Snookertraining.de

Grand Prix Bielefeld 24.+25.06.17

4 Jahre 8 Monate her - 3 Jahre 8 Monate her #14317 von Kesseler
Hier die Liste der gemeldeten Spieler:

Startgeld bezahlt:

Al Asfar Mohammad
Al Kojah Omar
Aronis David
Atmar Abdullah Jilani
Beneke Mike
Bock Stephan
Breuer Sascha
Brüggemann Bernd
Brünner Thomas
Buchholz Michael
Cesme Arif
Dietzel Roman
Dinis Alcidio
Downey Aaron
Eisenstein Jan
Elahi David
Fischer Markus
Friedrichs Tobias
Gärtner Sven
Germer Manfred
Grisard Jörn
Gut Andreas
Habib Hassan
Haken Fabian
Ismail Ali
Jennings Adam
Kesseler Jürgen
Körnig Lukas
Kollmorgen Kevin
Kunhart Christian
Ladwig Daniel
le Duc Maurice
Lichtenberg Simon
Mahr Rolf
Matthias Julian
Morvari Alireza
Nüßgen Jean-Luca
Oltmanns Erich
Otto Robin
Petrovski Patrice
Popovic Miro
Pruss Robert
Richter Christoph
Schenk Stefan
Schlegel Ralf
Schliwinski Mike
Schnabel Michael
Schneidewindt Jörg
Sciborski Daniel
Siewert Michael
Smolinski Markus
Smolka Dietmar
Stienecker Sebastian
Stolk Roy
Tost Fabian
Türker Ismail
Vos Christian
Wellmann Lars
Wienold Richard
Yalman Suphi
Zwilling Vitalij (sen)

Nachrücker (Startgeld bezahlt):



Angemeldet aber noch nicht bezahlt:

Nickel Hartmut

Abgemeldet:

Abdelhamid Aly
Brinks Martin
Burot Mario
Buttakham Prasit
Dikme Umut
Dohr Stefan
Frede Felix
Frey William
Frey Wolfgang
Grigo Volker
Hannes-Hühn Jörn
Kawalla Claus
Menke Vincent Michael
Mix Angelika
Rosenberger Carl
Schuchert Malte
Spamer Thomas

Bei Anmeldung und Bezahlung bis 26.05.17 gilt 45 Euro Startgeld.
Wer sich später anmeldet oder bezahlt muß 70 Euro entrichten.
Bei Übermeldung ist der Zahlungseingang ausschlaggebend (first pay, first play).
Die Startzeiten werden 4 Wochen vor dem Turnier veröffentlicht.

Preisgeld aktuell:

2.495 Euro

Die Infos zum Grand Prix findet man auch hier:

Grand Prix Ausschreibung 2016-2017

Bitte auch die AGB´s auf der Seite beachten.

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

3 Jahre 9 Monate her - 3 Jahre 8 Monate her #14612 von Kesseler
Hier die Startzeiten für den Grand Prix in Bielefeld.

Anwesenheit bitte 30 Minuten vor dem ersten Match.

Last 32 wird am Samstag abend noch best of 5 gespielt !

Al Asfar Mohammad 11:00
Al Kojah Omar 10:00
Aronis David 15:00
Atmar Jilani Abdullah 15:00
Beneke Mike 15:00
Bock Stephan 15:00
Breuer Sascha 16:00
Brüggemann Bernd 11:00
Brünner Thomas 16:00
Buchholz Michael 10:00
Cesme Arif 16:00
Dietzel Roman 11:00
Dinis Alcidio 10:00
Downey Aaron 10:00
Eisenstein Jan 10:00
Elahi David 10:00
Fischer Markus 15:00
Friedrichs Tobias 11:00
Gärtner Sven 15:00
Germer Manfred 10:00
Grisard Jörn 15:00
Gut Andreas 16:00
Habib Hassan 15:00
Haken Fabian 10:00
Ismail Ali 16:00
Jennings Adam 10:00
Kesseler Jürgen 15:00
Kollmorgen Kevin 16:00
Körnig Lukas 15:00
Kunhart Christian 10:00
Ladwig Daniel 15:00
le Duc Maurice 15:00
Lichtenberg Simon 15:00
Mahr Rolf 10:00
Matthias Julian 10:00
Morvari Alireza 10:00
Nüßgen Jean-Luca 10:00
Oltmanns Erich 15:00
Otto Robin 10:00
Petrovski Patrice 11:00
Popovic Miro 15:00
Pruss Robert 10:00
Richter Christoph 15:00
Schenk Stefan 11:00
Schlegel Ralf 11:00
Schliwinski Mike 10:00
Schnabel Michael 11:00
Schneidewindt Jörg 11:00
Sciborski Daniel 10:00
Siewert Michael 11:00
Smolinski Markus 16:00
Smolka Dietmar 10:00
Stienecker Sebastian 16:00
Stolk Roy 15:00
Tost Fabian 11:00
Türker Ismail 10:00
Vos Christian 11:00
Wellmann Lars 11:00
Wienold Richard 15:00
Yalman Suphi 15:00
Zwilling Vitalij (sen) 16:00

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

3 Jahre 8 Monate her - 3 Jahre 8 Monate her #14616 von Kesseler
Hier die Ergebnisse:

Gruppe A
Al Kojah Omar (35) - Pruss Robert ..... 2 - 0
Kunhart Christian - XX ..... 1 - 0
XX - Al Kojah Omar ..... 0 - 1
Pruss Robert - Schenk Stefan (31) ..... 0 - 2
Schenk Stefan - Al Kojah Omar (35) ..... 0 - 2
Kunhart Christian - Pruss Robert ..... 2 - 1
Kunhart Christian - Schenk Stefan (40,33) ..... 0 - 2
XX - Pruss Robert ..... 0 - 1
XX - Schenk Stefan ..... 0 - 1
Al Kojah Omar (39) - Kunhart Christian ..... 2 - 0

Gruppe B
Eisenstein Jan (42,35) - Morvari Alireza ..... 2 - 0
XXXXXX - Mahr Rolf ..... 0 - 1
Mahr Rolf - Eisenstein Jan ..... 0 - 2
Morvari Alireza - Siewert Michael ..... 2 - 0
Siewert Michael - Eisenstein Jan (30) ..... 0 - 2
XXXXXX - Morvari Alireza ..... 0 - 1
XXXXXX - Siewert Michael ..... 0 - 1
Mahr Rolf - Morvari Alireza ..... 0 - 2
Mahr Rolf - Siewert Michael ..... 1 - 2
Eisenstein Jan - XXXXXX ..... 1 - 0

Gruppe C
Lichtenberg Simon - XXXX ..... 1 - 0
Atmar Jilani Abdullah - Aronis David ..... 2 - 1
Aronis David - Lichtenberg Simon (33,32) ..... 0 - 2
XXXX - Smolinski Markus ..... 0 - 1
Smolinski Markus - Lichtenberg Simon (36) ..... 1 - 2
Atmar Jilani Abdullah - XXXX ..... 1 - 0
Atmar Jilani Abdullah - Smolinski Markus ..... 2 - 0
Aronis David - XXXX ..... 1 - 0
Aronis David - Smolinski Markus ..... 2 - 0
Lichtenberg Simon (32) - Atmar Jilani Abdullah ..... 2 - 0

Gruppe D
Stolk Roy - Ladwig Daniel ..... 2 - 0
Gärtner Sven - Fischer Markus ..... 2 - 1
Fischer Markus - Stolk Roy (49) ..... 0 - 2
Ladwig Daniel - Stienecker Sebastian ..... 0 - 2
Stienecker Sebastian - Stolk Roy ..... 0 - 2
Gärtner Sven - Ladwig Daniel ..... 1 - 2
Gärtner Sven - Stienecker Sebastian ..... 2 - 1
Fischer Markus - Ladwig Daniel ..... 0 - 2
Fischer Markus - Stienecker Sebastian ..... 1 - 2
Stolk Roy (52) - Gärtner Sven ..... 2 - 0

Gruppe E
Kesseler Jürgen - Körnig Lukas ..... 2 - 0
Beneke Mike - Richter Christoph ..... 2 - 0
Richter Christoph - Kesseler Jürgen ..... 0 - 2
Körnig Lukas - Beneke Mike ..... 0 - 2
Richter Christoph - Körnig Lukas ..... 1 - 2
Kesseler Jürgen (30) - Beneke Mike ..... 2 - 0

Gruppe F
le Duc Maurice - Habib Hassan ..... 2 - 1
Popovic Miro - Bock Stephan ..... 2 - 1
Bock Stephan - le Duc Maurice ..... 0 - 2
Habib Hassan - Popovic Miro (32) ..... 0 - 2
Bock Stephan - Habib Hassan ..... 2 - 1
le Duc Maurice - Popovic Miro ..... 2 - 0

Gruppe G
Otto Robin (99,55) - Downey Aaron ..... 2 - 1
Haken Fabian (34) - Schliwinski Mike ..... 2 - 0
Schliwinski Mike - Otto Robin (31) ..... 0 - 2
Downey Aaron (30) - Haken Fabian ..... 0 - 2
Schliwinski Mike - Downey Aaron ..... 0 - 2
Otto Robin (31) - Haken Fabian ..... 2 - 0

Gruppe H
Friedrichs Tobias - Brüggemann Bernd (30) ..... 2 - 0
Wellmann Lars - XXXXXXX ..... 1 - 0
XXXXXXX - Friedrichs Tobias ..... 0 - 1
Brüggemann Bernd - Wellmann Lars ..... 2 - 1
XXXXXXX - Brüggemann Bernd ..... 0 - 1
Friedrichs Tobias (31) - Wellmann Lars ..... 2 - 0

Gruppe I
Sciborski Daniel - XXX ..... 1 - 0
Smolka Dietmar - Buchholz Michael ..... 2 - 0
Buchholz Michael - Sciborski Daniel (37) ..... 0 - 2
XXX - Smolka Dietmar ..... 0 - 1
Buchholz Michael - XXX ..... 1 - 0
Sciborski Daniel - Smolka Dietmar ..... 2 - 0

Gruppe J
Wienold Richard (49) - Grisard Jörn ..... 2 - 0
Yalman Suphi - Oltmanns Erich ..... 2 - 0
Oltmanns Erich - Wienold Richard (31,35) ..... 0 - 2
Grisard Jörn - Yalman Suphi ..... 0 - 2
Oltmanns Erich - Grisard Jörn ..... 0 - 2
Wienold Richard (30) - Yalman Suphi ..... 2 - 1

Gruppe K
Jennings Adam - Germer Manfred ..... 1 - 2
Matthias Julian - Dinis Alcidio ..... 2 - 1
Dinis Alcidio - Jennings Adam ..... 1 - 2
Germer Manfred - Matthias Julian (37) ..... 0 - 2
Dinis Alcidio - Germer Manfred ..... 2 - 0
Jennings Adam - Matthias Julian ..... 0 - 2

Gruppe L
Breuer Sascha - Cesme Arif ..... 2 - 0
XXXXX - Brünner Thomas ..... 0 - 1
Brünner Thomas - Breuer Sascha ..... 0 - 2
Cesme Arif - XXXXX ..... 1 - 0
Brünner Thomas - Cesme Arif ..... 2 - 0
Breuer Sascha - XXXXX ..... 1 - 0

Gruppe M
Al Asfar Mohammad - Petrovski Patrice ..... 2 - 0
Tost Fabian - Schneidewindt Jörg ..... 2 - 0
Schneidewindt Jörg - Al Asfar Mohammad (42) ..... 0 - 2
Petrovski Patrice - Tost Fabian ..... 2 - 0
Schneidewindt Jörg - Petrovski Patrice ..... 2 - 0
Al Asfar Mohammad (56) - Tost Fabian ..... 2 - 1

Gruppe N
Nüßgen Jean-Luca (50) - Elahi David ..... 2 - 0
X - Türker Ismail ..... 0 - 1
Türker Ismail - Nüßgen Jean-Luca ..... 2 - 0
Elahi David - X ..... 1 - 0
Türker Ismail - Elahi David ..... 2 - 0
Nüßgen Jean-Luca - X ..... 1 - 0

Gruppe O
Schnabel Michael (46,31) - Vos Christian ..... 2 - 0
Dietzel Roman (41,33,30) - Schlegel Ralf ..... 2 - 0
Schlegel Ralf - Schnabel Michael (66) ..... 0 - 2
Vos Christian - Dietzel Roman (45) ..... 0 - 2
Schlegel Ralf - Vos Christian ..... 2 - 1
Schnabel Michael - Dietzel Roman (42,30) ..... 0 - 2

Gruppe P
Zwilling Vitalij sen - Kollmorgen Kevin ..... 0 - 2
Ismail Ali - Gut Andreas ..... 2 - 1
Gut Andreas - Zwilling Vitalij sen ..... 2 - 1
Kollmorgen Kevin - Ismail Ali ..... 2 - 0
Gut Andreas - Kollmorgen Kevin ..... 0 - 2
Zwilling Vitalij sen - Ismail Ali (31) ..... 1 - 2

Last 32:
Al Kojah Omar (73,43) - Popovic Miro (36) ..... 3 - 1
Kollmorgen Kevin - Nüßgen Jean-Luca (30) ..... 1 - 3
Sciborski Daniel - Morvari Alireza ..... 3 - 0
Friedrichs Tobias - Atmar Jilani Abdullah ..... 3 - 2
Kesseler Jürgen - Haken Fabian (90,34) ..... 0 - 3
Breuer Sascha - Dinis Alcidio ..... 3 - 1
Al Asfar Mohammad (39) - Yalman Suphi ..... 3 - 2
Stolk Roy (52) - Schnabel Michael ..... 3 - 2
Lichtenberg Simon (47,35) - Smolka Dietmar ..... 3 - 0
Türker Ismail - Brünner Thomas ..... 3 - 0
Matthias Julian - Ismail Ali ..... 1 - 3
le Duc Maurice - Schenk Stefan (32) ..... 2 - 3
Otto Robin (46,34) - Tost Fabian ..... 3 - 1
Wienold Richard - Stienecker Sebastian ..... 3 - 0
Dietzel Roman (41,32) - Brüggemann Bernd ..... 3 - 1
Eisenstein Jan (60) - Beneke Mike ..... 3 - 1

Achtelfinale:
Al Kojah Omar - Nüßgen Jean-Luca ..... 3 - 0
Sciborski Daniel (53) - Friedrichs Tobias ..... 3 - 2
Haken Fabian (56) - Breuer Sascha (35) ..... 2 - 3
Al Asfar Mohammad - Stolk Roy (37) ..... 0 - 3
Lichtenberg Simon (68,49,31) - Türker Ismail ..... 3 - 0
Ismail Ali - Schenk Stefan (36) ..... 3 - 2
Otto Robin (47) - Wienold Richard ..... 3 - 1
Dietzel Roman (51,45) - Eisenstein Jan ..... 3 - 0

Viertelfinale:
Al Kojah Omar (57,39) - Sciborski Daniel (43) ..... 3 - 0
Breuer Sascha - Stolk Roy ..... 1 - 3
Lichtenberg Simon (53,39,30) - Ismail Ali ..... 3 - 2
Otto Robin (47) - Dietzel Roman ..... 2 - 3

Halbfinale:
Al Kojah Omar - Stolk Roy ..... 3 - 1
Lichtenberg Simon - Dietzel Roman (39) ..... 3 - 1

Finale:
Al Kojah Omar (63, 30) - Lichtenberg Simon (57) ..... 1 - 3

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

3 Jahre 8 Monate her - 3 Jahre 8 Monate her #14620 von Kesseler
Aufgrund des schönen Wetters gilt eine erleichterte Kleiderordnung:

ordentliche lange Hose (keine Jeans), kurzes Hemd ist erlaubt, Weste ist keine Pflicht

Sollte noch jemand mitspielen wollen, es sind noch Startplätze frei um 10 Uhr.

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

3 Jahre 8 Monate her - 3 Jahre 8 Monate her #14621 von Kesseler
Livestream gibt es wieder hier:

gp.mycuesport.com/

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

3 Jahre 8 Monate her - 3 Jahre 8 Monate her #14622 von Heiko
kann mal jemand die Kamera neu starten...
nur am ruckeln!

erledigt! Dankeschön ;)

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

3 Jahre 8 Monate her #14623 von Heiko
Stream funktioniert wieder nicht :(

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

  • Nicht erlaubt Themen erstellen
  • Nicht erlaubt antworten
  • Nicht erlaubt Beitrag bearbeiten
Ladezeit der Seite: 0.152 Sekunden

Snookerakademie   

Billiard.site 728x90

stakers  

SM Youtube Channel

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.