Snookertraining.de

Grand Prix Rüsselsheim 30.+31.03.2019

1 Jahr 1 Monat her - 5 Monate 2 Wochen her #14829 von Kesseler
Hier die Liste der gemeldeten Spieler:

Startgeld bezahlt:

Abdelhamid Aly
Alkojah Omar
Atmar Jilani Abdullah
Baur-Pantoulier Kilian
Beggel Karl-Heinz
Belzl Achim
Ben Ghaffar Ramzi
Bersch Berthold
Betzinger Michael
Breuer Sascha
Brömel Frank
Brüggemann Bernd
Buttakham Prasit
Chacon Pedro
Dikme Davut
Dohr Stefan
Eiermann Martin
Einsle Patrick
Elahi David
Fischer Markus
Frede felix
Friedrichs Tobias
Gawlytta Christoph
Gerst Stefan
Hannes-Hühn Jörn
Heeger Michael
Joachim Stefan
Kaleem Ahmad
Kaufmann Luca
Kesseler Jürgen
Kollmorgen Kevin
Kraus Hermann
Kunhart Christian
le Duc Maurice
Lis David
Mahr Rolf
Maier Sven-Goran
Meulner Fabian
Nüßgen Jean-Luca
Oltmanns Erich
Otto Robin
Pareigis Martin
Popovic Miro
Rosenberger Carl
Rothaug Dennis
Rüsch Björn
Sari Soner
Schenk Stefan
Schnabel Michael
Schneider Daniel
Schneidewindt Jörg
Sciborski Daniel
Smolka Dietmar
Sohrabi Arya
Sonnenburg Mario
Stacha Jakob
Stateczny Diana
Stienecker Sebastian
Strnad Bernd
Thode Olaf
Weber Marco
Wellmann Lars
Wienold Richard
Yalman Suphi

Nachrücker (Startgeld bezahlt):


Angemeldet aber noch nicht bezahlt:

Braun Stefan
Dinis Alcidio
Eisenstein Jan
Haradinaj Fitim
Klinsmann Max
Weatherspoon Lepoleon
Weber Fabian

Abgemeldet:

Frey William
Frey Wolfgang
Spahr Alexander

Bei Anmeldung und Bezahlung bis 28.02.19 gilt 45 Euro Startgeld.
Wer sich später anmeldet oder bezahlt muß 70 Euro entrichten.
Bei Übermeldung ist der Zahlungseingang ausschlaggebend (first pay, first play).
Die Startzeiten werden 4 Wochen vor dem Turnier veröffentlicht.

Preisgeld aktuell:

2.390 Euro

Die Infos zum Grand Prix findet man auch hier:

www.german-snooker-tour.de/downloads

Bitte auch die AGB´s auf der Seite beachten.

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

6 Monate 2 Wochen her #14900 von Kesseler
Falls noch jemand ein Hotel braucht, wer über den Link bucht kann 15 Euro sparen.

www.booking.com/s/27_8/vollzi73

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

5 Monate 2 Wochen her #14906 von Kesseler
Die Auslosung und Startzeiten findet man hier.

www.german-snooker-tour.de/news

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

4 Monate 2 Wochen her - 4 Monate 5 Tage her #14910 von Kesseler
Hier die Ergebnisse:

Gruppe A
Dikme Umut (31,30) - Thode Olaf ..... 2 - 0
Javan Eshghi Arash - Ochoiski Brian (50) ..... 0 - 2
Ochoiski Brian - Dikme Umut ..... 2 - 1
Thode Olaf - Javan Eshghi Arash ..... 2 - 0
Ochoiski Brian - Thode Olaf ..... 2 - 0
Dikme Umut (87,35) - Javan Eshghi Arash ..... 2 - 1

Gruppe B
Al Asfar Mohammad - Rüsch Björn ..... 2 - 0
Elahi David - Belzl Achim ..... 2 - 0
Belzl Achim - Al Asfar Mohammad (39) ..... 0 - 2
Rüsch Björn - Elahi David ..... 2 - 1
Belzl Achim - Rüsch Björn ..... 0 - 2
Al Asfar Mohammad - Elahi David ..... 2 - 0

Gruppe C
Sciborski Daniel - Pareigis Martin ..... 2 - 0
Stienecker Sebastian - Meulner Fabian ..... 1 - 2
Meulner Fabian - Sciborski Daniel ..... 0 - 2
Pareigis Martin - Stienecker Sebastian (31) ..... 0 - 2
Meulner Fabian - Pareigis Martin ..... 2 - 0
Sciborski Daniel (46) - Stienecker Sebastian ..... 2 - 0

Gruppe D
Wienold Richard (73) - Maier Sven-Goran ..... 2 - 1
le Duc Maurice - Stacha Jakob ..... 0 - 2
Stacha Jakob - Wienold Richard (34) ..... 0 - 2
Maier Sven-Goran - le Duc Maurice ..... 0 - 2
Stacha Jakob - Maier Sven-Goran ..... 0 - 2
Wienold Richard (41) - le Duc Maurice ..... 2 - 1

Gruppe E
Alkojah Omar - Kaleem Ahmad ..... 2 - 1
Schenk Stefan - Oltmanns Erich ..... 1 - 0
Oltmanns Erich - Alkojah Omar ..... 0 - 1
Kaleem Ahmad - Schenk Stefan ..... 2 - 1
Oltmanns Erich - Kaleem Ahmad ..... 0 - 1
Alkojah Omar - Schenk Stefan ..... 1 - 2

Gruppe F
Breuer Sascha - Gerst Stefan ..... 2 - 1
Sonnenburg Mario - Haken Fabian (52) ..... 0 - 2
Haken Fabian (48) - Breuer Sascha (70,32) ..... 2 - 1
Gerst Stefan - Sonnenburg Mario ..... 2 - 1
Haken Fabian (44) - Gerst Stefan ..... 2 - 0
Breuer Sascha - Sonnenburg Mario ..... 2 - 0

Gruppe G
Baur-Pantoulier Kilian - Einsle Patrick (39,34) ..... 0 - 2
Abdelhamid Aly - Lis David (40) ..... 1 - 2
Lis David - Baur-Pantoulier Kilian (36,32) ..... 0 - 2
Einsle Patrick (49,35) - Abdelhamid Aly ..... 2 - 0
Lis David - Einsle Patrick (45,35) ..... 0 - 2
Baur-Pantoulier Kilian (30) - Abdelhamid Aly ..... 2 - 0

Gruppe H
Hannes-Hühn Jörn (31) - Eiermann Martin ..... 2 - 0
Wellmann Lars - Kraus Hermann ..... 1 - 2
Kraus Hermann - Hannes-Hühn Jörn ..... 0 - 2
Eiermann Martin - Wellmann Lars ..... 2 - 1
Kraus Hermann - Eiermann Martin ..... 2 - 0
Hannes-Hühn Jörn (30) - Wellmann Lars ..... 2 - 0

Gruppe I
Kesseler Jürgen - Brömel Frank ..... 2 - 0
Smolka Dietmar - Dohr Stefan ..... 1 - 2
Dohr Stefan - Kesseler Jürgen ..... 0 - 2
Brömel Frank - Smolka Dietmar ..... 1 - 2
Dohr Stefan - Brömel Frank ..... 2 - 0
Kesseler Jürgen (32) - Smolka Dietmar ..... 2 - 0

Gruppe J
Kurz Kim - Bersch Berthold ..... 2 - 0
Stateczny Diana - Dietzel Roman ..... 0 - 2
Dietzel Roman (35,31) - Kurz Kim ..... 2 - 0
Bersch Berthold - Stateczny Diana ..... 1 - 2
Dietzel Roman (58) - Bersch Berthold ..... 2 - 0
Kurz Kim - Stateczny Diana ..... 1 - 2

Gruppe K
Popovic Miro - Beggel Karl-Heinz ..... 2 - 0
Kaufmann Luca - Kollmorgen Kevin ..... 1 - 2
Kollmorgen Kevin - Popovic Miro ..... 0 - 2
Beggel Karl-Heinz - Kaufmann Luca ..... 2 - 1
Kollmorgen Kevin - Beggel Karl-Heinz ..... 0 - 2
Popovic Miro - Kaufmann Luca (47) ..... 1 - 2

Gruppe L
Sohrabi Arya - Kunhart Christian ..... 0 - 2
Otto Robin (42) - Schneidewindt Jörg ..... 2 - 0
Schneidewindt Jörg - Sohrabi Arya ..... 1 - 2
Kunhart Christian - Otto Robin ..... 0 - 2
Schneidewindt Jörg - Kunhart Christian ..... 2 - 0
Sohrabi Arya - Otto Robin ..... 0 - 2

Gruppe M
Sari Soner (54,35) - Betzinger Michael ..... 2 - 1
Dikme Davut - Buttakham Prasit (34) ..... 1 - 2
Buttakham Prasit - Sari Soner (31,34,38) ..... 1 - 2
Betzinger Michael - Dikme Davut ..... 2 - 0
Buttakham Prasit - Betzinger Michael ..... 0 - 2
Sari Soner - Dikme Davut ..... 2 - 0

Gruppe N
Nüßgen Jean-Luca - Strnad Bernd ..... 2 - 0
Chacon Pedro - Schneider Daniel (40,39,32) ..... 0 - 2
Schneider Daniel (42) - Nüßgen Jean-Luca ..... 1 - 2
Strnad Bernd - Chacon Pedro ..... 0 - 2
Schneider Daniel (42) - Strnad Bernd ..... 2 - 0
Nüßgen Jean-Luca - Chacon Pedro ..... 0 - 2

Gruppe O
Heeger Michael (40) - Joachim Stefan (64,37) ..... 1 - 2
Atmar Jilani Abdullah (54,38) - Hajiali Ali Mohammad ..... 2 - 0
Hajiali Ali Mohammad (37) - Heeger Michael ..... 2 - 0
Joachim Stefan - Atmar Jilani Abdullah ..... 1 - 2
Hajiali Ali Mohammad - Joachim Stefan (55) ..... 0 - 2
Heeger Michael - Atmar Jilani Abdullah ..... 2 - 1

Gruppe P
Friedrichs Tobias (38) - Fischer Markus ..... 2 - 0
Yalman Suphi - Mahr Rolf ..... 2 - 1
Mahr Rolf - Friedrichs Tobias ..... 0 - 2
Fischer Markus - Yalman Suphi ..... 2 - 1
Mahr Rolf - Fischer Markus ..... 0 - 2
Friedrichs Tobias - Yalman Suphi ..... 2 - 0

Last 32:
Ochoiski Brian (51) - Stateczny Diana ..... 2 - 0
Friedrichs Tobias (56,30) - Meulner Fabian ..... 2 - 1
Kesseler Jürgen (34) - Breuer Sascha (33) ..... 2 - 0
Hannes-Hühn Jörn - Rüsch Björn ..... 2 - 0
Kaleem Ahmad - Joachim Stefan ..... 2 - 0
Otto Robin (36) - Beggel Karl-Heinz ..... 2 - 1
Sari Soner - Baur-Pantoulier Kilian ..... 2 - 1
Wienold Richard (71,36,33) - Chacon Pedro ..... 2 - 0
Sciborski Daniel - Schneidewindt Jörg ..... 2 - 1
Schneider Daniel - Dohr Stefan ..... 2 - 0
Popovic Miro - Dikme Umut ..... 1 - 2
Haken Fabian - Kraus Hermann ..... 2 - 1
Einsle Patrick (78,35) - le Duc Maurice ..... 2 - 0
Dietzel Roman - Betzinger Michael ..... 2 - 0
Atmar Jilani Abdullah - Fischer Markus ..... 2 - 0
Al Asfar Mohammad - Schenk Stefan (58) ..... 2 - 1

Achtelfinale:
Ochoiski Brian (56) - Friedrichs Tobias (38,31) ..... 3 - 2
Kesseler Jürgen (35) - Hannes-Hühn Jörn (44,36,35) ..... 3 - 1
Kaleem Ahmad - Otto Robin (54,41) ..... 2 - 3
Sari Soner - Wienold Richard (105,42) ..... 0 - 3
Sciborski Daniel (44,38) - Schneider Daniel (32) ..... 3 - 1
Dikme Umut (42,39) - Haken Fabian ..... 3 - 2
Einsle Patrick (31) - Dietzel Roman (48) ..... 3 - 2
Atmar Jilani Abdullah - Al Asfar Mohammad ..... 3 - 0

Viertelfinale:
Ochoiski Brian (33) - Kesseler Jürgen ..... 3 - 2
Otto Robin - Wienold Richard (52,35,30) ..... 0 - 3
Sciborski Daniel (36) - Dikme Umut (60,31,30) ..... 0 - 3
Einsle Patrick (65,32,31) - Atmar Jilani Abdullah (35) ..... 3 - 0

Halbfinale:
Ochoiski Brian - Wienold Richard ..... 0 - 3
Dikme Umut (48,42) - Einsle Patrick ..... 3 - 0

Finale:
Wienold Richard (54,46) - Dikme Umut (39,39,33,32) ..... 2 - 4

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

  • Nicht erlaubt Themen erstellen
  • Nicht erlaubt antworten
  • Nicht erlaubt Beitrag bearbeiten
Ladezeit der Seite: 0.170 Sekunden

Snookerakademie   

Billiard.site 468x60

stakers  

SM Youtube Channel

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok