Snookertraining.de

Grand Prix / blaues Turnier - München 21.+22.02.

5 Jahre 10 Monate her - 5 Jahre 4 Monate her #13627 von Kesseler
Hier die Liste der gemeldeten Spieler:

Startgeld bezahlt:

Baltrusch Roland
Barth Siegfried
Becher Mike
Bechtle Carsten
Biniarsch Christof
Bock Stephan
Brandt Andre
Brünner Thomas
Buttakham Prasit
Cesal Thomas
Chacon Pedro
Cini Brian
Dahn Ralf
Diemer Sascha
Dikme Umut
Dikme Davut
Dohr Stefan
Engelschalk Gerhard
Frede Felix
Frey William
Frey Wolfgang
Friedrichs Tobias
Gärtner Sven
Gerst Stefan
Gold Oskar
Grigo Volker
Gut Andreas
Heeger Michael
Hofheinz Norbert
Joyce Tom
Kampe Rune
Kensy Tobias
Kesseler Jürgen
Kilimann Waldemar
Kleckers Lukas
Klinsmann Max
Kuka Stephan
Kusan Sanjin
Lichtenberg Simon
Lux Peter
Mahr Rolf
Müller Ralph
Oltmanns Erich
Otto Robin
Porn Matthias
Rosenberger Carl
Rothaug Dennis
Sari Soner
Schmidt Florian
Schnabel Michael
Schneider Daniel
Schneidewindt Jörg
Srp Alexander
Stein Sebastian
Stiefenhofer Florian
Thode Olaf
Vetter Andreas
Weber Marco
Wellmann Lars
Wienold Richard
Woywod Anton
Yalman Suphi
Yildiz Oktay
Yousefzadeh Soroush
Zehentner Jennifer

Nachrücker (Startgeld bezahlt)


Abgemeldet:

Drahn Robert
Fischer Markus
Frede Felix
Haferung Michael
Hauburg Christian
Schindler Maximilian
Thomas Moritz
Zühlke Daniel

Angemeldet aber noch nicht bezahlt:

Eisenstein Jan

Bei Anmeldung und Bezahlung bis 21.01.15 gilt 45 Euro Startgeld.
Wer sich später anmeldet oder bezahlt muß 70 Euro entrichten.
Bei Übermeldung ist der Zahlungseingang ausschlaggebend (first pay, first play).

Preisgeld aktuell:

2.415 Euro

Die Infos zum Grand Prix findet man auch hier:

2015 Grand Prix Ausschreibung

Bitte auch die AGB´s auf der Seite beachten.

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

5 Jahre 5 Monate her - 5 Jahre 4 Monate her #13832 von Kesseler
Wie bereits im Vorjahr wird es auch dieses Jahr wieder ein paar Sonderpreise zu gewinnen geben. Näheres wird veröffentlicht sobald es genauere Infos gibt.

Je nachdem wie er bei den Welsh Open abschneidet, wird außerdem Tony Drago zu Besuch kommen und für ein Sideevent zur Verfügung stehen.

Hier die Startzeiten:
Anwesenheitspflicht 30 Minuten vor Spielbeginn !

Baltrusch Roland 10:00
Barth Siegfried 16:00
Becher Mike 10:00
Bechtle Carsten 16:00
Biniarsch Christof 11:00
Bock Stephan 11:00
Brandt Andre 11:00
Brünner Thomas 16:00
Buttakham Prasit 17:00
Cesal Thomas 17:00
Chacon Pedro 17:00
Cini Brian 11:00
Dahn Ralf 11:00
Diemer Sascha 10:00
Dikme Davut 16:00
Dikme Umut 11:00
Dohr Stefan 16:00
Engelschalk Gerhard 10:00
Frey William 17:00
Frey Wolfgang 17:00
Friedrichs Tobias 17:00
Gärtner Sven 17:00
Gerst Stefan 16:00
Gold Oskar 17:00
Grigo Volker 17:00
Gut Andreas 11:00
Heeger Michael 10:00
Hofheinz Norbert 17:00
Kampe Rune 16:00
Kensy Tobias 10:00
Kesseler Jürgen 10:00
Kilimann Waldemar 11:00
Kleckers Lukas 10:00
Klinsmann Max 11:00
Kuka Stephan 17:00
Kusan Sanjin 17:00
Lichtenberg Simon 11:00
Lux Peter 11:00
Mahr Rolf 10:00
Müller Ralph 10:00
Oltmanns Erich 16:00
Otto Robin 17:00
Porn Matthias 11:00
Rosenberger Carl 16:00
Rothaug Dennis 11:00
Sari Soner 17:00
Schmidt Florian 10:00
Schnabel Michael 16:00
Schneider Daniel 10:00
Schneidewindt Jörg 16:00
Srp Alexander 10:00
Stein Sebastian 16:00
Stiefenhofer Florian 17:00
Thode Olaf 16:00
Vetter Andreas 10:00
Weber Marco 16:00
Wellmann Lars 16:00
Wienold Richard 16:00
Woywod Anton 10:00
Yalman Suphi 11:00
Yildiz Oktay 17:00
Yousefzadeh Soroush 10:00
Zehentner Jennifer 11:00

freier Platz 11:00

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

5 Jahre 5 Monate her - 5 Jahre 4 Monate her #13834 von Kesseler
Hier die Ergebnisse:

Gruppe A
Otto Robin (37) - Yildiz Oktay ..... 2 - 0
Frey Wolfgang - Grigo Volker ..... 2 - 0
Grigo Volker - Otto Robin ..... 1 - 2
Yildiz Oktay - Frey Wolfgang ..... 2 - 1
Grigo Volker - Yildiz Oktay ..... 1 - 2
Otto Robin - Frey Wolfgang ..... 2 - 1

Gruppe B
Kesseler Jürgen (36) - Vetter Andreas ..... 2 - 0
Baltrusch Roland - Müller Ralph ..... 2 - 0
Müller Ralph (31) - Kesseler Jürgen (51) ..... 0 - 2
Vetter Andreas (45) - Baltrusch Roland ..... 0 - 2
Müller Ralph - Vetter Andreas ..... 0 - 2
Kesseler Jürgen - Baltrusch Roland ..... 1 - 2

Gruppe C
Friedrichs Tobias - Stiefenhofer Florian (35) ..... 1 - 2
Kusan Sanjin - Gärtner Sven ..... 2 - 1
Gärtner Sven - Friedrichs Tobias ..... 0 - 2
Stiefenhofer Florian - Kusan Sanjin ..... 1 - 2
Gärtner Sven - Stiefenhofer Florian ..... 0 - 2
Friedrichs Tobias - Kusan Sanjin ..... 0 - 2

Gruppe D
Schneider Daniel - Srp Alexander ..... 2 - 1
Mahr Rolf - Yousefzadeh Soroush ..... 0 - 2
Yousefzadeh Soroush - Schneider Daniel (35) ..... 1 - 2
Srp Alexander (32) - Mahr Rolf ..... 2 - 0
Yousefzadeh Soroush - Srp Alexander ..... 0 - 2
Schneider Daniel - Mahr Rolf ..... 2 - 0

Gruppe E
Weber Marco (34) - Schnabel Michael ..... 0 - 2
Brünner Thomas (31) - Stein Sebastian ..... 2 - 1
Stein Sebastian - Weber Marco ..... 1 - 2
Schnabel Michael (39,39,31) - Brünner Thomas ..... 2 - 0
Stein Sebastian - Schnabel Michael ..... 0 - 2
Weber Marco (35) - Brünner Thomas ..... 2 - 0

Gruppe F
Becher Mike - Schmidt Florian ..... 2 - 1
Kleckers Lukas (38) - Diemer Sascha (64) ..... 2 - 1
Diemer Sascha - Becher Mike ..... 2 - 0
Schmidt Florian - Kleckers Lukas (68,56) ..... 0 - 2
Diemer Sascha (61) - Schmidt Florian ..... 2 - 0
Becher Mike - Kleckers Lukas ..... 0 - 2

Gruppe G
Lichtenberg Simon (38) - Lux Peter ..... 2 - 0
Joyce Tom (36) - Dahn Ralf ..... 2 - 1
Dahn Ralf - Lichtenberg Simon (77,51) ..... 0 - 2
Lux Peter - Joyce Tom ..... 0 - 2
Dahn Ralf - Lux Peter ..... 2 - 0
Lichtenberg Simon (31) - Joyce Tom ..... 2 - 0

Gruppe H
Wienold Richard - Kampe Rune ..... 0 - 2
Dohr Stefan (37) - Gerst Stefan ..... 2 - 0
Gerst Stefan - Wienold Richard ..... 0 - 2
Kampe Rune (71) - Dohr Stefan ..... 2 - 1
Gerst Stefan - Kampe Rune (33,33) ..... 0 - 2
Wienold Richard - Dohr Stefan ..... 2 - 1

Gruppe I
Cesal Thomas - Gold Oskar ..... 0 - 2
Frey William - Kuka Stephan ..... 2 - 1
Kuka Stephan - Cesal Thomas ..... 0 - 2
Gold Oskar - Frey William ..... 0 - 2
Kuka Stephan (35) - Gold Oskar (31) ..... 0 - 2
Cesal Thomas - Frey William ..... 2 - 1

Gruppe J
Rothaug Dennis - Cini Brian (61,40) ..... 0 - 2
Brandt Andre - Porn Matthias (30) ..... 0 - 2
Porn Matthias - Rothaug Dennis ..... 1 - 2
Cini Brian (55,65) - Brandt Andre ..... 2 - 0
Porn Matthias - Cini Brian ..... 2 - 1
Rothaug Dennis - Brandt Andre ..... 1 - 2

Gruppe K
Sari Soner - Chacon Pedro ..... 2 - 0
Buttakham Prasit - Hofheinz Norbert ..... 2 - 0
Hofheinz Norbert - Sari Soner (54,46) ..... 0 - 2
Chacon Pedro - Buttakham Prasit ..... 2 - 1
Hofheinz Norbert - Chacon Pedro ..... 1 - 2
Sari Soner - Buttakham Prasit ..... 0 - 2

Gruppe L
Yalman Suphi - Kilimann Waldemar ..... 2 - 0
Gut Andreas - Klinsmann Max ..... 1 - 2
Klinsmann Max - Yalman Suphi ..... 2 - 0
Kilimann Waldemar (40) - Gut Andreas ..... 1 - 2
Klinsmann Max - Kilimann Waldemar ..... 2 - 1
Yalman Suphi - Gut Andreas ..... 2 - 0

Gruppe M
Rosenberger Carl (36) - Thode Olaf ..... 2 - 1
Wellmann Lars - Oltmanns Erich ..... 2 - 0
Oltmanns Erich - Rosenberger Carl (52) ..... 0 - 2
Thode Olaf - Wellmann Lars ..... 2 - 0
Oltmanns Erich - Thode Olaf ..... 0 - 2
Rosenberger Carl - Wellmann Lars ..... 2 - 0

Gruppe N
Barth Siegfried - Bechtle Carsten ..... 2 - 0
Schneidewindt Jörg - Dikme Davut ..... 2 - 1
Dikme Davut - Barth Siegfried (56) ..... 1 - 2
Bechtle Carsten - Schneidewindt Jörg ..... 0 - 2
Dikme Davut - Bechtle Carsten ..... 1 - 2
Barth Siegfried (30) - Schneidewindt Jörg (39) ..... 1 - 2

Gruppe O
Biniarsch Christof - Bock Stephan (31) ..... 0 - 2
Dikme Umut (37,30) - Zehentner Jennifer ..... 2 - 0
Zehentner Jennifer - Biniarsch Christof ..... 2 - 0
Bock Stephan - Dikme Umut ..... 0 - 2
Zehentner Jennifer - Bock Stephan (48) ..... 0 - 2
Biniarsch Christof - Dikme Umut ..... 1 - 2

Gruppe P
Heeger Michael - Kensy Tobias ..... 2 - 0
Woywod Anton - Engelschalk Gerhard ..... 2 - 0
Engelschalk Gerhard - Heeger Michael (37,32) ..... 0 - 2
Kensy Tobias (41) - Woywod Anton ..... 2 - 1
Engelschalk Gerhard - Kensy Tobias (39) ..... 0 - 2
Heeger Michael - Woywod Anton ..... 2 - 1

Last 32:
Otto Robin (34) - Bock Stephan ..... 2 - 0
Heeger Michael - Diemer Sascha ..... 0 - 2
Frey William - Sari Soner ..... 2 - 1
Kampe Rune - Barth Siegfried ..... 2 - 0
Schnabel Michael (68,36) - Joyce Tom ..... 2 - 1
Klinsmann Max (31) - Porn Matthias (31) ..... 2 - 1
Rosenberger Carl - Kesseler Jürgen ..... 0 - 2
Schneider Daniel - Stiefenhofer Florian ..... 1 - 2
Kusan Sanjin - Gold Oskar ..... 1 - 2
Schneidewindt Jörg - Yalman Suphi ..... 2 - 0
Buttakham Prasit (31) - Yildiz Oktay ..... 2 - 0
Kleckers Lukas (48) - Srp Alexander ..... 2 - 0
Lichtenberg Simon (63,31) - Wienold Richard ..... 2 - 0
Cini Brian (76,54,46) - Kensy Tobias ..... 2 - 0
Dikme Umut - Weber Marco (35,33) ..... 0 - 2
Baltrusch Roland - Thode Olaf (42) ..... 0 - 2

Achtelfinale:
Otto Robin (32) - Diemer Sascha ..... 1 - 3
Frey William - Kampe Rune ..... 1 - 3
Schnabel Michael - Klinsmann Max ..... 3 - 0
Kesseler Jürgen - Stiefenhofer Florian (35) ..... 0 - 3
Gold Oskar - Schneidewindt Jörg (40) ..... 3 - 0
Buttakham Prasit - Kleckers Lukas (31) ..... 1 - 3
Lichtenberg Simon (37) - Cini Brian (31,30) ..... 3 - 2
Weber Marco (42,32) - Thode Olaf ..... 3 - 2

Viertelfinale:
Diemer Sascha - Kampe Rune (45,42,34) ..... 0 - 3
Schnabel Michael (63,31) - Stiefenhofer Florian ..... 3 - 0
Gold Oskar - Kleckers Lukas (61,32) ..... 0 - 3
Lichtenberg Simon (30) - Weber Marco (32) ..... 1 - 3

Halbfinale:
Kampe Rune - Schnabel Michael (76) ..... 3 - 1
Kleckers Lukas (30) - Weber Marco (41) ..... 3 - 1

Finale:
Kampe Rune (49,44,30) - Kleckers Lukas (39) ..... 3 - 1

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

5 Jahre 5 Monate her #13850 von Kesseler
Falls noch jemand ein Hotel braucht, im Echinger Hof sind noch ein paar Zimmer für Snooker reserviert.

Hotel ist in Laufweite zum Club.

www.brauerei-echinger-hof.de
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
089-28858357

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

5 Jahre 4 Monate her #13854 von andreas gut
Hallo Jürgen , könntest du uns zimmerpreise mitteilen . Gibt's Rabatt für snookersüchtige oder Festpreis ?
Grüße Andreas , Suphi und Dennis
Danke

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

5 Jahre 4 Monate her #13855 von Kesseler
Ich habe nur diese Kontaktinfo bekommen.
Preise, keine Ahnung.
Mußt sagen das es für Snooker ist.
Sind auch nicht mehr viele Zimmer verfügbar dort.
Drago ist auch dort.

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

5 Jahre 4 Monate her - 5 Jahre 4 Monate her #13863 von snookerQ
edit: hat sich erledigt

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

5 Jahre 4 Monate her - 5 Jahre 4 Monate her #13866 von Kesseler
Live Stream ist online!

gp.mycuesport.com/

Der 1. MSC hat auch noch die beiden internen WebCams freigeschaltet. Links dazu findet Ihr auf der Webseite des 1.MSC ( www.snooker-muenchen.de )

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

  • Nicht erlaubt Themen erstellen
  • Nicht erlaubt antworten
  • Nicht erlaubt Beitrag bearbeiten
Ladezeit der Seite: 0.168 Sekunden

Snookerakademie   

Billiard.site 728x90

stakers  

SM Youtube Channel

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.