Snookertraining.de

Grand Prix / blaues Turnier - Dortmund 18.+19.01.

8 Jahre 8 Monate her - 8 Jahre 6 Monate her #13110 von Kesseler
Hier die Liste der gemeldeten Spieler:

Startgeld bezahlt:

Aronis David
Becher Mike
Beniesch Ronni
Betzinger Michael
Biniarsch Christof
Bodle Jamie
Breuer Sascha
Brünner Thomas
Caspers Stefan
Cesme Arif
Eberle Stefan
Eisenstein Jan
Frede Felix
Frey William
Frey Wolfgang
Friedrichs Tobias
Germer Manfred
Grigo Volker
Gut Andreas
Haferung Michael
Hauburg Christian
Heeger Michael
Hein Thomas
Ismail Ali
Joachim Jan
Kesseler Jürgen
Kleckers Lukas
Klinsmann Max
Klitzke Stephanus
Kuth Reinhard
Lippe Rolf (abgesagt)
Lippe Sascha
Mahr Rolf
Maier Sven-Goran
Masoudi Alavi Ali
Matthias Julian
Metzler Vladimir
Meyer Hajo
Nigbur Markus
Nüßgen Jean-Luca
Otto Robin
Popovic Miro
Prager Christian
Prehn Michael
Rapp Dorothee
Rosenberger Carl
Rothaug Dennis
Russell Mark
Sari Soner
Schejock Kevin
Schill Sascha
Schneidewindt Jörg
Schuler Diana
Stacha Jacob
Stahl Michael
Staniewski Gerd
Thode Olaf
Thomas Moritz
Tost Fabian
Vorbohle Marcus
Weber Marco
Wellmann Lars
Wienold Richard
Yalman Suphi
Zühlke Daniel

Nachrückerliste:

Kremp Oliver
Kunze Dirk
Türker Ismail

Angemeldet aber noch nicht bezahlt:

Drahn Robert

Bei Anmeldung und Bezahlung bis 20.12.13 gilt 45 Euro Startgeld.
Wer sich später anmeldet oder bezahlt muß 70 Euro entrichten.
Bei Übermeldung ist der Zahlungseingang ausschlaggebend (first pay, first play).

Preisgeld aktuell:

2.205 Euro

Die Infos zum Grand Prix findet man auch bei den Downloads unter:

www.german-snooker-tour.de

Bitte auch die AGB´s auf der Seite beachten.

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

8 Jahre 7 Monate her - 8 Jahre 6 Monate her #13208 von Kesseler
Hier die Startzeiten für den Grand Prix in Dortmund am 18. und 19.01.2014.
Anwesenheitspflicht ist mindestens 30 Minuten vor der angegebenen Startzeit.
Da es Nachrücker gibt, sollten die Anwesenheitszeiten eingehalten werden.
Sollte jemand nicht spielen können, bitte rechtzeitig Bescheid geben, damit die Nachrücker informiert werden können. Die Nachrücker werden auf den frei werdenden Platz gesetzt.
Spielbeginn am Sonntag ist 9.00 Uhr.
Die Runde der letzten 32 wird best of 3 gespielt und die Verlierer müssen in der nächsten Partie als Schiedsrichter zur Verfügung stehen oder jemand suchen der das für sie übernimmt.
Grundsätzlich gilt:
Die Verlierer bürsten / blocken den Tisch und der Gewinner bringt den ausgefüllten Spielbericht zur Turnierleitung.


Als Highlight wird unter allen Spielern die das Startgeld für den Grand Prix in Dortmund bezahlt haben ein Flug verlost, im Wert von bis zu 150 Euro, zu den 3. Mallorca Snooker Open Ende Mai.

10.00 Uhr Spielbeginn

Aronis David
Bodle Jamie
Breuer Sascha
Eisenstein Jan
Klitzke Stephanus
Lippe Sascha
Masoudi Alavi Ali
Nigbur Markus
Nüßgen Jean-Luca
Popovic Miro
Rapp Dorothee
Russell Mark
Schneidewindt Jörg
Schuler Diana
Tost Fabian
Zühlke Daniel

11.00 Uhr

Brünner Thomas
Frey William
Frey Wolfgang
Grigo Volker
Hauburg Christian
Maier Sven-Goran
Meyer Hajo
Otto Robin
Prager Christian
Prehn Michael
Schill Sascha
Staniewski Gerd
Thode Olaf
Thomas Moritz
Wellmann Lars
Wienold Richard

13.00 Uhr

Caspers Stefan
Ismail Ali
Kuth Reinhard
Metzler Vladimir

15.00 Uhr

Betzinger Michael
Biniarsch Christof
Cesme Arif
Friedrichs Tobias
Hein Thomas
Klinsmann Max
Sari Soner
Stacha Jakob

16.00 Uhr

Becher Mike
Germer Manfred
Kesseler Jürgen
Kleckers Lukas
Mahr Rolf
Matthias Julian
Vorbohle Marcus
Yalman Suphi

17.00 Uhr

Beniesch Ronni
Eberle Stefan
Frede Felix
Gut Andreas
Haferung Michael
Heeger Michael
Joachim Jan
Rosenberger Carl
Rothaug Dennis
Schejock Kevin
Stahl Michael
Weber Marco

Nachrücker:

Kremp Oliver
Kunze Dirk
Schuchert Malte
Türker Ismail

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

8 Jahre 7 Monate her - 8 Jahre 6 Monate her #13226 von Kesseler
Hier die Ergebnisse:

Gruppe A
Lippe Sascha (98,46) - Zühlke Daniel ..... 2 - 0 Gruppe A

Klitzke Stephanus - Nüßgen Jean-Luca (36) ..... 0 - 2
Nüßgen Jean-Luca - Lippe Sascha (51) ..... 1 - 2
Zühlke Daniel - Klitzke Stephanus ..... 0 - 2
Nüßgen Jean-Luca (40) - Zühlke Daniel ..... 2 - 0
Lippe Sascha (99,38) - Klitzke Stephanus ..... 2 - 0

Gruppe B
Kleckers Lukas (70,38) - Yalman Suphi ..... 2 - 0 Gruppe B

Mahr Rolf - Becher Mike ..... 0 - 2
Becher Mike - Kleckers Lukas ..... 1 - 2
Yalman Suphi - Mahr Rolf ..... 2 - 1
Becher Mike - Yalman Suphi ..... 2 - 0
Kleckers Lukas (60,33) - Mahr Rolf ..... 2 - 0

Gruppe C
Kesseler Jürgen (46,39) - Vorbohle Marcus ..... 2 - 0 Gruppe C

Germer Manfred - Matthias Julian ..... 2 - 0
Matthias Julian (47) - Kesseler Jürgen (36) ..... 2 - 1
Vorbohle Marcus - Germer Manfred ..... 2 - 1
Matthias Julian - Vorbohle Marcus ..... 2 - 1
Kesseler Jürgen (45) - Germer Manfred ..... 2 - 1

Gruppe D
Weber Marco - Stahl Michael ..... 2 - 0 Gruppe D

Beniesch Ronni - Rosenberger Carl ..... 0 - 2
Rosenberger Carl - Weber Marco ..... 2 - 0
Stahl Michael - Beniesch Ronni ..... 2 - 0
Rosenberger Carl (45) - Stahl Michael ..... 2 - 0
Weber Marco (31) - Beniesch Ronni ..... 2 - 0

Gruppe E
Eisenstein Jan - Russell Mark ..... 2 - 0 Gruppe E

Aronis David - Schuler Diana ..... 2 - 0
Schuler Diana - Eisenstein Jan (44) ..... 0 - 2
Russell Mark - Aronis David ..... 2 - 0
Schuler Diana (53) - Russell Mark ..... 2 - 1
Eisenstein Jan (57,49) - Aronis David ..... 2 - 0

Gruppe F
Popovic Miro (30) - Rapp Dorothee ..... 2 - 0 Gruppe F

Tost Fabian - Nigbur Markus ..... 0 - 2
Nigbur Markus - Popovic Miro ..... 1 - 2
Rapp Dorothee - Tost Fabian (30) ..... 0 - 2
Nigbur Markus - Rapp Dorothee ..... 2 - 0
Popovic Miro - Tost Fabian ..... 2 - 0

Gruppe G
Otto Robin (48,46,30) - Prehn Michael ..... 2 - 0 Gruppe G

Frey William - Staniewski Gerd ..... 0 - 2
Staniewski Gerd - Otto Robin (39) ..... 0 - 2
Prehn Michael - Frey William ..... 2 - 0
Staniewski Gerd - Prehn Michael ..... 2 - 0
Otto Robin (33) - Frey William ..... 2 - 0

Gruppe H
Stacha Jakob - Prager Christian (32) ..... 0 - 2 Gruppe H

Frey Wolfgang (35) - Betzinger Michael (36) ..... 1 - 2
Betzinger Michael - Stacha Jakob ..... 1 - 2
Prager Christian - Frey Wolfgang ..... 2 - 1
Betzinger Michael - Prager Christian (35,33) ..... 1 - 2
Stacha Jakob - Frey Wolfgang ..... 2 - 0

Gruppe I
Ismail Ali (35,33) - Metzler Vladimir (37) ..... 2 - 0 Gruppe I

Sari Soner - Biniarsch Christof ..... 2 - 0
Biniarsch Christof - Ismail Ali ..... 2 - 0
Metzler Vladimir - Sari Soner ..... 0 - 2
Biniarsch Christof - Metzler Vladimir ..... 2 - 1
Ismail Ali - Sari Soner ..... 0 - 2

Gruppe J
Breuer Sascha (62) - Masoudi Alavi Ali ..... 2 - 0 Gruppe J

Schneidewindt Jörg - Bodle Jamie (38,31,30) ..... 0 - 2
Bodle Jamie (38) - Breuer Sascha ..... 2 - 0
Masoudi Alavi Ali - Schneidewindt Jörg ..... 0 - 2
Bodle Jamie (75) - Masoudi Alavi Ali ..... 2 - 0
Breuer Sascha - Schneidewindt Jörg ..... 2 - 0

Gruppe K
Meyer Hajo - Maier Sven-Goran ..... 2 - 0 Gruppe K

Wellmann Lars - Brünner Thomas ..... 0 - 2
Brünner Thomas - Meyer Hajo ..... 2 - 1
Maier Sven-Goran - Wellmann Lars ..... 2 - 0
Brünner Thomas - Maier Sven-Goran ..... 1 - 2
Meyer Hajo - Wellmann Lars ..... 0 - 2

Gruppe L
Thomas Moritz - Wienold Richard ..... 0 - 2 Gruppe L

Kuth Reinhard - Caspers Stefan ..... 2 - 0
Caspers Stefan - Thomas Moritz ..... 0 - 2
Wienold Richard (30) - Kuth Reinhard ..... 1 - 2
Caspers Stefan - Wienold Richard ..... 0 - 2
Thomas Moritz - Kuth Reinhard ..... 0 - 2

Gruppe M
Friedrichs Tobias - Klinsmann Max ..... 2 - 0 Gruppe M

Hein Thomas - Cesme Arif ..... 2 - 0
Cesme Arif - Friedrichs Tobias ..... 0 - 2
Klinsmann Max - Hein Thomas ..... 1 - 2
Cesme Arif - Klinsmann Max ..... 0 - 2
Friedrichs Tobias (44) - Hein Thomas (68,30) ..... 1 - 2

Gruppe N
Frede Felix - Joachim Jan ..... 1 - 2 Gruppe N

Rothaug Dennis (41) - Eberle Stefan ..... 2 - 1
Eberle Stefan - Frede Felix ..... 1 - 2
Joachim Jan - Rothaug Dennis ..... 0 - 2
Eberle Stefan - Joachim Jan ..... 0 - 2
Frede Felix - Rothaug Dennis ..... 2 - 0

Gruppe O
Thode Olaf - Hauburg Christian ..... 2 - 0 Gruppe O

Schill Sascha - Grigo Volker ..... 2 - 0
Grigo Volker - Thode Olaf ..... 0 - 2
Hauburg Christian - Schill Sascha ..... 2 - 0
Grigo Volker - Hauburg Christian ..... 1 - 2
Thode Olaf - Schill Sascha ..... 2 - 0

Gruppe P
Schejock Kevin - Haferung Michael ..... 2 - 0 Gruppe P

Heeger Michael - Gut Andreas ..... 2 - 0
Gut Andreas - Schejock Kevin (64) ..... 0 - 2
Haferung Michael (48) - Heeger Michael ..... 0 - 2
Gut Andreas - Haferung Michael ..... 1 - 2
Schejock Kevin (36) - Heeger Michael ..... 2 - 1

Last 32:
Lippe Sascha (51,42) - Maier Sven-Goran ..... 2 - 0 Last 32:

Schejock Kevin (31) - Staniewski Gerd ..... 2 - 0
Sari Soner - Rothaug Dennis ..... 1 - 2
Prager Christian (64) - Becher Mike ..... 2 - 0
Eisenstein Jan (32,52) - Hauburg Christian ..... 2 - 0
Kuth Reinhard - Nigbur Markus ..... 2 - 0
Hein Thomas (31) - Matthias Julian ..... 2 - 0
Rosenberger Carl - Breuer Sascha ..... 1 - 2
Kesseler Jürgen - Nüßgen Jean-Luca ..... 0 - 2
Frede Felix - Heeger Michael (40,34) ..... 0 - 2
Brünner Thomas - Friedrichs Tobias ..... 1 - 2
Popovic Miro (46,36) - Russell Mark ..... 2 - 1
Otto Robin (34) - Stacha Jakob ..... 2 - 0
Bodle Jamie (128,52) - Weber Marco (56) ..... 2 - 1
Thode Olaf - Biniarsch Christof ..... 1 - 2
Kleckers Lukas (53,52) - Wienold Richard (68) ..... 2 - 1

Achtelfinale:
Lippe Sascha (60) - Schejock Kevin ..... 3 - 2 Achtelfinale:

Rothaug Dennis (31) - Prager Christian ..... 3 - 0
Eisenstein Jan (46) - Kuth Reinhard ..... 3 - 0
Hein Thomas (67,47,37) - Breuer Sascha ..... 3 - 0
Nüßgen Jean-Luca (31) - Heeger Michael (35,30) ..... 0 - 3
Friedrichs Tobias - Popovic Miro ..... 1 - 3
Otto Robin - Bodle Jamie (60,60) ..... 1 - 3
Biniarsch Christof - Kleckers Lukas (53) ..... 0 - 3

Viertelfinale:
Lippe Sascha (44) - Rothaug Dennis ..... 3 - 1 Viertelfinale:

Eisenstein Jan (48) - Hein Thomas ..... 3 - 0
Heeger Michael - Popovic Miro ..... 0 - 3
Bodle Jamie (38) - Kleckers Lukas (70,42) ..... 1 - 3

Halbfinale:
Lippe Sascha - Eisenstein Jan ..... running match ( start: 15:39 ) Halbfinale:

Popovic Miro - Kleckers Lukas ..... running match ( start: 16:12 )

Finale:
match 127 Finale:
Folgende Benutzer bedankten sich: merlin611, OlliDigital, DianaSch, Dennis Rothaug

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

8 Jahre 6 Monate her #13238 von merlin611
Hallo Jürgen,
ganz lieben Dank für die super Ergebnisseintragung,und das um diese Uhrzeit!!! Euch allen noch einen schönen Grand Prix :)

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

8 Jahre 6 Monate her - 8 Jahre 6 Monate her #13239 von Kunze

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

8 Jahre 6 Monate her - 8 Jahre 6 Monate her #13240 von Kunze

Kunze schrieb:

Kesseler schrieb: Hier die Ergebnisse:

Gruppe A
Lippe Sascha (98,46) - Zühlke Daniel ..... 2 - 0 Gruppe A

Klitzke Stephanus - Nüßgen Jean-Luca (36) ..... 0 - 2
Nüßgen Jean-Luca - Lippe Sascha (51) ..... 1 - 2
Zühlke Daniel - Klitzke Stephanus ..... 0 - 2
Nüßgen Jean-Luca (40) - Zühlke Daniel ..... 2 - 0
Lippe Sascha (99,38) - Klitzke Stephanus ..... 2 - 0

Gruppe B
Kleckers Lukas (70,38) - Yalman Suphi ..... 2 - 0 Gruppe B

Mahr Rolf - Becher Mike ..... 0 - 2
Becher Mike - Kleckers Lukas ..... 1 - 2
Yalman Suphi - Mahr Rolf ..... 2 - 1
Becher Mike - Yalman Suphi ..... 2 - 0
Kleckers Lukas (60,33) - Mahr Rolf ..... 2 - 0

Gruppe C
Kesseler Jürgen (46,39) - Vorbohle Marcus ..... 2 - 0 Gruppe C

Germer Manfred - Matthias Julian ..... 2 - 0
Matthias Julian (47) - Kesseler Jürgen (36) ..... 2 - 1
Vorbohle Marcus - Germer Manfred ..... 2 - 1
Matthias Julian - Vorbohle Marcus ..... 2 - 1
Kesseler Jürgen (45) - Germer Manfred ..... 2 - 1

Gruppe D
Weber Marco - Stahl Michael ..... 2 - 0 Gruppe D

Beniesch Ronni - Rosenberger Carl ..... 0 - 2
Rosenberger Carl - Weber Marco ..... 2 - 0
Stahl Michael - Beniesch Ronni ..... 2 - 0
Rosenberger Carl (45) - Stahl Michael ..... 2 - 0
Weber Marco (31) - Beniesch Ronni ..... 2 - 0

Gruppe E
Eisenstein Jan - Russell Mark ..... 2 - 0 Gruppe E

Aronis David - Schuler Diana ..... 2 - 0
Schuler Diana - Eisenstein Jan (44) ..... 0 - 2
Russell Mark - Aronis David ..... 2 - 0
Schuler Diana (53) - Russell Mark ..... 2 - 1
Eisenstein Jan (57,49) - Aronis David ..... 2 - 0

Gruppe F
Popovic Miro (30) - Rapp Dorothee ..... 2 - 0 Gruppe F

Tost Fabian - Nigbur Markus ..... 0 - 2
Nigbur Markus - Popovic Miro ..... 1 - 2
Rapp Dorothee - Tost Fabian (30) ..... 0 - 2
Nigbur Markus - Rapp Dorothee ..... 2 - 0
Popovic Miro - Tost Fabian ..... 2 - 0

Gruppe G
Otto Robin (48,46,30) - Prehn Michael ..... 2 - 0 Gruppe G

Frey William - Staniewski Gerd ..... 0 - 2
Staniewski Gerd - Otto Robin (39) ..... 0 - 2
Prehn Michael - Frey William ..... 2 - 0
Staniewski Gerd - Prehn Michael ..... 2 - 0
Otto Robin (33) - Frey William ..... 2 - 0

Gruppe H
Stacha Jakob - Prager Christian (32) ..... 0 - 2 Gruppe H

Frey Wolfgang (35) - Betzinger Michael (36) ..... 1 - 2
Betzinger Michael - Stacha Jakob ..... 1 - 2
Prager Christian - Frey Wolfgang ..... 2 - 1
Betzinger Michael - Prager Christian (35,33) ..... 1 - 2
Stacha Jakob - Frey Wolfgang ..... 2 - 0

Gruppe I
Ismail Ali (35,33) - Metzler Vladimir (37) ..... 2 - 0 Gruppe I

Sari Soner - Biniarsch Christof ..... 2 - 0
Biniarsch Christof - Ismail Ali ..... 2 - 0
Metzler Vladimir - Sari Soner ..... 0 - 2
Biniarsch Christof - Metzler Vladimir ..... 2 - 1
Ismail Ali - Sari Soner ..... 0 - 2

Gruppe J
Breuer Sascha (62) - Masoudi Alavi Ali ..... 2 - 0 Gruppe J

Schneidewindt Jörg - Bodle Jamie (38,31,30) ..... 0 - 2
Bodle Jamie (38) - Breuer Sascha ..... 2 - 0
Masoudi Alavi Ali - Schneidewindt Jörg ..... 0 - 2
Bodle Jamie (75) - Masoudi Alavi Ali ..... 2 - 0
Breuer Sascha - Schneidewindt Jörg ..... 2 - 0

Gruppe K
Meyer Hajo - Maier Sven-Goran ..... 2 - 0 Gruppe K

Wellmann Lars - Brünner Thomas ..... 0 - 2
Brünner Thomas - Meyer Hajo ..... 2 - 1
Maier Sven-Goran - Wellmann Lars ..... 2 - 0
Brünner Thomas - Maier Sven-Goran ..... 1 - 2
Meyer Hajo - Wellmann Lars ..... 0 - 2

Gruppe L
Thomas Moritz - Wienold Richard ..... 0 - 2 Gruppe L

Kuth Reinhard - Caspers Stefan ..... 2 - 0
Caspers Stefan - Thomas Moritz ..... 0 - 2
Wienold Richard (30) - Kuth Reinhard ..... 1 - 2
Caspers Stefan - Wienold Richard ..... 0 - 2
Thomas Moritz - Kuth Reinhard ..... 0 - 2

Gruppe M
Friedrichs Tobias - Klinsmann Max ..... 2 - 0 Gruppe M

Hein Thomas - Cesme Arif ..... 2 - 0
Cesme Arif - Friedrichs Tobias ..... 0 - 2
Klinsmann Max - Hein Thomas ..... 1 - 2
Cesme Arif - Klinsmann Max ..... 0 - 2
Friedrichs Tobias (44) - Hein Thomas (68,30) ..... 1 - 2

Gruppe N
Frede Felix - Joachim Jan ..... 1 - 2 Gruppe N

Rothaug Dennis (41) - Eberle Stefan ..... 2 - 1
Eberle Stefan - Frede Felix ..... 1 - 2
Joachim Jan - Rothaug Dennis ..... 0 - 2
Eberle Stefan - Joachim Jan ..... 0 - 2
Frede Felix - Rothaug Dennis ..... 2 - 0

Gruppe O
Thode Olaf - Hauburg Christian ..... 2 - 0 Gruppe O

Schill Sascha - Grigo Volker ..... 2 - 0
Grigo Volker - Thode Olaf ..... 0 - 2
Hauburg Christian - Schill Sascha ..... 2 - 0
Grigo Volker - Hauburg Christian ..... 1 - 2
Thode Olaf - Schill Sascha ..... 2 - 0

Gruppe P
Schejock Kevin - Haferung Michael ..... 2 - 0 Gruppe P

Heeger Michael - Gut Andreas ..... 2 - 0
Gut Andreas - Schejock Kevin (64) ..... 0 - 2
Haferung Michael (48) - Heeger Michael ..... 0 - 2
Gut Andreas - Haferung Michael ..... 1 - 2
Schejock Kevin (36) - Heeger Michael ..... 2 - 1

Last 32:
Lippe Sascha (51,42) - Maier Sven-Goran ..... 2 - 0 Last 32:

Schejock Kevin (31) - Staniewski Gerd ..... 2 - 0
Sari Soner - Rothaug Dennis ..... 1 - 2
Prager Christian (64) - Becher Mike ..... 2 - 0
Eisenstein Jan (32,52) - Hauburg Christian ..... 2 - 0
Kuth Reinhard - Nigbur Markus ..... 2 - 0
Hein Thomas (31) - Matthias Julian ..... 2 - 0
Rosenberger Carl - Breuer Sascha ..... 1 - 2
Kesseler Jürgen - Nüßgen Jean-Luca ..... 0 - 2
Frede Felix - Heeger Michael (40,34) ..... 0 - 2
Brünner Thomas - Friedrichs Tobias ..... 1 - 2
Popovic Miro (46,36) - Russell Mark ..... 2 - 1
Otto Robin (34) - Stacha Jakob ..... 2 - 0
Bodle Jamie (128,52) - Weber Marco (56) ..... 2 - 1
Thode Olaf - Biniarsch Christof ..... 1 - 2
Kleckers Lukas (53,52) - Wienold Richard (68) ..... 2 - 1

Achtelfinale:
Lippe Sascha (60) - Schejock Kevin ..... 3 - 2 Achtelfinale:

Rothaug Dennis (31) - Prager Christian ..... 3 - 0
Eisenstein Jan (46) - Kuth Reinhard ..... 3 - 0
Hein Thomas (67,47,37) - Breuer Sascha ..... 3 - 0
Nüßgen Jean-Luca (31) - Heeger Michael (35,30) ..... 0 - 3
Friedrichs Tobias - Popovic Miro ..... 1 - 3
Otto Robin - Bodle Jamie (60,60) ..... 1 - 3
Biniarsch Christof - Kleckers Lukas (53) ..... 0 - 3

Viertelfinale:
Lippe Sascha (44) - Rothaug Dennis ..... 3 - 1 Viertelfinale:

Eisenstein Jan (48) - Hein Thomas ..... 3 - 0
Heeger Michael - Popovic Miro ..... 0 - 3
Bodle Jamie (38) - Kleckers Lukas (70,42) ..... 1 - 3

Halbfinale:
Lippe Sascha (57) (88) - Eisenstein Jan (38) ..... 3 - 0
Halbfinale:
Popovic Miro - Kleckers Lukas (42) ..... 0 - 3
Finale:
Lippe Sascha - Kleckers Lukas ..... 3 - 4

Folgende Benutzer bedankten sich: Stephanus, DianaSch, Dennis Rothaug, Doro

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

  • Nicht erlaubt Themen erstellen
  • Nicht erlaubt antworten
  • Nicht erlaubt Beitrag bearbeiten
Ladezeit der Seite: 0.265 Sekunden

Snookerakademie   

Billiard.site 728x90

stakers  

SM Youtube Channel

Wir benutzen Cookies

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.