Snookertraining.de

Grand Prix Masters (Ü 40) Hannover 17.+18.09.16

3 Jahre 3 Monate her - 3 Jahre 4 Wochen her #14309 von Kesseler
Hier die Liste der gemeldeten Spieler:

Startgeld bezahlt:

Beneke Mike
Buchholz Michael
Cesme Arif
Chacon Pedro
Dahn Ralf
Dohr Stefan
Drahn Robert
Fischer Markus
Frey Wolfgang
Gärtner Sven
Grigo Volker
Grisard Jörn
Heeger Michael
Kesseler Jürgen
Kühlmann Rolf
Kunhart Christian
Mahr Rolf
Mann Roland
Müller Selimi Timm
Oltmanns Erich
Rieger Christian
Rothaug Dennis
Russell Mark
Schneidewindt Jörg
Smolka Dietmar
Spamer Thomas
Thode Olaf
Wellmann Lars
Brüggemann Bernd
Dinis Alcidio
Ebersoldt Wolfgang
Ern Wolfgang
Gerst Stefan
Gold Oskar
Gut Andreas
Kawalla Claus
Samarawickrama-Blankenburg Naresh
Schliwinski Mike
Smolinski Markus
Starke Jörg

Die Anmeldung ist bis zum Turnierbeginn möglich.
Das Startgeld beträgt 45 Euro.
Sollte ein gemeldeter Spieler unentschuldigt nicht erscheinen, gelten die GST Regeln.
Die Auslosung erfolgt vor Ort und der Spielmodus in den Gruppen und der Finalrunde ist best of 5. Gespielt wird deshalb an beiden Tagen.
Anwesenheitspflicht für alle Spieler 9.30 Uhr.

Preisgeld aktuell:

1.500 Euro

Die Infos zum Grand Prix findet man auch hier:

Grand Prix Ausschreibung 2016-2017

Bitte auch die AGB´s auf der Seite beachten.

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

3 Jahre 4 Wochen her #14395 von Kesseler

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

3 Jahre 4 Wochen her #14396 von Dennis Rothaug
Guten Morgen,

Gibt's schon eine Auslosung?

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

3 Jahre 4 Wochen her - 3 Jahre 3 Wochen her #14397 von Kesseler
Hier die Ergebnisse:

Gruppe A
Kesseler Jürgen (49,30) - Spamer Thomas ..... 3 - 0
Spamer Thomas - Fischer Markus ..... 3 - 0
Fischer Markus - Kesseler Jürgen (31,57) ..... 0 - 3
-
Gruppe B
Rothaug Dennis - Buchholz Michael ..... 3 - 0
Buchholz Michael (31) - Gut Andreas ..... 3 - 2
Gut Andreas - Rothaug Dennis ..... 0 - 3
-
Gruppe C
Dohr Stefan - Kühlmann Rolf ..... 3 - 0
Kühlmann Rolf - Benkert Hajo ..... 3 - 1
Benkert Hajo - Dohr Stefan ..... 0 - 3
-
Gruppe D
Cesme Arif - Schliwinski Mike ..... 3 - 0
Schliwinski Mike - Brüggemann Bernd ..... 2 - 3
Brüggemann Bernd (49) - Cesme Arif ..... 1 - 3
-
Gruppe E
Beneke Mike - Dinis Alcidio ..... 0 - 3
Dinis Alcidio - Dahn Ralf ..... 3 - 2
Dahn Ralf - Beneke Mike ..... 3 - 0
-
Gruppe F
Mann Roland - Schneidewindt Jörg ..... 0 - 3
Schneidewindt Jörg - Ebersoldt Wolfgang (30) ..... 3 - 1
Ebersoldt Wolfgang - Mann Roland ..... 3 - 0
-
Gruppe G
Russell Mark - Grigo Volker ..... 3 - 0
Grigo Volker - Gold Oskar ..... 2 - 3
Gold Oskar - Russell Mark (30) ..... 2 - 3
-
Gruppe H
Wellmann Lars - Oltmanns Erich ..... 3 - 0
Oltmanns Erich - Kunhart Christian ..... 2 - 3
Kunhart Christian - Wellmann Lars ..... 0 - 3
-
Gruppe I
Kawalla Claus - Drahn Robert ..... 3 - 1
Drahn Robert - Müller Selimi Timm ..... 0 - 3
Müller Selimi Timm - Kawalla Claus ..... 2 - 3
-
Gruppe J
Gerst Stefan - Ern Wolfgang ..... 2 - 3
Ern Wolfgang - Rieger Christian ..... 2 - 3
Rieger Christian - Gerst Stefan ..... 3 - 2
-
Gruppe K
Heeger Michael - Grisard Jörn ..... 3 - 1
Grisard Jörn - Samarawickrama-Blankenburg Naresh ..... 0 - 3
Samarawickrama-Blankenburg Naresh - Heeger Michael ..... 3 - 2
-
Gruppe L
Chacon Pedro - Smolka Dietmar (30) ..... 0 - 3
Smolka Dietmar - Smolinski Markus ..... 3 - 0
Smolinski Markus - Chacon Pedro ..... 1 - 3
-
Gruppe M
Frey Wolfgang - Mahr Rolf ..... 3 - 1
Mahr Rolf - Starke Jörg ..... 3 - 0
Starke Jörg - Frey Wolfgang ..... 0 - 3
-
Gruppe N
Gärtner Sven - Barnes Phil (57,50,46,37) ..... 0 - 3
Barnes Phil - Thode Olaf (33) ..... 3 - 2
Thode Olaf (30) - Gärtner Sven ..... 3 - 2
-
Last 32:
Kesseler Jürgen - Freilos ..... 2 - 0
Buchholz Michael - Ebersoldt Wolfgang ..... 2 - 3
Kawalla Claus - Thode Olaf (32) ..... 0 - 3
Wellmann Lars - Ern Wolfgang ..... 3 - 2
Dinis Alcidio - Heeger Michael (55) ..... 0 - 3
Smolka Dietmar - Kühlmann Rolf ..... 3 - 0
Frey Wolfgang - Gold Oskar (41) ..... 0 - 3
Cesme Arif - Freilos ..... 2 - 0
Dohr Stefan - Freilos ..... 2 - 0
Barnes Phil - Brüggemann Bernd ..... 3 - 0
Samarawickrama-Blankenburg Naresh (32) - Müller Selimi Timm ..... 3 - 1
Schneidewindt Jörg - Kunhart Christian ..... 3 - 0
Russell Mark - Spamer Thomas ..... 3 - 0
Rieger Christian - Dahn Ralf (33) ..... 0 - 3
Chacon Pedro - Mahr Rolf ..... 3 - 0
Rothaug Dennis - Freilos ..... 2 - 0

Achtelfinale:
Kesseler Jürgen - Ebersoldt Wolfgang ..... 3 - 0
Thode Olaf - Wellmann Lars ..... 3 - 0
Heeger Michael - Smolka Dietmar ..... 3 - 2
Gold Oskar - Cesme Arif ..... 2 - 3
Dohr Stefan - Barnes Phil (49) ..... 0 - 3
Samarawickrama-Blankenburg Naresh - Schneidewindt Jörg ..... 3 - 1
Russell Mark - Dahn Ralf (31) ..... 2 - 3
Chacon Pedro - Rothaug Dennis ..... 2 - 3

Viertelfinale:
Kesseler Jürgen (39,37) - Thode Olaf ..... 3 - 2
Heeger Michael - Cesme Arif ..... 3 - 0
Barnes Phil (33) - Samarawickrama-Blankenburg Naresh ..... 3 - 1
Dahn Ralf - Rothaug Dennis ..... 1 - 3

Halbfinale:
Kesseler Jürgen - Heeger Michael ..... 0 - 3
Barnes Phil (46,38,34,32) - Rothaug Dennis ..... 3 - 0

Finale:
Heeger Michael (64) - Barnes Phil ..... 2 - 3

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

  • Nicht erlaubt Themen erstellen
  • Nicht erlaubt antworten
  • Nicht erlaubt Beitrag bearbeiten
Ladezeit der Seite: 0.255 Sekunden

Snookerakademie   

Billiard.site 468x60

stakers  

SM Youtube Channel

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok