Snookertraining.de

Grand Prix / blaues Turnier - Hamburg 30.+31.05.

7 Jahre 10 Monate her - 7 Jahre 4 Wochen her #13630 von Kesseler
Hier die Liste der gemeldeten Spieler:

Startgeld bezahlt:

Aronis David
Baltrusch Roland
Barnes Phil
Becher Mike
Beneke Mike
Biniarsch Christof
Bock Stephan
Brandt Andre
Breuer Sascha
Brünner Thomas
Buttakham Prasit
Chacon Leonardo
Chacon Luis
Chacon Pedro
Dahn Ralf
Dietzel Roman
Dikme Umut
Dohr Stefan
Drahn Robert
Eisenstein Jan
Elze Rene
Fischer Markus
Frede Felix
Frey William
Frey Wolfgang
Friedrichs Tobias
Gabriel Christian
Gärtner Sven
Germer Manfred
Gerst Stefan
Grigo Volker
Hofheinz Norbert
Ismail Ali
James Robbie
Kawalla Claus
Kesseler Jürgen
Kilimann Waldemar
Klitzke Stephanus
Kühlmann Rolf
Kuka Stephan
Kunze Dirk
Lackner Andre
le Duc Maurice
Lehmann Loris
Lichtenberg Simon
Liebstreich Paul
Mahr Rolf
Oltmanns Erich
Otto Robin
Rothaug Dennis
Schnabel Michael
Schneider Daniel
Sciborski Daniel
Sombathom Jaddilok
Stiefenhofer Florian
Stolk Roy
Thomas Moritz
Tost Fabian
Wellmann Lars
Wienold Richard
Yalman Suphi
Zühlke Daniel

Nachrücker (Startgeld bezahlt)


Abgemeldet:

Barth Siegfried
Bechtle Carsten
Dauscher Patrick
Gut Andreas
Hauburg Christian
Kensy Tobias
Rosenberger Carl
Schneidewindt Jörg
Steinborn Andreas
Thode Olaf
Weber Marco

Angemeldet aber noch nicht bezahlt:

Dienel Silke
Koch Stefan

Bei Anmeldung und Bezahlung bis 30.04.15 gilt 45 Euro Startgeld.
Wer sich später anmeldet oder bezahlt muß 70 Euro entrichten.
Bei Übermeldung ist der Zahlungseingang ausschlaggebend (first pay, first play).

Preisgeld aktuell:

2.410 Euro

Die Infos zum Grand Prix findet man auch hier:

2015 Grand Prix Ausschreibung

Bitte auch die AGB´s auf der Seite beachten.

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

7 Jahre 1 Monat her - 7 Jahre 4 Wochen her #14000 von Kesseler
Anwesenheit bitte 30 Minuten vor der angegebenen ersten Spielzeit.

A Otto Robin - Sciborski Daniel - 16:00
Gerst Stefan - Bock Stephan - 16:00
Bock Stephan - Otto Robin - 18:00
Sciborski Daniel - Gerst Stefan - 18:00
Bock Stephan - Sciborski Daniel - 20:00
Otto Robin - Gerst Stefan - 20:00

B Lichtenberg Simon - Lehmann Loris - 10:00
Kuka Stephan - Chacon Pedro - 10:00
Chacon Pedro - Lichtenberg Simon - 12:00
Lehmann Loris - Kuka Stephan - 12:00
Chacon Pedro - Lehmann Loris - 14:00
Lichtenberg Simon - Kuka Stephan - 14:00

C Schnabel Michael - Klitzke Stephanus - 16:00
Wellmann Lars - Frey Wolfgang - 16:00
Frey Wolfgang - Schnabel Michael - 18:00
Klitzke Stephanus - Wellmann Lars - 18:00
Frey Wolfgang - Klitzke Stephanus - 20:00
Schnabel Michael - Wellmann Lars - 20:00

D Baltrusch Roland - Barnes Phil - 16:00
Biniarsch Christof - Dahn Ralf - 16:00
Dahn Ralf - Baltrusch Roland - 18:00
Barnes Phil - Biniarsch Christof - 18:00
Dahn Ralf - Barnes Phil - 20:00
Baltrusch Roland - Biniarsch Christof - 20:00

E James Robbie - Aronis David - 11:00
Frede Felix - - 11:00
- James Robbie - 13:00
Aronis David - Frede Felix - 13:00
- Aronis David - 15:00
James Robbie - Frede Felix - 15:00

F Stolk Roy - Tost Fabian - 16:00
Sombathom Jaddilok - Grigo Volker - 16:00
Grigo Volker - Stolk Roy - 18:00
Tost Fabian - Sombathom Jaddilok - 18:00
Grigo Volker - Tost Fabian - 20:00
Stolk Roy - Sombathom Jaddilok - 20:00

G Schneider Daniel - - 17:00
le Duc Maurice - Oltmanns Erich - 17:00
Oltmanns Erich - Schneider Daniel - 19:00
- le Duc Maurice - 19:00
Oltmanns Erich - - 21:00
Schneider Daniel - le Duc Maurice - 21:00

H Friedrichs Tobias - Lackner Andre - 17:00
Eisenstein Jan - Kilimann Waldemar - 17:00
Kilimann Waldemar - Friedrichs Tobias - 19:00
Lackner Andre - Eisenstein Jan - 19:00
Kilimann Waldemar - Lackner Andre - 21:00
Friedrichs Tobias - Eisenstein Jan - 21:00

I Ismail Ali - Kawalla Claus - 17:00
Gabriel Christian - Mahr Rolf - 17:00
Mahr Rolf - Ismail Ali - 19:00
Kawalla Claus - Gabriel Christian - 19:00
Mahr Rolf - Kawalla Claus - 21:00
Ismail Ali - Gabriel Christian - 21:00

J Kühlmann Rolf - Germer Manfred - 11:00
Yalman Suphi - Gärtner Sven - 11:00
Gärtner Sven - Kühlmann Rolf - 13:00
Germer Manfred - Yalman Suphi - 13:00
Gärtner Sven - Germer Manfred - 15:00
Kühlmann Rolf - Yalman Suphi - 15:00

K Wienold Richard - Beneke Mike - 17:00
Frey William - Hofheinz Norbert - 17:00
Hofheinz Norbert - Wienold Richard - 19:00
Beneke Mike - Frey William - 19:00
Hofheinz Norbert - Beneke Mike - 21:00
Wienold Richard - Frey William - 21:00

L Becher Mike - Elze Rene - 11:00
Chacon Leonardo - Dikme Umut - 11:00
Dikme Umut - Becher Mike - 13:00
Elze Rene - Chacon Leonardo - 13:00
Dikme Umut - Elze Rene - 15:00
Becher Mike - Chacon Leonardo - 15:00

M Buttakham Prasit - Dietzel Roman - 10:00
Dohr Stefan - Zühlke Daniel - 10:00
Zühlke Daniel - Buttakham Prasit - 12:00
Dietzel Roman - Dohr Stefan - 12:00
Zühlke Daniel - Dietzel Roman - 14:00
Buttakham Prasit - Dohr Stefan - 14:00

N Thomas Moritz - Kunze Dirk - 10:00
Stiefenhofer Florian - - 10:00
- Thomas Moritz - 12:00
Kunze Dirk - Stiefenhofer Florian - 12:00
- Kunze Dirk - 14:00
Thomas Moritz - Stiefenhofer Florian - 14:00

O Kesseler Jürgen - Breuer Sascha - 11:00
Brandt Andre - Fischer Markus - 11:00
Fischer Markus - Kesseler Jürgen - 13:00
Breuer Sascha - Brandt Andre - 13:00
Fischer Markus - Breuer Sascha - 15:00
Kesseler Jürgen - Brandt Andre - 15:00

P Brünner Thomas - Liebstreich Paul - 10:00
Rothaug Dennis - Chacon Luis - 10:00
Chacon Luis - Brünner Thomas - 12:00
Liebstreich Paul - Rothaug Dennis - 12:00
Chacon Luis - Liebstreich Paul - 14:00
Brünner Thomas - Rothaug Dennis - 14:00

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

7 Jahre 1 Monat her - 7 Jahre 1 Monat her #14026 von Kesseler
Ein Startplatz um 11 und 17 Uhr ist frei geworden.
Wer noch spielen will soll sich bei mir telefonisch melden.

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

7 Jahre 4 Wochen her - 7 Jahre 4 Wochen her #14029 von Kesseler
Hier die Ergebnisse:

Gruppe A
Otto Robin - Sciborski Daniel ..... 2 - 0
Gerst Stefan (34) - Bock Stephan ..... 2 - 0
Bock Stephan - Otto Robin (42,31) ..... 0 - 2
Sciborski Daniel (31) - Gerst Stefan ..... 2 - 0
Bock Stephan (30) - Sciborski Daniel ..... 1 - 2
Otto Robin (33) - Gerst Stefan ..... 2 - 0

Gruppe B
Lichtenberg Simon (80,42) - Lehmann Loris (38) ..... 2 - 1
Kuka Stephan - Chacon Pedro ..... 1 - 2
Chacon Pedro - Lichtenberg Simon (40) ..... 0 - 2
Lehmann Loris - Kuka Stephan ..... 2 - 1
Chacon Pedro - Lehmann Loris ..... 0 - 2
Lichtenberg Simon - Kuka Stephan ..... 2 - 0

Gruppe C
Schnabel Michael (46) - Klitzke Stephanus ..... 2 - 0
Wellmann Lars - Frey Wolfgang ..... 2 - 1
Frey Wolfgang - Schnabel Michael (44,34) ..... 0 - 2
Klitzke Stephanus - Wellmann Lars ..... 2 - 0
Frey Wolfgang - Klitzke Stephanus ..... 1 - 2
Schnabel Michael (50) - Wellmann Lars ..... 2 - 0

Gruppe D
Baltrusch Roland (54) - Barnes Phil ..... 1 - 2
Biniarsch Christof - Dahn Ralf ..... 0 - 2
Dahn Ralf - Baltrusch Roland (40) ..... 1 - 2
Barnes Phil - Biniarsch Christof ..... 2 - 1
Dahn Ralf - Barnes Phil ..... 2 - 1
Baltrusch Roland (40) - Biniarsch Christof ..... 2 - 0

Gruppe E
James Robbie (95,40) - Aronis David ..... 2 - 0
Frede Felix - x ..... 2 - 0
x - James Robbie ..... 0 - 2
Aronis David - Frede Felix (37,32) ..... 0 - 2
x - Aronis David ..... 0 - 2
James Robbie (53,48) - Frede Felix ..... 2 - 0

Gruppe F
Stolk Roy (35) - Tost Fabian ..... 2 - 0
Sombathom Jaddilok - Grigo Volker ..... 2 - 0
Grigo Volker - Stolk Roy (65,33) ..... 0 - 2
Tost Fabian - Sombathom Jaddilok ..... 0 - 2
Grigo Volker - Tost Fabian (33) ..... 0 - 2
Stolk Roy (42,32) - Sombathom Jaddilok ..... 2 - 0

Gruppe G
Schneider Daniel - x ..... 2 - 0
le Duc Maurice (49) - Oltmanns Erich ..... 2 - 0
Oltmanns Erich - Schneider Daniel ..... 0 - 2
x - le Duc Maurice ..... 0 - 2
Oltmanns Erich - x ..... 2 - 0
Schneider Daniel - le Duc Maurice (41) ..... 1 - 2

Gruppe H
Friedrichs Tobias - Lackner Andre ..... 2 - 0
Eisenstein Jan (54) - Kilimann Waldemar ..... 2 - 1
Kilimann Waldemar - Friedrichs Tobias ..... 0 - 2
Lackner Andre (48,47) - Eisenstein Jan ..... 2 - 0
Kilimann Waldemar - Lackner Andre ..... 0 - 2
Friedrichs Tobias - Eisenstein Jan ..... 0 - 2

Gruppe I
Ismail Ali (32) - Kawalla Claus ..... 2 - 0
Gabriel Christian - Mahr Rolf ..... 2 - 0
Mahr Rolf - Ismail Ali (67,35) ..... 0 - 2
Kawalla Claus - Gabriel Christian (34) ..... 0 - 2
Mahr Rolf - Kawalla Claus ..... 0 - 2
Ismail Ali - Gabriel Christian (35) ..... 1 - 2

Gruppe J
Kühlmann Rolf - Germer Manfred ..... 0 - 2
Yalman Suphi - Gärtner Sven ..... 2 - 1
Gärtner Sven - Kühlmann Rolf ..... 2 - 0
Germer Manfred - Yalman Suphi ..... 1 - 2
Gärtner Sven - Germer Manfred (33) ..... 1 - 2
Kühlmann Rolf - Yalman Suphi ..... 0 - 2

Gruppe K
Wienold Richard - Beneke Mike ..... 2 - 1
Frey William - Hofheinz Norbert ..... 2 - 0
Hofheinz Norbert (32) - Wienold Richard (31) ..... 0 - 2
Beneke Mike - Frey William ..... 0 - 2
Hofheinz Norbert - Beneke Mike ..... 2 - 1
Wienold Richard (32) - Frey William ..... 2 - 1

Gruppe L
Becher Mike - Elze Rene ..... 2 - 0
Chacon Leonardo - Dikme Umut (33) ..... 0 - 2
Dikme Umut (31) - Becher Mike ..... 1 - 2
Elze Rene - Chacon Leonardo ..... 2 - 0
Dikme Umut (57) - Elze Rene ..... 2 - 0
Becher Mike - Chacon Leonardo ..... 2 - 0

Gruppe M
Buttakham Prasit - Dietzel Roman (112,46) ..... 0 - 2
Dohr Stefan - Zühlke Daniel ..... 2 - 0
Zühlke Daniel - Buttakham Prasit (42) ..... 0 - 2
Dietzel Roman (92,37) - Dohr Stefan ..... 2 - 0
Zühlke Daniel - Dietzel Roman (49) ..... 0 - 2
Buttakham Prasit - Dohr Stefan ..... 2 - 1

Gruppe N
Thomas Moritz - Kunze Dirk ..... 0 - 2
Stiefenhofer Florian - x ..... 2 - 0
x - Thomas Moritz ..... 0 - 2
Kunze Dirk - Stiefenhofer Florian (30) ..... 0 - 2
x - Kunze Dirk ..... 0 - 2
Thomas Moritz - Stiefenhofer Florian ..... 2 - 1

Gruppe O
Kesseler Jürgen - Breuer Sascha (42) ..... 0 - 2
Brandt Andre (45) - Fischer Markus ..... 2 - 0
Fischer Markus - Kesseler Jürgen ..... 0 - 2
Breuer Sascha (60,78) - Brandt Andre ..... 2 - 1
Fischer Markus - Breuer Sascha (72) ..... 1 - 2
Kesseler Jürgen - Brandt Andre ..... 2 - 0

Gruppe P
Brünner Thomas - Liebstreich Paul ..... 2 - 0
Rothaug Dennis - Chacon Luis ..... 2 - 0
Chacon Luis - Brünner Thomas ..... 0 - 2
Liebstreich Paul - Rothaug Dennis ..... 1 - 2
Chacon Luis - Liebstreich Paul ..... 0 - 2
Brünner Thomas (33) - Rothaug Dennis ..... 2 - 1

Last 32:
Otto Robin - Sombathom Jaddilok ..... 2 - 1
Brünner Thomas - Germer Manfred ..... 2 - 0
Gabriel Christian - Frey William ..... 1 - 2
Friedrichs Tobias - Klitzke Stephanus ..... 2 - 0
James Robbie (72,48) - Lehmann Loris ..... 2 - 1
Becher Mike - Kunze Dirk ..... 2 - 1
Dietzel Roman - Kesseler Jürgen (56) ..... 0 - 2
Baltrusch Roland (37) - Schneider Daniel ..... 1 - 2
Schnabel Michael (36) - Frede Felix ..... 2 - 1
Stiefenhofer Florian - Lackner Andre (38) ..... 0 - 2
Wienold Richard - Dikme Umut (31) ..... 0 - 2
Stolk Roy - Buttakham Prasit ..... 2 - 0
le Duc Maurice (30) - Dahn Ralf ..... 2 - 1
Yalman Suphi (31) - Rothaug Dennis ..... 2 - 0
Breuer Sascha - Sciborski Daniel ..... 2 - 0
Lichtenberg Simon (45,40) - Ismail Ali ..... 2 - 0

Achtelfinale:
Otto Robin (37) - Brünner Thomas ..... 3 - 1
Frey William - Friedrichs Tobias (43,30) ..... 0 - 3
James Robbie (66,87,38,55) - Becher Mike ..... 3 - 0
Kesseler Jürgen (31) - Schneider Daniel ..... 1 - 3
Schnabel Michael (88,66,32) - Lackner Andre (46) ..... 3 - 1
Dikme Umut (49,39) - Stolk Roy (34) ..... 1 - 3
le Duc Maurice (33) - Yalman Suphi (62) ..... 3 - 2
Breuer Sascha (53,52) - Lichtenberg Simon (33) ..... 2 - 3

Viertelfinale:
Otto Robin (41,40) - Friedrichs Tobias ..... 3 - 1
James Robbie (38,30,30) - Schneider Daniel (37,36) ..... 3 - 2
Schnabel Michael (63,38) - Stolk Roy (53,46,40) ..... 2 - 3
le Duc Maurice (78,32) - Lichtenberg Simon (48,43) ..... 3 - 2

Halbfinale:
Otto Robin (43) - James Robbie (38) ..... 0 - 3
Stolk Roy (63,42,32,30) - le Duc Maurice ..... 3 - 0

Finale:
James Robbie (64,61,55,30) - Stolk Roy ..... 4 - 1
Folgende Benutzer bedankten sich: OlliDigital, Imke, Arif Cesme

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

7 Jahre 4 Wochen her #14030 von Kesseler

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

7 Jahre 4 Wochen her - 7 Jahre 4 Wochen her #14031 von Imke
Könntest Du, wenn Du Zeit hast (und solange im Stream kein Spielername steht), vielleicht hinter das Match am TV-Tisch ein kleines "TV" oder "Stream" einfügen? Ich kenne ja viele Spieler, aber den Stream schauen nun auch mehr und mehr Leute, die sich da nicht so auskennen. :)

Ach ja, der TV-Tisch in Hamburg sieht richtig klasse aus! Wirklich schön gestaltet, meiner Meinung nach.
Folgende Benutzer bedankten sich: Doro

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

7 Jahre 4 Wochen her #14032 von Arif Cesme
? hat der Roman kein Spielzeug dabei oder (ein Roman zum lesen ) damit er den snooker Tisch in ruhe lässt .
Arif

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

7 Jahre 4 Wochen her #14033 von Kesseler
Livestream mit Score gibt es hier:

gp.mycuesport.com/

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

7 Jahre 3 Wochen her - 7 Jahre 3 Wochen her #14034 von becher georg
hallo,wo finde ich die akt.rangliste 2015 nach 5 spielen,danke

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

7 Jahre 3 Wochen her - 7 Jahre 3 Wochen her #14035 von Kesseler

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

  • Nicht erlaubt Themen erstellen
  • Nicht erlaubt antworten
  • Nicht erlaubt Beitrag bearbeiten
Ladezeit der Seite: 0.267 Sekunden

Snookerakademie   

Billiard.site 728x90

stakers  

SM Youtube Channel

Wir benutzen Cookies

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.