Snookertraining.de

Grand Prix Aachen 24.+25.03.18

1 Jahr 8 Monate her - 1 Jahr 3 Wochen her #14652 von Kesseler
Hier die Liste der gemeldeten Spieler:

Startgeld bezahlt:

Abdelhamid Aly
Al Asfar Mohammad
Alewijnse Leon
Alkojah Omar
Arlt Sandro
Atmar Abdullah Jilani
Bakirci Enes
Beneke Mike
Betzinger Michael
Boisen Andreas
Borgmann Thorsten
Breuer Sascha
Brüggemann Bernd
Buchholz Michael
Chacon Pedro
Chedoe Amar
Dietzel Roman
Dikme Umut
Dikme Davut
Eisenstein Jan
Elahi David
Ern Wolfgang
Fischer Markus
Frey Wolfgang
Frey William
Friedrichs Tobias
Gärtner Sven
Georgopoulos Nikolas
Habib Hassan
Hannes-Hühn Jörn
Hettel Andreas
Ismail Ali
Kandi Daniel
Kesseler Jürgen
Knötel Marius
Kunhart Christian
Kunze Dirk
le Duc Maurice
Lichtenberg Simon
Mahr Rolf
Mögling Heiko
Nüßgen Jean-Luca
Oltmanns Erich
Orleans Jerome
Otto Robin
Pastor Wojciech
Popovic Miro
Rosenberger Carl
Rothaug Dennis
Sari Soner
Schliwinski Mike
Sciborski Daniel
Smolka Dietmar
Sonnenburg Mario
Stacha Jakob
Stateczny Diana
Stienecker Sebastian
Tuchlinski David
Wellmann Lars
Yalman Suphi


Abgemeldet:

Baur-Pantoulier Kilian
Belzl Achim
Frede Felix
Haken Fabian
Heeger Michael
Meulner Fabian
Schnabel Michael
Tost Fabian

Bei Anmeldung und Bezahlung bis 24.02.18 gilt 45 Euro Startgeld.
Wer sich später anmeldet oder bezahlt muß 70 Euro entrichten.
Bei Übermeldung ist der Zahlungseingang ausschlaggebend (first pay, first play).
Die Startzeiten werden 4 Wochen vor dem Turnier veröffentlicht.

Preisgeld aktuell:

2.350 Euro

Die Infos zum Grand Prix findet man auch hier:

Grand Prix Ausschreibung 2017-2018

Bitte auch die AGB´s auf der Seite beachten.

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

1 Jahr 1 Monat her - 1 Jahr 3 Wochen her #14759 von Kesseler
Hier die Startzeiten für den Grand Prix in Aachen.

Anwesenheit bitte 30 Minuten vor dem ersten Match.

Es sind noch Startplätze um 10 und 17 Uhr frei.

Sollte noch jemand mitspielen wollen, einfach bei mir melden.
Startgeld 45 Euro.

Abdelhamid Aly 10:00
Al Asfar Mohammad 16:00
Alewijnse Leon 11:00
Alkojah Omar 11:00
Arlt Sandro 10:00
Atmar Jilani Abdullah 17:00
Bakirci Enes 10:00
Beneke Mike 17:00
Betzinger Michael 11:00
Boisen Andreas 10:00
Borgmann Thorsten 16:00
Breuer Sascha 17:00
Brüggemann Bernd 10:00
Buchholz Michael 10:00
Chacon Pedro 17:00
Chedoe Amar 11:00
Dietzel Roman 11:00
Dikme Davut 16:00
Dikme Umut 10:00
Eisenstein Jan 17:00
Elahi David 17:00
Ern Wolfgang 16:00
Fischer Markus 11:00
Frede Felix 16:00
Frey William 10:00
Frey Wolfgang 11:00
Friedrichs Tobias 11:00
Gärtner Sven 17:00
Georgopoulos Nicolas 16:00
Habib Hassan 10:00
Haken Fabian 11:00
Hannes-Hühn Jörn 16:00
Hettel Andreas 16:00
Ismail Ali 10:00
Kandi Daniel 16:00
Kesseler Jürgen 10:00
Knötel Marius 10:00
Kunhart Christian 16:00
Kunze Dirk 17:00
le Duc Maurice 11:00
Lichtenberg Simon 17:00
Mahr Rolf 17:00
Mögling Heiko 11:00
Nüßgen Jean-Luca 10:00
Oltmanns Erich 11:00
Otto Robin 17:00
Pastor Wojciech 17:00
Popovic Miro 11:00
Rosenberger Carl 17:00
Rothaug Dennis 16:00
Sari Soner 16:00
Schliwinski Mike 16:00
Sciborski Daniel 11:00
Smolka Dietmar 16:00
Sonnenburg Mario 11:00
Stacha Jakob 16:00
Stateczny Diana 11:00
Tuchlinski David 10:00
Wellmann Lars 10:00
Yalman Suphi 16:00

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

1 Jahr 3 Wochen her - 1 Jahr 3 Wochen her #14769 von Kesseler
Hier die Ergebnisse:

Gruppe A
Alkojah Omar - x5 ..... 1 - 0
Frey Wolfgang - Oltmanns Erich ..... 2 - 0
Oltmanns Erich - Alkojah Omar (47,35) ..... 0 - 2
x5 - Frey Wolfgang ..... 0 - 1
Oltmanns Erich - x5 ..... 1 - 0
Alkojah Omar (63,35) - Frey Wolfgang ..... 2 - 0

Gruppe B
Otto Robin - Stienecker Sebastian ..... 2 - 0
Mahr Rolf - Gärtner Sven ..... 0 - 2
Gärtner Sven - Otto Robin (74) ..... 0 - 2
Stienecker Sebastian - Mahr Rolf ..... 2 - 0
Gärtner Sven - Stienecker Sebastian ..... 2 - 0
Otto Robin (32) - Mahr Rolf ..... 2 - 0

Gruppe C
Eisenstein Jan - x2 ..... 1 - 0
Elahi David - Rosenberger Carl ..... 1 - 2
Rosenberger Carl - Eisenstein Jan (65) ..... 0 - 2
x2 - Elahi David ..... 0 - 1
Rosenberger Carl - x2 ..... 1 - 0
Eisenstein Jan - Elahi David ..... 2 - 0

Gruppe D
Lichtenberg Simon - x1 ..... 1 - 0
Chacon Pedro (49) - Pastor Wojciech ..... 2 - 0
Pastor Wojciech - Lichtenberg Simon (67) ..... 0 - 2
x1 - Chacon Pedro ..... 0 - 1
Pastor Wojciech - x1 ..... 1 - 0
Lichtenberg Simon - Chacon Pedro ..... 2 - 0

Gruppe E
Dikme Umut - Tuchlinski David ..... 2 - 0
Wellmann Lars - Knötel Marius ..... 2 - 0
Knötel Marius - Dikme Umut (64) ..... 0 - 2
Tuchlinski David - Wellmann Lars ..... 0 - 2
Knötel Marius - Tuchlinski David ..... 0 - 2
Dikme Umut (48,31,45) - Wellmann Lars ..... 2 - 0

Gruppe F
Sciborski Daniel (34,30) - Mögling Heiko ..... 2 - 0
Stateczny Diana - Sonnenburg Mario ..... 2 - 0
Sonnenburg Mario - Sciborski Daniel (48) ..... 0 - 2
Mögling Heiko - Stateczny Diana ..... 0 - 2
Sonnenburg Mario - Mögling Heiko ..... 0 - 2
Sciborski Daniel (32) - Stateczny Diana ..... 2 - 0

Gruppe G
Breuer Sascha - Kunze Dirk ..... 2 - 0
Atmar Jilani Abdullah - Beneke Mike ..... 2 - 1
Beneke Mike - Breuer Sascha ..... 0 - 2
Kunze Dirk - Atmar Jilani Abdullah ..... 2 - 0
Beneke Mike - Kunze Dirk ..... 0 - 2
Breuer Sascha - Atmar Jilani Abdullah ..... 0 - 2

Gruppe H
Orlins Jerome - Kandi Daniel (49,33) ..... 0 - 2
Dikme Davut (34) - Kunhart Christian ..... 2 - 0
Kunhart Christian - Orlins Jerome ..... 2 - 0
Kandi Daniel (48,36) - Dikme Davut ..... 2 - 1
Kunhart Christian - Kandi Daniel (49,30) ..... 0 - 2
Orlins Jerome - Dikme Davut ..... 0 - 2

Gruppe I
Friedrichs Tobias - Chedoe Amar ..... 0 - 2
Popovic Miro - Fischer Markus ..... 2 - 0
Fischer Markus - Friedrichs Tobias ..... 0 - 2
Chedoe Amar - Popovic Miro ..... 1 - 2
Fischer Markus - Chedoe Amar ..... 0 - 2
Friedrichs Tobias - Popovic Miro ..... 1 - 2

Gruppe J
Al Asfar Mohammad (31) - Hettel Andreas ..... 2 - 0
Sari Soner (39) - Rothaug Dennis ..... 2 - 0
Rothaug Dennis - Al Asfar Mohammad ..... 1 - 2
Hettel Andreas - Sari Soner (38,37) ..... 0 - 2
Rothaug Dennis - Hettel Andreas (32) ..... 1 - 2
Al Asfar Mohammad - Sari Soner ..... 0 - 2

Gruppe K
Smolka Dietmar - Borgmann Thorsten ..... 2 - 0
Yalman Suphi - Stacha Jakob ..... 2 - 0
Stacha Jakob - Smolka Dietmar (37) ..... 0 - 2
Borgmann Thorsten - Yalman Suphi ..... 0 - 2
Stacha Jakob - Borgmann Thorsten ..... 2 - 0
Smolka Dietmar - Yalman Suphi ..... 2 - 0

Gruppe L
Kesseler Jürgen - Bakirci Enes ..... 2 - 0
Frey William - Buchholz Michael ..... 2 - 0
Buchholz Michael - Kesseler Jürgen ..... 0 - 2
Bakirci Enes - Frey William ..... 2 - 1
Buchholz Michael - Bakirci Enes ..... 0 - 2
Kesseler Jürgen (31) - Frey William (37) ..... 2 - 1

Gruppe M
le Duc Maurice - Alewijnse Leon ..... 2 - 0
Dietzel Roman - Betzinger Michael ..... 2 - 1
Betzinger Michael - le Duc Maurice ..... 0 - 2
Alewijnse Leon (45) - Dietzel Roman (31, 31) ..... 1 - 2
Betzinger Michael - Alewijnse Leon ..... 2 - 1
le Duc Maurice (62,45) - Dietzel Roman ..... 2 - 0

Gruppe N
Nüßgen Jean-Luca (38) - Habib Hassan ..... 2 - 0
Boisen Andreas - Arlt Sandro ..... 2 - 0
Arlt Sandro - Nüßgen Jean-Luca ..... 0 - 2
Habib Hassan - Boisen Andreas ..... 1 - 2
Arlt Sandro - Habib Hassan ..... 1 - 2
Nüßgen Jean-Luca (42) - Boisen Andreas (33) ..... 0 - 2

Gruppe O
Ismail Ali (32) - Brüggemann Bernd ..... 2 - 1
Abdelhamid Aly - x3 ..... 1 - 0
x3 - Ismail Ali ..... 0 - 1
Brüggemann Bernd - Abdelhamid Aly ..... 1 - 2
x3 - Brüggemann Bernd ..... 0 - 1
Ismail Ali (35) - Abdelhamid Aly ..... 2 - 0

Gruppe P
Georgopoulos Nicolas (38) - Ern Wolfgang ..... 2 - 0
Hannes-Hühn Jörn - Schliwinski Mike ..... 2 - 0
Schliwinski Mike - Georgopoulos Nicolas (69) ..... 0 - 2
Ern Wolfgang - Hannes-Hühn Jörn ..... 0 - 2
Schliwinski Mike - Ern Wolfgang ..... 2 - 0
Georgopoulos Nicolas - Hannes-Hühn Jörn ..... 2 - 1

Last 32:
Alkojah Omar (100,66,38) - Yalman Suphi ..... 3 - 0
Georgopoulos Nicolas (38,35) - Kunze Dirk ..... 3 - 0
Popovic Miro (39) - Abdelhamid Aly ..... 3 - 2
Kandi Daniel - Nüßgen Jean-Luca (31) ..... 3 - 1
Dikme Umut (49,43,35,33) - Rosenberger Carl ..... 3 - 0
Kesseler Jürgen (35) - Stateczny Diana ..... 3 - 1
le Duc Maurice - Gärtner Sven ..... 3 - 1
Lichtenberg Simon - Al Asfar Mohammad ..... 3 - 0
Eisenstein Jan - Dietzel Roman ..... 3 - 1
Boisen Andreas - Frey Wolfgang ..... 1 - 3
Smolka Dietmar (31) - Dikme Davut ..... 3 - 1
Sciborski Daniel - Chacon Pedro ..... 3 - 0
Breuer Sascha - Chedoe Amar ..... 3 - 1
Sari Soner - Hannes-Hühn Jörn (46) ..... 1 - 3
Ismail Ali - Bakirci Enes ..... 1 - 3
Otto Robin - Wellmann Lars ..... 3 - 1

Achtelfinale:
Alkojah Omar (33,32) - Georgopoulos Nicolas ..... 3 - 0
Popovic Miro (50) - Kandi Daniel (65,42,40,36) ..... 1 - 3
Dikme Umut (68,33,30) - Kesseler Jürgen ..... 3 - 1
le Duc Maurice - Lichtenberg Simon (62,48,41) ..... 1 - 3
Eisenstein Jan (41,38) - Frey Wolfgang ..... 3 - 0
Smolka Dietmar - Sciborski Daniel (38) ..... 0 - 3
Breuer Sascha (46) - Hannes-Hühn Jörn ..... 3 - 1
Bakirci Enes (40,30) - Otto Robin (62) ..... 1 - 3

Viertelfinale:
Alkojah Omar (74,61,38) - Kandi Daniel ..... 3 - 0
Dikme Umut (60) - Lichtenberg Simon ..... 2 - 3
Eisenstein Jan (57,38,37) - Sciborski Daniel ..... 3 - 1
Breuer Sascha (46) - Otto Robin (41,36) ..... 2 - 3

Halbfinale:
Alkojah Omar (61,49) - Lichtenberg Simon (65,36) ..... 3 - 2
Eisenstein Jan (40,38) - Otto Robin (82) ..... 3 - 1

Finale:
Alkojah Omar (50) - Eisenstein Jan (58,45,31) ..... 2 - 3

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

  • Nicht erlaubt Themen erstellen
  • Nicht erlaubt antworten
  • Nicht erlaubt Beitrag bearbeiten
Ladezeit der Seite: 0.147 Sekunden

Snookerakademie   

Billiard.site 468x60

stakers  

SM Youtube Channel

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok