Snookertraining.de

Oster-Turnier Schwerin 31.03.2018 (120% Gewinnausschüttung)

1 Jahr 9 Monate her - 1 Jahr 9 Monate her #14749 von Daniel Ladwig
Am 31.03.2018 / 10 Uhr findet das traditionelle Oster-Turnier in Schwerin statt!!!

GEWINNAUSSCHÜTTUNG 120 % / JACKPOTANTEIL FÜR GST UND GERMAN TOUR ÜBERNEHMEN WIR

Anmeldung Snooker findet ihr hier !

Anmeldung Pool findet ihr hier !


Daniel Ladwig
-Pressewart-

1. Billard Club Schwerin e.V.
Ziegeleiweg 9-11
19057 Schwerin

Mail: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Tel.: 0385/5811400
www.break-in.de

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

1 Jahr 9 Monate her - 1 Jahr 9 Monate her #14750 von Daniel Ladwig
SNOOKER (10/18)
-Marian Dubowski
-Andy Maler
-Georg Rickelt
-Ronny Buchholz
-Jens Bittner
-Jörn Grisard
-Axel Simon
-Claus Kawalla
-Arne Teschner
-Björn Rüsch

Warteliste Pool:
-Torsten Bonke

STARTLISTEN FINDET IHR HIER!!!
POOL (24/24)
-Stephan Weihnacht
-Alexander Siewert
-Maik Stöhr
-Olaf Köster
-Roger Dedlow
-Maik Saat
-Marc Wolff
-Ralf Johannsen
-Tom Gätke
-Dieter Rinkenberg
-Diana Töpfer
-Ingo Albrecht
-Felix Gerlach
-Jörg Anton
-Thomas Stenzel
-Torsten Sorge
-Hartmud Lamprecht (+1 Ticket)
-Jan Oberländer
-Yvonne Gläser
-Mario Stahl
-Clemens Philippen
-Henning Düffels
-Michael Heitmann

Daniel Ladwig
-Pressewart-

1. Billard Club Schwerin e.V.
Ziegeleiweg 9-11
19057 Schwerin

Mail: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Tel.: 0385/5811400
www.break-in.de

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

1 Jahr 9 Monate her #14766 von Daniel Ladwig
WIR HABEN NOCH 3 PLÄTZE FÜR SNOOKER!!! SCHNELL SEIN LOHNT SICH!!!

Zur Anmeldung geht´s hier !

STARTLISTEN FINDET IHR HIER!!!

SNOOKER (15/18)
-Marian Dubowski
-Ronny Buchholz
-Jens Bittner
-Jörn Grisard
-Axel Simon
-Claus Kawalla
-Arne Teschner
-Björn Rüsch
-Christoph Mrasek
-Jens Haedrich
-Willy Johannsen
-Sven Gärtner
-Mike Benecke
-Julian Radünz
-Andre Boxhammer

POOL (24/24)
-Stephan Weihnacht
-Alexander Siewert
-Maik Stöhr
-Olaf Köster
-Roger Dedlow
-Maik Saat
-Torsten Bonke
-Ralf Johannsen
-Tom Gätke
-Dieter Rinkenberg
-Diana Töpfer
-Ingo Albrecht
-Felix Gerlach
-Jörg Anton
-Thomas Stenzel
-Torsten Sorge
-Hartmud Lamprecht
-Eberhard Schulz
-Jan Oberländer
-Yvonne Gläser
-Mario Stahl
-Clemens Philippen
-Henning Düffels
-Michael Heitmann

Daniel Ladwig
-Pressewart-

1. Billard Club Schwerin e.V.
Ziegeleiweg 9-11
19057 Schwerin

Mail: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Tel.: 0385/5811400
www.break-in.de
Folgende Benutzer bedankten sich: stefans

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

1 Jahr 8 Monate her - 1 Jahr 8 Monate her #14774 von stefans
Hier die Ergebnisse:

Gruppe A
Gerlach Felix - Beneke Mike ..... 2 - 0
Beneke Mike - Motzkus Fynn ..... 2 - 0
Motzkus Fynn - Gerlach Felix ..... 0 - 2
-
Gruppe B
Büchner Steffen - Kawalla Claus ..... 0 - 2
Kawalla Claus - Grisard Jörn ..... 1 - 2
Grisard Jörn - Büchner Steffen ..... 2 - 1
-
Gruppe C
Boxhammer Andre - Buchholz Ronny ..... 0 - 2
Buchholz Ronny - Johannsen Willy ..... 2 - 1
Johannsen Willy - Boxhammer Andre ..... 0 - 2
-
Gruppe D
Radünz Julian - Mrasek Christoph ..... 1 - 2
Mrasek Christoph - Teschner Arne ..... 2 - 1
Teschner Arne - Radünz Julian ..... 0 - 2
-
Gruppe E
Bittner Jens - Schenk Stefan (39) ..... 0 - 2
Schenk Stefan (80) - Dubowski Marian ..... 2 - 0
Dubowski Marian - Bittner Jens ..... 2 - 0
-
Gruppe F
Gärtner Sven - Simon Axel ..... 2 - 0
Simon Axel - Rüsch Björn ..... 0 - 2
Rüsch Björn - Gärtner Sven ..... 2 - 0
-
Achtelfinale:
Gerlach Felix - Freilos ..... 2 - 0
Boxhammer Andre - Kawalla Claus ..... 0 - 2
Schenk Stefan - Gärtner Sven ..... 1 - 2
Mrasek Christoph - Freilos ..... 2 - 0
Buchholz Ronny - Freilos ..... 2 - 0
Rüsch Björn (27) - Dubowski Marian ..... 2 - 0
Radünz Julian - Beneke Mike ..... 0 - 2
Grisard Jörn - Freilos ..... 2 - 0

Viertelfinale:
Gerlach Felix - Kawalla Claus ..... 2 - 0
Gärtner Sven - Mrasek Christoph ..... 2 - 1
Buchholz Ronny - Rüsch Björn ..... 1 - 2
Beneke Mike - Grisard Jörn ..... 2 - 0

Halbfinale:
Gerlach Felix - Gärtner Sven ..... 2 - 0
Rüsch Björn - Beneke Mike ..... 1 - 2

Finale:
Gerlach Felix - Beneke Mike ..... 2 - 1

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

  • Nicht erlaubt Themen erstellen
  • Nicht erlaubt antworten
  • Nicht erlaubt Beitrag bearbeiten
Ladezeit der Seite: 0.091 Sekunden

Snookerakademie   

Billiard.site 728x90

stakers  

SM Youtube Channel

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok