Snookertraining.de

Grand Prix Masters (Ü 40) Nürnberg 16.+17.12.17

1 Jahr 8 Monate her - 1 Jahr 4 Monate her #14647 von Kesseler
Hier die Liste der gemeldeten Spieler:

Startgeld bezahlt:

Abart Roberto
Beggel Karl-Heinz
Belzl Achim
Blang Thomas
Brömel Frank
Brüggemann Bernd
Buchholz Michael
Cesal Thomas
Cesme Arif
Chacon Pedro
Dahn Ralf
Dinis Alcidio
Ender Tanja
Frey Wolfgang
Friedrich Bernd
Germer Manfred
Gerst Stefan
Gold Oskar
Günzel Ralf
Hagen Jörg
Heeger Michael
Hertle Markus
Hofheinz Norbert
Ismail Ali
Karg Günther
Kesseler Jürgen
Kunhart Christian
Mahr Rolf
Neuberg Iztok
Popovic Miro
Rosenberger Carl
Rothaug Dennis
Schlegel Ralf
Schliwinski Mike
Schneidewindt Jörg
Smolka Dietmar
Stöcker Marco
Strnad Bend
Stumpe Ralf
Vos Christian
Wahl Christoph
Wellmann Lars
Yidiz Oktay
Becher Mike
Borgmann Thorsten
Hoppe Frank
Kirim Ali
Stacha Jakob

Abgemeldet:

Bernhardt Mirko
Dikme Davut
Fischer Markus
Garbang Kai (noch nicht bezahlt)
Kirsch Rüdiger
Oltmanns Erich
Thode Olaf

Bei Anmeldung und Bezahlung bis 16.11.17 gilt 45 Euro Startgeld.
Wer sich später anmeldet oder bezahlt muß 70 Euro entrichten.
Bei Übermeldung ist der Zahlungseingang ausschlaggebend (first pay, first play).
Die Startzeiten werden 4 Wochen vor dem Turnier veröffentlicht.

Preisgeld aktuell:

1.860 Euro

Die Infos zum Grand Prix findet man auch hier:

Grand Prix Ausschreibung Masters 2017-2018

Bitte auch die AGB´s auf der Seite beachten.

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

1 Jahr 5 Monate her - 1 Jahr 4 Monate her #14708 von Kesseler
Hier die Startzeiten für den Grand Prix in Nürnberg.

Anwesenheit bitte 30 Minuten vor der angegebenen Spielzeit.

Abart Roberto 15:00
Becher Mike 15:00
Beggel Karl-Heinz 14:00
Belzl Achim 14:00
Blang Thomas 13:00
Borgmann Thorsten 14:00
Brömel Frank 13:00
Brüggemann Bernd 13:00
Buchholz Michael 15:00
Cesal Thomas 11:00
Cesme Arif 11:00
Chacon Pedro 10:00
Dahn Ralf 14:00
Dinis Alcidio 12:00
Ender Tanja 13:00
Frey Wolfgang 14:00
Friedrich Bernd 10:00
Germer Manfred 14:00
Gerst Stefan 10:00
Gold Oskar 14:00
Günzel Ralf 10:00
Hagen Jörg 10:00
Heeger Michael 13:00
Hertle Markus 15:00
Hofheinz Norbert 14:00
Hoppe Frank 11:00
Ismail Ali 14:00
Karg Günther 10:00
Kesseler Jürgen 10:00
Kirim Ali 11:00
Kunhart Christian 11:00
Mahr Rolf 15:00
Neuberg Iztok 10:00
Popovic Miro 14:00
Rosenberger Carl 13:00
Rothaug Dennis 10:00
Schlegel Ralf 12:00
Schliwinski Mike 11:00
Schneidewindt Jörg 10:00
Smolka Dietmar 13:00
Stacha Jakob 14:00
Stöcker Marco 11:00
Strnad Bernd 13:00
Stumpe Ralf 10:00
Vos Christian 10:00
Wahl Christoph 10:00
Wellmann Lars 10:00
Yildiz Oktay 11:00

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

1 Jahr 4 Monate her - 1 Jahr 4 Monate her #14722 von Kesseler
Hier die Ergebnisse:

Gruppe A
Popovic Miro (48) - Ender Tanja ..... 3 - 0
Strnad Bernd - Ender Tanja ..... 0 - 3
Strnad Bernd - Popovic Miro (49) ..... 0 - 3

Gruppe B
Kesseler Jürgen - Günzel Ralf ..... 3 - 0
Cesme Arif - Günzel Ralf ..... 1 - 2
Cesme Arif - Kesseler Jürgen (34,32) ..... 1 - 2

Gruppe C
Neuberg Iztok - Wahl Christoph ..... 2 - 1
Kirim Ali - Wahl Christoph ..... 3 - 0
Kirim Ali - Neuberg Iztok ..... 1 - 2

Gruppe D
Smolka Dietmar - Germer Manfred ..... 1 - 2
Rosenberger Carl - Germer Manfred ..... 3 - 0
Rosenberger Carl (30) - Smolka Dietmar ..... 1 - 2

Gruppe E
Chacon Pedro - Hagen Jörg ..... 3 - 0
Cesal Thomas - Hagen Jörg ..... 2 - 1
Cesal Thomas - Chacon Pedro ..... 1 - 2

Gruppe F
Gerst Stefan - Stumpe Ralf ..... 3 - 0
Yildiz Oktay - Stumpe Ralf ..... 3 - 0
Yildiz Oktay - Gerst Stefan ..... 2 - 1

Gruppe G
Heeger Michael (35) - Blang Thomas ..... 3 - 0
Borgmann Thorsten - Blang Thomas ..... 1 - 2
Borgmann Thorsten - Heeger Michael ..... 0 - 3

Gruppe H
Schneidewindt Jörg - Friedrich Bernd ..... 3 - 0
Kunhart Christian - Friedrich Bernd ..... 3 - 0
Kunhart Christian - Schneidewindt Jörg ..... 1 - 2

Gruppe I
Rothaug Dennis - Vos Christian ..... 2 - 1
Schliwinski Mike - Vos Christian ..... 2 - 1
Schliwinski Mike - Rothaug Dennis ..... 0 - 3

Gruppe J
Brüggemann Bernd - Brömel Frank ..... 3 - 0
Buchholz Michael - Brömel Frank ..... 3 - 0
Buchholz Michael - Brüggemann Bernd ..... 0 - 3

Gruppe K
Wellmann Lars - Karg Günther ..... 1 - 2
Dinis Alcidio - Karg Günther ..... 2 - 1
Dinis Alcidio - Wellmann Lars ..... 3 - 0

Gruppe L
Dahn Ralf - Stacha Jakob ..... 3 - 0
Mahr Rolf - Stacha Jakob ..... 0 - 3
Mahr Rolf - Dahn Ralf ..... 1 - 2

Gruppe M
Hoppe Frank - Stöcker Marco ..... 0 - 3
Schlegel Ralf - Stöcker Marco ..... 3 - 0
Schlegel Ralf - Hoppe Frank ..... 1 - 2

Gruppe N
Hofheinz Norbert - Hertle Markus ..... 0 - 3
Beggel Karl-Heinz (66) - Hertle Markus ..... 3 - 0
Beggel Karl-Heinz (47) - Hofheinz Norbert ..... 2 - 1

Gruppe O
Gold Oskar - Becher Mike ..... 0 - 3
Belzl Achim - Becher Mike ..... 0 - 3
Belzl Achim - Gold Oskar ..... 3 - 0

Gruppe P
Frey Wolfgang - Abart Roberto ..... 1 - 2
Ismail Ali - Abart Roberto ..... 2 - 1
Ismail Ali (39) - Frey Wolfgang ..... 3 - 0

Last 32:
Popovic Miro (30) - Karg Günther ..... 2 - 1
Ismail Ali (34) - Hertle Markus ..... 2 - 1
Rothaug Dennis - Kirim Ali ..... 0 - 2
Schneidewindt Jörg - Blang Thomas ..... 2 - 0
Chacon Pedro - Günzel Ralf ..... 2 - 1
Dahn Ralf - Gerst Stefan ..... 2 - 0
Schlegel Ralf - Belzl Achim ..... 2 - 0
Rosenberger Carl - Buchholz Michael ..... 2 - 1
Neuberg Iztok - Stacha Jakob ..... 1 - 2
Beggel Karl-Heinz - Cesal Thomas ..... 2 - 0
Dinis Alcidio - Smolka Dietmar ..... 0 - 2
Yildiz Oktay - Schliwinski Mike ..... 1 - 2
Heeger Michael (40) - Stöcker Marco ..... 2 - 0
Brüggemann Bernd - Abart Roberto ..... 1 - 2
Becher Mike - Ender Tanja ..... 2 - 0
Kesseler Jürgen - Kunhart Christian ..... 2 - 0

Achtelfinale:
Popovic Miro (36) - Ismail Ali ..... 2 - 3
Kirim Ali - Schneidewindt Jörg ..... 2 - 3
Chacon Pedro - Dahn Ralf ..... 0 - 3
Schlegel Ralf - Rosenberger Carl ..... 0 - 3
Stacha Jakob - Beggel Karl-Heinz ..... 0 - 3
Smolka Dietmar (41) - Schliwinski Mike ..... 3 - 1
Heeger Michael - Abart Roberto (40) ..... 3 - 2
Becher Mike (37) - Kesseler Jürgen (32) ..... 1 - 3

Viertelfinale:
Ismail Ali (30) - Schneidewindt Jörg ..... 3 - 2
Dahn Ralf - Rosenberger Carl ..... 2 - 3
Beggel Karl-Heinz - Smolka Dietmar (32) ..... 0 - 3
Heeger Michael (37) - Kesseler Jürgen ..... 3 - 1

Halbfinale:
Ismail Ali - Rosenberger Carl ..... 2 - 3
Smolka Dietmar (40) - Heeger Michael ..... 3 - 1

Finale:
Rosenberger Carl - Smolka Dietmar (31) 2 - 3

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

  • Nicht erlaubt Themen erstellen
  • Nicht erlaubt antworten
  • Nicht erlaubt Beitrag bearbeiten
Ladezeit der Seite: 0.130 Sekunden

Snookerakademie   

Billiard.site 468x60

stakers  

SM Youtube Channel

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok