Snookertraining.de

Grand Prix Heilbronn 27.+28.10.2018 Masters

4 Monate 4 Wochen her - 1 Monat 2 Wochen her #14822 von Kesseler
Hier die Liste der gemeldeten Spieler:

Startgeld bezahlt:

Anil Kadir
Becher Mike
Beneke Mike
Borgmann Thorsten
Brüggemann Bernd
Cesme Arif
Chacon Pedro
Dahn Ralf
Dechant Thomas
Dikme Davut
Dinis Alcidio
Ern Wolfgang
Frey Wolfgang
Gärtner Sven
Gerst Stefan
Günzel Ralf
Gut Andreas
Hartung Rene
Heeger Michael
Hofheinz Norbert
Hoppe Frank
Ismail Ali
Kesseler Jürgen
Kirim Ali
Mahr Rolf
Oltmanns Erich
Popovic Miro
Rosenberger Carl
Rothaug Dennis
Rusche  Andre 
Schlegel Ralf
Schneidewindt Jörg
Schröder Frank
Smolka Dietmar
Spahr Alexander
Strnad Bernd
Wellmann Lars

Angemeldet aber noch nicht bezahlt:

Schussler Arsene

abgemeldet:

Dohr Stefan
Kunhart Christian
Rosenberger Carl
Stacha Bernd

Bei Anmeldung und Bezahlung bis 27.09.18 gilt 45 Euro Startgeld.
Wer sich später anmeldet oder bezahlt muß 70 Euro entrichten.
Bei Übermeldung ist der Zahlungseingang ausschlaggebend (first pay, first play).
Die Startzeiten werden 4 Wochen vor dem Turnier veröffentlicht.

Preisgeld aktuell:

1.310 Euro

Die Infos zum Grand Prix findet man auch hier:

www.german-snooker-tour.de/downloads

Bitte auch die AGB´s auf der Seite beachten.

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

2 Monate 1 Woche her #14865 von Kesseler

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

2 Monate 1 Tag her #14872 von Kesseler
Falls es jemand interessiert, ich habe für den Grand Prix in Heilbronn im Best Western gebucht für unter 55 Euro.
www.booking.com/s/18_6/vollzi73

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

1 Monat 2 Wochen her - 1 Monat 2 Wochen her #14877 von Kesseler
Hier die Ergebnisse:

Gruppe A
Ismail Ali (40) - Hoppe Frank ..... 2 - 0
Dinis Alcidio - Ern Wolfgang ..... 2 - 0
Ern Wolfgang - Ismail Ali ..... 0 - 2
Hoppe Frank - Dinis Alcidio ..... 0 - 2
Ern Wolfgang - Hoppe Frank ..... 2 - 1
Ismail Ali - Dinis Alcidio ..... 2 - 1

Gruppe B
Popovic Miro (43) - Anil Kadir ..... 0 - 2
Schlegel Ralf - Popovic Miro (61,35) ..... 0 - 2
Schlegel Ralf - Anil Kadir ..... 0 - 2

Gruppe C
Smolka Dietmar (56) - Dechant Thomas ..... 2 - 0
Wellmann Lars - Frey Wolfgang ..... 1 - 2
Frey Wolfgang - Smolka Dietmar ..... 0 - 2
Dechant Thomas - Wellmann Lars ..... 0 - 2
Frey Wolfgang - Dechant Thomas ..... 2 - 0
Smolka Dietmar - Wellmann Lars ..... 2 - 0

Mahr Rolf - Günzel Ralf ..... 0 - 2
Günzel Ralf - Kesseler Jürgen ..... 0 - 2
Kesseler Jürgen - Mahr Rolf ..... 2 - 0

Hofheinz Norbert - Gärtner Sven ..... 2 - 1
Schröder Frank - Hofheinz Norbert ..... 2 - 1
Gärtner Sven - Schröder Frank (45,40) ..... 0 - 2

Gruppe F
Heeger Michael - Gut Andreas ..... 0 - 2
Schneidewindt Jörg - Cesme Arif ..... 1 - 2
Cesme Arif - Heeger Michael ..... 0 - 2
Gut Andreas - Schneidewindt Jörg ..... 0 - 2
Cesme Arif - Gut Andreas ..... 2 - 1
Heeger Michael - Schneidewindt Jörg ..... 2 - 1

Gruppe G
Dahn Ralf - Strnad Bernd ..... 2 - 0
Brüggemann Bernd - Kirim Ali (38) ..... 1 - 2
Kirim Ali - Dahn Ralf ..... 0 - 2
Strnad Bernd - Brüggemann Bernd ..... 0 - 2
Kirim Ali - Strnad Bernd ..... 2 - 0
Dahn Ralf - Brüggemann Bernd ..... 1 - 2

Gruppe H
Chacon Pedro - Rusche Andre ..... 2 - 1
Becher Mike - Spahr Alexander ..... 2 - 0
Spahr Alexander (30) - Chacon Pedro (37,30) ..... 0 - 2
Rusche Andre - Becher Mike (53) ..... 1 - 2
Spahr Alexander - Rusche Andre ..... 0 - 2
Chacon Pedro (30) - Becher Mike (31) ..... 1 - 2

Gruppe I
Rothaug Dennis - Hartung Rene ..... 2 - 0
Gerst Stefan - Borgmann Thorsten ..... 2 - 0
Borgmann Thorsten - Rothaug Dennis (30) ..... 0 - 2
Hartung Rene - Gerst Stefan ..... 2 - 1
Borgmann Thorsten - Hartung Rene ..... 1 - 2
Rothaug Dennis - Gerst Stefan ..... 1 - 2

Dikme Davut - Oltmanns Erich ..... 2 - 0
Beneke Mike - Dikme Davut (30) ..... 1 - 2
Oltmanns Erich - Beneke Mike ..... 0 - 2

Last 32:
match 61
Beneke Mike - Brüggemann Bernd ..... 2 - 1
match 63
match 64
match 65
match 66
Popovic Miro (47,31) - Frey Wolfgang ..... 2 - 0
match 68
match 69
Dinis Alcidio - Günzel Ralf ..... 2 - 0
match 71
match 72
match 73
match 74
Hofheinz Norbert - Gerst Stefan ..... 1 - 2
match 76

Achtelfinale:
Ismail Ali (38) - Beneke Mike ..... 2 - 0
Rothaug Dennis - Becher Mike ..... 0 - 2
Schröder Frank (44) - Cesme Arif ..... 2 - 1
Popovic Miro (35) - Kesseler Jürgen ..... 2 - 1
Smolka Dietmar - Dinis Alcidio ..... 2 - 0
Chacon Pedro - Heeger Michael (66,32) ..... 1 - 2
Dahn Ralf - Dikme Davut (36) ..... 0 - 2
Gerst Stefan - Anil Kadir ..... 1 - 2

Viertelfinale:
Ismail Ali - Becher Mike ..... 3 - 0
Schröder Frank (41,38,34) - Popovic Miro ..... 3 - 0
Smolka Dietmar - Heeger Michael (42,40) ..... 0 - 3
Dikme Davut - Anil Kadir ..... 3 - 1

Halbfinale:
Ismail Ali (39) - Schröder Frank (30) ..... 1 - 3
Heeger Michael (36,35) - Dikme Davut (45) ..... 3 - 2

Finale:
Schröder Frank - Heeger Michael ..... 3 - 0

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

  • Nicht erlaubt Themen erstellen
  • Nicht erlaubt antworten
  • Nicht erlaubt Anhänge
  • Nicht erlaubt Beitrag bearbeiten
Ladezeit der Seite: 0.176 Sekunden

Snookerakademie   

Billiard.site 468x60

  

SM Youtube Channel

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok