Snookertraining.de

Grand Prix / blaues Turnier - Dortmund 12.+13.01.

9 Jahre 7 Monate her - 9 Jahre 7 Monate her #12141 von Kesseler
Hier die Liste der gemeldeten Spieler:

Startgeld bezahlt:

Aronis David
Beniesch Ronni
Brand Sabine
Breuer Sascha
Dietzel Roman
Eckstein Norbert
Frede Felix
Frey William
Frey Wolfgang
Friedrichs Tobias
Germer Manfred
Grigo Volker
Heeger Michael
Hein Thomas
Ismail Ali
Jung Andre
Juschka Dietmar
Kesseler Jürgen
Kleckers Lukas
Klitzke Stephanus
Kusan Sanjin
Kuth Reinhard
Lippe Sascha
Meyer Hajo
Nigbur Markus
Otto Robin
Payam Salman (abgemeldet)
Prehn Michael
Rosenberger Carl
Rothaug Dennis
Sarbeland Masoud
Schill Sascha
Schlegel Ralf
Schneidewindt Jörg (abgemeldet)
Schöniger Marc
Staniewski Gerd
Thomas Moritz
Thode Olaf
Weber Marco
Wellmann Lars
Barth Siegfried
Eisenstein Jan
Kunze Dirk
Mahr Rolf
Müzel Florian
Popovic Miro
Schejock Kevin
Tost Fabian

Bei Anmeldung und Bezahlung bis 15.12.12 gilt 45 Euro Startgeld.
Wer sich später anmeldet oder bezahlt muß 70 Euro entrichten.

Preisgeld aktuell:

1.830 Euro

Die Infos zum Grand Prix findet man auch bei den Downloads unter:

www.german-snooker-tour.de

Bitte auch die AGB´s auf der Seite beachten.

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

9 Jahre 7 Monate her - 9 Jahre 7 Monate her #12288 von Kesseler
Hier die Ergebnisse:

Gruppe A
Dietzel Roman (77,50) - Tost Fabian ..... 3 - 1
Klitzke Stephanus - Tost Fabian ..... 3 - 1
Klitzke Stephanus - Dietzel Roman (34,30,57,45) ..... 0 - 3

Gruppe B
Kesseler Jürgen (68) - Kusan Sanjin (30,30) ..... 2 - 3
Popovic Miro (53) - Kusan Sanjin (31) ..... 1 - 3
Popovic Miro - Kesseler Jürgen ..... 0 - 3

Gruppe C
Weber Marco - Staniewski Gerd ..... 2 - 0
Mahr Rolf - Lippe Sascha (40) ..... 0 - 2
Lippe Sascha (35,32) - Weber Marco (54) ..... 2 - 1
Staniewski Gerd - Mahr Rolf ..... 2 - 0
Lippe Sascha (72) - Staniewski Gerd ..... 2 - 0
Weber Marco (32,42,35) - Mahr Rolf ..... 2 - 0

Gruppe D
Otto Robin (74) - Nigbur Markus ..... 2 - 0
Aronis David - Rosenberger Carl ..... 0 - 2
Rosenberger Carl - Otto Robin (52) ..... 0 - 2
Nigbur Markus - Aronis David ..... 2 - 0
Rosenberger Carl - Nigbur Markus ..... 2 - 0
Otto Robin (32) - Aronis David ..... 2 - 1

Gruppe E
Frede Felix - Grigo Volker ..... 2 - 0
Schejock Kevin (35) - Jung Andre (33,37) ..... 2 - 0
Jung Andre - Frede Felix (59) ..... 0 - 2
Grigo Volker - Schejock Kevin (49,30) ..... 0 - 2
Jung Andre - Grigo Volker ..... 2 - 0
Frede Felix (48) - Schejock Kevin (62) ..... 2 - 1

Gruppe F
Kleckers Lukas - Kunze Dirk ..... 2 - 0
Schlegel Ralf (32) - Breuer Sascha ..... 2 - 0
Breuer Sascha - Kleckers Lukas (50) ..... 0 - 2
Kunze Dirk - Schlegel Ralf (35) ..... 2 - 1
Breuer Sascha - Kunze Dirk ..... 2 - 0
Kleckers Lukas (69) - Schlegel Ralf ..... 2 - 0

Gruppe G
Friedrichs Tobias - Prehn Michael ..... 2 - 0
Eckstein Norbert - Meyer Hajo ..... 1 - 2
Meyer Hajo - Friedrichs Tobias (42) ..... 1 - 2
Prehn Michael - Eckstein Norbert ..... 1 - 2
Meyer Hajo (50,34) - Prehn Michael ..... 2 - 0
Friedrichs Tobias - Eckstein Norbert ..... 2 - 0

Gruppe H
Thode Olaf - Juschka Dietmar ..... 2 - 0
Eisenstein Jan (59) - Barth Siegfried ..... 1 - 2
Barth Siegfried - Thode Olaf (39) ..... 1 - 2
Juschka Dietmar - Eisenstein Jan (39) ..... 0 - 2
Barth Siegfried - Juschka Dietmar ..... 2 - 1
Thode Olaf - Eisenstein Jan (45) ..... 0 - 2

Gruppe I
Schöniger Marc - Kuth Reinhard ..... 0 - 2
Beniesch Ronni - Schill Sascha (30) ..... 0 - 2
Schill Sascha (30) - Schöniger Marc (41) ..... 2 - 1
Kuth Reinhard - Beniesch Ronni ..... 2 - 0
Schill Sascha - Kuth Reinhard ..... 1 - 2
Schöniger Marc - Beniesch Ronni ..... 2 - 1

Gruppe J
Heeger Michael - Frey William ..... 2 - 0
Müzel Florian - Thomas Moritz ..... 1 - 2
Thomas Moritz - Heeger Michael ..... 2 - 0
Frey William - Müzel Florian (43) ..... 0 - 2
Thomas Moritz (38) - Frey William ..... 2 - 0
Heeger Michael - Müzel Florian ..... 2 - 1

Gruppe K
Rothaug Dennis - Frey Wolfgang ..... 2 - 0
Hein Thomas (58) - Germer Manfred ..... 2 - 0
Germer Manfred - Rothaug Dennis ..... 2 - 1
Frey Wolfgang - Hein Thomas (48) ..... 0 - 2
Germer Manfred - Frey Wolfgang ..... 2 - 1
Rothaug Dennis - Hein Thomas ..... 0 - 2

Gruppe L
Wellmann Lars - Brand Sabine ..... 2 - 0
Ismail Ali - Sarbeland Masoud ..... 1 - 2
Sarbeland Masoud - Wellmann Lars ..... 2 - 1
Brand Sabine - Ismail Ali (30) ..... 0 - 2
Sarbeland Masoud - Brand Sabine ..... 2 - 0
Wellmann Lars - Ismail Ali ..... 0 - 2

Last 32:
match 67
Heeger Michael (41) - Schlegel Ralf ..... 3 - 0
Kuth Reinhard - Germer Manfred ..... 0 - 3
match 70
match 71
Sarbeland Masoud (49) - Weber Marco ..... 1 - 3
Meyer Hajo - Kesseler Jürgen ..... 1 - 3
match 74
match 75
Klitzke Stephanus - Schill Sascha ..... 1 - 3
Hein Thomas - Ismail Ali ..... 3 - 2
match 78
match 79
Thomas Moritz (51) - Schejock Kevin ..... 3 - 1
Barth Siegfried - Rosenberger Carl (39) ..... 1 - 3
match 82

Achtelfinale:
Dietzel Roman (45,35,34) - Heeger Michael ..... 3 - 0
Germer Manfred - Eisenstein Jan (49,31) ..... 0 - 3
Frede Felix - Weber Marco (41,40) ..... 1 - 3
Kesseler Jürgen (47,35) - Otto Robin (40,37,36,33,31) ..... 1 - 3
Lippe Sascha (56) - Schill Sascha ..... 3 - 0
Hein Thomas (45,44) - Kleckers Lukas ..... 2 - 3
Friedrichs Tobias - Thomas Moritz (38) ..... 0 - 3
Rosenberger Carl (58) - Kusan Sanjin ..... 3 - 2

Viertelfinale:
Dietzel Roman (45,31) - Eisenstein Jan ..... 3 - 1
Weber Marco (32,31) - Otto Robin (35) ..... 3 - 1
Lippe Sascha - Kleckers Lukas ..... 3 - 1
Thomas Moritz - Rosenberger Carl (30) ..... 1 - 3

Halbfinale:
Dietzel Roman (32) - Weber Marco ..... 3 - 1
Lippe Sascha (69,32) - Rosenberger Carl 3 - 2

Finale:
Dietzel Roman - Lippe Sascha 2 - 4
Folgende Benutzer bedankten sich: OlliDigital, Roland, DianaSch, Carl Rosenberger

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

9 Jahre 7 Monate her #12296 von Snookerservice
Lippe gegen Rosenberger seit 3 Stunden... glaube ich nicht.. ist die Turnierleitung schon abgereist?

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

9 Jahre 7 Monate her - 9 Jahre 7 Monate her #12297 von PatrickSliwa
Halbfinale:
Lippe 3:2 Rosenberger

Finale:
Dietzel 2:4 Lippe
Folgende Benutzer bedankten sich: Roland, Snooker_Robin

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

9 Jahre 7 Monate her #12298 von Snookerservice
Danke für die Ergebnisse.... bitte dann auch das Endergebnis... Danke

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

9 Jahre 7 Monate her #12300 von merlin611
Danke Patrick..
für den Zwischenstand beim Finale und vor allem auch für den super Service, den wir bei euch geniessen durften :-)
Habt ihr wirklich gut gemacht, hat Spaß gemacht in Dortmund zu Gast zu sein :-)

.... und wenn die Turnierleitung schon abgereist sein sollte... wäre auch nicht schlimm...
Jürgen hat seine Sache (wie immer) sehr gut gemacht... und jeder möchte auch mal nach Hause...
Du wirst schon noch (wie wir alle) erfahren wer gewonnen hat, Rolf :-)

Gruß
Bea
Folgende Benutzer bedankten sich: Aleksej

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

9 Jahre 7 Monate her #12301 von Snookerservice
Ach du großer Gott... was habe ich denn da wieder geschrieben... nächstes mal schreibe ich besser: "Ironiemodus an", damit es auch jemand versteht, der mich nicht kennt.

Aber mal ganz ernsthaft, wenn ein Turnierleiter einen weiten Heimweg hat, sollte er in der Lage sein jemanden zu bennen, der das Turnier ordentlich zu Ende bringt. Dazu gehört es nach meiner Auffassung auch, dass die Ergebnisse bis zum Ende veröffentlicht werden... oder man lässt es ganz.

"Ernstmodus aus"

PS: Zumindest ein Finalist muss auch noch 550 km nach Hause fahren... und morgen früh um 7 Uhr wieder los....

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

9 Jahre 7 Monate her #12302 von Das Mammut
Auch ich möchte mich bedanken. Es hat mir viel Spass gemacht.

Und der Kartoffelsalat war echt lecker.
Nur das Malzbier hat mir gefehlt! :(

LG aus Braunschweig
Manfred

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

9 Jahre 7 Monate her #12303 von merlin611
Ich geh mal ganz stark davon aus, das das Endergebnis gleich irgendwann hier erscheint, es warten ja, denke ich, einige darauf :-)

*Ironiemodus an*
Und was Sascha betrifft....was spielt er auch so gut.... dann muß er halt auch mal mit wenig Schlaf auskommen...
aber Spaß beiseite, ich hoffe, er kommt gut zuhause an, denn nach so einem Turnierwochenende noch so weit fahren.... das ist schon heftig...

Achso, kennen tun wir beide uns auch..ist nur schon ein Weilchen her

LG Bea

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

9 Jahre 7 Monate her #12304 von Das Mammut

merlin611 schrieb: Ich geh mal ganz stark davon aus, das das Endergebnis gleich irgendwann hier erscheint, es warten ja, denke ich, einige darauf :-)
......
LG Bea

wurde doch schon gepostet.

"Finale:
Dietzel 2:4 Lippe"


Meinen Glückwunsch, auch an die Platzierten

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

  • Nicht erlaubt Themen erstellen
  • Nicht erlaubt antworten
  • Nicht erlaubt Beitrag bearbeiten
Ladezeit der Seite: 0.271 Sekunden

Snookerakademie   

Billiard.site 728x90

stakers  

SM Youtube Channel

Wir benutzen Cookies

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.