Snookertraining.de

4. Grand Prix in Köln 16. - 17.06.12

10 Jahre 9 Monate her - 10 Jahre 2 Wochen her #10224 von Kesseler
Hier die Liste der gemeldeten Spieler:

Aronis David
Balzat Rouven
Barnes Phil
Beniesch Ronni
Caspers Stefan (abgemeldet)
Cesal Thomas (abgemeldet)
Dietzel Roman
Dikme Davut
Eckstein Norbert (abgemeldet)
Eisenstein Jan
Frede Felix
Friedrichs Tobias
Gabriel Christian
Gerst Stefan
Heeger Michael
Hein Thomas
Hirsch Anne (abgemeldet)
Hofheinz Norbert
Hoppe Ronny
Ismail Ali
Kawalla Claus
Kesseler Jürgen
Kleckers Lukas
Kremp Oliver
Laumann Ulf
Mahr Rolf
Malz Kevin
Moser Thomas
Müzel Florian
Otto Robin
Popovic Miro
Rothaug Dennis
Rusche Andre
Russell Mark
Sari Soner
Schejock Kevin
Schlegel Ralf
Schneidewindt Jörg
Schöniger Marc
Schwarze Bernhard
Shalchian Habib
Thode Olaf (abgemeldet)
Tost Fabian
Utikal Jan
Weber Marco
Wellmann Lars
Winters Laurin

gemeldet aber Startgeld noch nicht bezahlt:

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

10 Jahre 2 Monate her #11463 von Kesseler
Die Rang- und Setzliste sind aktualisiert.

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

10 Jahre 1 Monat her #11513 von Kesseler
Nicht vergessen:

Nur bei Zahlungseingang bis 23.05.2012 gilt das günstigere Startgeld von 40 / 20 Euro.

Wer sich später anmeldet oder überweist oder vor Ort bezahlt, muß das volle Startgeld von 60 / 30 Euro bezahlen.

Jürgen Kesseler

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

10 Jahre 2 Wochen her #11667 von David Aronis
Setzt du mich bitte auch auf die Liste?
Folgende Benutzer bedankten sich: Kesseler

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

10 Jahre 2 Wochen her - 10 Jahre 2 Wochen her #11670 von Kesseler
Hier die Ergebnisse:

Gruppe A
Barnes Phil (46,32,35) - Kawalla Claus ..... 3 - 0
Schejock Kevin - Kawalla Claus ..... 1 - 3
Schejock Kevin (50) - Barnes Phil (34,38,48,49) ..... 1 - 3

Gruppe B
Kesseler Jürgen (39) - Aronis David ..... 3 - 0
Rusche Andre - Aronis David ..... 3 - 0
Rusche Andre - Kesseler Jürgen (33,38) ..... 0 - 3

Gruppe C
Dietzel Roman - Hein Thomas ..... 3 - 2
Hoppe Ronny - Hein Thomas ..... 0 - 3
Hoppe Ronny - Dietzel Roman (89,34,30) ..... 0 - 3

Gruppe D
Weber Marco (44) - Mahr Rolf ..... 3 - 0
Müzel Florian (52,34,32,30) - Mahr Rolf ..... 3 - 0
Müzel Florian - Weber Marco ..... 1 - 3

Gruppe E
Sari Soner - Popovic Miro ..... 2 - 3
Dikme Davut - Popovic Miro (42,37,30) ..... 1 - 3
Dikme Davut - Sari Soner ..... 0 - 3

Gruppe F
Heeger Michael - Eisenstein Jan (63,47,38,30) ..... 0 - 3
Moser Thomas - Eisenstein Jan (33) ..... 0 - 3
Moser Thomas (31) - Heeger Michael ..... 1 - 3

Gruppe G
Frede Felix - Kremp Oliver ..... 2 - 3
Winters Laurin - Kremp Oliver ..... 0 - 3
Winters Laurin - Frede Felix (89,36) ..... 0 - 3

Gruppe H
Otto Robin (39,35,33) - Russell Mark ..... 3 - 1
Schlegel Ralf - Russell Mark ..... 0 - 3
Schlegel Ralf - Otto Robin ..... 0 - 3

Gruppe I
Kleckers Lukas (71,57) - Shalchian Habib ..... 3 - 0
Beniesch Ronni - Shalchian Habib (30) ..... 0 - 3
Beniesch Ronni - Kleckers Lukas ..... 0 - 3

Gruppe J
Malz Kevin (45) - Tost Fabian ..... 3 - 0
Gabriel Christian (42) - Tost Fabian ..... 3 - 0
Gabriel Christian - Malz Kevin (83,44,42) ..... 2 - 3

Gruppe K
Schöniger Marc - Ismail Ali ..... 0 - 4

Gruppe L
Utikal Jan (66) - Schwarze Bernhard ..... 4 - 2

Gruppe M
Gerst Stefan - Balzat Rouven ..... 0 - 4

Gruppe N
Hofheinz Norbert - Wellmann Lars ..... 0 - 4

Gruppe O
Friedrichs Tobias (34) - Laumann Ulf ..... 4 - 1

Gruppe P
Rothaug Dennis - Schneidewindt Jörg ..... 3 - 4

Last 32:
Barnes Phil (42,40,38,36,33) - Schöniger Marc ..... 3 - 1
Schneidewindt Jörg - Hofheinz Norbert ..... 3 - 2
Kleckers Lukas (36) - Laumann Ulf ..... 3 - 0
Otto Robin - Gabriel Christian (50,30) ..... 1 - 3
Popovic Miro (38) - Heeger Michael (31) ..... 1 - 3
Utikal Jan - Hein Thomas (53) ..... 0 - 3
Balzat Rouven - Frede Felix ..... 2 - 3
Weber Marco (30) - Rusche Andre ..... 3 - 1
Dietzel Roman - Russell Mark ..... 3 - 1
Wellmann Lars (32) - Müzel Florian (51) ..... 3 - 2
Ismail Ali - Shalchian Habib ..... 2 - 3
Eisenstein Jan (69) - Gerst Stefan ..... 3 - 1
Kremp Oliver (52) - Schwarze Bernhard ..... 2 - 3
Malz Kevin (38) - Sari Soner ..... 3 - 2
Friedrichs Tobias - Kawalla Claus ..... 3 - 0
Kesseler Jürgen - Rothaug Dennis ..... 3 - 0

Kleckers, Gabriel, Malz und Dietzel wurde allen der erste Frame wegen zu spät kommen verloren gegeben.

Achtelfinale:
Barnes Phil (40,35,46) - Schneidewindt Jörg ..... 3 - 0
Kleckers Lukas - Gabriel Christian ..... 2 - 3
Heeger Michael (30) - Hein Thomas (31) ..... 1 - 3
Frede Felix - Weber Marco (50) ..... 0 - 3
Dietzel Roman (33,40) - Wellmann Lars ..... 3 - 1
Shalchian Habib - Eisenstein Jan (30) ..... 0 - 3
Schwarze Bernhard (54,43) - Malz Kevin ..... 3 - 2
Friedrichs Tobias - Kesseler Jürgen ..... 3 - 0

Viertelfinale:
Barnes Phil - Gabriel Christian ..... 3 - 1
Hein Thomas (38,30) - Weber Marco (32) ..... 1 - 3
Dietzel Roman (40,40,39,39) - Eisenstein Jan ..... 3 - 1
Schwarze Bernhard - Friedrichs Tobias ..... 1 - 3

Halbfinale:
Barnes Phil (35,41,46) - Weber Marco 3 - 1
Dietzel Roman - Friedrichs Tobias 3 - 1
Finale:
Barnes Phil(53,44,31) - Dietzel Roman (59,35) 3 - 4
Folgende Benutzer bedankten sich: bb147, Roland, Snooker_Robin, DianaSch

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

10 Jahre 2 Wochen her #11674 von bb147
Glückwunsch Roman

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

  • Nicht erlaubt Themen erstellen
  • Nicht erlaubt antworten
  • Nicht erlaubt Beitrag bearbeiten
Ladezeit der Seite: 0.212 Sekunden

Snookerakademie   

Billiard.site 728x90

stakers  

SM Youtube Channel

Wir benutzen Cookies

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.