Snookertraining.de

Grand Prix / blaues Turnier - Dresden 25.+26.04.

6 Jahre 6 Monate her - 5 Jahre 10 Monate her #13629 von Kesseler
Hier die Liste der gemeldeten Spieler:

Startgeld bezahlt:

Baltrusch Roland
Barth Siegfried
Bauer Ilja
Becher Mike
Bechtle Carsten
Beneke Mike
Bock Stephan
Brandt Andre
Brünner Thomas
Dauscher Patrick
Dohr Stefan
Einsle Patrick
Elstermann Markus
Elze Rene
Frede Felix
Friedrichs Tobias
Gabriel Christian
Gärtner Sven
Germer Manfred
Gerst Stefan
Grigo Volker
Hauburg Christian
Heeger Michael
Hofheinz Norbert
Ismail Ali
Kämpfer Norbert
Kawalla Claus
Kensy Tobias
Kesseler Jürgen
Kilimann Waldemar
Kodri Noah
Kuka Stephan
Lackner Andre
le Duc Maurice
Lichtenberg Simon
Mahr Rolf
Moxhay Jason
Oltmanns Erich
Otto Robin
Porn Matthias
Rosenberger Carl
Rothaug Dennis
Sari Soner
Schill Sascha
Schmidt Florian
Schnabel Michael
Schneider Daniel
Schneidewindt Jörg
Stiefenhofer Florian
Stolk Roy
Thomas Moritz
Utikal Jan
Weber Marco
Wellmann Lars
Wienold Richard
Woywod Anton
Yalman Suphi
Zühlke Daniel

Nachrücker (Startgeld bezahlt)


Abgemeldet:

Biniarsch Christof
Dahn Ralf
Drahn Robert
Eisenstein Jan
Fischer Markus
Frey William
Frey Wolfgang
Gut Andreas
Stein Sebastian
Tost Fabian

Angemeldet aber noch nicht bezahlt:

Buttakham Prasit
Dienel Silke
Koch Stefan

Bei Anmeldung und Bezahlung bis 25.03.15 gilt 45 Euro Startgeld.
Wer sich später anmeldet oder bezahlt muß 70 Euro entrichten.
Bei Übermeldung ist der Zahlungseingang ausschlaggebend (first pay, first play).

Preisgeld aktuell:

2.277,50 Euro

Die Infos zum Grand Prix findet man auch hier:

2015 Grand Prix Ausschreibung

Bitte auch die AGB´s auf der Seite beachten.

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

6 Jahre 3 Monate her #13778 von Snookerservice
Hotel für GP in Dresden, 300 m vom Snoobi:

Ich empfehle zeitnahe Buchung, weil die Hotels an Wochenenden in Dresden oft deutlich teurer werden.

Innerhalb des gewünschten Zeitraumes vom 24.04.-26.04.2014 können wir Ihnen noch 18 Einzelzimmer, 22 Doppelzimmer und 2 Dreibettzimmer anbieten.

Ihre Preise für die Zimmer im o.g. Zeitraum liegen
im Einzelzimmer bei: 40,00 EUR (1 Nacht) bzw. 35,00 EUR (bei 2 Nächten)
im Doppelzimmer bei: 60,00 EUR (1 Nacht) bzw. 50,00 EUR (bei 2 Nächten)
im Dreibettzimmer bei: 80,00 EUR (1 Nacht) bzw. 70,00 EUR (bei 2 Nächten),

jeweils pro Zimmer/Nacht, auf Wunsch zzgl. Frühstücksbuffet á 5,00 EUR pro Person/Tag.

Alle Zimmer mit komfortabler Ausstattung: Bad, Dusche/WC, LCD-Flachbild-TV, Schreibtisch, Kleiderschrank, Ganzkörperspiegel, kabelloser Internetzugang, Handtücher/Bettwäsche, Hygieneartikel, Sitzgelegenheit pro Person

Kostenfreie Leistungen für Gäste unseres Hauses: PKW-Stellplatz auf dem hauseigenen Grundstück

Mehr Infos zu unserem Haus und unseren Arrangements auf unserer Webseite:
www.gaestehaus-dresden.de oder gerne auch telefonisch unter: 0351 / 858 97 65
Folgende Benutzer bedankten sich: Kesseler, Sebastian Stein

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

5 Jahre 11 Monate her - 5 Jahre 10 Monate her #13923 von Kesseler
Gespielt wird im:

Snoobi Snooker u.- Billardclub
Rethelstraße 26
01139 Dresden
www.snoobi-dresden.de
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
0170-7967429
0351-65850731

und

Vereinsheim SAX-MAX
Bodenbacher Str. 81 c
01277 Dresden
www.sax-max.de
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
0176-22094324

Am Samstag finden nur die Gruppenspiele statt.
Am Sonntag spielt eine Hälfte der letzten 32 die Runde der letzten 32 und das Achtelfinale im Snoobis und die andere Hälfte bei SAX-MAX.
Ab dem Viertelfinale werden die Matches bei SAX-MAX auf 4 neu überzogenen Tischen gespielt.
Alle Tische dort werden auch im Livestream von Cuescience ( www.cuescience.de ) zu verfolgen sein.

gp.mycuesport.com/

Hier die Startzeiten (Anwesenheit bitte 30 Minuten vor Spielbeginn):

SAX-MAX:
Bauer Ilja 17:00
Bechtle Carsten 11:00
Bock Stephan 17:00
Brandt Andre 11:00
Dahn Ralf 10:00
Friedrichs Tobias 17:00
Gärtner Sven 11:00
Grigo Volker 16:00
Heeger Michael 17:00
Ismail Ali 17:00
Kämpfer Norbert 16:00
Kawalla Claus 11:00
Kensy Tobias 16:00
Kuka Stephan 10:00
Lackner Andre 10:00
le Duc Maurice 16:00
Mahr Rolf 17:00
Moxhay Jason 10:00
Otto Robin 17:00
Rothaug Dennis 11:00
Schmidt Florian 10:00
Schnabel Michael 10:00
Schneider Daniel 11:00
Schneidewindt Jörg 16:00
Stiefenhofer Florian 17:00
Stolk Roy 16:00
Thomas Moritz 11:00
Utikal Jan 16:00
Weber Marco 10:00
Woywod Anton 11:00
Yalman Suphi 10:00

Snoobi:
Baltrusch Roland 11:00
Barth Siegfried 11:00
Becher Mike 17:00
Beneke Mike 11:00
Brünner Thomas 16:00
Buttakham Prasit 10:00
Dauscher Patrick 17:00
Dohr Stefan 11:00
Einsle Patrick 10:00
Elstermann Markus 11:00
Elze Rene 10:00
Frede Felix 16:00
Gabriel Christian 10:00
Germer Manfred 10:00
Gerst Stefan 16:00
Hauburg Christian 17:00
Hofheinz Norbert 16:00
Kesseler Jürgen 10:00
Kilimann Waldemar 16:00
Kodri Noah 16:00
Lichtenberg Simon 17:00
Oltmanns Erich 17:00
Porn Matthias 11:00
Rosenberger Carl 16:00
Sari Soner 10:00
Schill Sascha 17:00
Wellmann Lars 11:00
Wienold Richard 16:00
Zühlke Daniel 11:00

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

5 Jahre 10 Monate her - 5 Jahre 10 Monate her #13952 von Kesseler
Weber Marco - Lackner Andre - 10:00
Moxhay Jason - Kuka Stephan - 10:00
Kuka Stephan - Weber Marco - 12:00
Lackner Andre - Moxhay Jason - 12:00
Kuka Stephan - Lackner Andre - 14:00
Weber Marco - Moxhay Jason - 14:00

Lichtenberg Simon - Schill Sascha - 17:00
- Hauburg Christian - 17:00
Hauburg Christian - Lichtenberg Simon - 19:00
Schill Sascha - - 19:00
Hauburg Christian - Schill Sascha - 21:00
Lichtenberg Simon - - 21:00

Friedrichs Tobias - Otto Robin - 17:00
Heeger Michael - Mahr Rolf - 17:00
Mahr Rolf - Friedrichs Tobias - 19:00
Otto Robin - Heeger Michael - 19:00
Mahr Rolf - Otto Robin - 21:00
Friedrichs Tobias - Heeger Michael - 21:00

Kesseler Jürgen - Buttakham Prasit - 10:00
Germer Manfred - Gabriel Christian - 10:00
Gabriel Christian - Kesseler Jürgen - 12:00
Buttakham Prasit - Germer Manfred - 12:00
Gabriel Christian - Buttakham Prasit - 14:00
Kesseler Jürgen - Germer Manfred - 14:00

Schneidewindt Jörg - Utikal Jan - 16:00
Grigo Volker - le Duc Maurice - 16:00
le Duc Maurice - Schneidewindt Jörg - 18:00
Utikal Jan - Grigo Volker - 18:00
le Duc Maurice - Utikal Jan - 20:00
Schneidewindt Jörg - Grigo Volker - 20:00

Baltrusch Roland - Elstermann Markus - 11:00
Wellmann Lars - Dohr Stefan - 11:00
Dohr Stefan - Baltrusch Roland - 13:00
Elstermann Markus - Wellmann Lars - 13:00
Dohr Stefan - Elstermann Markus - 15:00
Baltrusch Roland - Wellmann Lars - 15:00

Ismail Ali - Bauer Ilja - 17:00
Stiefenhofer Florian - Bock Stephan - 17:00
Bock Stephan - Ismail Ali - 19:00
Bauer Ilja - Stiefenhofer Florian - 19:00
Bock Stephan - Bauer Ilja - 21:00
Ismail Ali - Stiefenhofer Florian - 21:00

Stolk Roy - Kämpfer Norbert - 16:00
Kensy Tobias - - 16:00
- Stolk Roy - 18:00
Kämpfer Norbert - Kensy Tobias - 18:00
- Kämpfer Norbert - 20:00
Stolk Roy - Kensy Tobias - 20:00

Schnabel Michael - Schmidt Florian - 10:00
Yalman Suphi - - 10:00
- Schnabel Michael - 12:00
Schmidt Florian - Yalman Suphi - 12:00
- Schmidt Florian - 14:00
Schnabel Michael - Yalman Suphi - 14:00

Becher Mike - Dauscher Patrick - 17:00
Biniarsch Christof - Oltmanns Erich - 17:00
Oltmanns Erich - Becher Mike - 19:00
Dauscher Patrick - Biniarsch Christof - 19:00
Oltmanns Erich - Dauscher Patrick - 21:00
Becher Mike - Biniarsch Christof - 21:00

Porn Matthias - Beneke Mike - 11:00
Barth Siegfried - Zühlke Daniel - 11:00
Zühlke Daniel - Porn Matthias - 13:00
Beneke Mike - Barth Siegfried - 13:00
Zühlke Daniel - Beneke Mike - 15:00
Porn Matthias - Barth Siegfried - 15:00

Schneider Daniel - Kawalla Claus - 11:00
Brandt Andre - Woywod Anton - 11:00
Woywod Anton - Schneider Daniel - 13:00
Kawalla Claus - Brandt Andre - 13:00
Woywod Anton - Kawalla Claus - 15:00
Schneider Daniel - Brandt Andre - 15:00

Rosenberger Carl - Kodri Noah - 16:00
Frede Felix - Gerst Stefan - 16:00
Gerst Stefan - Rosenberger Carl - 18:00
Kodri Noah - Frede Felix - 18:00
Gerst Stefan - Kodri Noah - 20:00
Rosenberger Carl - Frede Felix - 20:00

Sari Soner - Elze Rene - 14:00
Einsle Patrick - - 14:00
- Sari Soner - 12:00
Elze Rene - Einsle Patrick - 12:00
- Elze Rene - 10:00
Sari Soner - Einsle Patrick - 10:00

Wienold Richard - Hofheinz Norbert - 16:00
Brünner Thomas - Kilimann Waldemar - 16:00
Kilimann Waldemar - Wienold Richard - 18:00
Hofheinz Norbert - Brünner Thomas - 18:00
Kilimann Waldemar - Hofheinz Norbert - 20:00
Wienold Richard - Brünner Thomas - 20:00

Thomas Moritz - Gärtner Sven - 11:00
Rothaug Dennis - Bechtle Carsten - 11:00
Bechtle Carsten - Thomas Moritz - 13:00
Gärtner Sven - Rothaug Dennis - 13:00
Bechtle Carsten - Gärtner Sven - 15:00
Thomas Moritz - Rothaug Dennis - 15:00

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

5 Jahre 10 Monate her - 5 Jahre 10 Monate her #13963 von Kesseler
Für den Grand Prix in Dresden am 25. + 26.04.2015 sind ein paar Startplätze frei geworden.

Wer sich zuerst meldet kann noch mitspielen. Das Startgeld beträgt 45 Euro (U 16 Spieler zahlen die Hälfte).

Snoobis:

10.00 Uhr und 17.00 Uhr

Sax-Max:

10.00 Uhr und 16.00 Uhr

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

5 Jahre 10 Monate her - 5 Jahre 10 Monate her #13984 von Kesseler
Hier die Ergebnisse:

Gruppe A
Weber Marco - Lackner Andre ..... 2 - 1
Moxhay Jason - Kuka Stephan ..... 2 - 0
Kuka Stephan - Weber Marco (52,41) ..... 0 - 2
Lackner Andre - Moxhay Jason ..... 1 - 2
Kuka Stephan - Lackner Andre ..... 1 - 2
Weber Marco - Moxhay Jason ..... 2 - 0

Gruppe B
Lichtenberg Simon (38,31) - Schill Sascha ..... 2 - 0
x - Hauburg Christian ..... 0 - 2
Hauburg Christian - Lichtenberg Simon (43) ..... 0 - 2
Schill Sascha - x ..... 2 - 0
Hauburg Christian - Schill Sascha (40) ..... 0 - 2
Lichtenberg Simon - x ..... 2 - 0

Gruppe C
Friedrichs Tobias - Otto Robin (38) ..... 0 - 2
Heeger Michael - Mahr Rolf ..... 2 - 0
Mahr Rolf - Friedrichs Tobias ..... 0 - 2
Otto Robin (37,37) - Heeger Michael (30) ..... 2 - 1
Mahr Rolf - Otto Robin (54,39) ..... 0 - 2
Friedrichs Tobias - Heeger Michael ..... 2 - 1

Gruppe D
Kesseler Jürgen (115) - Buttakham Prasit ..... 2 - 0
Germer Manfred (34) - Gabriel Christian ..... 1 - 2
Gabriel Christian (47) - Kesseler Jürgen (32) ..... 2 - 0
Buttakham Prasit (79) - Germer Manfred ..... 2 - 0
Gabriel Christian (40) - Buttakham Prasit ..... 2 - 0
Kesseler Jürgen - Germer Manfred ..... 2 - 0

Gruppe E
Schneidewindt Jörg (30) - Utikal Jan ..... 2 - 1
Grigo Volker - le Duc Maurice ..... 0 - 2
le Duc Maurice - Schneidewindt Jörg (30) ..... 2 - 0
Utikal Jan (61) - Grigo Volker ..... 2 - 0
le Duc Maurice - Utikal Jan (41,37) ..... 1 - 2
Schneidewindt Jörg (30) - Grigo Volker ..... 2 - 0

Gruppe F
Baltrusch Roland - Elstermann Markus ..... 2 - 0
Wellmann Lars (43) - Dohr Stefan ..... 1 - 2
Dohr Stefan - Baltrusch Roland (35) ..... 1 - 2
Elstermann Markus - Wellmann Lars ..... 0 - 2
Dohr Stefan - Elstermann Markus ..... 2 - 0
Baltrusch Roland (30) - Wellmann Lars ..... 2 - 0

Gruppe G
Ismail Ali - Bauer Ilja ..... 2 - 0
Stiefenhofer Florian - Bock Stephan (47) ..... 2 - 1
Bock Stephan - Ismail Ali ..... 2 - 1
Bauer Ilja - Stiefenhofer Florian ..... 0 - 2
Bock Stephan - Bauer Ilja ..... 2 - 1
Ismail Ali (36,35) - Stiefenhofer Florian (31) ..... 2 - 1

Gruppe H
Stolk Roy (69,46) - Kämpfer Norbert ..... 2 - 0
Kensy Tobias - x ..... 2 - 0
x - Stolk Roy ..... 0 - 2
Kämpfer Norbert - Kensy Tobias ..... 0 - 2
x - Kämpfer Norbert ..... 0 - 2
Stolk Roy - Kensy Tobias ..... 2 - 0

Gruppe I
Schnabel Michael (77) - Schmidt Florian ..... 2 - 0
Yalman Suphi - x ..... 2 - 0
x - Schnabel Michael ..... 0 - 2
Schmidt Florian - Yalman Suphi ..... 2 - 0
x - Schmidt Florian ..... 0 - 2
Schnabel Michael - Yalman Suphi ..... 2 - 0

Gruppe J
Becher Mike - Dauscher Patrick (49,34) ..... 2 - 1
x - Oltmanns Erich ..... 0 - 2
Oltmanns Erich - Becher Mike ..... 0 - 2
Dauscher Patrick - x ..... 2 - 0
Oltmanns Erich - Dauscher Patrick ..... 0 - 2
Becher Mike - x ..... 2 - 0

Gruppe K
Porn Matthias - Beneke Mike ..... 2 - 0
Barth Siegfried - Zühlke Daniel ..... 2 - 0
Zühlke Daniel - Porn Matthias (52) ..... 0 - 2
Beneke Mike - Barth Siegfried ..... 0 - 2
Zühlke Daniel - Beneke Mike ..... 0 - 2
Porn Matthias - Barth Siegfried ..... 1 - 2

Gruppe L
Schneider Daniel (45,43,30) - Kawalla Claus (30) ..... 2 - 1
Brandt Andre (60) - Woywod Anton ..... 2 - 0
Woywod Anton - Schneider Daniel (45,32,31) ..... 1 - 2
Kawalla Claus - Brandt Andre ..... 0 - 2
Woywod Anton - Kawalla Claus ..... 2 - 0
Schneider Daniel (33,32) - Brandt Andre (49) ..... 2 - 1

Gruppe M
Rosenberger Carl - Kodri Noah ..... 2 - 0
Frede Felix (85) - Gerst Stefan ..... 1 - 2
Gerst Stefan - Rosenberger Carl (38) ..... 0 - 2
Kodri Noah - Frede Felix (55,30) ..... 2 - 1
Gerst Stefan - Kodri Noah ..... 2 - 1
Rosenberger Carl - Frede Felix (89,30) ..... 1 - 2

Gruppe N
Sari Soner - Elze Rene ..... 2 - 1
Einsle Patrick - x ..... 2 - 0
x - Sari Soner ..... 0 - 2
Elze Rene - Einsle Patrick (48,82) ..... 0 - 2
x - Elze Rene ..... 0 - 2
Sari Soner - Einsle Patrick ..... 1 - 2

Gruppe O
Wienold Richard - Hofheinz Norbert ..... 2 - 0
Brünner Thomas - Kilimann Waldemar ..... 2 - 0
Kilimann Waldemar - Wienold Richard ..... 0 - 2
Hofheinz Norbert (37) - Brünner Thomas (36) ..... 1 - 2
Kilimann Waldemar - Hofheinz Norbert ..... 0 - 2
Wienold Richard - Brünner Thomas ..... 2 - 0

Gruppe P
Thomas Moritz - Gärtner Sven ..... 2 - 0
Rothaug Dennis - Bechtle Carsten ..... 2 - 1
Bechtle Carsten - Thomas Moritz ..... 0 - 2
Gärtner Sven - Rothaug Dennis ..... 0 - 2
Bechtle Carsten - Gärtner Sven ..... 0 - 2
Thomas Moritz - Rothaug Dennis ..... 2 - 1

Last 32:
Weber Marco (39) - Dohr Stefan ..... 1 - 2
Thomas Moritz - Dauscher Patrick ..... 0 - 2
Schnabel Michael (31) - Schill Sascha ..... 2 - 0
Stolk Roy - Brünner Thomas ..... 2 - 0
le Duc Maurice - Stiefenhofer Florian ..... 0 - 2
Schneider Daniel (36) - Porn Matthias ..... 2 - 0
Rosenberger Carl (35,33) - Friedrichs Tobias (31) ..... 2 - 0
Gabriel Christian - Sari Soner (48) ..... 0 - 2
Otto Robin (41,31) - Schmidt Florian ..... 1 - 2
Einsle Patrick (36) - Kesseler Jürgen (49) ..... 2 - 1
Barth Siegfried - Kensy Tobias (32) ..... 2 - 1
Baltrusch Roland - Brandt Andre ..... 2 - 0
Ismail Ali - Rothaug Dennis ..... 2 - 1
Becher Mike - Moxhay Jason ..... 2 - 1
Wienold Richard (54,53) - Utikal Jan ..... 2 - 1
Lichtenberg Simon (86) - Gerst Stefan ..... 2 - 0

Achtelfinale:
Dohr Stefan (52) - Dauscher Patrick ..... 3 - 2
Schnabel Michael (33,32) - Stolk Roy (39) ..... 3 - 1
Stiefenhofer Florian - Schneider Daniel (39,32) ..... 0 - 3
Rosenberger Carl - Sari Soner (51,50,43,30) ..... 1 - 3
Schmidt Florian - Einsle Patrick ..... 0 - 3
Barth Siegfried - Baltrusch Roland (40,35) ..... 0 - 3
Ismail Ali (56) - Becher Mike (38) ..... 3 - 1
Wienold Richard (64) - Lichtenberg Simon (81,56,50) ..... 1 - 3

Viertelfinale:
Dohr Stefan - Schnabel Michael (64,45,34,30) ..... 0 - 3
Schneider Daniel - Sari Soner (43) ..... 0 - 3
Einsle Patrick (55,35) - Baltrusch Roland ..... 3 - 1
Ismail Ali (37) - Lichtenberg Simon (30) ..... 3 - 2

Halbfinale:
Schnabel Michael (44,32,33) - Sari Soner (39,42) ..... 3 - 2
Einsle Patrick (46,41,61) - Ismail Ali ..... 3 - 2

Finale:
Schnabel Michael - Einsle Patrick(48,76) 2-3

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

  • Nicht erlaubt Themen erstellen
  • Nicht erlaubt antworten
  • Nicht erlaubt Beitrag bearbeiten
Ladezeit der Seite: 0.181 Sekunden

Snookerakademie   

Billiard.site 728x90

stakers  

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.