Snookertraining.de

Grand Prix / blaues Turnier - Wuppertal 15.+16.02.

8 Jahre 7 Monate her - 8 Jahre 4 Monate her #13111 von Kesseler
Hier die Liste der gemeldeten Spieler:

Startgeld bezahlt:

Aronis David (abgemeldet)
Barnes Phil
Becher Mike
Beniesch Ronni
Biniarsch Christof
Bodle Jamie
Breuer Sascha
Brünner Thomas (abgemeldet)
Buchholz Michael
Caspers Stefan
Dietzel Roman
Dikme Umut
Dikme Davut
Drahn Robert
Eisenstein Jan
Ern Wolfgang
Fischer Markus
Frede Felix
Frey William
Frey Wolfgang
Friedrichs Tobias
Germer Manfred
Gut Andreas
Hauburg Christian
Heeger Michael
James Robbie
Joachim Jan
Kesseler Jürgen
Kleckers Lukas
Klinsmann Max
Klitzke Stephanus
Kremp Oliver
Kunze Dirk
Kuth Reinhard
Lippe Rolf
Lippe Sascha
Mahr Rolf
Maier Sven-Goran
Matthias Julian
Metzler Vladimir
Meyer Hajo
Moser Thomas
Nigbur Markus
Nüßgen Jean-Luca
Ogden Michael
Otto Robin
Popovic Miro
Prager Christian
Prehn Michael
Rosenberger Carl (abgemeldet)
Rothaug Dennis
Russell Mark
Sari Soner
Schejock Kevin
Schill Sascha
Schneidewindt Jörg (abgemeldet)
Schneider Daniel
Schuchert Malte (abgemeldet)
Schuler Diana
Stacha Jakob
Thode Olaf
Thomas Moritz
Tost Fabian
Türker Ismail
Wellmann Lars
Yalman Suphi
Yousefzadeh Soroush
Zühlke Daniel
Juschka Dietmar
Seckes Ernst

Bei Anmeldung und Bezahlung bis 17.01.14 gilt 45 Euro Startgeld.
Wer sich später anmeldet oder bezahlt muß 70 Euro entrichten.
Bei Übermeldung ist der Zahlungseingang ausschlaggebend (first pay, first play).

Preisgeld aktuell:

2.405 Euro

Die Infos zum Grand Prix findet man auch bei den Downloads unter:

www.german-snooker-tour.de

Bitte auch die AGB´s auf der Seite beachten.

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

8 Jahre 5 Monate her - 8 Jahre 4 Monate her #13264 von Kesseler
Hier die Startzeiten für den Grand Prix in Wuppertal am 15. und 16.02.2014.

Anwesenheitspflicht ist mindestens 30 Minuten vor der angegebenen Startzeit.

Da es Nachrücker gibt, sollten die Anwesenheitszeiten eingehalten werden.
Sollte jemand nicht spielen können, bitte rechtzeitig Bescheid geben, damit die Nachrücker informiert werden können. Die Nachrücker werden auf den frei werdenden Platz gesetzt.

Spielbeginn am Sonntag ist 9.00 Uhr.

Die Runde der letzten 32 wird best of 3 gespielt und die Verlierer müssen in der nächsten Partie als Schiedsrichter zur Verfügung stehen oder jemand suchen der das für sie übernimmt.

Grundsätzlich gilt:
Die Verlierer bürsten / blocken den Tisch und der Gewinner bringt den ausgefüllten Spielbericht zur Turnierleitung.

10.00 Uhr Spielbeginn

Becher Mike
Beniesch Ronni
Biniarsch Christof
Fischer Markus
Juschka Dietmar
Kesseler Jürgen
Kleckers Lukas
Klitzke Stephanus
Lippe Sascha
Mahr Rolf
Ogden Michael
Popovic Miro
Prager Christian
Schneider Daniel
Türker Ismail
Yousefzadeh Soroush

11.00 Uhr

Barnes Phil
Bodle Jamie
Breuer Sascha
Dietzel Roman
Drahn Robert
Ern Wolfgang
Frey Wolfgang
Hauburg Christian
Joachim Jan
Kunze Dirk
Lippe Rolf
Russell Mark
Schejock Kevin
Schill Sascha
Schuler Diana
Stacha Jakob

16.00 Uhr

Dikme Davut
Eisenstein Jan
Frey William
Friedrichs Tobias
Germer Manfred
Heeger Michael
James Robbie
Kremp Oliver
Maier Sven-Goran
Matthias Julian
Moser Thomas
Nigbur Markus
Otto Robin
Seckes Ernst
Tost Fabian
Wellmann Lars

17.00 Uhr

Buchholz Michael
Caspers Stefan
Frede Felix
Gut Andreas
Klinsmann Max
Kuth Reinhard
Metzler Vladimir
Meyer Hajo
Nüßgen Jean-Luca
Prehn Michael
Rothaug Dennis
Sari Soner
Thode Olaf
Thomas Moritz
Yalman Suphi
Zühlke Daniel

Nachrücker:
Folgende Benutzer bedankten sich: DianaSch

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

8 Jahre 4 Monate her #13288 von Kesseler
Ein Startplatz ist frei geworden.
Startzeit 10 Uhr.
Wer sich zuerst bei mir meldet, kann ihn haben.
Danke

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

8 Jahre 4 Monate her - 8 Jahre 4 Monate her #13297 von Kesseler

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

8 Jahre 4 Monate her #13311 von cuescience
Sofern die technischen Voraussetzungen gegeben sind, wird es ab Samstag von einem Tisch einen Livestream/-score geben.

www.bundesliga-snooker.de/
Folgende Benutzer bedankten sich: Kesseler, Pyramidenguru

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

8 Jahre 4 Monate her - 8 Jahre 4 Monate her #13312 von Kesseler
Preisgeldverteilung:

1. Platz: 605 Euro
2. Platz: 360 Euro
3. Platz: 240 Euro
5. Platz: 120 Euro
9. Platz: 60 Euro

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

8 Jahre 4 Monate her - 8 Jahre 4 Monate her #13313 von Kesseler
Hier die Ergebnisse:

Gruppe A
Kleckers Lukas (58,64) - Yousefzadeh Soroush ..... 2 - 0 Gruppe A

Prager Christian - Biniarsch Christof ..... 2 - 0
Biniarsch Christof - Kleckers Lukas ..... 0 - 2
Yousefzadeh Soroush - Prager Christian ..... 0 - 2
Biniarsch Christof - Yousefzadeh Soroush ..... 2 - 1
Kleckers Lukas (68) - Prager Christian ..... 2 - 0

Gruppe B
Lippe Sascha - Türker Ismail ..... 2 - 1 Gruppe B

Klitzke Stephanus - Juschka Dietmar ..... 2 - 1
Juschka Dietmar - Lippe Sascha (56) ..... 0 - 2
Türker Ismail - Klitzke Stephanus ..... 2 - 0
Juschka Dietmar (36) - Türker Ismail (47,40) ..... 1 - 2
Lippe Sascha (40,30) - Klitzke Stephanus ..... 2 - 0

Gruppe C
Eisenstein Jan - Seckes Ernst (35) ..... 0 - 2 Gruppe C

Matthias Julian (34) - Germer Manfred ..... 2 - 1
Germer Manfred - Eisenstein Jan (66) ..... 0 - 2
Seckes Ernst (33) - Matthias Julian (49,38) ..... 0 - 2
Germer Manfred - Seckes Ernst ..... 2 - 1
Eisenstein Jan (42) - Matthias Julian ..... 2 - 0

Gruppe D
Popovic Miro - Schneider Daniel ..... 2 - 0 Gruppe D

Becher Mike - Mahr Rolf ..... 2 - 0
Mahr Rolf - Popovic Miro ..... 0 - 2
Schneider Daniel - Becher Mike (30) ..... 2 - 0
Mahr Rolf - Schneider Daniel (40,31) ..... 0 - 2
Popovic Miro (36) - Becher Mike ..... 2 - 1

Gruppe E
Kesseler Jürgen - Ogden Michael ..... 2 - 0 Gruppe E

Fischer Markus - Beniesch Ronni ..... 1 - 2
Beniesch Ronni - Kesseler Jürgen ..... 0 - 2
Ogden Michael - Fischer Markus ..... 2 - 0
Beniesch Ronni - Ogden Michael ..... 0 - 2
Kesseler Jürgen (33) - Fischer Markus ..... 2 - 0

Gruppe F
Otto Robin - Moser Thomas ..... 0 - 2 Gruppe F

Frey William - Nigbur Markus (32) ..... 0 - 2
Nigbur Markus - Otto Robin ..... 0 - 2
Moser Thomas - Frey William ..... 2 - 0
Nigbur Markus - Moser Thomas ..... 2 - 0
Otto Robin (65) - Frey William ..... 2 - 0
Gruppe wurde im Shootout entschieden

Gruppe G
Dietzel Roman (97) - Lippe Rolf ..... 2 - 0 Gruppe G

Frey Wolfgang - Hauburg Christian ..... 0 - 2
Hauburg Christian - Dietzel Roman ..... 0 - 2
Lippe Rolf - Frey Wolfgang ..... 0 - 2
Hauburg Christian - Lippe Rolf ..... 2 - 0
Dietzel Roman - Frey Wolfgang ..... 2 - 0

Gruppe H
Friedrichs Tobias - Kremp Oliver ..... 2 - 0 Gruppe H

Tost Fabian - Maier Sven-Goran ..... 0 - 2
Maier Sven-Goran - Friedrichs Tobias ..... 0 - 2
Kremp Oliver - Tost Fabian ..... 0 - 2
Maier Sven-Goran - Kremp Oliver ..... 1 - 2
Friedrichs Tobias - Tost Fabian ..... 2 - 0

Gruppe I
Heeger Michael - James Robbie (81) ..... 0 - 2 Gruppe I

Wellmann Lars - Dikme Davut ..... 2 - 0
Dikme Davut - Heeger Michael ..... 0 - 2
James Robbie (102,45) - Wellmann Lars ..... 2 - 0
Dikme Davut (51) - James Robbie (40) ..... 0 - 2
Heeger Michael - Wellmann Lars ..... 2 - 0

Gruppe J
Stacha Jakob - Ern Wolfgang ..... 2 - 0 Gruppe J

Kunze Dirk - Russell Mark ..... 1 - 2
Russell Mark - Stacha Jakob ..... 2 - 1
Ern Wolfgang - Kunze Dirk ..... 0 - 2
Russell Mark - Ern Wolfgang ..... 2 - 0
Stacha Jakob - Kunze Dirk ..... 2 - 0

Gruppe K
Breuer Sascha - Drahn Robert ..... 2 - 1 Gruppe K

Bodle Jamie (75,38) - Schuler Diana ..... 2 - 0
Schuler Diana - Breuer Sascha (49) ..... 0 - 2
Drahn Robert - Bodle Jamie (83) ..... 0 - 2
Schuler Diana - Drahn Robert ..... 0 - 2
Breuer Sascha - Bodle Jamie (76) ..... 2 - 1

Gruppe L
Schejock Kevin - Barnes Phil ..... 1 - 2 Gruppe L

Schill Sascha - Joachim Jan ..... 1 - 2
Joachim Jan - Schejock Kevin ..... 0 - 2
Barnes Phil - Schill Sascha ..... 2 - 0
Joachim Jan - Barnes Phil ..... 0 - 2
Schejock Kevin - Schill Sascha ..... 1 - 2

Gruppe M
Rothaug Dennis (32) - Zühlke Daniel ..... 2 - 0 Gruppe M

Nüßgen Jean-Luca - Klinsmann Max ..... 2 - 0
Klinsmann Max - Rothaug Dennis ..... 2 - 1
Zühlke Daniel - Nüßgen Jean-Luca ..... 0 - 2
Klinsmann Max - Zühlke Daniel ..... 2 - 0
Rothaug Dennis - Nüßgen Jean-Luca ..... 1 - 2

Gruppe N
Frede Felix - Buchholz Michael ..... 2 - 0 Gruppe N

Thode Olaf - Prehn Michael ..... 2 - 1
Prehn Michael - Frede Felix ..... 0 - 2
Buchholz Michael - Thode Olaf ..... 0 - 2
Prehn Michael - Buchholz Michael ..... 0 - 2
Frede Felix (35) - Thode Olaf ..... 2 - 0

Gruppe O
Thomas Moritz - Caspers Stefan ..... 2 - 1 Gruppe O

Sari Soner - Yalman Suphi ..... 2 - 1
Yalman Suphi - Thomas Moritz ..... 1 - 2
Caspers Stefan - Sari Soner (49) ..... 0 - 2
Yalman Suphi - Caspers Stefan ..... 2 - 1
Thomas Moritz - Sari Soner ..... 0 - 2

Gruppe P
Meyer Hajo (32) - Metzler Vladimir ..... 2 - 0 Gruppe P

Kuth Reinhard - Gut Andreas ..... 1 - 2
Gut Andreas - Meyer Hajo (41) ..... 0 - 2
Metzler Vladimir - Kuth Reinhard ..... 0 - 2
Gut Andreas - Metzler Vladimir ..... 2 - 0
Meyer Hajo (59) - Kuth Reinhard ..... 2 - 0

Last 32:
Kleckers Lukas (46) - Stacha Jakob ..... 2 - 0 Last 32:

Meyer Hajo - Thode Olaf ..... 0 - 2
James Robbie - Bodle Jamie ..... 1 - 2
Friedrichs Tobias - Matthias Julian (46) ..... 0 - 2
Kesseler Jürgen - Türker Ismail (35,31) ..... 1 - 2
Barnes Phil - Thomas Moritz ..... 2 - 0
Nüßgen Jean-Luca - Hauburg Christian ..... 1 - 2
Popovic Miro (30) - Nigbur Markus ..... 2 - 1
Eisenstein Jan (36) - Schejock Kevin (34,35) ..... 1 - 2
Frede Felix (39) - Klinsmann Max ..... 2 - 1
Breuer Sascha (48) - Gut Andreas ..... 2 - 0
Moser Thomas - Maier Sven-Goran ..... 2 - 0
Dietzel Roman (33) - Heeger Michael ..... 2 - 1
Russell Mark - Ogden Michael ..... 2 - 0
Sari Soner (39) - Prager Christian ..... 2 - 0
Lippe Sascha - Schneider Daniel ..... 2 - 1

Achtelfinale:
Kleckers Lukas (34,31) - Thode Olaf (46) ..... 3 - 2 Achtelfinale:

Bodle Jamie (62) - Matthias Julian ..... 3 - 0
Türker Ismail - Barnes Phil (49,45) ..... 1 - 3
Hauburg Christian - Popovic Miro ..... 0 - 3
Schejock Kevin (41) - Frede Felix ..... 3 - 2
Breuer Sascha (55) - Moser Thomas ..... 3 - 2
Dietzel Roman (38) - Russell Mark ..... 3 - 0
Sari Soner - Lippe Sascha (49) ..... 1 - 3

Viertelfinale:
Kleckers Lukas (56) - Bodle Jamie (100) ..... 2 - 3 Viertelfinale:

Barnes Phil (41,33,33) - Popovic Miro ..... 3 - 1
Schejock Kevin (34) - Breuer Sascha (44,39) ..... 1 - 3
Dietzel Roman - Lippe Sascha (122) ..... 1 - 3

Halbfinale:
Bodle Jamie (74) - Barnes Phil (55) ..... 3 - 1 Halbfinale:

Breuer Sascha (121,32) - Lippe Sascha (30) ..... 2 - 3

Finale:
Bodle Jamie (60) - Lippe Sascha (38,34) ..... 2 - 3 Finale:
Folgende Benutzer bedankten sich: hueckle, Das Mammut, snookerfreak, Bjoern xx, Udo

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

8 Jahre 4 Monate her - 8 Jahre 4 Monate her #13314 von snookerfreak
Hi
könnt ihr das Finale wenn es geht bitte im Internet übertragen?
Wäre echt toll!

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

8 Jahre 4 Monate her #13315 von Kesseler
Wenn Lippe ins Finale kommt, ja.
Falls nicht, wird Daniel Schneider die Technik abbauen und mitnehmen, da er mit Sascha da ist.
Wer die Technik (Scoreboard und Kamera) haben will, bzw. Infos dazu braucht muß sich nur bei ihm melden.

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

8 Jahre 4 Monate her #13316 von Pyramidenguru
Was für ein spannendes Halbfinale.

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

  • Nicht erlaubt Themen erstellen
  • Nicht erlaubt antworten
  • Nicht erlaubt Beitrag bearbeiten
Ladezeit der Seite: 0.258 Sekunden

Snookerakademie   

Billiard.site 728x90

stakers  

SM Youtube Channel

Wir benutzen Cookies

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.