Snookertraining.de

Grand Prix Stuttgart 17.+18.11.2018

4 Monate 4 Wochen her - 3 Wochen 6 Tage her #14827 von Kesseler
Hier die Liste der gemeldeten Spieler:

Startgeld bezahlt:

Baur-Pantoulier Kilian
Chacon Pedro
Dikme Davut
Frey William
Frey Wolfgang
Friedrichs Tobias
Gawlytta Christoph
Haken Fabian
Heeger Michael
Hoppe Frank
Joachim Stefan
Kesseler Jürgen
Klinsmann Max
Kraus Hermann
Lis David
Meulner Fabian
Oltmanns Erich
Otto Robin
Ploner Andreas
Popovic Miro
Rothaug Dennis
Schenk Stefan
Schnabel Michael
Schneider Daniel
Sciborski Daniel
Sonnenburg Mario
Spahr Alexander
Strnad Bend
Vetter Luis
Weber Marco
Wellmann Lars
Wienold Richard
Yalman Suphi
Abdelhamid Aly
Atmar Abdullah Jilani
Belzl Achim
Ben Ghaffar Ramzi
Dikme Umut
Eisenstein Jan
Elahi David
Hannes-Hühn Jörn
Kaufmann Luca
Metz Andreas
Sari Soner
Stacha Jakob

Abgemeldet:

Arlt Sandro
Chacon Luis
Dohr Stefan
Mahr Rolf
Nüßgen Jean-Luca
Rosenberger Carl
Smolka Dietmar

Bei Anmeldung und Bezahlung bis 17.10.18 gilt 45 Euro Startgeld.
Wer sich später anmeldet oder bezahlt muß 70 Euro entrichten.
Bei Übermeldung ist der Zahlungseingang ausschlaggebend (first pay, first play).
Die Startzeiten werden 4 Wochen vor dem Turnier veröffentlicht.

Preisgeld aktuell:

1.745 Euro

Die Infos zum Grand Prix findet man auch hier:

www.german-snooker-tour.de/downloads

Bitte auch die AGB´s auf der Seite beachten.

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

2 Monate 1 Tag her - 2 Monate 1 Tag her #14873 von Kesseler
Falls es jemand interessiert, ich habe für den Grand Prix in Stuttgart im Feuerbacher Hof gebucht für 55 Euro incl. Frühstück.
www.booking.com/s/18_6/vollzi73

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

1 Monat 2 Wochen her - 1 Monat 2 Wochen her #14875 von Kesseler

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

1 Monat 6 Stunden her - 3 Wochen 5 Tage her #14885 von Kesseler
Hier die Ergebnisse:

Oltmanns Erich - Meulner Fabian (33) ..... 0 - 3
Meulner Fabian - Sciborski Daniel (30) ..... 1 - 3
Sciborski Daniel - Oltmanns Erich ..... 3 - 0

Vetter Luis - Schnabel Michael ..... 0 - 3

Belzl Achim - Dikme Davut ..... 0 - 3
Dikme Davut - Baur-Pantoulier Kilian ..... 0 - 3
Baur-Pantoulier Kilian (31) - Belzl Achim ..... 3 - 1

Strnad Bernd - Heeger Michael ..... 0 - 3
Heeger Michael - Eisenstein Jan ..... 3 - 0
Eisenstein Jan (34,33,33) - Strnad Bernd ..... 3 - 0

Stacha Jakob - Gawlytta Christoph (34) ..... 1 - 3
Gawlytta Christoph - Ben Ghaffar Ramzi (76) ..... 2 - 3
Ben Ghaffar Ramzi - Stacha Jakob ..... 3 - 1

Sonnenburg Mario - Hoppe Frank ..... 3 - 0
Hoppe Frank - Kesseler Jürgen ..... 0 - 3
Kesseler Jürgen - Sonnenburg Mario ..... 3 - 0

Sari Soner - Joachim Stefan ..... 3 - 1
Joachim Stefan - Hannes-Hühn Jörn ..... 1 - 3
Hannes-Hühn Jörn - Sari Soner (34) ..... 1 - 3

Rothaug Dennis - Klinsmann Max ..... 1 - 3
Klinsmann Max - Frey William ..... 3 - 1
Frey William - Rothaug Dennis ..... 3 - 1

Elahi David - Kraus Hermann ..... 0 - 3
Kraus Hermann - Chacon Pedro (30) ..... 0 - 3
Chacon Pedro - Elahi David ..... 3 - 1

Friedrichs Tobias - Lis David ..... 3 - 2
Lis David - Otto Robin (33) ..... 0 - 3
Otto Robin - Friedrichs Tobias ..... 3 - 0

Abdelhamid Aly - Metz Andreas ..... 0 - 3
Metz Andreas - Atmar Jilani Abdullah ..... 3 - 0
Atmar Jilani Abdullah - Abdelhamid Aly ..... 3 - 1

Yalman Suphi - Ploner Andreas ..... 3 - 2
Ploner Andreas (80,47) - Frey Wolfgang ..... 3 - 0
Frey Wolfgang - Yalman Suphi ..... 1 - 3

Weber Marco (47,34,31) - Schenk Stefan (35) ..... 3 - 1

Wienold Richard (61) - Schneider Daniel ..... 3 - 0

Wellmann Lars (31) - Spahr Alexander ..... 3 - 2
Spahr Alexander - Popovic Miro (50,37) ..... 0 - 3
Popovic Miro (34) - Wellmann Lars ..... 3 - 0

Gruppe P
Dikme Umut (43,43) - Haken Fabian (64,50) ..... 3 - 2
Haken Fabian (32) - Kaufmann Luca (45,32,30) ..... 3 - 2
Dikme Umut (32,31) - Kaufmann Luca (32) ..... 3 - 1

Last 32:
Sciborski Daniel (38) - Sonnenburg Mario ..... 3 - 0
Dikme Umut (48,40,37,35) - Atmar Jilani Abdullah ..... 3 - 2
Chacon Pedro - Dikme Davut ..... 0 - 3
Klinsmann Max (30) - Wellmann Lars ..... 3 - 2
Ben Ghaffar Ramzi (62,42) - Hannes-Hühn Jörn ..... 3 - 0
Yalman Suphi (51) - Vetter Luis (33) ..... 1 - 3
Weber Marco - Friedrichs Tobias (50) ..... 0 - 3
Heeger Michael - Schneider Daniel ..... 3 - 0
Baur-Pantoulier Kilian (39,33) - Meulner Fabian ..... 3 - 0
Wienold Richard (33,32) - Eisenstein Jan (33,38) ..... 3 - 2
Metz Andreas - Kraus Hermann (33) ..... 3 - 1
Kesseler Jürgen - Haken Fabian ..... 1 - 3
Sari Soner (30) - Schenk Stefan ..... 1 - 3
Otto Robin (35,33,32) - Frey William ..... 1 - 3
Popovic Miro - Ploner Andreas ..... 0 - 3
Schnabel Michael (86,54) - Gawlytta Christoph ..... 3 - 0

Achtelfinale:
Sciborski Daniel (35) - Dikme Umut (81,44,35) ..... 1 - 3
Dikme Davut - Klinsmann Max ..... 0 - 3
Ben Ghaffar Ramzi (33,33) - Vetter Luis ..... 3 - 1
Friedrichs Tobias - Heeger Michael (59,45) ..... 0 - 3
Baur-Pantoulier Kilian - Wienold Richard (43,35) ..... 0 - 3
Metz Andreas - Haken Fabian (34,32) ..... 1 - 3
Schenk Stefan (35) - Frey William ..... 1 - 3
Ploner Andreas (32) - Schnabel Michael (38) ..... 0 - 3

Viertelfinale:
Dikme Umut (50) - Klinsmann Max ..... 3 - 1
Ben Ghaffar Ramzi (40) - Heeger Michael (39,36) ..... 0 - 3
Wienold Richard (60,57,54) - Haken Fabian ..... 3 - 1
Frey William (31) - Schnabel Michael ..... 1 - 3

Halbfinale:
Dikme Umut (40,35,34) - Heeger Michael ..... 3 - 0
Wienold Richard (63,39,30) - Schnabel Michael (40,33) ..... 2 - 3

Finale:
Dikme Umut (47,30,35,47) - Schnabel Michael (31,37,32) ..... 3 - 2

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

  • Nicht erlaubt Themen erstellen
  • Nicht erlaubt antworten
  • Nicht erlaubt Anhänge
  • Nicht erlaubt Beitrag bearbeiten
Ladezeit der Seite: 0.145 Sekunden

Snookerakademie   

Billiard.site 468x60

  

SM Youtube Channel

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok