Snookertraining.de

Grand Prix Rüsselsheim 28.+29.11.15

6 Jahre 3 Monate her - 6 Jahre 1 Tag her #14077 von Kesseler
Hier die Liste der gemeldeten Spieler:

Startgeld bezahlt:

Baltrusch Roland
Baur-Pantoulier Kilian
Beneke Mike
Bock Stephan (abgesagt)
Brünner Thomas
Buchholz Michael
Chacon Pedro
Dahn Ralf
Dauscher Patrick
de Staelen Laurens
Dikme Davut
Dikme Umut
Dohr Stefan
Drahn Robert
Ebersoldt Wolfgang
Eisenstein Jan
Fischer Markus (abgesagt)
Frede Felix
Frey William
Frey Wolfgang
Friedrichs Tobias
Gärtner Sven
Germer Manfred
Gerst Stefan
Grigo Volker (abgesagt)
Hannes-Hühn Jörn
Heeger Michael
Heidt Andreas
Heusdens Jurian
Hofheinz Norbert
Huley Dimitri
Ismail Ali
James Robbie
Joachim Stefan
Kämpfer Norbert (abgesagt)
Kesseler Jürgen
Kühlmann Rolf
Kunhart Christian
Kunze Dirk
le Duc Maurice
Lichtenberg Simon
Mahr Rolf
Meyer Hajo
Mohri Sebastian
Moser Thomas
Nüßgen Jean-Luca
Oltmanns Erich
Otto Robin
Rosenberger Carl
Rothaug Dennis
Russell Mark
Schill Sascha
Schindler Maximilian
Schliwinski Mike
Schmidt Armin
Schnabel Michael
Schneider Daniel
Schneidewindt Jörg
Sciborski Daniel
Spamer Thomas
Stateczny Diana
Stein Sebastian (abgemeldet)
Stolk Roy
Thode Olaf
Troks Thimo
Vetter Andreas
Wellmann Lars
Yalman Suphi
Yildiz Oktay

Nachrücker:

Abdelhamid Aly

Angemeldet aber noch nicht bezahlt:

Alcidio Dinis
Breuer Sascha
Buttakham Prasit
Dietzel Roman
Einsle Patrick
Jilani Abdullah

Bei Anmeldung und Bezahlung bis 28.10.15 gilt 45 Euro Startgeld.
Wer sich später anmeldet oder bezahlt muß 70 Euro entrichten.
Bei Übermeldung ist der Zahlungseingang ausschlaggebend (first pay, first play).

Preisgeld aktuell:

2.332,50 Euro

Die Infos zum Grand Prix findet man auch hier:

2016 Grand Prix Ausschreibung

Bitte auch die AGB´s auf der Seite beachten.

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

6 Jahre 1 Monat her - 6 Jahre 1 Tag her #14130 von Kesseler
Hier die Auslosung und Startzeiten.
Anwesenheit bitte 30 Minuten vor der ersten Startzeit.

Stolk Roy - Yildiz Oktay - 10:00
Oltmanns Erich - Mahr Rolf - 10:00
Mahr Rolf - Stolk Roy - 12:00
Yildiz Oktay - Oltmanns Erich - 12:00
Mahr Rolf - Yildiz Oktay - 14:00
Stolk Roy - Oltmanns Erich - 14:00

Schnabel Michael - Troks Thimo - 16:00
Eisenstein Jan - Schmidt Armin - 16:00
Schmidt Armin - Schnabel Michael - 18:00
Troks Thimo - Eisenstein Jan - 18:00
Schmidt Armin - Troks Thimo - 20:00
Schnabel Michael - Eisenstein Jan - 20:00

Otto Robin - Stateczny Diana - 17:00
Hofheinz Norbert - Spamer Thomas - 17:00
Spamer Thomas - Otto Robin - 19:00
Stateczny Diana - Hofheinz Norbert - 19:00
Spamer Thomas - Stateczny Diana - 21:00
Otto Robin - Hofheinz Norbert - 21:00

le Duc Maurice - Mohri Sebastian - 10:00
Wellmann Lars - Gärtner Sven - 10:00
Gärtner Sven - le Duc Maurice - 12:00
Mohri Sebastian - Wellmann Lars - 12:00
Gärtner Sven - Mohri Sebastian - 14:00
le Duc Maurice - Wellmann Lars - 14:00

Lichtenberg Simon - Russell Mark - 10:00
Chacon Pedro - Hannes-Hühn Jörn - 10:00
Hannes-Hühn Jörn - Lichtenberg Simon - 12:00
Russell Mark - Chacon Pedro - 12:00
Hannes-Hühn Jörn - Russell Mark - 14:00
Lichtenberg Simon - Chacon Pedro - 14:00

Brünner Thomas - Nüßgen Jean-Luca - 16:00
Germer Manfred - Thode Olaf - 16:00
Thode Olaf - Brünner Thomas - 18:00
Nüßgen Jean-Luca - Germer Manfred - 18:00
Thode Olaf - Nüßgen Jean-Luca - 20:00
Brünner Thomas - Germer Manfred - 20:00

Schneider Daniel - Moser Thomas - 11:00
Dahn Ralf - Schill Sascha - 11:00
Schill Sascha - Schneider Daniel - 13:00
Moser Thomas - Dahn Ralf - 13:00
Schill Sascha - Moser Thomas - 15:00
Schneider Daniel - Dahn Ralf - 15:00

Baltrusch Roland - Meyer Hajo - 16:00
Frede Felix - Beneke Mike - 16:00
Beneke Mike - Baltrusch Roland - 18:00
Meyer Hajo - Frede Felix - 18:00
Beneke Mike - Meyer Hajo - 20:00
Baltrusch Roland - Frede Felix - 20:00

Friedrichs Tobias - Kunhart Christian - 17:00
Sciborski Daniel - Schliwinski Mike - 17:00
Schliwinski Mike - Friedrichs Tobias - 19:00
Kunhart Christian - Sciborski Daniel - 19:00
Schliwinski Mike - Kunhart Christian - 21:00
Friedrichs Tobias - Sciborski Daniel - 21:00

Rosenberger Carl - Joachim Stefan - 16:00
Frey Wolfgang - Drahn Robert - 16:00
Drahn Robert - Rosenberger Carl - 18:00
Joachim Stefan - Frey Wolfgang - 18:00
Drahn Robert - Joachim Stefan - 20:00
Rosenberger Carl - Frey Wolfgang - 20:00

Ismail Ali - Huley Dimitri - 17:00
Gerst Stefan - Buchholz Michael - 17:00
Buchholz Michael - Ismail Ali - 19:00
Huley Dimitri - Gerst Stefan - 19:00
Buchholz Michael - Huley Dimitri - 21:00
Ismail Ali - Gerst Stefan - 21:00

Kesseler Jürgen - Heusdens Jurian - 10:00
Dauscher Patrick - Schindler Maximilian - 10:00
Schindler Maximilian - Kesseler Jürgen - 12:00
Heusdens Jurian - Dauscher Patrick - 12:00
Schindler Maximilian - Heusdens Jurian - 14:00
Kesseler Jürgen - Dauscher Patrick - 14:00

Dohr Stefan - Heidt Andreas - 17:00
Frey William - Heeger Michael - 17:00
Heeger Michael - Dohr Stefan - 19:00
Heidt Andreas - Frey William - 19:00
Heeger Michael - Heidt Andreas - 21:00
Dohr Stefan - Frey William - 21:00

Yalman Suphi - Ebersoldt Wolfgang - 11:00
James Robbie - Vetter Andreas - 11:00
Vetter Andreas - Yalman Suphi - 13:00
Ebersoldt Wolfgang - James Robbie - 13:00
Vetter Andreas - Ebersoldt Wolfgang - 15:00
Yalman Suphi - James Robbie - 15:00

Kunze Dirk - Dikme Davut - 11:00
Rothaug Dennis - Kühlmann Rolf - 11:00
Kühlmann Rolf - Kunze Dirk - 13:00
Dikme Davut - Rothaug Dennis - 13:00
Kühlmann Rolf - Dikme Davut - 15:00
Kunze Dirk - Rothaug Dennis - 15:00

Schneidewindt Jörg - de Staelen Laurens - 11:00
Dikme Umut - Baur-Pantoulier Kilian - 11:00
Baur-Pantoulier Kilian - Schneidewindt Jörg - 13:00
de Staelen Laurens - Dikme Umut - 13:00
Baur-Pantoulier Kilian - de Staelen Laurens - 15:00
Schneidewindt Jörg - Dikme Umut - 15:00

Nachrücker:

Abdelhamid Aly

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

6 Jahre 1 Monat her - 6 Jahre 1 Monat her #14132 von mheeger
Hotelpartnerschaften des 1.SC Breakers Rüsselsheim

Mikado Hotel
Karlsbader Str. 52/53, 65428 Rüsselsheim, Tel.: 06 142 / 923 0
www.mikado-hotel.de

Stichwort - Snookerclub Rüsselsheim -
EZ: 49 Euro inkl. Frühstück
DZ: 59 Euro inkl. Frühstück


AMEDIA HOTEL RÜSSELSHEIM
Karlsbader Straße 37, D-65428 Rüsselsheim, Telefon: +49 (0)6142 943-4
E-Mail: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
www.plazahotels.de

Stichwort - Snooker -
EZ: 49 Euro exkl. Frühstück (bei Buchung von 2 Nächten)
DZ: 59 Euro exkl. Frühstück (bei Buchung von 2 Nächten)
Bei der Buchung von 1 Übernachtung gilt der aktuelle Tagespreis minus 2 Euro.
Frühstück wird zum Sonderpreis von 5 Euro pro Person angeboten.
Auf Anfrage sind ein paar wenige 3er und 4er Zimmer vorhanden

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

5 Jahre 11 Monate her #14157 von Kesseler
Livestream gibt es hier:

gp.mycuesport.com

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

5 Jahre 11 Monate her - 5 Jahre 11 Monate her #14158 von Kesseler
Hier die Ergebnisse:

Gruppe A
Stolk Roy (45,45) - Yildiz Oktay ..... 2 - 0
Oltmanns Erich - Mahr Rolf ..... 0 - 2
Mahr Rolf - Stolk Roy (115) ..... 0 - 2
Yildiz Oktay - Oltmanns Erich ..... 2 - 0
Mahr Rolf - Yildiz Oktay ..... 0 - 2
Stolk Roy - Oltmanns Erich ..... 2 - 0

Gruppe B
Schnabel Michael - Troks Thimo ..... 2 - 1
Eisenstein Jan (35) - Schmidt Armin ..... 2 - 0
Schmidt Armin (35) - Schnabel Michael ..... 2 - 1
Troks Thimo (32) - Eisenstein Jan ..... 2 - 1
Schmidt Armin - Troks Thimo ..... 0 - 2
Schnabel Michael - Eisenstein Jan ..... 2 - 0

Gruppe C
Otto Robin (46) - Stateczny Diana ..... 2 - 0
Hofheinz Norbert - Spamer Thomas ..... 2 - 1
Spamer Thomas - Otto Robin (32) ..... 0 - 2
Stateczny Diana - Hofheinz Norbert ..... 2 - 1
Spamer Thomas - Stateczny Diana (51) ..... 0 - 2
Otto Robin (43) - Hofheinz Norbert ..... 2 - 0

Gruppe D
le Duc Maurice - Mohri Sebastian ..... 2 - 1
Wellmann Lars - Gärtner Sven ..... 1 - 2
Gärtner Sven - le Duc Maurice ..... 1 - 2
Mohri Sebastian - Wellmann Lars ..... 0 - 2
Gärtner Sven - Mohri Sebastian ..... 1 - 2
le Duc Maurice - Wellmann Lars ..... 2 - 0

Gruppe E
Lichtenberg Simon (33) - Russell Mark ..... 2 - 1
Chacon Pedro - Hannes-Hühn Jörn ..... 0 - 2
Hannes-Hühn Jörn - Lichtenberg Simon ..... 0 - 2
Russell Mark (30) - Chacon Pedro ..... 2 - 0
Hannes-Hühn Jörn - Russell Mark ..... 1 - 2
Lichtenberg Simon (41,37) - Chacon Pedro ..... 2 - 0

Gruppe F
Brünner Thomas - Nüßgen Jean-Luca ..... 1 - 2
Germer Manfred - Thode Olaf (30) ..... 1 - 2
Thode Olaf - Brünner Thomas ..... 2 - 0
Nüßgen Jean-Luca - Germer Manfred ..... 2 - 0
Thode Olaf - Nüßgen Jean-Luca ..... 0 - 2
Brünner Thomas - Germer Manfred ..... 2 - 0

Gruppe G
Schneider Daniel - Moser Thomas (45,31) ..... 0 - 2
Dahn Ralf - Schill Sascha ..... 2 - 1
Schill Sascha (37) - Schneider Daniel ..... 2 - 1
Moser Thomas - Dahn Ralf ..... 2 - 0
Schill Sascha - Moser Thomas ..... 1 - 2
Schneider Daniel (38) - Dahn Ralf ..... 2 - 0

Gruppe H
Baltrusch Roland (31) - Meyer Hajo ..... 2 - 0
Frede Felix (32) - Beneke Mike ..... 2 - 0
Beneke Mike - Baltrusch Roland ..... 0 - 2
Meyer Hajo - Frede Felix ..... 0 - 2
Beneke Mike - Meyer Hajo ..... 2 - 0
Baltrusch Roland (39) - Frede Felix ..... 1 - 2

Gruppe I
Friedrichs Tobias - Kunhart Christian ..... 2 - 1
Sciborski Daniel - Schliwinski Mike ..... 1 - 2
Schliwinski Mike - Friedrichs Tobias ..... 0 - 2
Kunhart Christian - Sciborski Daniel ..... 0 - 2
Schliwinski Mike - Kunhart Christian ..... 0 - 2
Friedrichs Tobias - Sciborski Daniel (47) ..... 0 - 2

Gruppe J
Rosenberger Carl - Joachim Stefan ..... 0 - 2
Frey Wolfgang - Drahn Robert ..... 2 - 1
Drahn Robert - Rosenberger Carl ..... 1 - 2
Joachim Stefan (33) - Frey Wolfgang ..... 2 - 1
Drahn Robert - Joachim Stefan ..... 0 - 2
Rosenberger Carl - Frey Wolfgang ..... 0 - 2

Gruppe K
Ismail Ali - Huley Dimitri ..... 2 - 0
Gerst Stefan - Buchholz Michael ..... 2 - 1
Buchholz Michael - Ismail Ali ..... 0 - 2
Huley Dimitri - Gerst Stefan ..... 0 - 2
Buchholz Michael - Huley Dimitri ..... 2 - 1
Ismail Ali (41) - Gerst Stefan ..... 2 - 0

Gruppe L
Kesseler Jürgen - Heusdens Jurian (36,30) ..... 0 - 2
Dauscher Patrick - Schindler Maximilian ..... 2 - 0
Schindler Maximilian - Kesseler Jürgen ..... 0 - 2
Heusdens Jurian (33,30) - Dauscher Patrick ..... 2 - 0
Schindler Maximilian - Heusdens Jurian (33) ..... 0 - 2
Kesseler Jürgen - Dauscher Patrick (32) ..... 0 - 2

Gruppe M
Dohr Stefan - Heidt Andreas ..... 0 - 2
Frey William - Heeger Michael ..... 1 - 2
Heeger Michael - Dohr Stefan ..... 2 - 0
Heidt Andreas - Frey William (34) ..... 1 - 2
Heeger Michael - Heidt Andreas ..... 2 - 0
Dohr Stefan - Frey William ..... 0 - 2

Gruppe N
Yalman Suphi - Ebersoldt Wolfgang ..... 2 - 0
James Robbie - Vetter Andreas ..... 2 - 0
Vetter Andreas - Yalman Suphi ..... 0 - 2
Ebersoldt Wolfgang - James Robbie (74,37) ..... 1 - 2
Vetter Andreas - Ebersoldt Wolfgang ..... 1 - 2
Yalman Suphi - James Robbie ..... 0 - 2

Gruppe O
Kunze Dirk - Dikme Davut ..... 2 - 1
Rothaug Dennis - Kühlmann Rolf ..... 2 - 0
Kühlmann Rolf - Kunze Dirk (31) ..... 0 - 2
Dikme Davut - Rothaug Dennis ..... 2 - 0
Kühlmann Rolf - Dikme Davut ..... 0 - 2
Kunze Dirk - Rothaug Dennis ..... 2 - 1

Gruppe P
Schneidewindt Jörg - de Staelen Laurens (85,36,32) ..... 0 - 2
Dikme Umut - Baur-Pantoulier Kilian ..... 0 - 2
Baur-Pantoulier Kilian - Schneidewindt Jörg ..... 2 - 0
de Staelen Laurens (31) - Dikme Umut ..... 2 - 0
Baur-Pantoulier Kilian - de Staelen Laurens (33) ..... 0 - 2
Schneidewindt Jörg - Dikme Umut ..... 0 - 2

Last 32:
Stolk Roy - Thode Olaf ..... 2 - 0
de Staelen Laurens (41,32) - Schill Sascha ..... 2 - 0
Sciborski Daniel - Yalman Suphi ..... 2 - 0
Frede Felix (44,38) - Stateczny Diana ..... 2 - 1
Lichtenberg Simon (30) - Frey Wolfgang ..... 2 - 0
Heusdens Jurian (57) - Dikme Davut (36) ..... 2 - 1
Heeger Michael - Troks Thimo ..... 1 - 2
le Duc Maurice - Gerst Stefan ..... 2 - 1
Otto Robin (30) - Gärtner Sven ..... 2 - 0
James Robbie (33) - Baltrusch Roland ..... 2 - 0
Ismail Ali - Frey William ..... 0 - 2
Nüßgen Jean-Luca - Yildiz Oktay ..... 2 - 1
Moser Thomas - Dauscher Patrick ..... 2 - 0
Joachim Stefan (43,37) - Friedrichs Tobias ..... 1 - 2
Kunze Dirk - Baur-Pantoulier Kilian ..... 1 - 2
Schnabel Michael (54,52,44,31) - Russell Mark ..... 2 - 1

Achtelfinale:
Stolk Roy - de Staelen Laurens (32) ..... 3 - 0
Sciborski Daniel (31) - Frede Felix (31,31,31) ..... 1 - 3
Lichtenberg Simon (30) - Heusdens Jurian ..... 2 - 3
Troks Thimo - le Duc Maurice ..... 2 - 3
Otto Robin - James Robbie ..... 1 - 3
Frey William - Nüßgen Jean-Luca (31) ..... 1 - 3
Moser Thomas - Friedrichs Tobias ..... 0 - 3
Baur-Pantoulier Kilian (35,32) - Schnabel Michael (42,36,35) ..... 2 - 3

Viertelfinale:
Stolk Roy (103,57) - Frede Felix ..... 3 - 0
Heusdens Jurian (56,36) - le Duc Maurice (30) ..... 3 - 1
James Robbie (53) - Nüßgen Jean-Luca ..... 3 - 0
Friedrichs Tobias - Schnabel Michael (39) ..... 0 - 3

Halbfinale:
Stolk Roy (88,58,39) - Heusdens Jurian (75) 3:1
James Robbie (86,54,37) - Schnabel Michael (55) 3:2

Finale:
Stolk Roy (33,31) - James Robbie (34) 2:3

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

5 Jahre 11 Monate her #14159 von DianaSch
Chickenpower!
Diana St - 51 :D

Jürgen, was ist eigentlich das Alltime-Damen-Highbreak seit Aufzeichung der Grand Prixs und Bundesliga?
Diana St mit ner ca 70?

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

5 Jahre 11 Monate her #14160 von Kesseler
Ich wüßte kein höheres

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

  • Nicht erlaubt Themen erstellen
  • Nicht erlaubt antworten
  • Nicht erlaubt Beitrag bearbeiten
Ladezeit der Seite: 0.166 Sekunden

Snookerakademie   

Billiard.site 728x90

stakers  

SM Youtube Channel

Wir benutzen Cookies

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.