Snookertraining.de

Grand Prix Nürnberg 08.+09.12.2018 Masters

1 Jahr 3 Monate her - 10 Monate 1 Woche her #14823 von Kesseler
Hier die Liste der gemeldeten Spieler:

Startgeld bezahlt:

Abart Roberto
Becher Mike
Belzl Achim
Beneke Mike
Brömel Frank
Chacon Pedro
Dahn Ralf
Dikme Davut
Dohr Stefan
Elze Rene
Frey Wolfgang
Gärtner Sven
Gerst Stefan
Gold Oskar
Günzel Ralf
Hartung Rene
Heeger Michael
Hertle Markus
Hofheinz Norbert
Hoppe Frank
Ismail Ali
Kesseler Jürgen
Mahr Rolf
Popovic Miro
Rosenberger Carl
Rothaug Dennis
Rusche Andre
Schlegel Ralf
Schneidewindt Jörg
Schröder Frank
Smolka Dietmar
Spahr Alexander
Strnad Bend
Thode Olaf

Angemeldet aber noch nicht bezahlt:

Benvenuto Antonio
Borschet Alfred
Braun Stefan
Hirschbichler Robert
Meier Dieter
Weatherspoon Lepoleon
Yildiz Oktay

abgemeldet:

Borgmann Thorsten
Brüggemann Bernd
Cesme Arif
Dinis Alcidio
Ern Wolfgang
Kunhart Christian
Oltmanns Erich
Stacha Jakob
Wellmann Lars

Bei Anmeldung und Bezahlung bis 08.11.18 gilt 45 Euro Startgeld.
Wer sich später anmeldet oder bezahlt muß 70 Euro entrichten.
Bei Übermeldung ist der Zahlungseingang ausschlaggebend (first pay, first play).
Die Startzeiten werden 4 Wochen vor dem Turnier veröffentlicht.

Preisgeld aktuell:

1.390 Euro

Die Infos zum Grand Prix findet man auch hier:

www.german-snooker-tour.de/downloads

Bitte auch die AGB´s auf der Seite beachten.

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

11 Monate 1 Woche her #14882 von Kesseler
Falls es jemand interessiert, ich habe für den Grand Prix im Hotel Metropol gebucht.
Wer über den Link bucht, kann sich etwas sparen.
www.booking.com/s/18_6/vollzi73

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

11 Monate 3 Tage her #14884 von Kesseler
Die Startzeiten für den Grand Prix Masters in Nürnberg findet man hier.
www.german-snooker-tour.de/news

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

10 Monate 1 Woche her - 10 Monate 6 Tage her #14887 von Kesseler
Hier die Ergebnisse:

Gruppe A
Popovic Miro (59,39,36) - Abart Roberto ..... 3 - 0

Günzel Ralf - Ismail Ali (46) ..... 2 - 3

Gruppe C
Smolka Dietmar - Rusche Andre (32) ..... 1 - 2
Borschet Alfred - Rusche Andre ..... 1 - 2
Borschet Alfred - Smolka Dietmar ..... 1 - 2

Gruppe D
Heeger Michael (60) - Strnad Bernd ..... 2 - 0
Gärtner Sven - Strnad Bernd ..... 2 - 0
Gärtner Sven - Heeger Michael ..... 0 - 2

Gruppe E
Kesseler Jürgen - Hertle Markus (38) ..... 2 - 3

Gruppe F
Rosenberger Carl (40) - Hoppe Frank ..... 2 - 0
Mahr Rolf - Hoppe Frank ..... 2 - 0
Mahr Rolf - Rosenberger Carl ..... 0 - 2

Gruppe G
Dahn Ralf - Brömel Frank ..... 2 - 0
Frey Wolfgang - Brömel Frank ..... 2 - 0
Frey Wolfgang - Dahn Ralf ..... 0 - 2

Gruppe H
Dikme Davut - Hartung Rene ..... 2 - 0
Braun Stefan - Hartung Rene ..... 1 - 2
Braun Stefan - Dikme Davut ..... 0 - 2

Gruppe I
Rothaug Dennis - Spahr Alexander ..... 2 - 1
Beneke Mike - Spahr Alexander ..... 2 - 0
Beneke Mike - Rothaug Dennis ..... 1 - 2

Gruppe J
Chacon Pedro - Dohr Stefan ..... 0 - 2
Thode Olaf - Dohr Stefan (49) ..... 0 - 2
Thode Olaf - Chacon Pedro ..... 2 - 0

Gruppe K
Gold Oskar - Benventuo Antonio (62,32) ..... 2 - 3

Gruppe L
Becher Mike - Elze Rene ..... 2 - 0
Hofheinz Norbert - Elze Rene ..... 2 - 1
Hofheinz Norbert - Becher Mike ..... 1 - 2

Gruppe M
Gerst Stefan (32) - Meier Dieter ..... 3 - 1

Gruppe N
Belzl Achim - Weatherspoon Lepoleon ..... 2 - 0
Schlegel Ralf - Weatherspoon Lepoleon ..... 2 - 0
Schlegel Ralf - Belzl Achim ..... 1 - 2

Yildiz Oktay - Schröder Frank (30) ..... 0 - 3

Schneidewindt Jörg - Hirschbichler Robert (50,40,30) ..... 0 - 3

Last 32:
Popovic Miro (33) - Frey Wolfgang ..... 3 - 1
Hirschbichler Robert - Mahr Rolf ..... 3 - 0
Rothaug Dennis - Gold Oskar (32) ..... 0 - 3
Dikme Davut - Schlegel Ralf ..... 3 - 0
Hertle Markus - Thode Olaf ..... 3 - 1
Becher Mike - Yildiz Oktay ..... 3 - 1
Gerst Stefan - Smolka Dietmar ..... 0 - 3
Heeger Michael (33) - Günzel Ralf (41) ..... 3 - 0
Rusche Andre - Abart Roberto (39,37) ..... 0 - 3
Belzl Achim (31) - Kesseler Jürgen ..... 0 - 3
Benventuo Antonio (31) - Schneidewindt Jörg ..... 2 - 3
Rosenberger Carl - Meier Dieter ..... 3 - 0
Dahn Ralf (38) - Hofheinz Norbert ..... 3 - 0
Dohr Stefan (65,30) - Hartung Rene ..... 3 - 2
Schröder Frank - Gärtner Sven ..... 3 - 0
Ismail Ali (51) - Beneke Mike ..... 3 - 0

Achtelfinale:
Popovic Miro (38,35) - Hirschbichler Robert ..... 3 - 2
Gold Oskar - Dikme Davut ..... 2 - 3
Hertle Markus - Becher Mike ..... 0 - 3
Smolka Dietmar - Heeger Michael (30) ..... 0 - 3
Abart Roberto - Kesseler Jürgen (39) ..... 2 - 3
Schneidewindt Jörg - Rosenberger Carl ..... 0 - 3
Dahn Ralf - Dohr Stefan ..... 3 - 0
Schröder Frank - Ismail Ali ..... 3 - 1

Viertelfinale:
Popovic Miro (55,42) - Dikme Davut ..... 3 - 0
Becher Mike - Heeger Michael (65) ..... 0 - 3
Kesseler Jürgen (32) - Rosenberger Carl (30) ..... 3 - 2
Dahn Ralf - Schröder Frank ..... 0 - 3

Halbfinale:
Popovic Miro - Heeger Michael ..... 3 - 1
Kesseler Jürgen (37) - Schröder Frank (39,31) ..... 1 - 3

Finale:
Popovic Miro (32) - Schröder Frank (47) ..... 2 - 3

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

  • Nicht erlaubt Themen erstellen
  • Nicht erlaubt antworten
  • Nicht erlaubt Beitrag bearbeiten
Ladezeit der Seite: 0.164 Sekunden

Snookerakademie   

Billiard.site 468x60

stakers  

SM Youtube Channel

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok