Snookertraining.de

1. Grand Prix in Nürnberg 21. - 22.01.12

10 Jahre 10 Monate her - 10 Jahre 6 Monate her #10221 von Kesseler
Hier die Liste der gemeldeten Spieler:

Balzat Rouven
Beniesch Ronni
Caliskan Caner
Caspers Stefan
Cesal Thomas
Eckstein Norbert
Einsle Patrick
Frede Felix
Friedrichs Tobias
Gärtner Julian
Gerst Stefan
Heeger Michael
Hein Thomas
Hirsch Anne
Hofheinz Norbert
Kaufmann Luca
Kesseler Jürgen
Kirim Ali
Kleckers Lukas
Laumann Ulf
Lesiv Armin
Leutold Matthias
Lippe Rolf
Malz Kevin
McBreen Chris
Meier Dieter
Moser Thomas
Müzel Florian
Nickel Rüdiger
Otto Robin
Rothaug Dennis
Sari Soner
Schejock Kevin
Schlegel Ralf
Schneidewindt Jörg
Schöniger Marc
Schwarze Bernhard
Stahl Michael
Thode Olaf
Utikal Jan
Weber Marco
Wellmann Lars
Winters Laurin

gemeldet aber Startgeld noch nicht bezahlt:

Brüggemann Bernd
Dietzel Roman
Dikme Davut
Dikme Güney
Ekiz Ayhan
Friedrich Bernd
Haferung Michael
Höltschl Thomas
Tetzner Florian

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

10 Jahre 7 Monate her - 10 Jahre 7 Monate her #10563 von Kesseler
Für den GP können wir das Hotel Mercure Fürth anbieten!

Hoteladresse:
Laubenweg 6
90765 - FUERTH
Tel. :
(+49)911/97600
Fax :
(+49)911/9760100
E-Mail :
h0493 @ accor.com

EZ und DZ für 59 Euro excl. Frühstück

Stichwort: "Snooker"

Greets TC

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

10 Jahre 7 Monate her #10565 von Snooker_Robin
Hey Jürgen, wenn Tobias Friedrichs und ich mal ind er nächsten Woche dazu kommen kaufen wir uns das Jahresticket, aber wir sagen nochmal Bescheid ;)

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

10 Jahre 7 Monate her #10566 von Thomas Hein
@Robin: dann macht mal:-) Jürgen macht seit Jahren einen tollen Job mit dem GP und was ihm jetzt noch fehlt sind eure Anmeldungen. Also anmelden, überweisen und schon hat auch Jürgen wieder Motivation für 2012.

Ich wünsche euch schöne Weihnachten und viel Spaß am Snooker im Jahr 2012.
Folgende Benutzer bedankten sich: Snooker_Robin

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

10 Jahre 7 Monate her #10567 von Kesseler
Die Meldeliste wurde um die facebook Anmeldungen (Veranstaltung, Teilnahme bestätigt) ergänzt.

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

10 Jahre 7 Monate her #10622 von güney

Kesseler schrieb: Hier die Liste der gemeldeten Spieler:

Balzat Rouven
Beniesch Ronni
Caliskan Caner
Cesal Thomas
Eckstein Norbert
Einsle Patrick
Frede Felix
Friedrichs Tobias
Gärtner Julian
Gerst Stefan
Heeger Michael
Hein Thomas
Hirsch Anne
Hofheinz Norbert
Kesseler Jürgen
Kirim Ali
Kleckers Lukas
Laumann Ulf
Leutold Matthias
Lippe Rolf
Malz Kevin
McBreen Chris
Meier Dieter
Moser Thomas
Nickel Rüdiger
Otto Robin
Rothaug Dennis
Sari Soner
Schejock Kevin
Schlegel Ralf
Schneidewindt Jörg
Schöniger Marc
Schwarze Bernhard
Stahl Michael
Thode Olaf
Utikal Jan
Weber Marco
Wellmann Lars
Winters Laurin

gemeldet aber Startgeld noch nicht bezahlt:
Brüggemann Bernd
Caspers Stefan
Dietzel Roman
Ekiz Ayhan
Höltschl Thomas
Kaufmann Luca
Lesiv Armin
Müzel Florian
Tetzner Florian

Folgende Benutzer bedankten sich: Soner, Stefano_de_Billardo

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

10 Jahre 6 Monate her #10649 von Kesseler
Nochmal zur Erinnerung:

Anwesenheitspflicht für ALLE ist 9.30 Uhr.
Ausgelost wird vor Ort.
Wer noch nicht gemeldet ist, kann dies gerne noch machen.

Sollte jemand aus wettertechnischen Gründen etwas später dran sein, bitte bei mir melden.

Bis dann

Jürgen

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

10 Jahre 6 Monate her - 10 Jahre 6 Monate her #10672 von Kesseler
Hier die Ergebnisse:

Gruppe A
McBreen Chris - Cesal Thomas ..... 3 - 0
Caliskan Caner - Cesal Thomas ..... 3 - 1
Caliskan Caner - McBreen Chris ..... 1 - 3

Gruppe B
Einsle Patrick (89,45,33) - Dikme Davut ..... 3 - 0
Balzat Rouven (47) - Dikme Davut ..... 1 - 3
Balzat Rouven - Einsle Patrick (120,64,34,33) ..... 0 - 3

Gruppe C
Sari Soner (44) - Dikme Güney ..... 3 - 0
Schejock Kevin - Dikme Güney ..... 0 - 3
Schejock Kevin - Sari Soner ..... 0 - 3

Gruppe D
Weber Marco (46) - Eckstein Norbert ..... 3 - 0
Otto Robin (51,32) - Eckstein Norbert ..... 3 - 0
Otto Robin - Weber Marco ..... 2 - 3

Gruppe E
Kleckers Lukas - Ekiz Ayhan ..... 3 - 0
Lesiv Armin (31) - Ekiz Ayhan ..... 3 - 1
Lesiv Armin - Kleckers Lukas (57,30) ..... 0 - 3

Gruppe F
Heeger Michael (32) - Friedrich Bernd ..... 3 - 0
Stahl Michael - Friedrich Bernd ..... 3 - 0
Stahl Michael - Heeger Michael (46,31) ..... 1 - 3

Gruppe G
Malz Kevin (86) - Haferung Michael ..... 3 - 0
Schlegel Ralf (32) - Haferung Michael ..... 1 - 3
Schlegel Ralf - Malz Kevin (30) ..... 0 - 3

Gruppe H
Kesseler Jürgen (38) - Höltschl Thomas ..... 3 - 0
Friedrichs Tobias (32) - Höltschl Thomas ..... 3 - 2
Friedrichs Tobias - Kesseler Jürgen ..... 1 - 3

Gruppe I
Frede Felix (40) - Kaufmann Luca (30) ..... 3 - 1
Utikal Jan (49) - Kaufmann Luca ..... 3 - 0
Utikal Jan - Frede Felix ..... 0 - 3

Gruppe J
Thode Olaf - Leutold Matthias ..... 3 - 0
Moser Thomas - Leutold Matthias ..... 3 - 0
Moser Thomas (34) - Thode Olaf (30) ..... 2 - 3

Gruppe K
Caspers Stefan - Lippe Rolf ..... 3 - 0
Beniesch Ronni - Lippe Rolf ..... 1 - 3
Beniesch Ronni - Caspers Stefan ..... 0 - 3

Gruppe L
Gärtner Julian (94,30) - Meier Dieter ..... 3 - 0
Schöniger Marc - Meier Dieter ..... 3 - 2
Schöniger Marc - Gärtner Julian (34,30) ..... 1 - 3

Gruppe M
Kirim Ali (52,31) - Müzel Florian ..... 2 - 3
Winters Laurin - Müzel Florian ..... 1 - 3
Winters Laurin - Kirim Ali ..... 1 - 3

Gruppe N
Schwarze Bernhard (42,40) - Nickel Rüdiger ..... 3 - 0
Laumann Ulf - Nickel Rüdiger ..... 3 - 0
Laumann Ulf - Schwarze Bernhard (36) ..... 2 - 3

Gruppe O
Wellmann Lars - Rothaug Dennis ..... 3 - 2
Gerst Stefan - Rothaug Dennis ..... 1 - 3
Gerst Stefan - Wellmann Lars (38) ..... 3 - 1

Gruppe P
Hirsch Anne - Schneidewindt Jörg ..... 1 - 3
Hofheinz Norbert - Schneidewindt Jörg ..... 1 - 3
Hofheinz Norbert - Hirsch Anne ..... 3 - 2

Last 32:
McBreen Chris - Lippe Rolf ..... 3 - 1
Schneidewindt Jörg - Gerst Stefan ..... 1 - 3
Frede Felix - Haferung Michael ..... 3 - 2
Kesseler Jürgen (35,34,31) - Dikme Güney (42) ..... 3 - 1
Kleckers Lukas (52,42,33) - Laumann Ulf (53) ..... 3 - 1
Gärtner Julian - Moser Thomas ..... 3 - 1
Müzel Florian - Stahl Michael ..... 3 - 1
Weber Marco (61,33) - Dikme Davut ..... 3 - 2
Sari Soner - Caliskan Caner ..... 3 - 0
Schwarze Bernhard (36) - Hofheinz Norbert ..... 3 - 0
Caspers Stefan - Otto Robin (33) ..... 1 - 3
Heeger Michael (45) - Schöniger Marc ..... 3 - 0
Malz Kevin - Kirim Ali ..... 3 - 1
Thode Olaf - Friedrichs Tobias ..... 3 - 2
Rothaug Dennis - Utikal Jan ..... 1 - 3
Einsle Patrick (58,51,45) - Lesiv Armin ..... 3 - 0

Achtelfinale:
McBreen Chris - Gerst Stefan ..... 3 - 0
Frede Felix (76,63,31) - Kesseler Jürgen ..... 3 - 2
Kleckers Lukas - Gärtner Julian ..... 3 - 0
Müzel Florian - Weber Marco (40) ..... 0 - 3
Sari Soner - Schwarze Bernhard ..... 3 - 1
Otto Robin (42) - Heeger Michael (32) ..... 3 - 1
Malz Kevin - Thode Olaf ..... 3 - 0
Utikal Jan (41) - Einsle Patrick (67,51,50,40) ..... 1 - 3

Viertelfinale:
McBreen Chris - Frede Felix (51) ..... 0 - 3
Kleckers Lukas (47) - Weber Marco (32) ..... 0 - 3
Sari Soner (62,30) - Otto Robin (31) ..... 3 - 2
Malz Kevin (31) - Einsle Patrick (60,49,48) ..... 1 - 3

Halbfinale:
Frede Felix - Weber Marco (39,33) ..... 0 - 3
Sari Soner - Einsle Patrick (54) ..... 0 - 3

Finale:
Weber Marco (44) - Einsle Patrick (48,35) ..... 0 - 4
Folgende Benutzer bedankten sich: Bügler

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

10 Jahre 6 Monate her #10674 von Martin
Mensch Julian, da hättest das Century auch gleich machen können wg. der 6 Punkte ;-) Go Anne go, zeigs den Herren!

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

10 Jahre 6 Monate her #10676 von güney
Hey Jürgen wie seht's aus seit ihr schon durch???

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

  • Nicht erlaubt Themen erstellen
  • Nicht erlaubt antworten
  • Nicht erlaubt Beitrag bearbeiten
Ladezeit der Seite: 0.265 Sekunden

Snookerakademie   

Billiard.site 728x90

stakers  

SM Youtube Channel

Wir benutzen Cookies

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.