Snookertraining.de

Grand Prix Masters (Ü 40) Essen 24.+25.02.18

2 Jahre 2 Wochen her - 1 Jahr 5 Monate her #14648 von Kesseler
Hier die Liste der gemeldeten Spieler:

Startgeld bezahlt:

Becher Mike
Beggel Karl-Heinz
Belzl Achim
Beneke Mike
Borgmann Thorsten
Brüggemann Bernd
Buchholz Michael
Cesme Arif
Chacon Pedro
Dahn Ralf
Deutschmann Michael
Dinis Alcidio
Ern Wolfgang
Fischer Markus
Frey Wolfgang
Gärtner Sven
Garbang Kai
Germer Manfred
Gerst Stefan
Gold Oskar
Heeger Michael
Hofheinz Norbert
Ismail Ali
Kesseler Jürgen
Kirsch Rüdiger
Kunhart Christian
Kunze Dirk
Lambrechts Steve
Mahr Rolf
Oltmanns Erich
Oppenhoff Dirk
Popovic Miro
Rothaug Dennis
Rusche Andre
Russell Mark
Schlegel Ralf
Schliwinski Mike
Schneidewindt Jörg
Smolka Dietmar
Stacha Jakob
Wahl Christoph
Wellmann Lars
Yildiz Oktay
Zwilling (sen) Vitalij

Angemeldet aber noch nicht bezahlt:

le Duc Maurice
Rosenberger Carl

Abgemeldet:

Cesal Thomas
Dikme Davut
Hagen Jörg
Stumpe Ralf
Vos Christian

Bei Anmeldung und Bezahlung bis 24.01.18 gilt 45 Euro Startgeld.
Wer sich später anmeldet oder bezahlt muß 70 Euro entrichten.
Bei Übermeldung ist der Zahlungseingang ausschlaggebend (first pay, first play).
Die Startzeiten werden 4 Wochen vor dem Turnier veröffentlicht.

Preisgeld aktuell:

1.660 Euro

Die Infos zum Grand Prix findet man auch hier:

Grand Prix Ausschreibung Masters 2017-2018

Bitte auch die AGB´s auf der Seite beachten.

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

1 Jahr 6 Monate her - 1 Jahr 5 Monate her #14734 von Kesseler
Hier die Startzeiten für den Grand Prix in Essen.

Anwesenheit bitte 30 Minuten vor dem ersten Match.

Becher Mike 11:00
Beggel Karl-Heinz 10:00
Belzl Achim 16:00
Beneke Mike 14:00
Borgmann Thorsten 14:00
Brüggemann Bernd 12:00
Buchholz Michael 16:00
Cesme Arif 11:00
Chacon Pedro 14:00
Dahn Ralf 10:00
Deutschmann Michael 11:00
Dikme Davut 11:00 abgesagt
Dinis Alcidio 12:00
Ern Wolfgang 11:00
Fischer Markus 14:00
Frey Wolfgang 15:00
Gärtner Sven 15:00
Garbang Kai 12:00
Germer Manfred 14:00
Gerst Stefan 10:00
Gold Oskar 15:00
Heeger Michael 14:00
Hofheinz Norbert 15:00
Ismail Ali 14:00
Kesseler Jürgen 10:00
Kirsch Rüdiger 10:00
Kunhart Christian 15:00
Kunze Dirk 12:00
Lambrechts Steve 11:00
le Duc Maurice 15:00
Mahr Rolf 11:00
Oltmanns Erich 10:00
Oppenhoff Dirk 14:00
Popovic Miro 10:00
Rosenberger Carl 10:00
Rothaug Dennis 14:00
Rusche Andre 15:00
Russell Mark 10:00
Schlegel Ralf 16:00
Schliwinski Mike 16:00
Schneidewindt Jörg 14:00
Smolka Dietmar 14:00
Stacha Jakob 10:00
Vos Christian 10:00 abgesagt
Wahl Christoph 10:00
Wellmann Lars 15:00
Yildiz Oktay 14:00
Zwilling Vitalij 11:00

Kesseler Jürgen - Kirsch Rüdiger - 10:00
Becher Mike - Kirsch Rüdiger - 11:00
Becher Mike - Kesseler Jürgen - 12:00

Popovic Miro - Stacha Jakob - 10:00
Cesme Arif - Stacha Jakob - 11:00
Cesme Arif - Popovic Miro - 12:00

Heeger Michael - Fischer Markus - 14:00
Gärtner Sven - Fischer Markus - 15:00
Gärtner Sven - Heeger Michael - 16:00

Smolka Dietmar - Yildiz Oktay - 14:00
Hofheinz Norbert - Yildiz Oktay - 15:00
Hofheinz Norbert - Smolka Dietmar - 16:00

Russell Mark - Oltmanns Erich - 10:00
Mahr Rolf - Oltmanns Erich - 11:00
Mahr Rolf - Russell Mark - 13:00

Chacon Pedro - Germer Manfred - 14:00
Kunhart Christian - Germer Manfred - 15:00
Kunhart Christian - Chacon Pedro - 17:00

Ismail Ali - Oppenhoff Dirk - 14:00
Frey Wolfgang - Oppenhoff Dirk - 15:00
Frey Wolfgang - Ismail Ali - 17:00

Gerst Stefan - Wahl Christoph - 10:00
Ern Wolfgang - Wahl Christoph - 11:00
Ern Wolfgang - Gerst Stefan - 13:00

Beggel Karl-Heinz - Rosenberger Carl - 10:00
Kunze Dirk - Rosenberger Carl - 12:00
Kunze Dirk - Beggel Karl-Heinz - 13:00

Dahn Ralf - Vos Christian - 10:00
Garbang Kai - Vos Christian - 12:00
Garbang Kai - Dahn Ralf - 13:00

Schneidewindt Jörg - Beneke Mike - 14:00
Buchholz Michael - Beneke Mike - 16:00
Buchholz Michael - Schneidewindt Jörg - 17:00

Rothaug Dennis - Borgmann Thorsten - 14:00
Schliwinski Mike - Borgmann Thorsten - 16:00
Schliwinski Mike - Rothaug Dennis - 17:00

Lambrechts Steve - Deutschmann Michael - 11:00
Dinis Alcidio - Deutschmann Michael - 12:00
Dinis Alcidio - Lambrechts Steve - 13:00

Dikme Davut - Zwilling Vitalij - 11:00
Brüggemann Bernd - Zwilling Vitalij - 12:00
Brüggemann Bernd - Dikme Davut - 13:00

Gold Oskar - Rusche Andre - 15:00
Schlegel Ralf - Rusche Andre - 16:00
Schlegel Ralf - Gold Oskar - 17:00

Wellmann Lars - le Duc Maurice - 15:00
Belzl Achim - le Duc Maurice - 16:00
Belzl Achim - Wellmann Lars - 17:00

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

1 Jahr 6 Monate her #14748 von Kesseler
Falls noch jemand ein Hotel sucht, es gibt ein neues ca. 3 Minuten vom Club mit einem guten Eröffnungsangebot.

www.niu.de/niu-cobbles/

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

1 Jahr 5 Monate her #14755 von Kesseler

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

1 Jahr 5 Monate her - 1 Jahr 5 Monate her #14756 von Kesseler
Hier die Ergebnisse:

Gruppe A
Kesseler Jürgen - Kirsch Rüdiger ..... 1 - 0
Becher Mike - Kirsch Rüdiger ..... 1 - 0
Becher Mike - Kesseler Jürgen (31) ..... 1 - 3

Gruppe B
Popovic Miro (31) - Stacha Jakob ..... 2 - 0
Cesme Arif - Stacha Jakob ..... 1 - 2
Cesme Arif - Popovic Miro ..... 1 - 2

Gruppe C
Heeger Michael - Fischer Markus ..... 2 - 1
Gärtner Sven - Fischer Markus ..... 2 - 0
Gärtner Sven - Heeger Michael ..... 1 - 2

Gruppe D
Smolka Dietmar (30) - Yildiz Oktay ..... 2 - 0
Hofheinz Norbert - Yildiz Oktay ..... 2 - 0
Hofheinz Norbert - Smolka Dietmar (39) ..... 0 - 2

Gruppe E
Russell Mark - Oltmanns Erich ..... 2 - 0
Mahr Rolf - Oltmanns Erich ..... 2 - 1
Mahr Rolf - Russell Mark ..... 0 - 2

Gruppe F
Chacon Pedro - Germer Manfred (46) ..... 1 - 2
Kunhart Christian - Germer Manfred ..... 0 - 2
Kunhart Christian - Chacon Pedro ..... 0 - 2

Gruppe G
Ismail Ali - Oppenhoff Dirk ..... 2 - 0
Frey Wolfgang - Oppenhoff Dirk ..... 2 - 1
Frey Wolfgang - Ismail Ali (30) ..... 0 - 2

Gruppe H
Gerst Stefan - Wahl Christoph ..... 2 - 0
Ern Wolfgang - Wahl Christoph ..... 0 - 2
Ern Wolfgang - Gerst Stefan ..... 0 - 2

Gruppe I
Beggel Karl-Heinz - Rosenberger Carl ..... 1 - 2
Kunze Dirk - Rosenberger Carl ..... 0 - 2
Kunze Dirk - Beggel Karl-Heinz ..... 0 - 2

Gruppe J
Dahn Ralf - Vos Christian ..... 1 - 0
Garbang Kai - Vos Christian ..... 1 - 0
Garbang Kai - Dahn Ralf ..... 3 - 1

Gruppe K
Schneidewindt Jörg - Beneke Mike ..... 2 - 1
Buchholz Michael - Beneke Mike ..... 1 - 2
Buchholz Michael - Schneidewindt Jörg ..... 0 - 2

Gruppe L
Rothaug Dennis - Borgmann Thorsten ..... 2 - 0
Schliwinski Mike - Borgmann Thorsten ..... 0 - 2
Schliwinski Mike - Rothaug Dennis ..... 0 - 2

Gruppe M
Lambrechts Steve - Deutschmann Michael ..... 2 - 0
Dinis Alcidio - Deutschmann Michael (56,32) ..... 0 - 2
Dinis Alcidio - Lambrechts Steve ..... 0 - 2

Gruppe N
Dikme Davut - Zwilling Vitalij ..... 0 - 1
Brüggemann Bernd - Zwilling Vitalij ..... 3 - 1
Brüggemann Bernd - Dikme Davut ..... 1 - 0

Gruppe O
Gold Oskar - Rusche Andre (36) ..... 2 - 0
Schlegel Ralf - Rusche Andre ..... 0 - 2
Schlegel Ralf (31) - Gold Oskar ..... 2 - 1

Gruppe P
Wellmann Lars - le Duc Maurice (44) ..... 0 - 2
Belzl Achim - le Duc Maurice ..... 2 - 0
Belzl Achim - Wellmann Lars ..... 0 - 2

Last 32:
Kesseler Jürgen - Zwilling Vitalij ..... 2 - 0
Belzl Achim - Gärtner Sven ..... 0 - 2
Rosenberger Carl - Stacha Jakob ..... 2 - 0
Gerst Stefan - Dahn Ralf ..... 0 - 2
Russell Mark - Frey Wolfgang ..... 2 - 0
Rothaug Dennis - Chacon Pedro ..... 2 - 1
Lambrechts Steve - Rusche Andre (31) ..... 2 - 0
Smolka Dietmar - Beneke Mike ..... 2 - 0
Heeger Michael - Wahl Christoph ..... 2 - 0
Brüggemann Bernd - Mahr Rolf ..... 2 - 0
Schneidewindt Jörg - Becher Mike (42) ..... 1 - 2
Germer Manfred - Beggel Karl-Heinz ..... 1 - 2
Ismail Ali (35,35,30) - le Duc Maurice ..... 2 - 0
Garbang Kai - Hofheinz Norbert ..... 2 - 1
Gold Oskar - Deutschmann Michael ..... 2 - 1
Popovic Miro - Borgmann Thorsten ..... 2 - 0

Achtelfinale:
Kesseler Jürgen - Gärtner Sven ..... 3 - 0
Rosenberger Carl - Dahn Ralf (38) ..... 3 - 1
Russell Mark - Rothaug Dennis ..... 3 - 0
Lambrechts Steve (34) - Smolka Dietmar ..... 3 - 0
Heeger Michael - Brüggemann Bernd ..... 1 - 3
Becher Mike - Beggel Karl-Heinz (60) ..... 2 - 3
Ismail Ali - Garbang Kai ..... 3 - 2
Gold Oskar - Popovic Miro (45) ..... 1 - 3

Viertelfinale:
Kesseler Jürgen - Rosenberger Carl ..... 3 - 1
Russell Mark - Lambrechts Steve ..... 1 - 3
Brüggemann Bernd - Beggel Karl-Heinz ..... 2 - 3
Ismail Ali - Popovic Miro ..... 0 - 3

Halbfinale:
Kesseler Jürgen - Lambrechts Steve (34) ..... 0 - 3
Beggel Karl-Heinz - Popovic Miro (30, 58) 0 - 3

Finale:
Lambrechts Steve (32, 51) - Popovic Miro (50) 3:2

Danke für Euer Interesse! Gute Nacht aus Essen und bis bald am Tisch!

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

1 Jahr 5 Monate her #14758 von Jungjohann, Heiko
Wann kommt die nächste Aktualisierung? ;)

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

  • Nicht erlaubt Themen erstellen
  • Nicht erlaubt antworten
  • Nicht erlaubt Beitrag bearbeiten
Ladezeit der Seite: 0.217 Sekunden

Snookerakademie   

Billiard.site 468x60

stakers  

SM Youtube Channel

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok