Snookertraining.de

Grand Prix Essen 23.+24.02.2019 Masters

1 Jahr 1 Monat her - 5 Monate 3 Wochen her #14824 von Kesseler
Hier die Liste der gemeldeten Spieler:

Startgeld bezahlt:

Balzat Rouven
Belzl Achim
Beneke Mike
Bersch Berthold
Borgmann Thorsten
Brüggemann Bernd
Cesme Arif
Chacon Pedro
Dahn Ralf
Deutschmann Michael
Dikme Davut
Dohr Stefan
Ern Wollfgang
Fischer Markus
Frey Wolfgang
Gärtner Sven
Gallo Ricardo
Garbang Kai
Gerst Stefan
Günzel Ralf
Hartung Rene
Hofheinz Norbert
Ismail Ali
Kesseler Jürgen
Kunhart Christian
Kunze Dirk
le Duc Maurice
Mahr Rolf
Oltmanns Erich
Popovic Miro
Rothaug Dennis
Rusche Andre
Schlegel Ralf
Schneidewindt Jörg
Schröder Frank
Smolka Dietmar
Spahr Alexander
Stacha Jakob
Strnad Bernd
Thode Olaf
Weatherspoon Lepoleon
Wellmann Lars
Wopp Andreas
Zwilling (sen) Vitalij

Abgemeldet:

Becher Mike
Heeger Michael
Rosenberger Carl

Bei Anmeldung und Bezahlung bis 23.01.19 gilt 45 Euro Startgeld.
Wer sich später anmeldet oder bezahlt muß 70 Euro entrichten.
Bei Übermeldung ist der Zahlungseingang ausschlaggebend (first pay, first play).
Die Startzeiten werden 4 Wochen vor dem Turnier veröffentlicht.

Preisgeld aktuell:

1.590 Euro

Die Infos zum Grand Prix findet man auch hier:

www.german-snooker-tour.de/downloads

Bitte auch die AGB´s auf der Seite beachten.

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

6 Monate 2 Wochen her #14898 von Kesseler
Die Startzeiten findet man hier:

www.german-snooker-tour.de/news

Sollte noch jemand mitspielen wollen, einfach bei mir melden.

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

6 Monate 2 Wochen her #14899 von Kesseler
Falls noch jemand ein Hotel braucht, wer über den Link bucht kann 15 Euro sparen.

www.booking.com/s/27_8/vollzi73

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

6 Monate 3 Tage her #14902 von Kesseler
Die Startzeiten sind veröffentlicht.

www.german-snooker-tour.de/news

Wer noch mitspielen will, soll sich bei mir melden.

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

5 Monate 3 Wochen her - 5 Monate 3 Wochen her #14903 von Kesseler
Hier die Ergebnisse:

Garbang Kai - Ismail Ali (39) ..... 0 - 3

Gruppe B
Popovic Miro (62,30) - Borgmann Thorsten ..... 3 - 0

Gruppe C
Chacon Pedro - Oltmanns Erich ..... 2 - 0
Dohr Stefan - Oltmanns Erich ..... 2 - 0
Dohr Stefan - Chacon Pedro ..... 2 - 0

Gruppe D
Kesseler Jürgen - Ern Wolfgang ..... 2 - 1
Wellmann Lars - Ern Wolfgang ..... 2 - 0
Wellmann Lars - Kesseler Jürgen (37) ..... 1 - 2

Gruppe E
Schröder Frank (31) - Deutschmann Michael ..... 3 - 2

Hartung Rene (32) - Smolka Dietmar ..... 0 - 3

Gruppe G
Dahn Ralf - Zwilling Vitalij ..... 3 - 0

Gruppe H
Dikme Davut - Fischer Markus ..... 2 - 0
Rusche Andre - Fischer Markus ..... 2 - 0
Rusche Andre - Dikme Davut ..... 2 - 1

Cesme Arif - Strnad Bernd ..... 3 - 2

Günzel Ralf - Kunze Dirk ..... 1 - 3

Gruppe K
Rothaug Dennis - Weatherspoon Lepoleon ..... 2 - 0
Gärtner Sven - Weatherspoon Lepoleon ..... 2 - 0
Gärtner Sven - Rothaug Dennis ..... 0 - 2

Gruppe L
Balzat Rouven - Bersch Berthold ..... 2 - 0
Mahr Rolf - Bersch Berthold ..... 0 - 2
Mahr Rolf - Balzat Rouven ..... 0 - 2

Gruppe M
Gerst Stefan - Gallo Ricardo ..... 2 - 1
Frey Wolfgang - Gallo Ricardo ..... 2 - 0
Frey Wolfgang - Gerst Stefan ..... 2 - 0

Gruppe N
Thode Olaf - Wopp Andreas ..... 2 - 0
Schneidewindt Jörg (32) - Wopp Andreas ..... 2 - 0
Schneidewindt Jörg - Thode Olaf ..... 1 - 2

Schlegel Ralf (48) - Brüggemann Bernd ..... 3 - 2

Gruppe P
Hofheinz Norbert - le Duc Maurice ..... 1 - 2
Beneke Mike - le Duc Maurice ..... 0 - 2
Beneke Mike - Hofheinz Norbert ..... 1 - 2

Last 32:
Ismail Ali - Günzel Ralf ..... 3 - 2
le Duc Maurice (40,32) - Borgmann Thorsten ..... 3 - 0
Cesme Arif - Gärtner Sven ..... 1 - 3
Rusche Andre - Brüggemann Bernd ..... 3 - 1
Schröder Frank (45,35) - Chacon Pedro ..... 3 - 0
Balzat Rouven (35) - Schneidewindt Jörg ..... 3 - 1
Frey Wolfgang - Zwilling Vitalij ..... 3 - 1
Kesseler Jürgen (30) - Hartung Rene ..... 3 - 0
Dohr Stefan - Hofheinz Norbert ..... 3 - 0
Thode Olaf - Wellmann Lars ..... 0 - 3
Rothaug Dennis - Garbang Kai ..... 3 - 2
Smolka Dietmar - Bersch Berthold ..... 3 - 1
Dahn Ralf - Strnad Bernd ..... 3 - 0
Kunze Dirk - Dikme Davut ..... 3 - 1
Schlegel Ralf - Deutschmann Michael ..... 3 - 0
Popovic Miro (61) - Gerst Stefan ..... 3 - 0

Achtelfinale:
Ismail Ali - le Duc Maurice ..... 2 - 3
Gärtner Sven - Rusche Andre ..... 2 - 3
Schröder Frank - Balzat Rouven ..... 3 - 2
Frey Wolfgang - Kesseler Jürgen (40,37) ..... 1 - 3
Dohr Stefan - Wellmann Lars ..... 3 - 0
Rothaug Dennis - Smolka Dietmar ..... 0 - 3
Dahn Ralf - Kunze Dirk ..... 1 - 3
Schlegel Ralf - Popovic Miro (46,40) ..... 1 - 3

Viertelfinale:
le Duc Maurice (36) - Rusche Andre ..... 3 - 2
Schröder Frank (38,35) - Kesseler Jürgen ..... 3 - 0
Dohr Stefan - Smolka Dietmar ..... 3 - 0
Kunze Dirk - Popovic Miro ..... 3 - 2

Halbfinale:
le Duc Maurice- Schröder Frank (40) ..... 3 - 1
Dohr Stefan - Kunze Dirk ..... 3 - 2

Finale:
le Duc Maurice - Dohr Stefan ..... 3 - 1

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

5 Monate 3 Wochen her #14904 von Kesseler

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

  • Nicht erlaubt Themen erstellen
  • Nicht erlaubt antworten
  • Nicht erlaubt Beitrag bearbeiten
Ladezeit der Seite: 0.186 Sekunden

Snookerakademie   

Billiard.site 468x60

stakers  

SM Youtube Channel

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok