Snookertraining.de

Grand Prix / blaues Turnier-Rüsselsheim 08.+09.03.

8 Jahre 9 Monate her - 8 Jahre 5 Monate her #13112 von Kesseler
Hier die Liste der gemeldeten Spieler:

Startgeld bezahlt:

Aronis David (abgemeldet)
Barth Siegfried
Becher Mike
Beniesch Ronni
Bersch Berthold
Biniarsch Christof
Bodle Jamie
Breuer Sascha
Brünner Thomas
Caspers Stefan
Dietzel Roman
Dikme Davut
Dikme Umut
Drahn Robert
Eberle Stefan
Eisenstein Jan
Enokian Stefan
Frede Felix
Frey William (abgemeldet)
Frey Wolfgang (abgemeldet)
Friedrichs Tobias
Gabriel Christian
Germer Manfred
Gut Andreas
Heeger Michael
Kesseler Jürgen
Kleckers Lukas
Klinsmann Max
Kremp Oliver
Kuhnigk Michael
Kuka Stephan
Kunze Dirk
Kuth Reinhard
Lippe Sascha (abgemeldet)
Mahr Rolf (abgemeldet)
Maier Sven-Goran
Malz Kevin
Masoudi Alavi Ali
Meyer Hajo
Nigbur Markus
Nüßgen Jean-Luca
Oltmanns Erich (abgemeldet)
Otto Robin
Popovic Miro
Prager Christian
Prehn Michael
Rosenberger Carl
Rothaug Dennis
Schejock Kevin
Schill Sascha
Schmidt Armin
Schneider Daniel
Schneidewindt Jörg (abgemeldet)
Schuchert Malte
Schuler Diana
Seckes Ernst
Stacha Jakob
Stahl Michael
Stein Sebastian
Strnad Bernd
Teschner Stefanie
Thode Olaf
Thomas Moritz
Tost Fabian
Wagner Peter
Weber Marco
Wellmann Lars
Werres Florian
Wienold Richard
Yalman Suphi
Zehentner Jennifer

Nachrücker:


Angemeldet aber noch nicht bezahlt:

Betzinger Michael
Gerst Stefan
Hofheinz Norbert
Kodri Noah
Lackner Andre
Lippe Rolf
Sari Soner
Zhang Jiaming

Bei Anmeldung und Bezahlung bis 07.02.14 gilt 45 Euro Startgeld.
Wer sich später anmeldet oder bezahlt muß 70 Euro entrichten.
Bei Übermeldung ist der Zahlungseingang ausschlaggebend (first pay, first play).

Preisgeld aktuell:

2.430 Euro

Die Infos zum Grand Prix findet man auch bei den Downloads unter:

www.german-snooker-tour.de

Bitte auch die AGB´s auf der Seite beachten.

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

8 Jahre 5 Monate her - 8 Jahre 5 Monate her #13329 von Kesseler
Hier die Startzeiten für den Grand Prix in Rüsselsheim am 08. und 09.03.2014.

Anwesenheitspflicht ist mindestens 30 Minuten vor der angegebenen Startzeit.

Da es Nachrücker gibt, sollten die Anwesenheitszeiten eingehalten werden.
Sollte jemand nicht spielen können, bitte rechtzeitig Bescheid geben, damit die Nachrücker informiert werden können. Die Nachrücker werden auf den frei werdenden Platz gesetzt.

Spielbeginn am Sonntag ist 9.00 Uhr.

Die Runde der letzten 32 wird best of 3 gespielt. Schiedsrichter sind vor Ort für die Finalrunde.

Grundsätzlich gilt:
Die Verlierer bürsten / blocken den Tisch und der Gewinner bringt den ausgefüllten Spielbericht und die Kugeln zur Turnierleitung.

10.00 Uhr Spielbeginn

Bersch Berthold
Caspers Stefan
Dikme Umut
Drahn Robert
Gabriel Christian
Heeger Michael
Malz Kevin
Masoudi Alavi Ali
Meyer Hajo
Rothaug Dennis
Sari Soner
Schill Sascha
Stacha Jakob
Thode Olaf
Thomas Moritz
Yalman Suphi

11.00 Uhr

Barth Siegfried
Biniarsch Christof
Breuer Sascha
Dikme Davut
Eisenstein Jan
Gut Andreas
Kesseler Jürgen
Kuka Stephan
Maier Sven-Goran
Nigbur Markus
Otto Robin
Stein Sebastian
Strnad Bernd
Wagner Peter
Wellmann Lars
Wienold Richard

13.00 Uhr

Dietzel Roman
Enokian Stefan
Germer Manfred
Klinsmann Max
Popovic Miro
Prager Christian
Prehn Michael
Werres Florian

17.00 Uhr

Bodle Jamie
Brünner Thomas
Kunze Dirk
Schejock Kevin
Schmidt Armin
Schuler Diana
Seckes Ernst
Tost Fabian

18.00 Uhr

Becher Mike
Beniesch Ronni
Eberle Stefan
Frede Felix
Friedrichs Tobias
Kleckers Lukas
Kremp Oliver
Kuhnigk Michael
Kuth Reinhard
Nüßgen Jean-Luca
Rosenberger Carl
Schneider Daniel
Stahl Michael
Teschner Stefanie
Weber Marco
Zehentner Jennifer

Nachrücker:

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

8 Jahre 5 Monate her - 8 Jahre 5 Monate her #13332 von Kesseler
Hier die Ergebnisse:

Gruppe A
Kleckers Lukas - Zehentner Jennifer ..... 2 - 0 Gruppe A

Rosenberger Carl (33) - Beniesch Ronni ..... 2 - 0
Beniesch Ronni - Kleckers Lukas (43,40) ..... 0 - 2
Zehentner Jennifer - Rosenberger Carl ..... 1 - 2
Beniesch Ronni - Zehentner Jennifer ..... 0 - 2
Kleckers Lukas (88) - Rosenberger Carl ..... 2 - 1

Gruppe B
Popovic Miro (38) - Werres Florian ..... 2 - 0 Gruppe B

Germer Manfred - Klinsmann Max (45) ..... 1 - 2
Klinsmann Max - Popovic Miro ..... 2 - 1
Werres Florian - Germer Manfred ..... 2 - 0
Klinsmann Max - Werres Florian ..... 1 - 2
Popovic Miro (30) - Germer Manfred ..... 1 - 2

Gruppe C
Eisenstein Jan (47) - Wagner Peter ..... 2 - 0 Gruppe C

Wellmann Lars - Gut Andreas ..... 2 - 0
Gut Andreas - Eisenstein Jan ..... 0 - 2
Wagner Peter - Wellmann Lars ..... 2 - 0
Gut Andreas - Wagner Peter (38,36) ..... 0 - 2
Eisenstein Jan (37,32) - Wellmann Lars (34) ..... 2 - 0

Gruppe D
Kesseler Jürgen (36) - Strnad Bernd ..... 2 - 0 Gruppe D

Maier Sven-Goran - Barth Siegfried (55) ..... 2 - 1
Barth Siegfried - Kesseler Jürgen (35,32,30) ..... 1 - 2
Strnad Bernd - Maier Sven-Goran ..... 0 - 2
Barth Siegfried - Strnad Bernd ..... 0 - 2
Kesseler Jürgen - Maier Sven-Goran ..... 2 - 0

Gruppe E
Breuer Sascha (35) - Stein Sebastian ..... 2 - 0 Gruppe E

Biniarsch Christof - Dikme Davut ..... 0 - 2
Dikme Davut - Breuer Sascha (35,30) ..... 1 - 2
Stein Sebastian - Biniarsch Christof ..... 0 - 2
Dikme Davut - Stein Sebastian ..... 2 - 0
Breuer Sascha (43) - Biniarsch Christof ..... 2 - 1

Gruppe F
Schejock Kevin - Schmidt Armin ..... 2 - 1 Gruppe F

Tost Fabian - Schuler Diana ..... 2 - 0
Schuler Diana - Schejock Kevin (30,30) ..... 0 - 2
Schmidt Armin - Tost Fabian ..... 2 - 0
Schuler Diana - Schmidt Armin (30) ..... 0 - 2
Schejock Kevin - Tost Fabian ..... 2 - 0

Gruppe G
Bodle Jamie - Seckes Ernst ..... 2 - 0 Gruppe G

Kunze Dirk - Brünner Thomas ..... 2 - 0
Brünner Thomas - Bodle Jamie (51) ..... 0 - 2
Seckes Ernst - Kunze Dirk ..... 2 - 1
Brünner Thomas - Seckes Ernst ..... 0 - 2
Bodle Jamie (55) - Kunze Dirk ..... 2 - 0

Gruppe H
Otto Robin - Kuka Stephan ..... 2 - 0 Gruppe H

Nigbur Markus - Wienold Richard ..... 0 - 2
Wienold Richard - Otto Robin ..... 2 - 1
Kuka Stephan - Nigbur Markus ..... 2 - 0
Wienold Richard - Kuka Stephan ..... 2 - 1
Otto Robin - Nigbur Markus ..... 2 - 0

Gruppe I
Frede Felix - Kuhnigk Michael ..... 2 - 0 Gruppe I

Becher Mike - Schneider Daniel ..... 0 - 2
Schneider Daniel - Frede Felix (94,60) ..... 0 - 2
Kuhnigk Michael - Becher Mike (37,32) ..... 0 - 2
Schneider Daniel - Kuhnigk Michael ..... 1 - 2
Frede Felix (46,43) - Becher Mike ..... 2 - 0

Gruppe J
Stacha Jakob - Gabriel Christian (36) ..... 0 - 2 Gruppe J

Schill Sascha - Yalman Suphi ..... 2 - 1
Yalman Suphi - Stacha Jakob ..... 1 - 2
Gabriel Christian (61) - Schill Sascha ..... 2 - 1
Yalman Suphi - Gabriel Christian (43,30) ..... 0 - 2
Stacha Jakob - Schill Sascha ..... 1 - 2

Gruppe K
Dietzel Roman (38) - Enokian Stefan ..... 2 - 0 Gruppe K

Prager Christian - Prehn Michael ..... 2 - 0
Prehn Michael - Dietzel Roman ..... 0 - 2
Enokian Stefan - Prager Christian ..... 0 - 2
Prehn Michael - Enokian Stefan ..... 2 - 1
Dietzel Roman - Prager Christian (30) ..... 2 - 0

Gruppe L
Meyer Hajo - Bersch Berthold ..... 2 - 0 Gruppe L

Thode Olaf - Caspers Stefan ..... 2 - 0
Caspers Stefan - Meyer Hajo ..... 2 - 0
Bersch Berthold - Thode Olaf ..... 1 - 2
Caspers Stefan - Bersch Berthold ..... 2 - 0
Meyer Hajo - Thode Olaf (39) ..... 2 - 1

Gruppe M
Rothaug Dennis - Sari Soner ..... 0 - 2 Gruppe M

Malz Kevin (38,33) - Dikme Umut ..... 2 - 0
Dikme Umut - Rothaug Dennis ..... 1 - 2
Sari Soner (92) - Malz Kevin ..... 1 - 2
Dikme Umut - Sari Soner (51) ..... 0 - 2
Rothaug Dennis - Malz Kevin ..... 0 - 2

Gruppe N
Heeger Michael (31) - Masoudi Alavi Ali ..... 2 - 0 Gruppe N

Thomas Moritz - Drahn Robert ..... 2 - 0
Drahn Robert (49) - Heeger Michael (31) ..... 1 - 2
Masoudi Alavi Ali - Thomas Moritz ..... 0 - 2
Drahn Robert - Masoudi Alavi Ali ..... 2 - 0
Heeger Michael - Thomas Moritz ..... 2 - 1

Gruppe O
Weber Marco (33,31) - Eberle Stefan ..... 2 - 0 Gruppe O

Kuth Reinhard - Stahl Michael ..... 2 - 1
Stahl Michael - Weber Marco ..... 0 - 2
Eberle Stefan - Kuth Reinhard ..... 1 - 2
Stahl Michael - Eberle Stefan ..... 2 - 1
Weber Marco - Kuth Reinhard ..... 2 - 1

Gruppe P
Friedrichs Tobias (38) - Teschner Stefanie ..... 2 - 0 Gruppe P

Nüßgen Jean-Luca - Kremp Oliver ..... 1 - 2
Kremp Oliver - Friedrichs Tobias (37) ..... 0 - 2
Teschner Stefanie - Nüßgen Jean-Luca ..... 0 - 2
Kremp Oliver - Teschner Stefanie ..... 2 - 1
Friedrichs Tobias - Nüßgen Jean-Luca ..... 2 - 0

Last 32:
Kleckers Lukas (39,32) - Thomas Moritz ..... 2 - 0 Last 32:

Friedrichs Tobias (30) - Prager Christian ..... 2 - 0
Frede Felix - Kuth Reinhard ..... 2 - 0
Wienold Richard (32) - Wagner Peter ..... 2 - 0
Breuer Sascha - Schill Sascha ..... 2 - 1
Thode Olaf - Schmidt Armin (44) ..... 1 - 2
Malz Kevin - Werres Florian ..... 1 - 2
Kesseler Jürgen - Seckes Ernst ..... 2 - 0
Eisenstein Jan (41,38) - Schneider Daniel ..... 2 - 1
Heeger Michael (37,33) - Caspers Stefan ..... 2 - 0
Dietzel Roman (43) - Maier Sven-Goran (32) ..... 2 - 0
Schejock Kevin - Dikme Davut ..... 2 - 0
Bodle Jamie (35,69) - Otto Robin ..... 2 - 0
Gabriel Christian (35) - Kremp Oliver ..... 2 - 0
Weber Marco (47) - Sari Soner ..... 2 - 1
Klinsmann Max - Rosenberger Carl ..... 0 - 2

Achtelfinale:
Kleckers Lukas (46, 31) - Friedrichs Tobias ..... 3 - 2 Achtelfinale:

Frede Felix - Wienold Richard (31) ..... 1 - 3
Breuer Sascha (47,38) - Schmidt Armin (49,30) ..... 3 - 2
Werres Florian (34) - Kesseler Jürgen (40,31) ..... 3 - 2
Eisenstein Jan (67,41,43) - Heeger Michael ..... 3 - 0
Dietzel Roman (44,47) - Schejock Kevin (45) ..... 3 - 0
Bodle Jamie - Gabriel Christian ..... 3 - 2
Weber Marco (37) - Rosenberger Carl ..... 3 - 0

Viertelfinale:
Kleckers Lukas (36) - Wienold Richard ..... 3 - 1 Viertelfinale:

Breuer Sascha (63,30) - Werres Florian ..... 3 - 1
Eisenstein Jan (63,44) - Dietzel Roman ..... 3 - 1
Bodle Jamie (58,40,32) - Weber Marco ..... 3 - 0

Halbfinale:
Kleckers Lukas (73,60) - Breuer Sascha ..... 3 - 0 Halbfinale:

Eisenstein Jan - Bodle Jamie (45) ..... 3 - 0

Finale:
Kleckers Lukas (30) - Eisenstein Jan ..... 3 - 1 Finale:
Folgende Benutzer bedankten sich: DianaSch

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

8 Jahre 5 Monate her - 8 Jahre 5 Monate her #13341 von Kesseler
Ergebnisse sind aktuell.

Und Livestream läuft auf bundesliga-snooker.de/
Folgende Benutzer bedankten sich: merlin611, Roland

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

8 Jahre 5 Monate her - 8 Jahre 5 Monate her #13342 von mheeger
Halbfinale
Kleckers (73,60) - Breuer 3:0
Bodle - Eisenstein (45) 0:3

Finale
Kleckers (30) - Eisenstein 3:1

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

  • Nicht erlaubt Themen erstellen
  • Nicht erlaubt antworten
  • Nicht erlaubt Beitrag bearbeiten
Ladezeit der Seite: 0.182 Sekunden

Snookerakademie   

Billiard.site 728x90

stakers  

SM Youtube Channel

Wir benutzen Cookies

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.