Snookertraining.de

Grand Prix / blaues Turnier - Berlin 17.+18.05.

8 Jahre 9 Monate her - 8 Jahre 2 Monate her #13114 von Kesseler
Hier die Liste der gemeldeten Spieler:

Startgeld bezahlt:

1 Aronis David
2 Baumann Dennis
3 Becher Mike
4 Beniesch Ronni
5 Betzinger Michael
6 Biniarsch Christof
7 Boyko Vyacheslav
8 Buttakham Prasit
9 Moxhay Jason
10 Dienel Silke
11 Dietzel Roman
12 Dohr Stefan
13 König Ronald
14 Eisenstein Jan
15 Elze Rene
16 Frede Felix
17 James Robbie
18 Friedrichs Tobias
19 Gabriel Christian
20 Gärtner Sven
21 Germer Manfred
22 Gut Andreas
23 Haesler Bodo
24 Hauburg Christian
25 Hoppe Ronny
26 Ismail Ali
27 Kawalla Claus
28 Kelly Eddie
29 Kesseler Jürgen
30 Yousefzadeh Soroush
31 Koch Stefan
32 Kunze Dirk
33 Lackner Andre
34 Lichtenberg Simon
35 Lichtenberg David
36 Lippe Sascha
37 Mahr Rolf
38 Markin Sergey
39 Matthias Julian
40 Meyer Hajo
41 Nigbur Markus
42 Nüßgen Jean-Luca
43 Otto Robin
44 Prager Christian
45 Prehn Michael
46 Rosenberger Carl
47 Rothaug Dennis
48 Sari Soner
49 Dikme Umut
50 Schmidt Armin
51 Schneider Daniel
52 Schneidewindt Jörg
53 Schuchert Malte
54 Stacha Jakob
55 Stein Sebastian
56 Dikme Davut
57 Thomas Moritz
58 Tost Fabian
59 Weber Marco
60 Wellmann Lars
61 Wienold Richard
62 Woywod Anton
63 Yalman Suphi
64 Zühlke Daniel

Nachrücker (Startgeld bezahlt):



Abgemeldet:

Brünner Thomas
Caspers Stefan
Drahn Robert
Frey William
Frey Wolfgang
Heeger Michael
Kircheisen Sabine
Kleckers Lukas
Klinsmann Max
Schill Sascha
Teschner Stefanie

Angemeldet aber noch nicht bezahlt:

Mauß Joachim

Bei Anmeldung und Bezahlung bis 18.04.14 gilt 45 Euro Startgeld.
Wer sich später anmeldet oder bezahlt muß 70 Euro entrichten.
Bei Übermeldung ist der Zahlungseingang ausschlaggebend (first pay, first play).

Preisgeld aktuell:

2.605 Euro

Die Infos zum Grand Prix findet man auch bei den Downloads unter:

www.german-snooker-tour.de

Bitte auch die AGB´s auf der Seite beachten.

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

8 Jahre 4 Monate her #13404 von Kesseler
Für den Grand Prix in Berlin am 17.+18.05. in der Snookerfabrik hat Thomas Schleske 2 Sportförderpreise (Turnierhighbreak und bester Jugendlicher U 18) in Form von Gutscheinen über jeweils 50 Euro für seinen Webshop unter www.mcbillard.de ausgelobt.
Vielen Dank dafür

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

8 Jahre 3 Monate her - 8 Jahre 2 Monate her #13470 von Kesseler
Hier die Startzeiten für den Grand Prix in Berlin am 17. und 18.05.2014.

Anwesenheitspflicht ist mindestens 30 Minuten vor der angegebenen Startzeit.

Spielbeginn am Sonntag ist 9.00 Uhr.

Die Runde der letzten 32 wird best of 3 gespielt. Da voraussichtlich nicht genügend Schiedsrichter vor Ort für die Finalrunde sind, können Verlierer zum schiedsen für ein Match eingesetzt werden.

Grundsätzlich gilt:
Die Verlierer bürsten / blocken den Tisch und der Gewinner bringt den ausgefüllten Spielbericht und die Kugeln zur Poliermaschine und Turnierleitung.

10.00 Uhr Spielbeginn

Baumann Dennis
Beniesch Ronni
Boyko Vyacheslav
Dietzel Roman
Elze Rene
Gabriel Christian
Hauburg Christian
Hoppe Ronny
König Ronald
Lippe Sascha
Markin Sergey
Prager Christian
Thomas Moritz
Weber Marco
Wienold Richard
Woywod Anton

11.00 Uhr

Aronis David
Becher Mike
Betzinger Michael
Dienel Silke
Friedrichs Tobias
Kelly Eddie
Kunze Dirk
Lackner Andre
Moxhay Jason
Nüßgen Jean-Luca
Prehn Michael
Sari Soner
Schneider Daniel
Stacha Jakob
Yousefzadeh Soroush
Zühlke Daniel

16.00 Uhr

Eisenstein Jan
Frede Felix
Germer Manfred
James Robbie
Kawalla Claus
Kesseler Jürgen
Koch Stefan
Lichtenberg David
Lichtenberg Simon
Mahr Rolf
Nigbur Markus
Schmidt Armin
Schuchert Malte
Tost Fabian
Wellmann Lars
Yalman Suphi

17.00 Uhr

Biniarsch Christof
Buttakham Prasit
Dikme Davut
Dikme Umut
Dohr Stefan
Gärtner Sven
Gut Andreas
Haesler Bodo
Ismail Ali
Matthias Julian
Meyer Hajo
Otto Robin
Rosenberger Carl
Rothaug Dennis
Schneidewindt Jörg
Stein Sebastian

Nachrücker:

Angemeldet aber nicht bezahlt:

Mauß Joachim

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

8 Jahre 2 Monate her - 8 Jahre 2 Monate her #13496 von Kesseler
Gerade kam noch eine Absage.
Wer am Samstag um 17 Uhr beim Grand Prix in Berlin noch mitspielen will, soll sich bei mir melden.
Bitte per Telefon, da ich gleich schon unterwegs bin.

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

8 Jahre 2 Monate her - 8 Jahre 2 Monate her #13500 von Kesseler
Hier die Ergebnisse:

Gruppe A
Lippe Sascha (33) - Markin Sergey ..... 2 - 0 Gruppe A

Beniesch Ronni - Gabriel Christian (35,35) ..... 0 - 2
Gabriel Christian - Lippe Sascha ..... 0 - 2

Markin Sergey (31) - Beniesch Ronni ..... 2 - 0
Gabriel Christian - Markin Sergey ..... 2 - 1
Lippe Sascha (58) - Beniesch Ronni ..... 2 - 0

Gruppe B
Eisenstein Jan (63) - Lichtenberg Simon ..... 2 - 1 Gruppe B

Wellmann Lars - xxx ..... 1 - 0
xxx - Eisenstein Jan ..... 0 - 1
Lichtenberg Simon - Wellmann Lars ..... 2 - 1
xxx - Lichtenberg Simon ..... 0 - 1
Eisenstein Jan - Wellmann Lars ..... 2 - 1

Gruppe C
Kesseler Jürgen (36) - Lichtenberg David ..... 2 - 0 Gruppe C

Yalman Suphi - Germer Manfred ..... 2 - 1
Germer Manfred - Kesseler Jürgen ..... 0 - 2
Lichtenberg David - Yalman Suphi ..... 1 - 2
Germer Manfred - Lichtenberg David ..... 2 - 0
Kesseler Jürgen (31) - Yalman Suphi ..... 2 - 0

Gruppe D
Friedrichs Tobias - Lackner Andre ..... 0 - 2 Gruppe D

Kunze Dirk - Prehn Michael ..... 1 - 2
Prehn Michael - Friedrichs Tobias ..... 1 - 2
Lackner Andre (32,32) - Kunze Dirk ..... 2 - 1
Prehn Michael - Lackner Andre ..... 0 - 2
Friedrichs Tobias - Kunze Dirk ..... 0 - 2

Gruppe E
James Robbie (66) - Koch Stefan ..... 2 - 0 Gruppe E

Schuchert Malte - Mahr Rolf ..... 2 - 1
Mahr Rolf - James Robbie (65) ..... 0 - 2
Koch Stefan - Schuchert Malte ..... 2 - 1
Mahr Rolf - Koch Stefan ..... 0 - 2
James Robbie (55) - Schuchert Malte ..... 2 - 0

Gruppe F
Stacha Jakob - Yousefzadeh Soroush ..... 2 - 0 Gruppe F

Moxhay Jason - Betzinger Michael ..... 2 - 0
Betzinger Michael - Stacha Jakob ..... 0 - 2
Yousefzadeh Soroush - Moxhay Jason ..... 0 - 2
Betzinger Michael (47,38) - Yousefzadeh Soroush ..... 2 - 0
Stacha Jakob - Moxhay Jason ..... 1 - 2

Gruppe G
Sari Soner - Kelly Eddie ..... 0 - 2 Gruppe G

Becher Mike - Aronis David ..... 2 - 0
Aronis David - Sari Soner (31) ..... 0 - 2
Kelly Eddie (32) - Becher Mike ..... 1 - 2
Aronis David (42) - Kelly Eddie ..... 1 - 2
Sari Soner (33) - Becher Mike (45,30) ..... 2 - 1

Gruppe H
Frede Felix (57) - Kawalla Claus ..... 2 - 0 Gruppe H

Nigbur Markus - Tost Fabian (34) ..... 2 - 1
Tost Fabian - Frede Felix ..... 0 - 2
Kawalla Claus - Nigbur Markus (40) ..... 0 - 2
Tost Fabian (36) - Kawalla Claus ..... 0 - 2
Frede Felix (49) - Nigbur Markus ..... 2 - 0

Gruppe I
Prager Christian (30) - Hoppe Ronny ..... 2 - 0 Gruppe I

Thomas Moritz (37) - König Ronald ..... 2 - 0
König Ronald - Prager Christian ..... 0 - 2
Hoppe Ronny (33) - Thomas Moritz ..... 1 - 2
König Ronald - Hoppe Ronny ..... 0 - 2
Prager Christian (33) - Thomas Moritz ..... 1 - 2

Gruppe J
Otto Robin (34) - Haesler Bodo ..... 2 - 0 Gruppe J

Matthias Julian (31) - Schneidewindt Jörg ..... 2 - 0
Schneidewindt Jörg - Otto Robin (31) ..... 0 - 2
Haesler Bodo - Matthias Julian ..... 1 - 2
Schneidewindt Jörg - Haesler Bodo ..... 2 - 1
Otto Robin (58) - Matthias Julian ..... 2 - 1

Gruppe K
Dietzel Roman (43,39) - Elze Rene ..... 2 - 0 Gruppe K

Hauburg Christian - Woywod Anton ..... 1 - 2
Woywod Anton - Dietzel Roman ..... 0 - 2
Elze Rene - Hauburg Christian ..... 0 - 2
Woywod Anton - Elze Rene ..... 2 - 0
Dietzel Roman (31) - Hauburg Christian ..... 2 - 0

Gruppe L
Rothaug Dennis - Dohr Stefan (44) ..... 0 - 2 Gruppe L

Gut Andreas - Stein Sebastian ..... 2 - 1
Stein Sebastian - Rothaug Dennis ..... 1 - 2
Dohr Stefan - Gut Andreas ..... 2 - 0
Stein Sebastian - Dohr Stefan ..... 0 - 2
Rothaug Dennis - Gut Andreas ..... 2 - 0

Gruppe M
Nüßgen Jean-Luca (33) - Dienel Silke ..... 2 - 0 Gruppe M

Schneider Daniel - Zühlke Daniel ..... 2 - 0
Zühlke Daniel - Nüßgen Jean-Luca ..... 1 - 2
Dienel Silke - Schneider Daniel ..... 0 - 2
Zühlke Daniel - Dienel Silke ..... 2 - 0
Nüßgen Jean-Luca - Schneider Daniel ..... 0 - 2

Gruppe N
Rosenberger Carl (31) - Buttakham Prasit ..... 2 - 1 Gruppe N

Dikme Umut (33) - Gärtner Sven ..... 2 - 1
Gärtner Sven - Rosenberger Carl ..... 0 - 2
Buttakham Prasit - Dikme Umut ..... 2 - 0
Gärtner Sven - Buttakham Prasit (36) ..... 0 - 2
Rosenberger Carl - Dikme Umut ..... 0 - 2

Gruppe O
Wienold Richard - Baumann Dennis ..... 2 - 1 Gruppe O

Weber Marco (37) - Boyko Vyacheslav (32) ..... 2 - 1
Boyko Vyacheslav (34,30) - Wienold Richard ..... 1 - 2
Baumann Dennis - Weber Marco ..... 0 - 2
Boyko Vyacheslav - Baumann Dennis ..... 2 - 1
Wienold Richard - Weber Marco (52) ..... 0 - 2

Gruppe P
xxxx - Dikme Davut ..... 0 - 1 Gruppe P

Biniarsch Christof - Ismail Ali ..... 0 - 2
Ismail Ali - xxxx ..... 1 - 0
Dikme Davut - Biniarsch Christof ..... 0 - 2
Ismail Ali - Dikme Davut (63) ..... 1 - 2
xxxx - Biniarsch Christof ..... 0 - 1

Last 32:
Lippe Sascha - Lichtenberg Simon ..... 2 - 1 Last 32:

Ismail Ali - Wienold Richard ..... 2 - 0
Thomas Moritz - Matthias Julian (45) ..... 0 - 2
Frede Felix (76) - Yalman Suphi ..... 1 - 2
James Robbie - Kelly Eddie ..... 2 - 0
Dohr Stefan - Dikme Umut (49) ..... 0 - 2
Schneider Daniel - Woywod Anton ..... 2 - 0
Lackner Andre (36, 37) - Stacha Jakob ..... 2 - 1
Kesseler Jürgen - Nigbur Markus ..... 2 - 0
Buttakham Prasit - Kunze Dirk ..... 2 - 1
Dietzel Roman - Gabriel Christian ..... 2 - 0
Moxhay Jason - Prager Christian ..... 2 - 0
Becher Mike - Nüßgen Jean-Luca ..... 2 - 0
Otto Robin - Biniarsch Christof ..... 2 - 0
Weber Marco - Koch Stefan ..... 2 - 0
Eisenstein Jan - Rothaug Dennis ..... 2 - 0

Achtelfinale:
Lippe Sascha - Ismail Ali ..... 3 - 2 Achtelfinale:

Matthias Julian - Yalman Suphi ..... 3 - 2
James Robbie - Dikme Umut ..... 3 - 1
Schneider Daniel - Lackner Andre ..... 2 - 3
Kesseler Jürgen (35) - Buttakham Prasit (30) ..... 3 - 2
Dietzel Roman (60,33) - Moxhay Jason ..... 3 - 0
Becher Mike - Otto Robin ..... 2 - 3
Weber Marco (40) - Eisenstein Jan (33,32) ..... 3 - 1

Viertelfinale:
Lippe Sascha (53) - Matthias Julian ..... 3 - 0 Viertelfinale:

James Robbie (100,55) - Lackner Andre ..... 3 - 2
Kesseler Jürgen - Dietzel Roman (66,36,31) ..... 0 - 3
Otto Robin (48) - Weber Marco ..... 3 - 2

Halbfinale:
Lippe Sascha (37) - James Robbie (66,56) ..... 1 - 3 Halbfinale:

Dietzel Roman (41,31) - Otto Robin ..... 3 - 0

Finale:
James Robbie (50) - Dietzel Roman (44) 3 - 0
Folgende Benutzer bedankten sich: René

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

8 Jahre 2 Monate her - 8 Jahre 2 Monate her #13504 von Heiko
Livestream:
www.bundesliga-snooker.de

Finale:
James Robbie - Dietzel Roman 3:0

Glückwunsch an Robbie James

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

  • Nicht erlaubt Themen erstellen
  • Nicht erlaubt antworten
  • Nicht erlaubt Beitrag bearbeiten
Ladezeit der Seite: 0.225 Sekunden

Snookerakademie   

Billiard.site 728x90

stakers  

SM Youtube Channel

Wir benutzen Cookies

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.