Snookertraining.de

Grand Prix Stuttgart 02.+03.12.17

1 Jahr 6 Monate her - 1 Jahr 2 Monate her #14650 von Kesseler
Hier die Liste der gemeldeten Spieler:

Startgeld bezahlt:

Abdelhamid Aly
Alkojah Omar
Arlt Sandro
Atmar Abdullah Jilani
Baur-Pantoulier Kilian
Belzl Achim
Brand Philippe
Chacon Luis
Chacon Leonardo
Chacon Pedro
Dahn Ralf
Dikme Davut
Dikme Umut
Dikme Güney
Einsle Patrick
Eisenstein Jan
Elahi David
Ern Wolfgang
Frede Felix
Frey Wolfgang
Frey William
Friedrichs Tobias
Georgopoulos Nikolas
Günzel Ralf
Haken Fabian
Hannes-Hühn Jörn
Heeger Michael
Holzwarth Philip
Hoppe Frank
Kaufmann Luca
Kesseler Jürgen
Kirsch Rüdiger
Klinsmann Max
le Duc Maurice
Lichtenberg Simon
Mahr Rolf
Meulner Fabian
Mohmmad Ali
Nüßgen Jean-Luca
Ochoiski Brian
Otto Robin
Papst Jurij
Pastor Wojciech
Ploner Andreas
Ponomarenko Wladimir
Richter Christian
Rosenberger Carl
Rothaug Dennis
Sari Soner
Schnabel Michael
Schneider Daniel
Sciborski Daniel
Smolka Dietmar
Sohrabi Arya
Sonnenburg Mario
Stateczny Diana
Strnad Bend
Tost Fabian
Wellmann Lars
Wienold Richard
Yalman Suphi

Abgemeldet:

Fischer Markus
Heidt Andreas (noch nicht bezahlt)
Oltmanns Erich
Schliwinski Mike
Shuminov Stanislav (noch nicht bezahlt)
Stacha Jakob (noch nicht bezahlt)

Bei Anmeldung und Bezahlung bis 02.11.17 gilt 45 Euro Startgeld.
Wer sich später anmeldet oder bezahlt muß 70 Euro entrichten.
Bei Übermeldung ist der Zahlungseingang ausschlaggebend (first pay, first play).
Ausgelost werden alle gemeldeten Spieler.
Die Startzeiten werden 3 Wochen vor dem Turnier veröffentlicht.

Preisgeld aktuell:

2.192 Euro

Die Infos zum Grand Prix findet man auch hier:

Grand Prix Ausschreibung 2017-2018

Bitte auch die AGB´s auf der Seite beachten.

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

1 Jahr 3 Monate her - 1 Jahr 2 Monate her #14702 von Kesseler

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

1 Jahr 2 Monate her #14717 von Kesseler

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

1 Jahr 2 Monate her - 1 Jahr 2 Monate her #14718 von Kesseler
Hier die Ergebnisse:

Gruppe A
Alkojah Omar (76) - Kaufmann Luca ..... 2 - 1
Dikme Güney (32) - Baur-Pantoulier Kilian (30) ..... 1 - 2
Baur-Pantoulier Kilian - Alkojah Omar ..... 0 - 2
Kaufmann Luca (40) - Dikme Güney ..... 2 - 0
Baur-Pantoulier Kilian - Kaufmann Luca ..... 0 - 2
Alkojah Omar (42,37) - Dikme Güney ..... 2 - 0

Gruppe B
Eisenstein Jan (36,32,32) - Sonnenburg Mario ..... 2 - 0
X3 - Chacon Pedro ..... 0 - 2
Chacon Pedro - Eisenstein Jan ..... 0 - 2
Sonnenburg Mario - X3 ..... 2 - 0
Chacon Pedro - Sonnenburg Mario ..... 0 - 2
Eisenstein Jan - X3 ..... 2 - 0

Gruppe C
Lichtenberg Simon (52,42) - Georgopoulos Nicolas ..... 2 - 0
Frey Wolfgang - Stateczny Diana (31) ..... 1 - 2
Stateczny Diana (43) - Lichtenberg Simon (45,43) ..... 0 - 2
Georgopoulos Nicolas - Frey Wolfgang ..... 2 - 0
Stateczny Diana - Georgopoulos Nicolas (57) ..... 0 - 2
Lichtenberg Simon - Frey Wolfgang ..... 2 - 0

Gruppe D
Otto Robin (38,31) - Holzwarth Philip ..... 2 - 0
Schneider Daniel (31) - Elahi David ..... 2 - 0
Elahi David - Otto Robin (31) ..... 1 - 2
Holzwarth Philip - Schneider Daniel (30,30) ..... 0 - 2
Elahi David - Holzwarth Philip ..... 1 - 2
Otto Robin (38) - Schneider Daniel ..... 2 - 0

Gruppe E
Friedrichs Tobias - Mohmmad Ali (40) ..... 2 - 0
Ponomarenko Wladimir (30) - Heeger Michael ..... 1 - 2
Heeger Michael - Friedrichs Tobias (32) ..... 0 - 2
Mohmmad Ali - Ponomarenko Wladimir (31) ..... 0 - 2
Heeger Michael - Mohmmad Ali ..... 2 - 0
Friedrichs Tobias - Ponomarenko Wladimir ..... 1 - 2

Gruppe F
Sciborski Daniel (30) - Papst Jurij ..... 2 - 0
Abdelhamid Aly - Ern Wolfgang ..... 2 - 0
Ern Wolfgang - Sciborski Daniel (38) ..... 0 - 2
Papst Jurij - Abdelhamid Aly (41) ..... 0 - 2
Ern Wolfgang - Papst Jurij ..... 1 - 2
Sciborski Daniel (46) - Abdelhamid Aly ..... 2 - 0

Gruppe G
le Duc Maurice - Kirsch Rüdiger ..... 2 - 0
Meulner Fabian (37) - Günzel Ralf ..... 2 - 0
Günzel Ralf - le Duc Maurice ..... 0 - 2
Kirsch Rüdiger - Meulner Fabian ..... 2 - 0
Günzel Ralf - Kirsch Rüdiger ..... 2 - 1
le Duc Maurice - Meulner Fabian ..... 1 - 2

Gruppe H
Wienold Richard (33) - Strnad Bernd ..... 2 - 0
Mahr Rolf - Pastor Wojciech ..... 0 - 2
Pastor Wojciech - Wienold Richard ..... 0 - 2
Strnad Bernd - Mahr Rolf ..... 2 - 1
Pastor Wojciech - Strnad Bernd ..... 2 - 1
Wienold Richard (51,46) - Mahr Rolf ..... 2 - 0

Gruppe I
Kesseler Jürgen - x5 ..... 2 - 0
Sari Soner (35) - Chacon Luis ..... 2 - 0
Chacon Luis - Kesseler Jürgen ..... 0 - 2
x5 - Sari Soner ..... 0 - 2
Chacon Luis - x5 ..... 2 - 0
Kesseler Jürgen (51,35) - Sari Soner (50) ..... 2 - 1

Gruppe J
Haken Fabian - Sohrabi Arya (39,30) ..... 0 - 2
Frede Felix (69) - Arlt Sandro ..... 2 - 0
Arlt Sandro - Haken Fabian ..... 0 - 2
Sohrabi Arya - Frede Felix ..... 0 - 2
Arlt Sandro - Sohrabi Arya (39,34) ..... 1 - 2
Haken Fabian - Frede Felix (35) ..... 0 - 2

Gruppe K
Schnabel Michael (87) - Hoppe Frank ..... 2 - 0
Dikme Umut - Belzl Achim ..... 2 - 1
Belzl Achim - Schnabel Michael ..... 0 - 2
Hoppe Frank - Dikme Umut (69) ..... 0 - 2
Belzl Achim - Hoppe Frank ..... 2 - 0
Schnabel Michael (48,43,38) - Dikme Umut ..... 2 - 1

Gruppe L
Nüßgen Jean-Luca - Rothaug Dennis ..... 2 - 1
Einsle Patrick (59,45,40) - Chacon Leonardo ..... 2 - 0
Chacon Leonardo - Nüßgen Jean-Luca ..... 0 - 2
Rothaug Dennis - Einsle Patrick (65,43,40,38) ..... 0 - 2
Chacon Leonardo - Rothaug Dennis (38) ..... 0 - 2
Nüßgen Jean-Luca - Einsle Patrick ..... 1 - 2

Gruppe M
Smolka Dietmar (31) - Richter Christian ..... 2 - 0
Atmar Jilani Abdullah - Brand Philippe ..... 0 - 2
Brand Philippe - Smolka Dietmar ..... 1 - 2
Richter Christian - Atmar Jilani Abdullah (36) ..... 0 - 2
Brand Philippe - Richter Christian ..... 2 - 0
Smolka Dietmar - Atmar Jilani Abdullah ..... 2 - 1

Gruppe N
Frey William (31) - Ploner Andreas ..... 2 - 1
Wellmann Lars - Dahn Ralf ..... 1 - 2
Dahn Ralf - Frey William ..... 1 - 2
Ploner Andreas - Wellmann Lars ..... 2 - 0
Dahn Ralf - Ploner Andreas (51) ..... 0 - 2
Frey William (40,39) - Wellmann Lars ..... 2 - 1

Gruppe O
Hannes-Hühn Jörn - Ochoiski Brian ..... 1 - 2
Dikme Davut - x4 ..... 2 - 0
x4 - Hannes-Hühn Jörn ..... 0 - 2
Ochoiski Brian (62) - Dikme Davut (37,32) ..... 2 - 1
x4 - Ochoiski Brian ..... 0 - 2
Hannes-Hühn Jörn - Dikme Davut (47) ..... 2 - 1

Gruppe P
Yalman Suphi - Tost Fabian ..... 0 - 2
Rosenberger Carl (32) - Klinsmann Max ..... 2 - 1
Klinsmann Max (38) - Yalman Suphi ..... 2 - 0
Tost Fabian - Rosenberger Carl ..... 2 - 0
Klinsmann Max - Tost Fabian (30) ..... 2 - 1
Yalman Suphi - Rosenberger Carl ..... 0 - 2

Last 32:
Alkojah Omar (35) - Georgopoulos Nicolas (33) ..... 1 - 2
Tost Fabian - Dikme Umut (85,32,39) ..... 0 - 2
Kesseler Jürgen - Sohrabi Arya (45) ..... 0 - 2
Wienold Richard (63) - Hannes-Hühn Jörn ..... 2 - 1
Friedrichs Tobias (34,30) - Ploner Andreas ..... 2 - 0
Einsle Patrick (59,79) - Abdelhamid Aly ..... 2 - 0
Smolka Dietmar (45) - Meulner Fabian (30) ..... 2 - 1
Otto Robin (35) - Sonnenburg Mario ..... 2 - 0
Lichtenberg Simon (76) - Schneider Daniel ..... 2 - 0
Frey William - Klinsmann Max ..... 2 - 0
Schnabel Michael (35) - Pastor Wojciech ..... 2 - 1
Sciborski Daniel (74) - Ponomarenko Wladimir ..... 2 - 1
le Duc Maurice - Sari Soner ..... 1 - 2
Frede Felix (31) - Nüßgen Jean-Luca ..... 2 - 0
Ochoiski Brian - Kaufmann Luca ..... 2 - 0
Eisenstein Jan - Brand Philippe ..... 2 - 0

Achtelfinale:
Georgopoulos Nicolas (32) - Dikme Umut (68,38,57) ..... 0 - 3
Sohrabi Arya - Wienold Richard (37,37) ..... 0 - 3
Friedrichs Tobias - Einsle Patrick (37,36) ..... 1 - 3
Smolka Dietmar (63) - Otto Robin (30,30) ..... 1 - 3
Lichtenberg Simon (32) - Frey William ..... 3 - 0
Schnabel Michael (40,34) - Sciborski Daniel (64) ..... 3 - 2
Sari Soner (42) - Frede Felix (39,37) ..... 1 - 3
Ochoiski Brian - Eisenstein Jan (42) ..... 2 - 3

Viertelfinale:
Dikme Umut (62) - Wienold Richard (43) ..... 0 - 3
Einsle Patrick (49) - Otto Robin (40,32) ..... 2 - 3
Lichtenberg Simon (54) - Schnabel Michael (89,54) ..... 1 - 3
Frede Felix (55,39,31) - Eisenstein Jan ..... 2 - 3

Halbfinale:
Wienold Richard - Otto Robin (31,40) ..... 1 - 3
Schnabel Michael (71,55,30,31) - Eisenstein Jan ..... 3 - 0

Finale:
Otto Robin - Schnabel Michael (65) ..... 1 - 3

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

  • Nicht erlaubt Themen erstellen
  • Nicht erlaubt antworten
  • Nicht erlaubt Beitrag bearbeiten
Ladezeit der Seite: 0.156 Sekunden

Snookerakademie   

Billiard.site 468x60

  

SM Youtube Channel

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok