Snookertraining.de

GST pink Nürnberg 23.-25.08.18 sideevent PHC

2 Monate 3 Wochen her - 2 Monate 3 Wochen her #14841 von Kesseler
Please be at the venue 20 minutes before the scheduled time.
Startingtimes for the pink tournament can be changed shortly from the tournamentdirection if required depending on the results of the qualifiers.
Tournamentdirection in the club can be contacted by phone 0049-1794852858 or email ( Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! ) or facebook ( Jürgen Kesseler ) if there are any problems.

Hier die Ergebnisse:

Gruppe A
Schneider Daniel - Al Saffar Hussam ..... 2 - 1
Curtis-Barrett Jamie - Arlt Sandro ..... 2 - 0
Curtis-Barrett Jamie (80) - Schneider Daniel ..... 2 - 0
Arlt Sandro - Al Saffar Hussam ..... 0 - 2
Schneider Daniel (62) - Arlt Sandro ..... 2 - 0
Al Saffar Hussam - Curtis-Barrett Jamie ..... 1 - 2
-
Gruppe B
Nicholson John (43) - Manzoor Abid ..... 2 - 0
Hofheinz Norbert - Wilson Gary (89,73) ..... 0 - 2
Hofheinz Norbert - Nicholson John ..... 0 - 2
Wilson Gary (55,41) - Manzoor Abid ..... 2 - 0
Nicholson John - Wilson Gary (83,55) ..... 1 - 2
Manzoor Abid - Hofheinz Norbert ..... 2 - 1
-
Gruppe C
Devlin Peter (31) - Abdelhamid Aly ..... 2 - 1
Abdelhamid Aly - Chacon Pedro ..... 0 - 2
Chacon Pedro - Devlin Peter (45,34) ..... 0 - 2
-
Gruppe D
Atmar Jilani Abdullah - Kowalski Antoni ..... 0 - 2
Kowalski Antoni - Pinches Barry ..... 2 - 1
Pinches Barry - Atmar Jilani Abdullah ..... 2 - 0
-
Gruppe E
Lac Hao - Elze Rene ..... 2 - 0
Elze Rene - Beresford Callum (31) ..... 0 - 2
Beresford Callum - Lac Hao ..... 2 - 0
-
Gruppe F
Sargeant Brandon - Frede Felix ..... 1 - 2
Frede Felix (47,36) - Baghi Ebrahim ..... 2 - 0
Baghi Ebrahim (49) - Sargeant Brandon (53) ..... 0 - 2
-
Gruppe G
Taubmann Alex - Skalski Tomasz ..... 2 - 0
Skalski Tomasz - Ploner Andreas ..... 1 - 2
Ploner Andreas (45) - Taubmann Alex ..... 2 - 0
-
Gruppe H
Petersen Jörg - Nüßle Florian (52) ..... 0 - 2
Nüßle Florian (77,32) - Shaik Umar ..... 2 - 0
Shaik Umar - Petersen Jörg ..... 2 - 0
-
Gruppe I
Kesseler Jürgen - Hertle Markus ..... 2 - 0
Hertle Markus - Spahr Alexander ..... 1 - 2
Spahr Alexander - Kesseler Jürgen (31) ..... 0 - 2
-
Gruppe J
Kraus Hermann - Castle Billy Joe (53) ..... 0 - 2
Castle Billy Joe - Kantor Ron ..... 2 - 0
Kantor Ron - Kraus Hermann ..... 0 - 2
-
Gruppe K
Tan Wang Chooi - O'Neill Jamie (58,51) ..... 1 - 2
O'Neill Jamie (64,63) - Holoyda Daniel ..... 2 - 0
Holoyda Daniel - Tan Wang Chooi ..... 1 - 2
-
Gruppe L
Caniff Conor - Vetter Luis ..... 1 - 2
Vetter Luis (48) - Haken Fabian (30) ..... 1 - 2
Haken Fabian - Caniff Conor (39) ..... 0 - 2
-
Gruppe M
Davies Ryan (51,32) - Joachim Stefan ..... 2 - 0
Joachim Stefan - Lehmann Loris ..... 1 - 2
Lehmann Loris - Davies Ryan (58) ..... 1 - 2
-
Gruppe N
Dikme Umut (73) - Utkowski Bartosz ..... 2 - 1
Utkowski Bartosz - Fatima Karam ..... 1 - 2
Fatima Karam - Dikme Umut (118) ..... 0 - 2
-
Gruppe O
Grace David (46,46) - Smolka Dietmar ..... 2 - 0
Smolka Dietmar - D`Anna Regis ..... 2 - 1
D`Anna Regis - Grace David (46) ..... 0 - 2
-
Gruppe P
Preuß Danilo - Gerst Stefan ..... 1 - 2
Gerst Stefan - Roberts Matthew ..... 2 - 0
Roberts Matthew - Preuß Danilo ..... 0 - 2


Gruppe A
Glasby Matthew - Vandevoort Kevin (49) ..... 2 - 0
Einsle Patrick - Slessor Elliot ..... 0 - 2
Einsle Patrick - Glasby Matthew ..... 2 - 1
Slessor Elliot - Vandevoort Kevin ..... 2 - 0
Glasby Matthew - Slessor Elliot (92) ..... 0 - 2
Vandevoort Kevin - Einsle Patrick ..... 0 - 2
-
Gruppe B
Strnad Bernd - Pinches Luke (86) ..... 0 - 2
Bendig Horst - Pagett Andrew (83,30) ..... 0 - 2
Bendig Horst - Strnad Bernd ..... 0 - 2
Pagett Andrew (51) - Pinches Luke (48) ..... 2 - 1
Strnad Bernd - Pagett Andrew (35,33) ..... 0 - 2
Pinches Luke (71) - Bendig Horst ..... 2 - 0
-
Gruppe C
Nicholson Jake (33) - Fenyvesi Zsolt (56) ..... 2 - 1
Fenyvesi Zsolt (39,36) - Sari Soner ..... 2 - 0
Sari Soner - Nicholson Jake ..... 0 - 2
-
Gruppe D
Baur-Pantoulier Kilian - Bakirci Enes ..... 2 - 1
Bakirci Enes - Bradford Jack ..... 1 - 2
Bradford Jack (49) - Baur-Pantoulier Kilian ..... 2 - 1
-
Gruppe E
Dikme Davut - Kempenaers Gert ..... 0 - 2
Kempenaers Gert (66) - Womersley Daniel ..... 1 - 2
Womersley Daniel (107) - Dikme Davut ..... 2 - 0
-
Gruppe F
Fischer Markus - Maddocks Sean (36) ..... 0 - 2
Maddocks Sean (76) - Mahr Rolf ..... 2 - 0
Mahr Rolf - Fischer Markus ..... 1 - 2
-
Gruppe G
Heusdens Jurian (37,33) - Hartung Andreas ..... 2 - 0
Hartung Andreas - Kaufmann Luca (32) ..... 1 - 2
Kaufmann Luca - Heusdens Jurian ..... 2 - 0
-
Gruppe H
Belzl Achim - Simmonds Luke (63) ..... 0 - 2
Simmonds Luke - Kendrick Jenson ..... 0 - 2
Kendrick Jenson - Belzl Achim ..... 2 - 1
-
Gruppe I
Wakelin Louis - Sharav Eden (66) ..... 1 - 2
Sharav Eden (56,37) - Brömel Frank ..... 2 - 0
Brömel Frank - Wakelin Louis ..... 0 - 2
-
Gruppe J
Otto Robin - Moermans Johny ..... 0 - 2
Moermans Johny - Edwards Reggie ..... 0 - 2
Edwards Reggie (75) - Otto Robin ..... 1 - 2
-
Gruppe K
Wienold Richard (47) - Ochoiski Brian (54,50) ..... 0 - 2
Ochoiski Brian (51,43) - Elahi David ..... 2 - 0
Elahi David - Wienold Richard (61,47) ..... 1 - 2
-
Gruppe L
Lichtenberg David - Chacon Luis ..... 2 - 0
Chacon Luis - Yalman Suphi ..... 0 - 2
Yalman Suphi - Lichtenberg David ..... 2 - 0
-
Gruppe M
Rogoza Pawel (95,38) - Zimmermann Tom ..... 2 - 0
Zimmermann Tom - Schopf Paul ..... 0 - 2
Schopf Paul - Rogoza Pawel ..... 0 - 2
-
Gruppe N
Ochoiski Stephane - Emery Dylan ..... 0 - 2
Emery Dylan (59) - Losi Marvin ..... 2 - 0
Losi Marvin - Ochoiski Stephane ..... 2 - 0
-
Gruppe O
Page Jackson - Niva Heikki ..... 0 - 2
Niva Heikki (52) - van Hove Speltincx Kevin ..... 2 - 0
van Hove Speltincx Kevin (39) - Page Jackson (72,45) ..... 1 - 2
-
Gruppe P
Baranowski Mateusz (54) - Cesal Thomas ..... 2 - 0
Cesal Thomas - Pragnell George ..... 1 - 2
Pragnell George (67) - Baranowski Mateusz ..... 2 - 0

Last 64:
Curtis-Barrett Jamie - Fatima Karam ..... 1 - 3
Gerst Stefan - Kraus Hermann ..... 3 - 2
Kesseler Jürgen (32,30) - Chacon Pedro ..... 3 - 1
Nüßle Florian - Nicholson John ..... 3 - 1
Beresford Callum (73,30) - Smolka Dietmar ..... 3 - 0
Caniff Conor - Tan Wang Chooi ..... 2 - 3
Davies Ryan - Taubmann Alex ..... 3 - 0
Kowalski Antoni (40) - Sargeant Brandon (75,67,30) ..... 1 - 3
Devlin Peter - Shaik Umar ..... 1 - 0
Dikme Umut - Lehmann Loris ..... 3 - 1
O'Neill Jamie (50,38,36) - Spahr Alexander ..... 3 - 0
Frede Felix (37) - Schneider Daniel (33) ..... 3 - 1
Ploner Andreas - Pinches Barry ..... 1 - 3
Castle Billy Joe (81,51,50) - Preuß Danilo ..... 3 - 0
Grace David - Lac Hao ..... 3 - 0
Wilson Gary - Vetter Luis ..... 3 - 0
Slessor Elliot (61,50) - Pinches Luke ..... 3 - 0
Pragnell George (69) - Fenyvesi Zsolt ..... 3 - 2
Sharav Eden (76,33) - Wienold Richard ..... 2 - 3
Kendrick Jenson - Fischer Markus ..... 3 - 0
Womersley Daniel - Page Jackson (95,68,39) ..... 0 - 3
Yalman Suphi - Moermans Johny ..... 2 - 3
Rogoza Pawel (44) - Losi Marvin (32) ..... 3 - 2
Bradford Jack (44,44) - Heusdens Jurian ..... 3 - 1
Nicholson Jake (57,55) - Einsle Patrick (64) ..... 3 - 2
Emery Dylan (107,77) - Wakelin Louis ..... 3 - 0
Ochoiski Brian (106,90) - Baranowski Mateusz (69,37) ..... 3 - 2
Maddocks Sean (76,47) - Kempenaers Gert ..... 3 - 0
Kaufmann Luca - Baur-Pantoulier Kilian ..... 3 - 1
Edwards Reggie - Simmonds Luke (52) ..... 1 - 3
Niva Heikki (52,50) - Schopf Paul ..... 3 - 0
Pagett Andrew (38) - Lichtenberg David ..... 3 - 0

Last 32:
Fatima Karam (62) - Gerst Stefan ..... 3 - 0
Kesseler Jürgen - Nüßle Florian (53,50,31) 1-3
Beresford Callum - Tan Wang Chooi ..... 0 - 1
Davies Ryan (55) - Sargeant Brandon ..... 3 - 0
Devlin Peter (43,35) - Dikme Umut ..... 3 - 1
O'Neill Jamie - Frede Felix ..... 3 - 0
Pinches Barry - Castle Billy Joe (57) ..... 1 - 3
Grace David (53) - Wilson Gary (49) ..... 1 - 3
Slessor Elliot - Pragnell George (53) ..... 3 - 0
Wienold Richard - Kendrick Jenson ..... 1 - 0
Page Jackson (55) - Moermans Johny ..... 3 - 0
Rogoza Pawel (36,34,31) - Bradford Jack (48,34) ..... 2 - 3
Nicholson Jake - Emery Dylan 2-3
Ochoiski Brian (79) - Maddocks Sean (53,47) ..... 1 - 3
Kaufmann Luca - Simmonds Luke (68) ..... 2 - 3
Niva Heikki - Pagett Andrew (47) ..... 1 - 3

Last 16:
Fatima Karam(40,40) - Nüßle Florian (46,43) 2-3
Tan Wang Chooi - Davies Ryan 2-3
Devlin Peter (57,46) - O'Neill Jamie ..... 3 - 0
Castle Billy Joe - Wilson Gary 0-1
Slessor Elliot (53,39) - Wienold Richard ..... 3 - 0
Page Jackson (52) - Bradford Jack (77,48) ..... 1 - 3
Emery Dylan (54,53) - Maddocks Sean (57) 3 - 1
Simmonds Luke (99,31) - Pagett Andrew 3 - 1

Last 8:
Nüßle Florian (53,38,32) - Davies Ryan (60,32) 3 - 2
Wilson Gary - Devlin Peter (66,40) 0 - 3
Slessor Elliot (64) - Bradford Jack ..... 3 - 0
Simmonds Luke - Emery Dylan 3 - 1

Semi:
Nüßle Florian (87,56) - Devlin Peter (33) 3 - 1
Slessor Elliot - Simmonds Luke 3 - 0

Final:
Nüßle Florian (99,95,37) - Slessor Elliot 3 - 1

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

  • Nicht erlaubt Themen erstellen
  • Nicht erlaubt antworten
  • Nicht erlaubt Anhänge
  • Nicht erlaubt Beitrag bearbeiten
Ladezeit der Seite: 0.127 Sekunden

Snookerakademie   

Billiard.site 468x60

  

SM Youtube Channel

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok