Snookertraining.de

Grand Prix / blaues Turnier - Hamburg 15.+16.06.

9 Jahre 7 Monate her - 9 Jahre 1 Monat her #12145 von Kesseler
Hier die Liste der gemeldeten Spieler:

Startgeld bezahlt:

Aronis David
Barth Siegfried (abgemeldet)
Becher Mike
Ben Ghaffar Ramzi
Beniesch Ronni (abgemeldet)
Brand Sabine
Breuer Sascha
Buttakham Prasit
Dauscher Patrick
Dietzel Roman
Dikme Davut
Dikme Umut
Dohr Stefan
Eisenstein Jan
Frede Felix
Frey William
Frey Wolfgang
Friedrichs Tobias
Germer Manfred
Heeger Michael (abgemeldet)
Hein Thomas (abgemeldet)
Ismail Ali
Kesseler Jürgen
Kleckers Lukas
Klitzke Stephanus
Kunze Dirk
Kusan Sanjin (abgemeldet)
Kuth Reinhard
Lackner Andre
Lamprecht Hartmud
le Duc Maurice
Lichtenberg Simon
Lippe Sascha
Mahr Rolf
Matthias Julian
Meyer Hajo
Otto Robin
Payam Salman
Ponomarenko Wladimir
Popovic Miro
Rosenberger Carl (abgemeldet)
Rothaug Dennis
Schejock Kevin
Schill Sascha
Schlegel Ralf
Schneidewindt Jörg
Schöniger Marc
Stacha Jakob
Stiefenhofer Florian
Sturani Armin
Sturm Jan
Thomas Moritz
Tost Fabian
Weber Marco
Wellmann Lars
Wolff Jürgen
Zhang Jiaming

Bei Anmeldung und Bezahlung bis 15.05.13 gilt 45 Euro Startgeld.
Wer sich später anmeldet oder bezahlt muß 70 Euro entrichten.

Preisgeld aktuell:

2.115 Euro

Die Infos zum Grand Prix findet man auch bei den Downloads unter:

www.german-snooker-tour.de

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

9 Jahre 2 Monate her #12832 von Kesseler
Anmeldeschluß ist der 01.06.
Bis dahin muß das Startgeld eingegangen sein.

Wer bis dahin nicht bezahlt hat, wird bei der Vergabe der Startzeiten nicht berücksichtigt.

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

9 Jahre 2 Monate her - 9 Jahre 2 Monate her #12850 von Bazzat
Hallo, der Grand Prix Termin rückt näher und wir vom Snookerclub hamburg freuen uns schon jetzt auf euch!

Wir möchten euch anbieten schon am Freitag Spätnachmittag / Abend davor mit uns ein paar schöne Stunden zu verbringen und laden euch dazu herzlich ein.

Im Club stehen für die GP Teilnehmer 4 ( von 9 ) Tischen zur Verfügung die ihr unentgeltlich nutzen könnt. Getränke werden direkt zum Clubtarif angeboten.

Bitte habt Verständnis dafür, das wir am Freitag auch noch den normalen Tagesbetrieb haben und wir immer an diesem Tag ein kleines Spaßturnier für jedermann ausrichten, an dem auch viele Einsteiger und Snookerinteressierte teilnehmen. Dafür sind dann die Tische 5-9 reserviert.

Bitte nutzt dann eure 4 Tische so, das auch andere die Möglichkeit haben die Tische kennenzulernen.

Wir würden uns freuen mit euch einen netten Abend zu verbringen und wünschen euch eine gute Anreise, viel Spaß in Hamburg und bis dahin sportliche Grüße vom SCH. / JW .

P.s. Eventuelle Fragen eurerseits werde ich euch hier beantworten, gerne uach per PM.

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

9 Jahre 2 Monate her - 9 Jahre 1 Monat her #12851 von Kesseler
Hier die Startzeiten für den Grand Prix in Hamburg.

Anwesenheitspflicht bitte 30 Minuten vor der hier genannten Startzeit:

10:00

Aronis David
Ben Ghaffar Ramzi
Beniesch Ronni (abgemeldet)
Buttakham Prasit
Eisenstein Jan
Friedrichs Tobias
Germer Manfred
Kesseler Jürgen
Kunze Dirk
le Duc Maurice
Mahr Rolf
Otto Robin
Payam Salman
Schneidewindt Jörg
Stiefenhofer Florian
Tost Fabian
Wellmann Lars

11:30

Brand Sabine
Dikme Davut
Dikme Umut
Dohr Stefan
Frede Felix
Ismail Ali
Klitzke Stephanus
Kuth Reinhard
Lackner Andre
Lamprecht Hartmud
Matthias Julian
Rothaug Dennis
Schejock Kevin
Schlegel Ralf
Schöniger Marc
Sturani Armin
Sturm Jan
Thomas Moritz

12:30

Becher Mike
Breuer Sascha
Frey William
Frey Wolfgang
Kleckers Lukas
Lichtenberg Simon
Lippe Sascha
Ponomarenko Wladimir
Schill Sascha
Stacha Jakob
Wolff Jürgen
Zhang Jiaming

13:30

Dauscher Patrick
Dietzel Roman
Popovic Miro

14:30

Meyer Hajo
Weber Marco

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

9 Jahre 2 Monate her - 9 Jahre 1 Monat her #12870 von Kesseler
Hier die Ergebnisse:

Gruppe A
Lippe Sascha - Schneidewindt Jörg ..... 2 - 3
Aronis David - Schneidewindt Jörg ..... 1 - 3
Aronis David - Lippe Sascha (33) ..... 1 - 3

Gruppe B
Dietzel Roman (49,47,34) - Mahr Rolf ..... 3 - 0
le Duc Maurice (95) - Mahr Rolf ..... 3 - 0
le Duc Maurice (89,77,31) - Dietzel Roman (48,44) ..... 2 - 3

Gruppe C
Kleckers Lukas (31) - Lichtenberg Simon (47,40) ..... 1 - 3
Beniesch Ronni - Lichtenberg Simon ..... 0 - 3
Beniesch Ronni - Kleckers Lukas ..... 0 - 3

Gruppe D
Weber Marco (36) - Klitzke Stephanus ..... 3 - 0
Brand Sabine - Klitzke Stephanus ..... 1 - 3
Brand Sabine - Weber Marco (39) ..... 0 - 3

Gruppe E
Eisenstein Jan (43) - Payam Salman (37) ..... 3 - 0
Frey William (39) - Payam Salman ..... 2 - 3
Frey William - Eisenstein Jan (43) ..... 0 - 3

Gruppe F
Otto Robin (76,45) - Stiefenhofer Florian (39) ..... 3 - 2
Frey Wolfgang - Stiefenhofer Florian (35) ..... 1 - 3
Frey Wolfgang - Otto Robin ..... 0 - 3

Gruppe G
Kesseler Jürgen - Becher Mike (38) ..... 2 - 3
Tost Fabian - Becher Mike (33) ..... 0 - 3
Tost Fabian - Kesseler Jürgen (49,30) ..... 1 - 3

Gruppe H
Thomas Moritz - Dikme Davut ..... 2 - 3
Dauscher Patrick - Dikme Davut ..... 3 - 1
Dauscher Patrick (37) - Thomas Moritz ..... 3 - 1

Gruppe I
Popovic Miro - Ben Ghaffar Ramzi ..... 2 - 3
Germer Manfred - Ben Ghaffar Ramzi (40,32) ..... 0 - 3
Germer Manfred - Popovic Miro (44) ..... 0 - 3

Gruppe J
Friedrichs Tobias - Ponomarenko Wladimir (35) ..... 0 - 3
Kunze Dirk - Ponomarenko Wladimir ..... 1 - 3
Kunze Dirk - Friedrichs Tobias ..... 3 - 1

Gruppe K
Stacha Jakob - Buttakham Prasit ..... 3 - 0
Wellmann Lars - Buttakham Prasit (50) ..... 1 - 3
Wellmann Lars - Stacha Jakob ..... 1 - 3

Gruppe L
Meyer Hajo - Dohr Stefan ..... 3 - 1
Rothaug Dennis - Dohr Stefan (47,32) ..... 2 - 3
Rothaug Dennis - Meyer Hajo ..... 3 - 1

Gruppe M
Frede Felix (36) - Sturm Jan ..... 2 - 0
Schöniger Marc - Lackner Andre (44) ..... 0 - 2
Lackner Andre (31,30) - Frede Felix ..... 2 - 0
Sturm Jan - Schöniger Marc ..... 0 - 2
Lackner Andre (57,49,37) - Sturm Jan ..... 2 - 0
Frede Felix - Schöniger Marc ..... 2 - 1

Gruppe N
Ismail Ali - Dikme Umut ..... 2 - 0
Kuth Reinhard - Matthias Julian ..... 1 - 2
Matthias Julian (31) - Ismail Ali (41) ..... 0 - 2
Dikme Umut - Kuth Reinhard (33) ..... 0 - 2
Matthias Julian (41,30) - Dikme Umut ..... 2 - 0
Ismail Ali - Kuth Reinhard ..... 2 - 1

Gruppe O
Breuer Sascha (36) - Wolff Jürgen ..... 2 - 0
Schill Sascha - Zhang Jiaming ..... 2 - 0
Zhang Jiaming - Breuer Sascha ..... 2 - 1
Wolff Jürgen - Schill Sascha ..... 1 - 2
Zhang Jiaming - Wolff Jürgen ..... 2 - 0
Breuer Sascha - Schill Sascha ..... 2 - 1

Gruppe P
Schejock Kevin - Sturani Armin ..... 2 - 0
Schlegel Ralf - Lamprecht Hartmud (30) ..... 0 - 2
Lamprecht Hartmud - Schejock Kevin (36,31) ..... 0 - 2
Sturani Armin - Schlegel Ralf ..... 2 - 0
Lamprecht Hartmud - Sturani Armin ..... 2 - 1
Schejock Kevin - Schlegel Ralf ..... 2 - 1

Last 32:
Weber Marco (32,31) - Payam Salman ..... 3 - 2
Rothaug Dennis - Schill Sascha (31) ..... 0 - 3
Becher Mike - le Duc Maurice (53,38) ..... 1 - 3
Dauscher Patrick - Lippe Sascha (66) ..... 0 - 3
Ponomarenko Wladimir (63) - Stiefenhofer Florian (47,32) ..... 3 - 2
Schejock Kevin - Popovic Miro ..... 0 - 3
Lackner Andre (37,36) - Matthias Julian ..... 3 - 0
Lichtenberg Simon (31) - Buttakham Prasit (30) ..... 1 - 3
Stacha Jakob (69,40) - Dikme Davut ..... 3 - 2
Ismail Ali (34) - Lamprecht Hartmud ..... 3 - 0
Schneidewindt Jörg - Kesseler Jürgen (42) ..... 0 - 3
Dietzel Roman (63,59,44) - Kunze Dirk ..... 3 - 1
Otto Robin (45,40,36) - Meyer Hajo ..... 3 - 1
Ben Ghaffar Ramzi - Kleckers Lukas (45,40) ..... 0 - 3
Breuer Sascha - Frede Felix (34) ..... 0 - 3
Eisenstein Jan - Klitzke Stephanus ..... 3 - 0

Achtelfinale:
Weber Marco (53,30) - Schill Sascha ..... 3 - 0
le Duc Maurice (37) - Lippe Sascha (33,42,64) ..... 1 - 3
Ponomarenko Wladimir - Popovic Miro (48) ..... 1 - 3
Lackner Andre (37) - Buttakham Prasit ..... 3 - 0
Stacha Jakob - Ismail Ali (65,40,39) ..... 2 - 3
Kesseler Jürgen (42,32) - Dietzel Roman (41,35) ..... 3 - 2
Otto Robin (32) - Kleckers Lukas (30) ..... 2 - 3
Frede Felix - Eisenstein Jan ..... 0 - 3

Viertelfinale:
Weber Marco - Lippe Sascha (44) ..... 0 - 3
Popovic Miro - Lackner Andre (30,32) ..... 2 - 3
Ismail Ali (45) - Kesseler Jürgen (35) ..... 2 - 3
Kleckers Lukas (77,57) - Eisenstein Jan (46) ..... 3 - 1

Halbfinale:
Lippe Sascha (39) - Lackner Andre (48) ..... 3 - 2
Kesseler Jürgen (61,44,36,32,31) - Kleckers Lukas (53,47,34,32,31) ..... 3 - 2

Finale:
Lippe Sascha (58,48,30) - Kesseler Jürgen (36,32) ..... 4 - 2
Folgende Benutzer bedankten sich: Das Mammut, Pyramidenguru, Dave6119, DianaSch

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

9 Jahre 1 Monat her #12878 von Das Mammut
Glückwunsch an Sascha.

Und natürlich an Jürgen für den 2. Platz
Folgende Benutzer bedankten sich: Kesseler

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

9 Jahre 1 Monat her #12895 von Kesseler
Hier noch ein paar Bilder vom Wochenende.

skydrive.live.com/?cid=9677c55aea7ef9cd&...key=!Ak1hpx8gESk7unk

Für mich war es ein schöner Abschluß der Grand Prix Saison, und das nicht nur wegen meinem Abschneiden in dem Turnier.
In Hamburg macht der ganze Verein etwas, damit das Turnier läuft.
Urkunden, Pokal, Medaillen, Videoaufzeichnung und sogar Zuschauer beim Finale.
So wünscht man sich einen Grand Prix.
DANKE
Folgende Benutzer bedankten sich: OlliDigital

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

9 Jahre 1 Monat her - 9 Jahre 1 Monat her #12897 von Bazzat
Danke für dein Lob - Jürgen! Ich habe es weitergegeben an die Orga.

Der Verein hat sich Mühe gegeben euch allen einen tollen Aufenthalt in Hamburg und unserem Club zu bieten.

War auch toll für uns euch bei uns zu haben.

Vielleicht ja bis nächstes Jahr zum nächsten Grand Prix oder auch schon vorher bei einem GST - Turnier.


LG SC-H

PS. Ein paar schicke Bilder bekommt ihr hier! www.facebook.com/snookerclub.hamburg

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

  • Nicht erlaubt Themen erstellen
  • Nicht erlaubt antworten
  • Nicht erlaubt Beitrag bearbeiten
Ladezeit der Seite: 0.212 Sekunden

Snookerakademie   

Billiard.site 728x90

stakers  

SM Youtube Channel

Wir benutzen Cookies

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.