Snookertraining.de

Grand Prix Dortmund 19.+20.01.2019

6 Monate 4 Tage her - 1 Tag 6 Stunden her #14828 von Kesseler
Hier die Liste der gemeldeten Spieler:

Startgeld bezahlt:

Abdelhamid Aly
Alkojah Omar
Atmar Jilani Abdullah
Bakirci Enes
Belzl Achim
Beneke Mike
Ben Ghaffar Ramzi
Borgmann Thorsten
Breuer Sascha
Brüggemann Bernd
Buttakham Prasit
Cesme Arif
Chacon Pedro
Deutschmann Michael
Dikme Davut
Dikme Umut
Dinis Alcidio
Dohr Stefan
Eisenstein Jan
Elahi David
Engelen Paul
Ern Wolfgang
Fischer Markus
Frede Felix
Frey William
Frey Wolfgang
Friedrichs Tobias
Garbang Kai
Gärtner Sven
Gawlytta Christoph
Hannes-Hühn Jörn
Hettel Andreas
Heusdens Jurian
Kaufmann Luca
Kesseler Jürgen
Kraus Hermann
Lange Julien
le Duc Maurice
Lichtenberg Simon
Lis David
Nüßgen Jean-Luca
Obst Andre
Otto Robin
Pastor Wojciech
Popovic Miro
Rosenberger Carl
Rothaug Dennis
Schenk Stefan
Schnabel Michael
Sciborski Daniel
Smolka Dietmar
Sonnenburg Mario
Stacha Jacob
Stateczny Diana
Stienecker Sebastian
Stolk Roy
Türker Ismail
Weber Fabian
Wellmann Lars
Wienold Richard
Wopp Andreas
Yalman Suphi
Zwilling (sen) Vitalij

Angemeldet aber noch nicht bezahlt:

Abazid Jamal
Berretta Flavio
Haken Fabian


Abgemeldet:

Betzinger Michael
Kunhart Christian
Oltmanns Erich
Spahr Alexander
Weber Marco
Schliwinski Mike

Bei Anmeldung und Bezahlung bis 19.12.18 gilt 45 Euro Startgeld.
Wer sich später anmeldet oder bezahlt muß 70 Euro entrichten.
Bei Übermeldung ist der Zahlungseingang ausschlaggebend (first pay, first play).
Die Startzeiten werden 4 Wochen vor dem Turnier veröffentlicht.

Preisgeld aktuell:

2.447,50 Euro

Die Infos zum Grand Prix findet man auch hier:

   www.german-snooker-tour.de/downloads

Bitte auch die AGB´s auf der Seite beachten.

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

2 Monate 1 Woche her #14883 von Kesseler
Falls es jemand interessiert, ich habe für den Grand Prix im Days Inn Dortmund West gebucht.
Wer über den Link bucht, kann sich etwas sparen.
www.booking.com/s/18_6/vollzi73

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

2 Wochen 6 Tage her #14893 von Kesseler
Die Auslosung und Startzeiten findet man hier.
www.german-snooker-tour.de/news

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

16 Stunden 38 Minuten her - 4 Stunden 29 Minuten her #14895 von Kesseler
Hier die Ergebnisse:

Gruppe A
Schnabel Michael - Zwilling Vitalij sen ..... 2 - 0
Stacha Jakob - Weber Fabian ..... 0 - 2
Weber Fabian - Schnabel Michael (84,49) ..... 1 - 2
Zwilling Vitalij sen - Stacha Jakob ..... 0 - 2
Weber Fabian (39) - Zwilling Vitalij sen ..... 2 - 0
Schnabel Michael (70) - Stacha Jakob ..... 2 - 0

Gruppe B
Sciborski Daniel (34,30) - Wopp Andreas ..... 2 - 0
Dinis Alcidio - Belzl Achim ..... 2 - 0
Belzl Achim - Sciborski Daniel (30) ..... 0 - 2
Wopp Andreas - Dinis Alcidio ..... 0 - 2
Belzl Achim - Wopp Andreas ..... 2 - 0
Sciborski Daniel - Dinis Alcidio ..... 2 - 0

Gruppe C
Eisenstein Jan (31) - Stolk Roy (30) ..... 0 - 2
Schenk Stefan - Gärtner Sven ..... 2 - 1
Gärtner Sven - Eisenstein Jan ..... 0 - 2
Stolk Roy (39,76) - Schenk Stefan (33) ..... 2 - 1
Gärtner Sven - Stolk Roy (71) ..... 0 - 2
Eisenstein Jan - Schenk Stefan (37) ..... 2 - 1

Gruppe D
Hannes-Hühn Jörn - Obst Andre ..... 2 - 1
Rothaug Dennis - Ern Wolfgang ..... 1 - 2
Ern Wolfgang - Hannes-Hühn Jörn (36) ..... 0 - 2
Obst Andre (40) - Rothaug Dennis ..... 2 - 0
Ern Wolfgang - Obst Andre ..... 0 - 2
Hannes-Hühn Jörn - Rothaug Dennis ..... 2 - 0

Gruppe E
Frede Felix (50,36) - Heusdens Jurian ..... 2 - 0
Elahi David - Alkojah Omar (40,39) ..... 0 - 2
Alkojah Omar (38,31) - Frede Felix ..... 2 - 0
Heusdens Jurian - Elahi David (32) ..... 2 - 1
Alkojah Omar - Heusdens Jurian (38) ..... 0 - 2
Frede Felix (65,46) - Elahi David ..... 2 - 0

Gruppe F
Breuer Sascha - Garbang Kai ..... 2 - 0
Rosenberger Carl - Türker Ismail (32) ..... 0 - 2
Türker Ismail - Breuer Sascha ..... 2 - 1
Garbang Kai - Rosenberger Carl ..... 0 - 2
Türker Ismail - Garbang Kai ..... 2 - 0
Breuer Sascha - Rosenberger Carl ..... 2 - 1

Gruppe G
Wienold Richard (56,38) - Engelen Paul ..... 2 - 0
Bakirci Enes - Sohrabi Arya (37) ..... 0 - 2
Sohrabi Arya - Wienold Richard ..... 2 - 0
Engelen Paul - Bakirci Enes (38) ..... 0 - 2
Sohrabi Arya - Engelen Paul ..... 2 - 0
Wienold Richard - Bakirci Enes ..... 2 - 0

Gruppe H
Frey William (34) - Buttakham Prasit (31) ..... 1 - 2
Kaufmann Luca - Gawlytta Christoph ..... 1 - 2
Gawlytta Christoph - Frey William (33) ..... 1 - 2
Buttakham Prasit - Kaufmann Luca (38) ..... 0 - 2
Gawlytta Christoph - Buttakham Prasit ..... 0 - 2
Frey William - Kaufmann Luca ..... 1 - 2

Gruppe I
Otto Robin (37,32) - Deutschmann Michael (32) ..... 2 - 1
Sonnenburg Mario - Kraus Hermann ..... 0 - 2
Kraus Hermann (36) - Otto Robin ..... 2 - 1
Deutschmann Michael - Sonnenburg Mario ..... 2 - 0
Kraus Hermann - Deutschmann Michael (42) ..... 0 - 2
Otto Robin (41,40) - Sonnenburg Mario ..... 2 - 0

Gruppe J
Kesseler Jürgen (36,30) - Borgmann Thorsten ..... 2 - 1
Abdelhamid Aly - Brüggemann Bernd ..... 2 - 1
Brüggemann Bernd (38) - Kesseler Jürgen ..... 0 - 2
Borgmann Thorsten - Abdelhamid Aly ..... 0 - 2
Brüggemann Bernd - Borgmann Thorsten ..... 2 - 0
Kesseler Jürgen - Abdelhamid Aly ..... 2 - 0

Gruppe K
Nüßgen Jean-Luca - Dohr Stefan ..... 0 - 2
Yalman Suphi (35) - Beneke Mike ..... 2 - 0
Beneke Mike - Nüßgen Jean-Luca ..... 2 - 1
Dohr Stefan - Yalman Suphi ..... 2 - 1
Beneke Mike - Dohr Stefan ..... 0 - 2
Nüßgen Jean-Luca (51) - Yalman Suphi (35) ..... 1 - 2

Gruppe L
Popovic Miro (39) - Pastor Wojciech ..... 2 - 1
Wellmann Lars - Stienecker Sebastian (33) ..... 1 - 2
Stienecker Sebastian (32) - Popovic Miro ..... 1 - 2
Pastor Wojciech (42) - Wellmann Lars ..... 2 - 0
Stienecker Sebastian (31) - Pastor Wojciech ..... 2 - 0
Popovic Miro - Wellmann Lars ..... 2 - 0

Gruppe M
Chacon Pedro - Hettel Andreas ..... 0 - 2
Stateczny Diana - Fischer Markus ..... 2 - 0
Fischer Markus - Chacon Pedro ..... 0 - 2
Hettel Andreas - Stateczny Diana ..... 0 - 2
Fischer Markus - Hettel Andreas ..... 0 - 2
Chacon Pedro - Stateczny Diana (37) ..... 0 - 2

Gruppe N
Atmar Jilani Abdullah - Dikme Davut ..... 0 - 2
Ben Ghaffar Ramzi - Cesme Arif ..... 2 - 0
Cesme Arif - Atmar Jilani Abdullah (37,31) ..... 0 - 2
Dikme Davut - Ben Ghaffar Ramzi (51) ..... 0 - 2
Cesme Arif - Dikme Davut ..... 0 - 2
Atmar Jilani Abdullah (69) - Ben Ghaffar Ramzi (38,38) ..... 1 - 2

Gruppe O
Frey Wolfgang - Lis David ..... 0 - 2
Friedrichs Tobias - Lange Julien ..... 2 - 0
Lange Julien - Frey Wolfgang ..... 1 - 2
Lis David - Friedrichs Tobias ..... 1 - 2
Lange Julien - Lis David ..... 1 - 2
Frey Wolfgang - Friedrichs Tobias ..... 0 - 2

Gruppe P
le Duc Maurice (53,40) - Lichtenberg Simon ..... 2 - 1
Smolka Dietmar - Dikme Umut (39,39) ..... 0 - 2
Dikme Umut (59,48) - le Duc Maurice ..... 2 - 0
Lichtenberg Simon (45) - Smolka Dietmar (48,37) ..... 1 - 2
Dikme Umut (77) - Lichtenberg Simon (67,41,36) ..... 1 - 2
le Duc Maurice - Smolka Dietmar ..... 0 - 2

Last 32:
Schnabel Michael - Eisenstein Jan
Dikme Umut - Dinis Alcidio
Deutschmann Michael - Yalman Suphi
Kaufmann Luca - Breuer Sascha
Alkojah Omar - Abdelhamid Aly
Popovic Miro - Lis David
Stateczny Diana - Wienold Richard
Hannes-Hühn Jörn - Dikme Davut
Stolk Roy - Obst Andre
Ben Ghaffar Ramzi - Otto Robin
Dohr Stefan - Frede Felix
Türker Ismail - Stienecker Sebastian
Sohrabi Arya - Buttakham Prasit
Kesseler Jürgen - Weber Fabian
Friedrichs Tobias - Hettel Andreas
Sciborski Daniel - Smolka Dietmar

Achtelfinale:
match 113
match 114
match 115
match 116
match 117
match 118
match 119
match 120

Viertelfinale:
match 121
match 122
match 123
match 124

Halbfinale:
match 125
match 126

Finale:
match 127

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

  • Nicht erlaubt Themen erstellen
  • Nicht erlaubt antworten
  • Nicht erlaubt Beitrag bearbeiten
Ladezeit der Seite: 0.130 Sekunden

Snookerakademie   

Billiard.site 468x60

  

SM Youtube Channel

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok