Snookertraining.de

GST pink Nürnberg 28.-30.08.15

3 Jahre 9 Monate her - 3 Jahre 9 Monate her #14085 von Kesseler
Here is the draw and the matchtimes.

Please look carefully at the times and be there 30 minutes before the scheduled time for your first match.


Zimmermann Tom - Ochoiski Brian - Fr 10:00
Ochoiski Brian - Wienold Richard - Fr 12:00
Wienold Richard - Zimmermann Tom - Fr 14:00

Jaegers Phuntsok - Nisar Imran - Fr 11:00
Strnad Bernd - Fischer Markus - Fr 11:00
Strnad Bernd - Jaegers Phuntsok - Fr 13:00
Fischer Markus - Nisar Imran - Fr 13:00
Jaegers Phuntsok - Fischer Markus - Fr 15:00
Nisar Imran - Strnad Bernd - Fr 15:00

Heeger Michael - Löwe Steffen - Fr 12:00
Löwe Steffen - Winters Laurin - Fr 10:00
Winters Laurin - Heeger Michael - Fr 11:00

Walters Charlie - Amir Dana - Fr 10:00
Amir Dana - Schenk Stefan - Fr 12:00
Schenk Stefan - Walters Charlie - Fr 11:00

Schneider Stefan - Kiesewetter Thomas - Fr 12:00
Kiesewetter Thomas - Frede Felix - Fr 11:00
Frede Felix - Schneider Stefan - Fr 10:00

Hertle Markus - Marcine Corina - Fr 16:00
Marcine Corina - Schuler Diana - Fr 14:00
Schuler Diana - Hertle Markus - Fr 17:00

Borschet Alfred - Read Robert - Fr 18:00
Read Robert - Kesseler Jürgen - Fr 17:00
Kesseler Jürgen - Borschet Alfred - Fr 16:00

Shaikh Umar - Einsle Patrick - Sa 10:00
Einsle Patrick - Schill Sascha - Sa 11:00
Schill Sascha - Shaikh Umar - Sa 12:00

Ruberg Shachar - Drahn Robert - Fr 10:00
Drahn Robert - Gerst Stefan - Fr 11:00
Gerst Stefan - Ruberg Shachar - Fr 12:00

Furrer Dennis - Jacobs Jeff - Fr 16:00
Jacobs Jeff - Porn Matthias - Fr 17:00
Porn Matthias - Furrer Dennis - Fr 18:00

Sargeant Brandon - Schnabel Michael - Fr 16:00
Schnabel Michael - Haken Fabian - Fr 17:00
Haken Fabian - Sargeant Brandon - Fr 18:00

McCormack Conor - Kaufmann Luca - Fr 10:00
Kaufmann Luca - Grace David - Fr 11:00
Grace David - McCormack Conor - Fr 12:00

Abdelhamid Aly - Meyer Hajo - Sa 12:00
Meyer Hajo - Ursenbacher Alexander - Sa 10:00
Ursenbacher Alexander - Abdelhamid Aly - Sa 11:00

Müller Ralph - Aksoy Özyurt - Fr 18:00
Aksoy Özyurt - Kensy Tobias - Fr 19:00
Kensy Tobias - Müller Ralph - Fr 20:00

Lambrechts Steve - Wilson Gary - Sa 12:00
Wilson Gary - Causton Ryan - Sa 11:00
Causton Ryan - Lambrechts Steve - Sa 10:00

Donaldson Scott - Ochoiski Stephane - Fr 12:00
Ochoiski Stephane - Schopf Paul - Fr 10:00
Schopf Paul - Donaldson Scott - Fr 11:00


Otto Robin - Wang Chooi Tan - Fr 13:00
Ern Wolfgang - Joachim Stefan - Fr 13:00
Ern Wolfgang - Otto Robin - Fr 15:00
Joachim Stefan - Wang Chooi Tan - Fr 15:00
Otto Robin - Joachim Stefan - Fr 17:00
Wang Chooi Tan - Ern Wolfgang - Fr 17:00

Baur-Pantoulier Kilian - Lloyd Callum - Fr 16:00
Richardson Zack - Pawlitza Ronny - Fr 16:00
Richardson Zack - Baur-Pantoulier Kilian - Fr 18:00
Pawlitza Ronny - Lloyd Callum - Fr 18:00
Baur-Pantoulier Kilian - Pawlitza Ronny - Fr 20:00
Lloyd Callum - Richardson Zack - Fr 20:00

Blunden Freddie - Kunhart Christian - Fr 15:00
Kunhart Christian - Skalski Tomasz - Fr 14:00
Skalski Tomasz - Blunden Freddie - Fr 13:00

Yildiz Oktay - Woywod Anton - Fr 17:00
Woywod Anton - Stein Sebastian - Fr 16:00
Stein Sebastian - Yildiz Oktay - Fr 14:00

Friedrich Bernd - Dauscher Patrick - Sa 10:00
Dauscher Patrick - Jennings Nick - Sa 11:00
Jennings Nick - Friedrich Bernd - Sa 12:00

Cesal Thomas - Schneider Daniel - Fr 13:00
Schneider Daniel - Chan Kevin - Fr 15:00
Chan Kevin - Cesal Thomas - Fr 14:00

Kleckers Lukas - Borg Alex - Fr 20:00
Borg Alex - Hannes-Hühn Jörn - Fr 19:00
Hannes-Hühn Jörn - Kleckers Lukas - Fr 18:00

Hofheinz Norbert - Caspers Stefan - Fr 19:00
Caspers Stefan - Dohr Stefan - Fr 20:00
Dohr Stefan - Hofheinz Norbert - Fr 21:00

Breuer Sascha - Heusdens Jurian - Fr 19:00
Heusdens Jurian - Melief Manon - Fr 20:00
Melief Manon - Breuer Sascha - Fr 21:00

Wilks Damian - Mahr Rolf - Fr 15:00
Mahr Rolf - Losi Marvin - Fr 14:00
Losi Marvin - Wilks Damian - Fr 13:00

Pomwenger Manuel - Sari Soner - Fr 19:00
Sari Soner - Nicholson Jake - Fr 20:00
Nicholson Jake - Pomwenger Manuel - Fr 21:00

Bodle Jamie - Ploner Andreas - Fr 19:00
Ploner Andreas - Williams Heath - Fr 20:00
Williams Heath - Bodle Jamie - Fr 21:00

Wilson Sydney - Dikme Güney - Sa 10:00
Dikme Güney - Cini Brian - Sa 11:00
Cini Brian - Wilson Sydney - Sa 12:00

Popovic Miro - Chacon Pedro - Fr 19:00
Chacon Pedro - Lichtenberg Simon - Fr 20:00
Lichtenberg Simon - Popovic Miro - Fr 21:00

Dikme Davut - Steadman Craig - Sa 10:00
Steadman Craig - Barth Siegfried - Sa 12:00
Barth Siegfried - Dikme Davut - Sa 11:00

Dikme Umut - Kodri Noah - Sa 10:00
Kodri Noah - Ebersoldt Wolfgang - Sa 11:00
Ebersoldt Wolfgang - Dikme Umut - Sa 12:00

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

3 Jahre 9 Monate her #14086 von snookerfreak
Hey zusammen,

Gibt es nen Livestream bei dem Turnier?

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

3 Jahre 9 Monate her #14087 von Kesseler
Livestream ist nicht erlaubt da ja das Mainevent läuft und das gegen den Spielervertrag wäre den viele Teilnehmer unterschrieben haben.

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

3 Jahre 9 Monate her - 3 Jahre 9 Monate her #14088 von Kraus Stefan
Hier die Ergebnisse:

Zimmermann Tom - Ochoiski Brian ..... 2 - 0
Ochoiski Brian - Wienold Richard ..... 0 - 2
Wienold Richard - Zimmermann Tom ..... 0 - 2
-
Gruppe B
Jaegers Phuntsok - Nisar Imran ..... 2 - 0
Strnad Bernd - Fischer Markus ..... 2 - 1
Strnad Bernd - Jaegers Phuntsok ..... 0 - 2
Fischer Markus - Nisar Imran (31) ..... 0 - 2
Jaegers Phuntsok - Fischer Markus ..... 2 - 0
Nisar Imran - Strnad Bernd ..... 2 - 0
-
Gruppe C
Heeger Michael - Löwe Steffen ..... 0 - 2
Löwe Steffen (33) - Winters Laurin ..... 2 - 0
Winters Laurin - Heeger Michael ..... 1 - 2
-
Gruppe D
Walters Charlie - Amir Dana ..... 0 - 1
Amir Dana - Schenk Stefan ..... 0 - 2
Schenk Stefan - Walters Charlie ..... 1 - 0
-
Gruppe E
Schneider Stefan - Kiesewetter Thomas ..... 2 - 0
Kiesewetter Thomas - Frede Felix (46) ..... 0 - 2
Frede Felix - Schneider Stefan ..... 2 - 0
-
Gruppe F
Hertle Markus - Marcine Corina ..... 2 - 0
Marcine Corina - Schuler Diana ..... 1 - 2
Schuler Diana - Hertle Markus ..... 0 - 2
-
Gruppe G
Borschet Alfred - Read Robert ..... 0 - 2
Read Robert - Kesseler Jürgen ..... 2 - 1
Kesseler Jürgen - Borschet Alfred ..... 2 - 0
-
Gruppe H
Shaikh Umar - Einsle Patrick ..... 0 - 2
Einsle Patrick - Schill Sascha ..... 2 - 0
Schill Sascha - Shaikh Umar ..... 2 - 1
-
Gruppe I
Ruberg Shachar - Drahn Robert ..... 2 - 0
Drahn Robert - Gerst Stefan ..... 2 - 1
Gerst Stefan - Ruberg Shachar (85) ..... 0 - 2
-
Gruppe J
Furrer Dennis - Jacobs Jeff (103) ..... 0 - 2
Jacobs Jeff - Porn Matthias ..... 2 - 0
Porn Matthias - Furrer Dennis (40) ..... 1 - 2
-
Gruppe K
Sargeant Brandon - Schnabel Michael ..... 2 - 0
Schnabel Michael - Haken Fabian ..... 2 - 0
Haken Fabian - Sargeant Brandon ..... 0 - 2
-
Gruppe L
McCormack Conor - Kaufmann Luca ..... 0 - 2
Kaufmann Luca - Grace David (34) ..... 0 - 2
Grace David (104) - McCormack Conor ..... 2 - 0
-
Gruppe M
Abdelhamid Aly - Meyer Hajo ..... 1 - 2
Meyer Hajo (39) - Ursenbacher Alexander (62) ..... 0 - 2
Ursenbacher Alexander - Abdelhamid Aly ..... 2 - 0
-
Gruppe N
Müller Ralph - Aksoy Özyurt ..... 2 - 0
Aksoy Özyurt - Kensy Tobias ..... 0 - 2
Kensy Tobias - Müller Ralph ..... 2 - 0
-
Gruppe O
Lambrechts Steve - Wilson Gary ..... 0 - 2
Wilson Gary - Causton Ryan ..... 2 - 0
Causton Ryan (57) - Lambrechts Steve ..... 1 - 2
-
Gruppe P
Donaldson Scott (82) - Ochoiski Stephane ..... 2 - 1
Ochoiski Stephane - Schopf Paul ..... 0 - 2
Schopf Paul - Donaldson Scott ..... 0 - 2

Hier die Ergebnisse:

Gruppe A
Otto Robin - Wang Chooi Tan ..... 1 - 2
Ern Wolfgang - Joachim Stefan (38) ..... 0 - 2
Ern Wolfgang - Otto Robin ..... 0 - 2
Joachim Stefan - Wang Chooi Tan ..... 0 - 2
Otto Robin - Joachim Stefan ..... 2 - 0
Wang Chooi Tan - Ern Wolfgang ..... 2 - 0
-
Richardson Zack (41) - Pawlitza Ronny ..... 2 - 0
Richardson Zack - Baur-Pantoulier Kilian ..... 2 - 0
Baur-Pantoulier Kilian - Pawlitza Ronny ..... 2 - 0
-
Gruppe C
Blunden Freddie - Kunhart Christian ..... 2 - 0
Kunhart Christian - Skalski Tomasz (54) ..... 0 - 2
Skalski Tomasz - Blunden Freddie ..... 0 - 2
-
Gruppe D
Yildiz Oktay - Woywod Anton ..... 1 - 2
Woywod Anton - Stein Sebastian ..... 2 - 1
Stein Sebastian - Yildiz Oktay ..... 0 - 2
-
Gruppe E
Friedrich Bernd - Dauscher Patrick ..... 0 - 2
Dauscher Patrick - Jennings Nick (65, 43) ..... 0 - 22
Jennings Nick - Friedrich Bernd (57) ..... 2 - 0
-
Gruppe F
Cesal Thomas - Schneider Daniel ..... 0 - 2
Schneider Daniel (41) - Chan Kevin ..... 2 - 1
Chan Kevin - Cesal Thomas ..... 0 - 2
-
Gruppe G
Kleckers Lukas - Borg Alex ..... 1 - 2
Borg Alex - Hannes-Hühn Jörn ..... 2 - 0
Hannes-Hühn Jörn - Kleckers Lukas ..... 0 - 2
-
Gruppe H
Hofheinz Norbert - Caspers Stefan ..... 0 - 2
Caspers Stefan - Dohr Stefan ..... 0 - 2
Dohr Stefan - Hofheinz Norbert ..... 2 - 0
-
Gruppe I
Breuer Sascha - Heusdens Jurian (32) ..... 0 - 2
Heusdens Jurian (36) - Melief Manon ..... 2 - 0
Melief Manon - Breuer Sascha ..... 0 - 2
-
Gruppe J
Wilks Damian - Mahr Rolf ..... 2 - 0
Mahr Rolf - Losi Marvin ..... 0 - 2
Losi Marvin - Wilks Damian ..... 2 - 1
-
Gruppe K
Pomwenger Manuel - Sari Soner ..... 0 - 2
Sari Soner - Nicholson Jake ..... 0 - 2
Nicholson Jake - Pomwenger Manuel ..... 2 - 0
-
Gruppe L
Bodle Jamie - Ploner Andreas ..... 0 - 2
Ploner Andreas (36) - Williams Heath ..... 2 - 1
Williams Heath - Bodle Jamie ..... 0 - 2
-
Gruppe M
Wilson Sydney (97) - Dikme Güney ..... 2 - 0
Dikme Güney - Cini Brian (69) ..... 0 - 2
Cini Brian - Wilson Sydney ..... 1 - 2
-
Gruppe N
Popovic Miro (51) - Chacon Pedro ..... 2 - 1
Chacon Pedro (50) - Lichtenberg Simon ..... 0 - 2
Lichtenberg Simon - Popovic Miro ..... 0 - 2
-
Gruppe O
Dikme Davut - Steadman Craig ..... 0 - 2
Steadman Craig - Barth Siegfried ..... 2 - 1
Barth Siegfried - Dikme Davut ..... 2 - 1
-
Gruppe P
Dikme Umut - Kodri Noah ..... 2 - 0
Kodri Noah - Ebersoldt Wolfgang ..... 2 - 0
Ebersoldt Wolfgang - Dikme Umut ..... 0 - 2


ZR1 Zimmermann Tom - Heeger Michael 2 - 1 Sa 13:00
ZR1 Donaldson Scott - Schnabel Michael 2 - 1 Sa 10:00
ZR1 Ruberg Shachar - Nisar Imran 2 - 0 Sa 15:00
ZR1 Einsle Patrick - Furrer Dennis 2 - 0 Sa 15:00
ZR1 Frede Felix - Lambrechts Steve 0 - 2 Sa 13:00
ZR1 Grace David - Müller Ralph 2 - 0 Fr 21:00
ZR1 Ursenbacher Alexander - Schuler Diana 2 - 0 Sa 14:00
ZR1 Schenk Stefan - Kesseler Jürgen 1 - 2 Sa 13:00
ZR1 Löwe Steffen - Schopf Paul 0 - 2 Sa 13:00
ZR1 Kensy Tobias - Drahn Robert 2 - 0 Fr 21:00
ZR1 Sergeant Brandon - Meyer HaJo 2 - 0 Sa 14:00
ZR1 Hertle Markus - Wienold Richard 0 - 2 Fr 20:30
ZR1 Read Robert - Kaufmann Luca 2 - 0 Fr 20:00
ZR1 Jacobs Jeff - Schneider Stefan 2 - 1 Sa 14:00
ZR1 Wilson Gary - Amir Dana 2 - 0 Sa 13:00
ZR1 Jaegers Phuntsok - Schill Sascha 0 - 2 Sa 15:00
ZR2 Wang Chooi Tan - Skalsky Thomasz 1 - 2 Sa 14:00
ZR2 Dikme Umut - Baur-Pantoulier Kilian 2 - 0 Sa 15:00
ZR2 Heusdens Jurian - Cesal Thomas 2 - 0 Sa 15:00
ZR2 Dohr Stefan - Sari Soner 0 - 2 Sa 15:00
ZR2 Jennings Nick - Wilks Damian 2 - 0 Sa 14:00
ZR2 Ploner Andreas - Barth Siegfried 2 - 0 Sa 16:00
ZR2 Wilson Sydney - Lichtenberg Simon 0 - 1 Sa 16:00
ZR2 Woywod Anton - Kleckers Lukas 0 - 2 Sa 16:00
ZR2 Blundon Freddy - Bodle Jamie 2 - 0 Sa 14:00
ZR2 Popovic Miro - Otto Robin 2 - 1 Sa 14:00
ZR2 Nicholson Jake - Dauscher Patrick 2 - 0 Sa 16:00
ZR2 Schneider Daniel - Kodri Noah 2 - 0 Sa 13:00
ZR2 Borg Alex - Cini Bian 1 - 2 Sa 16:00
ZR2 Losi Marvin - Yildiz Oktay 2 - 1 Sa 13:00
ZR2 Steadman Craig - Breuer Sascha 2 - 0 Sa 16:00
ZR2 Richardson Zack - Caspers Stefan 2 - 0 Sa 14:00
L32 Zimmermann Tom - Donaldson Scott 1 - 0 Sa 17:00
L32 Ruberg Shachar - Einsle Patrick 0 - 2 Sa 17:00
L32 Lambrechts Steve - Grace David 1 - 2 Sa 17:00
L32 Ursenbacher Alexander - Kesseler Jürgen 2 - 0 Sa 17:00
L32 Schopf Paul - Kensy Tobias 2 - 0 Sa 17:00
L32 Sergeant Brandon - Wienold Richard 2 - 0 Sa 17:00
L32 Read Robert - Jacobs Jeff 0 - 2 Sa 17:00
L32 Wilson Gary - Schill Sascha 2 - 0 Sa 17:00
L32 Skalski Tomasz - Dikme Umut 2 - 1 Sa 18:00
L32 Heusdens Jurian - Sari Soner 2 - 0 Sa 18:00
L32 Jennings Nick - Ploner Andreas 2 - 0 Sa 18:00
L32 Lichtenberg Simon - Kleckers Lukas 1 - 2 Sa 18:00
L32 Blundon Freddy - Popovic Miro 1 - 2 Sa 18:00
L32 Nicholson Jake - Schneider Daniel 2 - 1 Sa 18:00
L32 Cini Brian - Losi Marvin 2 - 1 Sa 18:00
L32 Steadman Craig - Richardson Zack 1 - 2 Sa 18:00
AF Zimmermann Tom - Einsle Patrick 1 - 2 Sa 18:30
AF Grace David - Ursenbacher Alexander 0 - 2 So 10:00
AF Schopf Paul - Sergeant Brandon 0 - 2 So 10:00
AF Jacobs Jeff - Wilson Gary 0 - 2 So 10:00
AF Skalski Tomasz - Heusdens Jurian 0 - 2 So 10:00
AF Jennings Nick - Kleckers Lukas 2 - 0 So 10:00
AF Popovic Miro - Nicholson Jake 0 - 1 So 10:00
AF Cini Brian - Richardson Zack 1 - 2 So 10:00
VF Einsle Patrick - Ursenbacher Alexander 0 - 2 So 11:00
VF Sergeant Brandon - Wilson Gary 0 - 2 So 11:00
VF Heusdens Jurian - Jennings Nick 0 - 2 So 11:00
VF Nicholson Jake - Richardson Zack 1 - 2 So 11:00
HF Ursenbacher Alexander - Wilson Gary 2 - 0 So 12:00
HF Jennings Nick - Richardson Zack 2 - 0 So 12:00
Finale Ursenbacher Alexander - Jennings Nick 2- 0 So 13:00
Folgende Benutzer bedankten sich: Roland, Stephanus

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

  • Nicht erlaubt Themen erstellen
  • Nicht erlaubt antworten
  • Nicht erlaubt Beitrag bearbeiten
Ladezeit der Seite: 0.145 Sekunden

Snookerakademie   

Billiard.site 468x60

stakers  

SM Youtube Channel

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok