohr Jens 2 - 1
42 Kirim Ali - Sturm Jan 2 - 0
43 Bechtle Carsten - Kuka Stephan 0 - 2
44 Beniesch Ronni - Danninger Bernd 2 - 0
45 Kremp Oliver - Dechant Thomas 2 - 1
46 Nigbur Markus - Rothaug Dennis 0 - 2
47 Hofheinz Norbert - Stacha Jakob 0 - 2
48 Herzog Paula - Elsäßer Alexander 0 - 2

Last 16
49 Moezer Kevin - Kiesewetter Thomas 1 - 2 58-49,50-63,47-57
50 Otto Robin - Schneidewindt Jörg 2 - 0 40(40)-0
51 Brandt Andre - Heeger Michael 0 - 2 42-46,11-51
52 Vorbohle Marcus - Schuler Diana 0 - 2
53 Schöniger Marc - Kirim Ali 1 - 2
54 Kuka Stephan - Beniesch Ronni 2 - 0 51-25,51-13
55 Kremp Oliver - Rothaug Dennis 0 - 2
56 Stacha Jakob - Elsäßer Alexander 2 - 1 45-19,33-38,60-49

Quaters
57 Kiesewetter Thomas - Otto Robin 0 - 3 1-65,10-60,27-54
58 Heeger Michael - Schuler Diana 3 - 0 71-17,62-31,53-46
59 Kirim Ali - Kuka Stephan 3 - 1 58-14,79(41)-7,49-58,53-4
60 Rothaug Dennis - Stacha Jakob 0 - 3 13-59,42-65,14-81

Semis
61 Otto Robin - Heeger Michael 2 - 3 20-62(30),66(38)-8,57-13,39-67,36-58
62 Kirim Ali - Stacha Jakob 1 - 3 77(33)-39,40-55

Final
63 Heeger Michael - Stacha Jakob
Folgende Benutzer bedankten sich: Stephanus, DianaSch, snookerfreak

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

6 Jahre 9 Monate her #12991 von DianaSch
DianaSch antwortete auf GST Finale 2013
Macht ihr den Stream nochmal an?
Bitte bitte :)

Danke an die tournament directors, die fleißigen Refs + die Breakers - war wieder schön bei Euch

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

6 Jahre 9 Monate her - 6 Jahre 9 Monate her #12992 von mheeger
mheeger antwortete auf GST Finale 2013
GST Finale 2013

Halbfinale
Lippe Sascha - Kesseler Jürgen 4 - 0 66(40)-16,66-32,64-57,88(64)-6
Hein Thomas - Kleckers Lukas 1 - 4 58-50,22-62,5-89(53),22-66(46),56-69(33)

Finale
Lippe, Sascha - Kleckers, Lukas 2 - 3 57(48)-34(31),5-111(84),59-17,18-67(36),38-82(52)



Finale der Verliererunde
Stacha, Jakob - Heeger, Michael 1 - 3


Herzlichen Glückwunsch an Lukas Kleckers als ersten Sieger der German Snooker Tour.
Vielen Dank auch an alle die fleißigen Helfer im Hintergund und an die Schiedsrichter für ihren unermüdlichen Einsatz.
Folgende Benutzer bedankten sich: Stephanus, DianaSch

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

6 Jahre 9 Monate her - 6 Jahre 9 Monate her #12993 von snookerfreak
snookerfreak antwortete auf GST Finale 2013
Glückwunsch an Lukas zum Turniersieg und natürlich auch an Sascha zum 2.Platz.
Ebenfalls Glückwunsch an Michael.
Obwohl ich nicht so weit gekommen bin,war es trotzdem eine phantastische Stimmung.

Vielen Dank für dieses tolle Event!

alexander

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

6 Jahre 9 Monate her - 6 Jahre 9 Monate her #12994 von snookerfreak
snookerfreak antwortete auf GST Finale 2013
beim Livestream ist warscheinlich die zeit zum Übertragen abgelaufen

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

  • Nicht erlaubt Themen erstellen
  • Nicht erlaubt antworten
  • Nicht erlaubt Beitrag bearbeiten
Ladezeit der Seite: 0.155 Sekunden

Snookerakademie   

Billiard.site 728x90

stakers  

SM Youtube Channel

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.