Snookertraining.de

Grand Prix / blaues Turnier - Wuppertal 18.+19.05.

9 Jahre 7 Monate her - 9 Jahre 2 Monate her #12144 von Kesseler
Hier die Liste der gemeldeten Spieler:

Startgeld bezahlt:

Aronis David
Barth Siegfried (abgesagt)
Beniesch Ronni
Brand Sabine
Breuer Sascha
Dauscher Patrick
Dietzel Roman
Eisenstein Jan
Frede Felix
Frey William
Frey Wolfgang
Friedrichs Tobias
Germer Manfred
Heeger Michael
Hein Thomas
Henson Mike
Ismail Ali
Juschka Dietmar
Kesseler Jürgen
Kleckers Lukas
Klitzke Stephanus
Kunze Dirk
Kusan Sanjin (abgesagt)
Kuth Reinhard
le Duc Maurice
Lichtenberg Simon
Lippe Sascha
Mahr Rolf
Malz Kevin
Meyer Hajo
Nigbur Markus
Nüßgen Jean-Luca
Otto Robin
Popovic Miro
Rosenberger Carl (abgesagt)
Rothaug Dennis
Schejock Kevin
Schlegel Ralf
Schneidewindt Jörg
Schöniger Marc
Schuler Diana
Stacha Jakob
Staniewski Gerd
Teschner Stefanie
Thomas Moritz
Tost Fabian
Weber Marco
Wellmann Lars

Angemeldet aber noch nicht bezahlt:


Bei Anmeldung und Bezahlung bis 18.04.13 gilt 45 Euro Startgeld.
Wer sich später anmeldet oder bezahlt muß 70 Euro entrichten.

Preisgeld aktuell:

1.705 Euro

Die Infos zum Grand Prix findet man auch bei den Downloads unter:

www.german-snooker-tour.de

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

9 Jahre 3 Monate her #12765 von Kesseler

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

9 Jahre 3 Monate her - 9 Jahre 2 Monate her #12802 von Kesseler
Hier die Startzeiten für den Grand Prix in Wuppertal.

Anwesenheitspflicht bitte 30 Minuten vor der hier genannten Startzeit:

10:00

Dauscher Patrick
Friedrichs Tobias
Heeger Michael
Hein Thomas
Henson Mike
Kleckers Lukas
le Duc Maurice
Meyer Hajo
Nüßgen Jean-Luca
Schuler Diana
Stacha Jakob
Teschner Stefanie
Thomas Moritz
Wellmann Lars

11:30

Aronis David
Beniesch Ronni
Dietzel Roman
Eisenstein Jan
Frede Felix
Germer Manfred
Juschka Dietmar
Kesseler Jürgen
Kunze Dirk
Kuth Reinhard
Lippe Sascha
Mahr Rolf
Otto Robin
Rothaug Dennis
Schejock Kevin
Tost Fabian

13:00

Breuer Sascha
Lichtenberg Simon
Nigbur Markus
Popovic Miro
Schlegel Ralf
Schneidewindt Jörg
Schöniger Marc

14:30

Brand Sabine
Frey William
Frey Wolfgang
Ismail Ali
Klitzke Stephanus
Malz Kevin
Staniewski Gerd
Weber Marco

Nach der Gruppenphase wird noch die Runde der letzten 32 gespielt und am Sonntag ab 10 Uhr dann das Achtelfinale.

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

9 Jahre 3 Monate her #12821 von DianaSch
Kann jemand fuer den Spieler, der abgesagt hat, nachruecken?
Haette einen Interessenten.

In den AGB habe ich nix gefunden (oder hab's überlesen;-)

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

9 Jahre 3 Monate her #12823 von Kesseler
Hallo Diana,
da wir jetzt mit Startzeiten arbeiten und diese aufgrund der Setzung sich ergeben, gibt es keine Möglichkeit des Nachrückens mehr.
Die Anmeldung ist bis max. 2 Wochen vor dem Turnier möglich.
Bis dann
Jürgen
Folgende Benutzer bedankten sich: DianaSch

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

9 Jahre 2 Monate her - 9 Jahre 2 Monate her #12824 von Kesseler
Hier die Ergebnisse:

Gruppe A
Dietzel Roman - Tost Fabian ..... 3 - 0
Frey William - Tost Fabian ..... 1 - 3
Frey William - Dietzel Roman (47) ..... 1 - 3

Gruppe B
Weber Marco - Mahr Rolf ..... 3 - 0
Kunze Dirk - Mahr Rolf ..... 3 - 0
Kunze Dirk - Weber Marco (50) ..... 1 - 3

Gruppe C
Kleckers Lukas (40) - le Duc Maurice (54) ..... 2 - 3
Breuer Sascha (56,46) - le Duc Maurice ..... 3 - 0
Breuer Sascha (45) - Kleckers Lukas ..... 2 - 3

Gruppe D
Eisenstein Jan (33) - Malz Kevin ..... 3 - 2
Germer Manfred - Malz Kevin (40,30) ..... 0 - 3
Germer Manfred - Eisenstein Jan (34,38,46) ..... 0 - 3

Gruppe E
Lippe Sascha (48,32,31) - Frey Wolfgang ..... 3 - 1
Beniesch Ronni - Frey Wolfgang ..... 0 - 3
Beniesch Ronni - Lippe Sascha (97,53,43) ..... 0 - 3

Gruppe F
Otto Robin (34) - Brand Sabine ..... 3 - 0
Aronis David - Brand Sabine ..... 0 - 3
Aronis David - Otto Robin ..... 0 - 3

Gruppe G
Friedrichs Tobias - Dauscher Patrick ..... 1 - 3
Barth Siegfried - Dauscher Patrick ..... 0 - 3
Barth Siegfried - Friedrichs Tobias ..... 0 - 3

Gruppe H
Kesseler Jürgen - Klitzke Stephanus ..... 3 - 1
Kuth Reinhard (62) - Klitzke Stephanus ..... 3 - 0
Kuth Reinhard - Kesseler Jürgen (30) ..... 2 - 3

Gruppe I
Heeger Michael (44) - Nigbur Markus (43) ..... 3 - 1
Meyer Hajo - Nigbur Markus ..... 3 - 1
Meyer Hajo (40) - Heeger Michael (46) ..... 0 - 3

Gruppe J
Frede Felix (49) - Staniewski Gerd ..... 3 - 0
Rothaug Dennis - Staniewski Gerd ..... 3 - 2
Rothaug Dennis (32) - Frede Felix (35) ..... 2 - 3

Gruppe K
Thomas Moritz - Schuler Diana ..... 3 - 0
Schöniger Marc - Schuler Diana ..... 3 - 0
Schöniger Marc - Thomas Moritz ..... 3 - 2

Gruppe L
Ismail Ali - Juschka Dietmar ..... 3 - 2
Schejock Kevin - Juschka Dietmar ..... 3 - 0
Schejock Kevin - Ismail Ali ..... 3 - 2

Gruppe M
Hein Thomas (134,84) - Henson Mike ..... 3 - 0
Schneidewindt Jörg - Henson Mike (55,41) ..... 2 - 3
Schneidewindt Jörg - Hein Thomas (36,43) ..... 0 - 3

Gruppe N
Kusan Sanjin - Lichtenberg Simon ..... 0 - 3
Rosenberger Carl - Lichtenberg Simon ..... 0 - 3
Rosenberger Carl - Kusan Sanjin ..... 1 - 0

Gruppe O
Wellmann Lars - Nüßgen Jean-Luca (33) ..... 1 - 3
Schlegel Ralf - Nüßgen Jean-Luca ..... 2 - 3
Schlegel Ralf - Wellmann Lars (32) ..... 3 - 2

Gruppe P
Stacha Jakob (30) - Teschner Stefanie ..... 3 - 0
Popovic Miro (36,31,31) - Teschner Stefanie ..... 3 - 0
Popovic Miro - Stacha Jakob ..... 3 - 1

Last 32:
Otto Robin - Freilos_ ..... 3 - 0
Breuer Sascha - Kuth Reinhard ..... 3 - 1
Dauscher Patrick - Schlegel Ralf ..... 3 - 1
Popovic Miro - Rothaug Dennis ..... 3 - 0
Weber Marco (31) - Meyer Hajo ..... 2 - 3
Schejock Kevin - Frey Wolfgang ..... 3 - 0
Schöniger Marc - Malz Kevin (33) ..... 2 - 3
Dietzel Roman (77,32,40,38) - Henson Mike (40,30,40) ..... 2 - 3
Lichtenberg Simon (61,42) - Brand Sabine ..... 3 - 0
Kesseler Jürgen (35,33) - Friedrichs Tobias ..... 3 - 2
Frede Felix (40,37,35,30) - Stacha Jakob ..... 2 - 3
Lippe Sascha - Ismail Ali ..... 3 - 0
Heeger Michael - Kleckers Lukas (54) ..... 0 - 3
Eisenstein Jan - Kunze Dirk ..... 3 - 1
Nüßgen Jean-Luca (36) - Thomas Moritz ..... 2 - 3
Hein Thomas (82) - Tost Fabian ..... 3 - 0

Achtelfinale:
Otto Robin - Breuer Sascha (65,35,60) ..... 0 - 3
Dauscher Patrick - Popovic Miro (44,36,30) ..... 1 - 3
Meyer Hajo (35) - Schejock Kevin ..... 3 - 0
Malz Kevin (71) - Henson Mike (78,49) ..... 3 - 2
Lichtenberg Simon - Kesseler Jürgen ..... 2 - 3
Stacha Jakob - Lippe Sascha (42) ..... 0 - 3
Kleckers Lukas - Eisenstein Jan ..... 3 - 0
Thomas Moritz - Hein Thomas (50) ..... 1 - 3

Viertelfinale:
Breuer Sascha (31) - Popovic Miro ..... 1 - 3
Meyer Hajo - Malz Kevin (30) ..... 2 - 3
Kesseler Jürgen - Lippe Sascha (76,52,72) ..... 0 - 3
Kleckers Lukas - Hein Thomas ..... 3 - 0

Halbfinale:
Popovic Miro - Malz Kevin ..... 3 - 2
Lippe Sascha - Kleckers Lukas ..... 3 - 2

Finale:
Popovic Miro - Lippe Sascha ..... 2 - 4
Folgende Benutzer bedankten sich: hueckle, Roland, Dave6119

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

9 Jahre 2 Monate her #12825 von Christian Kokeisl
Kurze Frage, warum ist die Partie Rosenberger - Kusan mit 0:0 geschrieben?
Ist das evtl. ein Fehler?

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

9 Jahre 2 Monate her #12826 von Kesseler
Wie trägt man ein Spiel ein das mangels Teilnehmer nicht gespielt werden kann ? :)

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

9 Jahre 2 Monate her #12827 von Christian Kokeisl
Hmmm, da hast Du recht und wer lesen kann ist klar im Vorteil.
Habe nur die Liveergebnisse angeschaut und nicht die Teilnehmerliste.

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

9 Jahre 2 Monate her - 9 Jahre 2 Monate her #12828 von Axel_Heger
Halbfinale:
Popovic Miro - Malz Kevin 3 - 2
Lippe Sascha - Kleckers Lukas 3 - 2

Finale:
Lippe Sascha - Popovic Miro 4 - 2

Herzlichen Glückwünsch !

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

  • Nicht erlaubt Themen erstellen
  • Nicht erlaubt antworten
  • Nicht erlaubt Beitrag bearbeiten
Ladezeit der Seite: 0.209 Sekunden

Snookerakademie   

Billiard.site 728x90

stakers  

SM Youtube Channel

Wir benutzen Cookies

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.