Snookertraining.de

Grand Prix / blaues Turnier - München 12.+13.04.

8 Jahre 9 Monate her - 8 Jahre 4 Monate her #13113 von Kesseler
Hier die Liste der gemeldeten Spieler:

Startgeld bezahlt:

1 Aronis David
2 Barth Siegfried
3 Becher Mike
4 Beniesch Ronni
5 Betzinger Michael
6 Biniarsch Christof
7 Brandt Andre
8 Breuer Sascha
9 Brünner Thomas
10 Caspers Stefan
11 Cook Luke
12 Diemer Sascha
13 Dikme Umut
14 Drahn Robert
15 Eberle Stefan
16 Engelschalk Gerhard
17 Frede Felix
18 Frey William
19 Frey Wolfgang
20 Friedrichs Tobias
21 Gärtner Sven
22 Gerst Stefan
23 Gut Andreas
24 Haferung Michael
25 Heeger Michael
26 Hofheinz Norbert
27 Huber Ulrich
28 James Robbie
29 Kesseler Jürgen
30 Kleckers Lukas
31 Klinsmann Max
32 Kuka Stephan
33 Kunze Dirk
34 Kusan Sanjin
35 Lippe Rolf
36 Mahr Rolf
37 Maier Sven-Goran
38 Malz Kevin
39 Meyer Hajo
40 Nüßgen Jean-Luca
41 Otto Robin
42 Ploner Andreas
43 Porn Matthias
44 Prager Christian
45 Renner Tobias
46 Rosenberger Carl
47 Rothaug Dennis
48 Sari Soner
49 Schejock Kevin
50 Schill Sascha
51 Schneider Daniel
52 Schuchert Malte
53 Stacha Jakob
54 Stahl Michael
55 Stein Sebastian
56 Strickland Brian
57 Thode Olaf
58 Wellmann Lars
59 Wienold Richard
60 Yalman Suphi
61 Yousefzadeh Soroush
62 Kuth Reinhard
63 Boyko Vyacheslav
64 Woywod Anton

Abgemeldet:

Germer Manfred
Lippe Sascha
Nigbur Markus
Prehn Michael
Schneidewindt Jörg
Thomas Moritz
Wood Michael

Angemeldet aber noch nicht bezahlt:

Dikme Davut

Bei Anmeldung und Bezahlung bis 14.03.14 gilt 45 Euro Startgeld.
Wer sich später anmeldet oder bezahlt muß 70 Euro entrichten.
Bei Übermeldung ist der Zahlungseingang ausschlaggebend (first pay, first play).

Preisgeld aktuell:

2.422,50 Euro

Die Infos zum Grand Prix findet man auch bei den Downloads unter:

www.german-snooker-tour.de

Bitte auch die AGB´s auf der Seite beachten.

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

8 Jahre 5 Monate her #13351 von Kesseler
Unter allen Spielern die das Startgeld bezahlt haben wird ein Flug zu den 3. Mallorca Snooker Open im Wert von bis zu 150 Euro verlost.
www.facebook.com/events/740005436016902/...oard_filter=calendar
Ein großes Dankeschön dafür an Dieter Meier.

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

8 Jahre 4 Monate her - 8 Jahre 4 Monate her #13374 von Kesseler

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

8 Jahre 4 Monate her - 8 Jahre 4 Monate her #13375 von Kesseler
Hier die Startzeiten für den Grand Prix in München am 12. und 13.04.2014.

Anwesenheitspflicht ist mindestens 30 Minuten vor der angegebenen Startzeit.

Spielbeginn am Sonntag ist 9.00 Uhr.

Die Runde der letzten 32 wird best of 3 gespielt. Da nicht genügend Schiedsrichter vor Ort für die Finalrunde sind, können Verlierer zum schiedsen für ein Match eingesetzt werden.

Grundsätzlich gilt:
Die Verlierer bürsten / blocken den Tisch und der Gewinner bringt den ausgefüllten Spielbericht und die Kugeln zur Poliermaschine und Turnierleitung.

10.00 Uhr Spielbeginn

Biniarsch Christof
Breuer Sascha
Eberle Stefan
Engelschalk Gerhard
Gerst Stefan
Haferung Michael
Kusan Sanjin
Lippe Rolf
Meyer Hajo
Nüßgen Jean-Luca
Rosenberger Carl
Rothaug Dennis
Sari Soner
Stein Sebastian
Wienold Richard
Yousefzadeh Soroush

11.00 Uhr

Becher Mike
Beniesch Ronni
Brandt Andre
Caspers Stefan
Dikme Umut
Frede Felix
Frey William
Gut Andreas
James Robbie
Kleckers Lukas
Porn Matthias
Renner Tobias
Schejock Kevin
Schill Sascha
Schuchert Malte
Yalman Suphi

16.00 Uhr

Strickland Brian
Aronis David
Brünner Thomas
Drahn Robert
Friedrichs Tobias
Heeger Michael
Hofheinz Norbert
Huber Ulrich
Kesseler Jürgen
Kunze Dirk
Malz Kevin
Otto Robin
Ploner Andreas
Schneider Daniel
Stahl Michael
Wellmann Lars

17.00 Uhr

Barth Siegfried
Betzinger Michael
Boyko Vyacheslav
Cook Luke
Diemer Sascha
Frey Wolfgang
Gärtner Sven
Klinsmann Max
Kuka Stephan
Kuth Reinhard
Mahr Rolf
Maier Sven-Goran
Prager Christian
Stacha Jakob
Thode Olaf
Woywod Anton

Nachrücker:

Angemeldet aber nicht bezahlt:

Dikme Davut

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

8 Jahre 4 Monate her - 8 Jahre 4 Monate her #13378 von Kesseler

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

8 Jahre 4 Monate her - 8 Jahre 4 Monate her #13384 von Kesseler

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

8 Jahre 4 Monate her - 8 Jahre 4 Monate her #13403 von Kesseler
Sonderpreise beim Grand Prix in Eching bei München am Wochenende

Dank des Einsatzes von Sanjin Kusan und seiner Firma KSS Event e.K. ( www.kss-event.de und www.snookermasters.de ) ist es gelungen noch weitere Preise für den Grand Prix in Eching am Wochenende zu organisieren.

Die beiden Spieler, die das höchste Break erzielen, werden mit zusätzlichen Sportförderpreisen von 100 € bzw. 50 € für Ihre Leistung belohnt.

Der beste Jugendliche erhält ebenfalls einen Sportförderpreis von 50 €.

Außerdem stellt die Firma Monsalvy aus Aschheim ( www.monsalvy.de ) mehrere Geschenkkörbe zur Verfügung. Diese werden an die Teilnehmer mit dem geringsten Erfolg, als kleines Trostpflaster, überreicht. Sollten mehrere Spieler hierbei die gleichen Ergebnisse erzielt haben, entscheidet das Los, da nur eine begrenzte Anzahl zur Verfügung steht.
Unter allen Spielern die das Startgeld bezahlt haben wird zudem noch ein Flug zu den 3. Mallorca Snooker Open im Wert von bis zu 150 Euro verlost.
Informationen zum Event findet man hier:
www.facebook.com/events/740005436016902/...oard_filter=calendar
Ein großes Dankeschön dafür an Dieter Meier ( www.ditsches-bikeworld.de ).

Als weiteres Highlight gibt es an Tisch 9 den 15 Reds Contest.

Regeln:

- 15 Rote werden normal im Dreieck aufgebaut (die oberste Kugel liegt dabei auf dem Pinkspot)

- Anstoß aus dem D

- aus dem Bild nach dem Anstoß müssen in einer Aufnahme so viele rote Kugeln wie möglich gelocht werden

- pro Versuch 1 Euro

- wer die meisten Kugeln gelocht hat bekommt das eingespielte Geld

- sollten mehrere Spieler gleich sein, wird der Jackpot geteilt

Jürgen Kesseler

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

8 Jahre 4 Monate her - 8 Jahre 4 Monate her #13406 von Kesseler
ein Startplatz um 16 Uhr ist frei geworden
wer mitspielen will kann sich bei mir melden

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

8 Jahre 4 Monate her - 8 Jahre 4 Monate her #13408 von Kesseler
Hier die Ergebnisse:

Gruppe A
Kleckers Lukas (31,30) - Dikme Umut ..... 2 - 0 Gruppe A

Beniesch Ronni - Frey William (32) ..... 0 - 2
Frey William - Kleckers Lukas ..... 1 - 2
Dikme Umut - Beniesch Ronni ..... 2 - 0
Frey William - Dikme Umut ..... 1 - 2
Kleckers Lukas - Beniesch Ronni ..... 2 - 0

Gruppe B
Woywod Anton - Kuth Reinhard ..... 1 - 2 Gruppe B

Frey Wolfgang - Mahr Rolf ..... 2 - 0
Mahr Rolf - Woywod Anton ..... 0 - 2
Kuth Reinhard - Frey Wolfgang ..... 2 - 0
Mahr Rolf - Kuth Reinhard ..... 0 - 2
Woywod Anton - Frey Wolfgang ..... 2 - 1

Gruppe C
Kesseler Jürgen (33) - Goder Thomas ..... 2 - 0 Gruppe C

Brünner Thomas - Aronis David ..... 2 - 1
Aronis David - Kesseler Jürgen ..... 0 - 2
Goder Thomas - Brünner Thomas ..... 0 - 2
Aronis David - Goder Thomas ..... 2 - 1
Kesseler Jürgen (36) - Brünner Thomas ..... 2 - 0

Gruppe D
Schejock Kevin (40) - Renner Tobias ..... 2 - 0 Gruppe D

Gut Andreas - Yalman Suphi ..... 2 - 1
Yalman Suphi (41) - Schejock Kevin ..... 0 - 2
Renner Tobias - Gut Andreas ..... 1 - 2
Yalman Suphi - Renner Tobias ..... 2 - 1
Schejock Kevin (52) - Gut Andreas ..... 2 - 0

Gruppe E
Frede Felix - Porn Matthias ..... 2 - 1 Gruppe E

Caspers Stefan - James Robbie (72) ..... 0 - 2
James Robbie (46) - Frede Felix (38) ..... 2 - 0
Porn Matthias - Caspers Stefan ..... 2 - 1
James Robbie (133,69,56) - Porn Matthias ..... 2 - 0
Frede Felix - Caspers Stefan ..... 2 - 1

Gruppe F
Heeger Michael (43) - Ploner Andreas (47,38) ..... 1 - 2 Gruppe F

Wellmann Lars - Malz Kevin (36) ..... 0 - 2
Malz Kevin - Heeger Michael ..... 1 - 2
Ploner Andreas (37,31,30) - Wellmann Lars ..... 2 - 0
Malz Kevin - Ploner Andreas (50) ..... 0 - 2
Heeger Michael - Wellmann Lars ..... 2 - 0

Gruppe G
Otto Robin (42) - Huber Ulrich ..... 2 - 0 Gruppe G

Kunze Dirk - Drahn Robert ..... 2 - 0
Drahn Robert - Otto Robin (32) ..... 0 - 2
Huber Ulrich - Kunze Dirk ..... 0 - 2
Drahn Robert - Huber Ulrich ..... 0 - 2
Otto Robin (33) - Kunze Dirk ..... 2 - 0

Gruppe H
Friedrichs Tobias - Hofheinz Norbert ..... 1 - 2 Gruppe H

Schneider Daniel (47,46,30) - Stahl Michael ..... 2 - 1
Stahl Michael - Friedrichs Tobias (38,63) ..... 0 - 2
Hofheinz Norbert - Schneider Daniel ..... 0 - 2
Stahl Michael - Hofheinz Norbert ..... 1 - 2
Friedrichs Tobias - Schneider Daniel ..... 2 - 0

Gruppe I
Rothaug Dennis - Gerst Stefan ..... 2 - 1 Gruppe I

Breuer Sascha (33) - Eberle Stefan ..... 2 - 0
Eberle Stefan - Rothaug Dennis ..... 0 - 2
Gerst Stefan - Breuer Sascha (56) ..... 0 - 2
Eberle Stefan - Gerst Stefan (34) ..... 0 - 2
Rothaug Dennis - Breuer Sascha ..... 0 - 2

Gruppe J
Stacha Jakob - Gärtner Sven ..... 2 - 1 Gruppe J

Steinbrecher Gerald (38) - Barth Siegfried ..... 0 - 2
Barth Siegfried (43) - Stacha Jakob (72) ..... 1 - 2
Gärtner Sven - Steinbrecher Gerald ..... 2 - 0
Barth Siegfried - Gärtner Sven ..... 2 - 0
Stacha Jakob - Steinbrecher Gerald ..... 2 - 0

Gruppe K
Sari Soner - Engelschalk Gerhard ..... 2 - 0 Gruppe K

Biniarsch Christof - Lippe Rolf ..... 2 - 0
Lippe Rolf - Sari Soner ..... 0 - 2
Engelschalk Gerhard - Biniarsch Christof ..... 0 - 2
Lippe Rolf - Engelschalk Gerhard ..... 0 - 2
Sari Soner (78) - Biniarsch Christof ..... 2 - 0

Gruppe L
Thode Olaf - Diemer Sascha ..... 0 - 2 Gruppe L

Boyko Vyacheslav (35) - Betzinger Michael (32) ..... 1 - 2
Betzinger Michael (30) - Thode Olaf ..... 2 - 1
Diemer Sascha - Boyko Vyacheslav ..... 2 - 0
Betzinger Michael - Diemer Sascha ..... 2 - 1
Thode Olaf - Boyko Vyacheslav (45) ..... 1 - 2

Gruppe M
Prager Christian - Cook Luke ..... 2 - 0 Gruppe M

Maier Sven-Goran - Kuka Stephan ..... 1 - 2
Kuka Stephan - Prager Christian ..... 0 - 2
Cook Luke - Maier Sven-Goran ..... 0 - 2
Kuka Stephan - Cook Luke ..... 1 - 2
Prager Christian - Maier Sven-Goran ..... 2 - 0

Gruppe N
Schill Sascha - Brandt Andre ..... 2 - 1 Gruppe N

Becher Mike (43,34) - Schuchert Malte ..... 2 - 1
Schuchert Malte - Schill Sascha ..... 2 - 1
Brandt Andre - Becher Mike (32) ..... 0 - 2
Schuchert Malte (31) - Brandt Andre ..... 2 - 0
Schill Sascha (32) - Becher Mike ..... 2 - 0

Gruppe O
Wienold Richard - Kusan Sanjin (33) ..... 0 - 2 Gruppe O

Meyer Hajo - Haferung Michael ..... 2 - 0
Haferung Michael - Wienold Richard ..... 0 - 2
Kusan Sanjin - Meyer Hajo ..... 2 - 0
Haferung Michael - Kusan Sanjin (32) ..... 0 - 2
Wienold Richard - Meyer Hajo ..... 0 - 2

Gruppe P
Nüßgen Jean-Luca - Stein Sebastian ..... 2 - 0 Gruppe P

Rosenberger Carl - Yousefzadeh Soroush ..... 2 - 0
Yousefzadeh Soroush - Nüßgen Jean-Luca (40) ..... 0 - 2
Stein Sebastian - Rosenberger Carl ..... 0 - 2
Yousefzadeh Soroush - Stein Sebastian ..... 2 - 0
Nüßgen Jean-Luca - Rosenberger Carl ..... 1 - 2

Last 32:
Kleckers Lukas - Schill Sascha ..... 2 - 0 Last 32:

Rosenberger Carl - Meyer Hajo ..... 1 - 2
Breuer Sascha - Brünner Thomas ..... 2 - 1
Friedrichs Tobias - Woywod Anton (42) ..... 2 - 1
James Robbie (64, 86) - Kunze Dirk ..... 2 - 0
Betzinger Michael (43) - Heeger Michael ..... 1 - 2
Prager Christian - Biniarsch Christof ..... 2 - 0
Schejock Kevin - Barth Siegfried ..... 0 - 2
Kesseler Jürgen (39) - Maier Sven-Goran ..... 2 - 0
Schuchert Malte - Gut Andreas ..... 2 - 0
Sari Soner (48) - Rothaug Dennis ..... 2 - 1
Ploner Andreas (32) - Diemer Sascha (63) ..... 2 - 1
Otto Robin - Frede Felix ..... 2 - 1
Stacha Jakob - Dikme Umut ..... 2 - 0
Kusan Sanjin - Nüßgen Jean-Luca ..... 2 - 1
Kuth Reinhard - Schneider Daniel ..... 2 - 1

Achtelfinale:
Kleckers Lukas (49,47) - Meyer Hajo ..... 3 - 0 Achtelfinale:

Breuer Sascha (32, 44) - Friedrichs Tobias ..... 3 - 0
James Robbie (53,49,49,32) - Heeger Michael ..... 3 - 0
Prager Christian (41) - Barth Siegfried (36) ..... 2 - 3
Kesseler Jürgen (34) - Schuchert Malte ..... 3 - 0
Sari Soner (51) - Ploner Andreas (45,36) ..... 1 - 3
Otto Robin - Stacha Jakob (31) ..... 1 - 3
Kusan Sanjin - Kuth Reinhard (52) ..... 1 - 3

Viertelfinale:
Kleckers Lukas - Breuer Sascha (65) ..... 2 - 3 Viertelfinale:

James Robbie (57, 99) - Barth Siegfried ..... 3 - 0
Kesseler Jürgen - Ploner Andreas (46,39,31) ..... 0 - 3
Stacha Jakob - Kuth Reinhard ..... 3 - 1

Halbfinale:
Breuer Sascha (78,43) - James Robbie (61,50) ..... 1 - 3 Halbfinale:

Ploner Andreas (42) - Stacha Jakob ..... 3 - 0

Finale:
James Robbie (38,37,32,31) - Ploner Andreas (42) ..... 3 - 0 Finale:

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

8 Jahre 4 Monate her #13409 von Kesseler
Der Livestream vom Grand Prix in München läuft.
www.bundesliga-snooker.de
Folgende Benutzer bedankten sich: Roland

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

  • Nicht erlaubt Themen erstellen
  • Nicht erlaubt antworten
  • Nicht erlaubt Beitrag bearbeiten
Ladezeit der Seite: 0.250 Sekunden

Snookerakademie   

Billiard.site 728x90

stakers  

SM Youtube Channel

Wir benutzen Cookies

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.