Snookertraining.de

Grand Prix Rüsselsheim 20.+21.01.18

1 Jahr 10 Monate her - 1 Jahr 4 Monate her #14651 von Kesseler
Hier die Liste der gemeldeten Spieler:

Startgeld bezahlt:

Abdelhamid Aly
Al Asfar Mohammad
Alkojah Omar
Arlt Sandro
Atmar Abdullah Jilani
Baur-Pantoulier Kilian
Beggel Karl-Heinz
Belzl Achim
Betzinger Michael
Breuer Sascha
Buchholz Michael
Chacon Pedro
Dikme Davut
Dikme Umut
Eisenstein Jan
Elahi David
Ern Wolfgang
Fischer Markus
Frede Felix
Frey Wolfgang
Frey William
Friedrichs Tobias
Georgopoulos Nikolas
Gerst Stefan
Günzel Ralf
Haken Fabian
Hannes-Hühn Jörn
Heeger Michael
Hofheinz Norbert
Ismail Ali
Kesseler Jürgen
Kunhart Christian
Kurz Kim
le Duc Maurice
Lichtenberg Simon
Mahr Rolf
Meulner Fabian
Nüßgen Jean-Luca
Oltmanns Erich
Otto Robin
Pastor Wojciech
Ponomarenko Wladimir
Popovic Miro
Rosenberger Carl
Rothaug Dennis
Sari Soner
Schnabel Michael
Schneidewindt Jörg
Schröder Frank
Sciborski Daniel
Seckes Ernst
Smolka Dietmar
Sohrabi Arya
Sonnenburg Mario
Stacha Jakob
Stateczny Diana
Strnad Bend
Thode Olaf
Tost Fabian
Wellmann Lars
Wienold Richard
Wörthmüller Dennis
Yalman Suphi
Yildiz Oktay

Abgemeldet:

Schindler Maximilian
Schliwinski Mike
Werres Florian

Bei Anmeldung und Bezahlung bis 20.12.17 gilt 45 Euro Startgeld.
Wer sich später anmeldet oder bezahlt muß 70 Euro entrichten.
Bei Übermeldung ist der Zahlungseingang ausschlaggebend (first pay, first play).
Die Startzeiten werden 4 Wochen vor dem Turnier veröffentlicht.

Preisgeld aktuell:

2.355 Euro

Die Infos zum Grand Prix findet man auch hier:

Grand Prix Ausschreibung 2017-2018

Bitte auch die AGB´s auf der Seite beachten.

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

1 Jahr 5 Monate her - 1 Jahr 4 Monate her #14726 von Kesseler
Anwesenheit bitte 30 Minuten vor dem ersten Match.

Abdelhamid Aly 11:00
Al Asfar Mohammad 17:00
Alkojah Omar 11:00
Arlt Sandro 16:00
Atmar Jilani Abdullah 17:00
Baur-Pantoulier Kilian 11:00
Beggel Karl-Heinz 17:00
Belzl Achim 11:00
Betzinger Michael 11:00
Breuer Sascha 10:00
Buchholz Michael 17:00
Chacon Pedro 16:00
Dikme Davut 16:00
Dikme Umut 17:00
Eisenstein Jan 17:00
Elahi David 17:00
Ern Wolfgang 10:00
Fischer Markus 11:00
Frede Felix 10:00
Frey William 11:00
Frey Wolfgang 10:00
Friedrichs Tobias 17:00
Georgopoulos Nicolas 16:00
Gerst Stefan 16:00
Günzel Ralf 10:00
Haken Fabian 16:00
Hannes-Hühn Jörn 10:00
Heeger Michael 11:00
Hofheinz Norbert 11:00
Ismail Ali 10:00
Kesseler Jürgen 10:00
Kunhart Christian 17:00
Kurz Kim 10:00
le Duc Maurice 11:00
Lichtenberg Simon 16:00
Mahr Rolf 17:00
Meulner Fabian 16:00
Nüßgen Jean-Luca 17:00
Oltmanns Erich 16:00
Otto Robin 16:00
Pastor Wojciech 16:00
Ponomarenko Wladimir 10:00
Popovic Miro 16:00
Rosenberger Carl 17:00
Rothaug Dennis 17:00
Sari Soner 11:00
Schnabel Michael 17:00
Schneidewindt Jörg 17:00
Schröder Frank 17:00
Sciborski Daniel 16:00
Seckes Ernst 10:00
Smolka Dietmar 10:00
Sohrabi Arya 11:00
Sonnenburg Mario 11:00
Stacha Jakob 10:00
Stateczny Diana 11:00
Strnad Bernd 10:00
Thode Olaf 16:00
Tost Fabian 10:00
Wellmann Lars 10:00
Wienold Richard 11:00
Wörthmüller Dennis 16:00
Yalman Suphi 11:00
Yildiz Oktay 16:00

Alkojah Omar - Betzinger Michael - 11:00
Sohrabi Arya - Baur-Pantoulier Kilian - 11:00
Baur-Pantoulier Kilian - Alkojah Omar - 13:00
Betzinger Michael - Sohrabi Arya - 13:00
Baur-Pantoulier Kilian - Betzinger Michael - 15:00
Alkojah Omar - Sohrabi Arya - 15:00

Otto Robin - Wörthmüller Dennis - 16:00
Thode Olaf - Pastor Wojciech - 16:00
Pastor Wojciech - Otto Robin - 18:00
Wörthmüller Dennis - Thode Olaf - 18:00
Pastor Wojciech - Wörthmüller Dennis - 20:00
Otto Robin - Thode Olaf - 20:00

Schnabel Michael - Schröder Frank - 17:00
Mahr Rolf - Schneidewindt Jörg - 17:00
Schneidewindt Jörg - Schnabel Michael - 19:00
Schröder Frank - Mahr Rolf - 19:00
Schneidewindt Jörg - Schröder Frank - 21:00
Schnabel Michael - Mahr Rolf - 21:00

Breuer Sascha - Stacha Jakob - 10:00
Wellmann Lars - Frey Wolfgang - 10:00
Frey Wolfgang - Breuer Sascha - 12:00
Stacha Jakob - Wellmann Lars - 12:00
Frey Wolfgang - Stacha Jakob - 14:00
Breuer Sascha - Wellmann Lars - 14:00

Eisenstein Jan - Al Asfar Mohammad - 17:00
Rosenberger Carl - Elahi David - 17:00
Elahi David - Eisenstein Jan - 19:00
Al Asfar Mohammad - Rosenberger Carl - 19:00
Elahi David - Al Asfar Mohammad - 21:00
Eisenstein Jan - Rosenberger Carl - 21:00

Wienold Richard - Hofheinz Norbert - 11:00
Abdelhamid Aly - Fischer Markus - 11:00
Fischer Markus - Wienold Richard - 13:00
Hofheinz Norbert - Abdelhamid Aly - 13:00
Fischer Markus - Hofheinz Norbert - 15:00
Wienold Richard - Abdelhamid Aly - 15:00

Friedrichs Tobias - Beggel Karl-Heinz - 17:00
Atmar Jilani Abdullah - Kunhart Christian - 17:00
Kunhart Christian - Friedrichs Tobias - 19:00
Beggel Karl-Heinz - Atmar Jilani Abdullah - 19:00
Kunhart Christian - Beggel Karl-Heinz - 21:00
Friedrichs Tobias - Atmar Jilani Abdullah - 21:00

Lichtenberg Simon - Yildiz Oktay - 16:00
Meulner Fabian - Chacon Pedro - 16:00
Chacon Pedro - Lichtenberg Simon - 18:00
Yildiz Oktay - Meulner Fabian - 18:00
Chacon Pedro - Yildiz Oktay - 20:00
Lichtenberg Simon - Meulner Fabian - 20:00

Sciborski Daniel - Arlt Sandro - 16:00
Dikme Davut - Oltmanns Erich - 16:00
Oltmanns Erich - Sciborski Daniel - 18:00
Arlt Sandro - Dikme Davut - 18:00
Oltmanns Erich - Arlt Sandro - 20:00
Sciborski Daniel - Dikme Davut - 20:00

Smolka Dietmar - Kurz Kim - 10:00
Frede Felix - Seckes Ernst - 10:00
Seckes Ernst - Smolka Dietmar - 12:00
Kurz Kim - Frede Felix - 12:00
Seckes Ernst - Kurz Kim - 14:00
Smolka Dietmar - Frede Felix - 14:00

Kesseler Jürgen - Ern Wolfgang - 10:00
Hannes-Hühn Jörn - Ponomarenko Wladimir - 10:00
Ponomarenko Wladimir - Kesseler Jürgen - 12:00
Ern Wolfgang - Hannes-Hühn Jörn - 12:00
Ponomarenko Wladimir - Ern Wolfgang - 14:00
Kesseler Jürgen - Hannes-Hühn Jörn - 14:00

le Duc Maurice - Stateczny Diana - 11:00
Yalman Suphi - Sonnenburg Mario - 11:00
Sonnenburg Mario - le Duc Maurice - 13:00
Stateczny Diana - Yalman Suphi - 13:00
Sonnenburg Mario - Stateczny Diana - 15:00
le Duc Maurice - Yalman Suphi - 15:00

Haken Fabian - Gerst Stefan - 16:00
Georgopoulos Nicolas - Popovic Miro - 16:00
Popovic Miro - Haken Fabian - 18:00
Gerst Stefan - Georgopoulos Nicolas - 18:00
Popovic Miro - Gerst Stefan - 20:00
Haken Fabian - Georgopoulos Nicolas - 20:00

Ismail Ali - Strnad Bernd - 10:00
Tost Fabian - Günzel Ralf - 10:00
Günzel Ralf - Ismail Ali - 12:00
Strnad Bernd - Tost Fabian - 12:00
Günzel Ralf - Strnad Bernd - 14:00
Ismail Ali - Tost Fabian - 14:00

Nüßgen Jean-Luca - Rothaug Dennis - 17:00
Dikme Umut - Buchholz Michael - 17:00
Buchholz Michael - Nüßgen Jean-Luca - 19:00
Rothaug Dennis - Dikme Umut - 19:00
Buchholz Michael - Rothaug Dennis - 21:00
Nüßgen Jean-Luca - Dikme Umut - 21:00

Sari Soner - Belzl Achim - 11:00
Frey William - Heeger Michael - 11:00
Heeger Michael - Sari Soner - 13:00
Belzl Achim - Frey William - 13:00
Heeger Michael - Belzl Achim - 15:00
Sari Soner - Frey William - 15:00

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

1 Jahr 4 Monate her - 1 Jahr 4 Monate her #14733 von Kesseler
Hier die Ergebnisse:

Gruppe A
Alkojah Omar (99) - Betzinger Michael ..... 2 - 0
Sohrabi Arya (44) - Baur-Pantoulier Kilian ..... 2 - 0
Baur-Pantoulier Kilian - Alkojah Omar (136) ..... 0 - 2
Betzinger Michael (45) - Sohrabi Arya ..... 2 - 0
Baur-Pantoulier Kilian - Betzinger Michael ..... 0 - 2
Alkojah Omar (32) - Sohrabi Arya (39) ..... 2 - 0

Gruppe B
Otto Robin - Wörthmüller Dennis ..... 2 - 1
Thode Olaf (45) - Pastor Wojciech ..... 2 - 1
Pastor Wojciech - Otto Robin (30) ..... 0 - 2
Wörthmüller Dennis - Thode Olaf (33) ..... 1 - 2
Pastor Wojciech (65) - Wörthmüller Dennis ..... 2 - 0
Otto Robin - Thode Olaf ..... 2 - 0

Gruppe C
Schnabel Michael - Schröder Frank ..... 0 - 2
Mahr Rolf - Schneidewindt Jörg ..... 0 - 2
Schneidewindt Jörg - Schnabel Michael (56,36) ..... 0 - 2
Schröder Frank - Mahr Rolf ..... 2 - 0
Schneidewindt Jörg - Schröder Frank (40) ..... 1 - 2
Schnabel Michael (42,33) - Mahr Rolf ..... 2 - 0

Gruppe D
Breuer Sascha - Stacha Jakob ..... 2 - 0
Wellmann Lars - Frey Wolfgang ..... 2 - 0
Frey Wolfgang - Breuer Sascha ..... 0 - 2
Stacha Jakob - Wellmann Lars ..... 2 - 1
Frey Wolfgang - Stacha Jakob ..... 0 - 2
Breuer Sascha - Wellmann Lars ..... 2 - 0

Gruppe E
Eisenstein Jan (30) - Al Asfar Mohammad ..... 2 - 0
Rosenberger Carl (30) - Elahi David ..... 2 - 0
Elahi David - Eisenstein Jan (41) ..... 0 - 2
Al Asfar Mohammad (32) - Rosenberger Carl ..... 2 - 0
Elahi David - Al Asfar Mohammad ..... 1 - 2
Eisenstein Jan (48,34) - Rosenberger Carl ..... 2 - 1

Gruppe F
Wienold Richard - Hofheinz Norbert ..... 2 - 0
Abdelhamid Aly - Fischer Markus ..... 2 - 0
Fischer Markus - Wienold Richard (46,30) ..... 0 - 2
Hofheinz Norbert - Abdelhamid Aly (39) ..... 1 - 2
Fischer Markus - Hofheinz Norbert ..... 0 - 2
Wienold Richard (52) - Abdelhamid Aly ..... 2 - 0

Gruppe G
Friedrichs Tobias - Beggel Karl-Heinz ..... 0 - 2
Atmar Jilani Abdullah - Kunhart Christian ..... 2 - 0
Kunhart Christian - Friedrichs Tobias ..... 0 - 2
Beggel Karl-Heinz - Atmar Jilani Abdullah ..... 2 - 0
Kunhart Christian - Beggel Karl-Heinz (38) ..... 0 - 2
Friedrichs Tobias - Atmar Jilani Abdullah ..... 2 - 0

Gruppe H
Lichtenberg Simon (47,33) - Yildiz Oktay ..... 2 - 0
Meulner Fabian - Chacon Pedro ..... 1 - 2
Chacon Pedro - Lichtenberg Simon (51, 40, 39) ..... 0 - 2
Yildiz Oktay - Meulner Fabian ..... 1 - 2
Chacon Pedro - Yildiz Oktay ..... 1 - 2
Lichtenberg Simon (48) - Meulner Fabian ..... 2 - 0

Gruppe I
Sciborski Daniel - Arlt Sandro ..... 2 - 0
Dikme Davut (31) - Oltmanns Erich ..... 2 - 0
Oltmanns Erich - Sciborski Daniel (53) ..... 0 - 2
Arlt Sandro - Dikme Davut ..... 0 - 2
Oltmanns Erich - Arlt Sandro ..... 0 - 2
Sciborski Daniel (31) - Dikme Davut (31) ..... 1 - 2

Gruppe J
Smolka Dietmar (73) - Kurz Kim ..... 2 - 0
Frede Felix - Seckes Ernst ..... 2 - 0
Seckes Ernst - Smolka Dietmar (39) ..... 2 - 1
Kurz Kim - Frede Felix (30) ..... 0 - 2
Seckes Ernst (61) - Kurz Kim ..... 2 - 1
Smolka Dietmar - Frede Felix (48) ..... 0 - 2

Gruppe K
Kesseler Jürgen (36) - Ern Wolfgang ..... 2 - 0
Hannes-Hühn Jörn (45) - Ponomarenko Wladimir ..... 2 - 0
Ponomarenko Wladimir - Kesseler Jürgen (36,30) ..... 0 - 2
Ern Wolfgang - Hannes-Hühn Jörn ..... 0 - 2
Ponomarenko Wladimir - Ern Wolfgang ..... 1 - 2
Kesseler Jürgen - Hannes-Hühn Jörn ..... 1 - 2

Gruppe L
le Duc Maurice - Stateczny Diana ..... 1 - 2
Yalman Suphi - Sonnenburg Mario ..... 2 - 0
Sonnenburg Mario - le Duc Maurice (52) ..... 0 - 2
Stateczny Diana - Yalman Suphi ..... 2 - 0
Sonnenburg Mario - Stateczny Diana (41,36) ..... 2 - 1
le Duc Maurice (38) - Yalman Suphi (31) ..... 2 - 1

Gruppe M
Haken Fabian (31) - Gerst Stefan ..... 2 - 1
Georgopoulos Nicolas (42) - Popovic Miro ..... 2 - 1
Popovic Miro - Haken Fabian (44) ..... 2 - 1
Gerst Stefan - Georgopoulos Nicolas ..... 0 - 2
Popovic Miro (40) - Gerst Stefan ..... 2 - 0
Haken Fabian - Georgopoulos Nicolas ..... 1 - 2

Gruppe N
Ismail Ali - Strnad Bernd ..... 2 - 0
Tost Fabian - Günzel Ralf ..... 0 - 2
Günzel Ralf - Ismail Ali ..... 2 - 0
Strnad Bernd - Tost Fabian ..... 0 - 2
Günzel Ralf - Strnad Bernd ..... 2 - 0
Ismail Ali - Tost Fabian ..... 2 - 1

Gruppe O
Nüßgen Jean-Luca (56) - Rothaug Dennis ..... 2 - 1
Dikme Umut - Buchholz Michael ..... 2 - 0
Buchholz Michael - Nüßgen Jean-Luca ..... 1 - 2
Rothaug Dennis - Dikme Umut (36) ..... 1 - 2
Buchholz Michael - Rothaug Dennis ..... 2 - 0
Nüßgen Jean-Luca - Dikme Umut (75,33) ..... 0 - 2

Gruppe P
Sari Soner (51) - Belzl Achim ..... 2 - 0
Frey William - Heeger Michael ..... 0 - 2
Heeger Michael (32) - Sari Soner ..... 2 - 0
Belzl Achim - Frey William ..... 0 - 2
Heeger Michael - Belzl Achim ..... 2 - 0
Sari Soner - Frey William ..... 2 - 0

Last 32:
Alkojah Omar - Seckes Ernst ..... 2 - 0
Heeger Michael - Schnabel Michael ..... 1 - 2
Dikme Davut - Abdelhamid Aly ..... 1 - 2
Lichtenberg Simon (64,47) - Ismail Ali ..... 2 - 0
Eisenstein Jan - Thode Olaf ..... 2 - 1
Stateczny Diana - Friedrichs Tobias ..... 2 - 0
Georgopoulos Nicolas - Nüßgen Jean-Luca ..... 2 - 0
Breuer Sascha - Kesseler Jürgen ..... 1 - 2
Schröder Frank - Chacon Pedro ..... 2 - 1
Günzel Ralf - Al Asfar Mohammad ..... 0 - 2
Hannes-Hühn Jörn - Stacha Jakob ..... 2 - 0
Wienold Richard - Sciborski Daniel ..... 2 - 0
Beggel Karl-Heinz - Popovic Miro ..... 0 - 2
Frede Felix - Sari Soner ..... 2 - 0
Dikme Umut - le Duc Maurice ..... 2 - 0
Otto Robin (46,30) - Betzinger Michael ..... 2 - 0

Achtelfinale:
Alkojah Omar (46,37) - Schnabel Michael (40) ..... 3 - 0
Abdelhamid Aly - Lichtenberg Simon (39,34) ..... 0 - 3
Eisenstein Jan (35) - Stateczny Diana ..... 3 - 2
Georgopoulos Nicolas (39) - Kesseler Jürgen (37) ..... 3 - 2
Schröder Frank - Al Asfar Mohammad (32) ..... 3 - 1
Hannes-Hühn Jörn - Wienold Richard ..... 2 - 3
Popovic Miro - Frede Felix ..... 1 - 3
Dikme Umut - Otto Robin ..... 3 - 2

Viertelfinale:
Alkojah Omar (30) - Lichtenberg Simon (56,39) ..... 2 - 3
Eisenstein Jan (41,40,35) - Georgopoulos Nicolas (34) ..... 3 - 0
Schröder Frank - Wienold Richard (40,32) ..... 2 - 3
Frede Felix (32) - Dikme Umut (32) ..... 0 - 3

Halbfinale:
Lichtenberg Simon (39,36) - Eisenstein Jan ..... 2 - 3
Wienold Richard - Dikme Umut (40) ..... 1 - 3

Finale:
Eisenstein Jan (39,32,31) - Dikme Umut (43,33) ..... 3 - 4

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

  • Nicht erlaubt Themen erstellen
  • Nicht erlaubt antworten
  • Nicht erlaubt Beitrag bearbeiten
Ladezeit der Seite: 0.137 Sekunden

Snookerakademie   

Billiard.site 468x60

stakers  

SM Youtube Channel

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok