Snookertraining.de

Grand Prix Hamburg 18.+19.05.2019

11 Monate 2 Tage her - 1 Monat 2 Stunden her #14830 von Kesseler
Hier die Liste der gemeldeten Spieler:

Startgeld bezahlt:

Aronis David
Atmar Jilani Abdullah
Beneke Mike
Breuer Sascha
Brödys Detlev
Buttakham Prasit
Chacon Pedro
Dinis Alcidio
Dohr Stefan
Elahi David
Elze Rene
Fakhr Aran
Frey William
Frey Wolfgang
Friedrichs Tobias
Gärtner Sven
Gholami Mehdi
Grisard Jörn
Hajiali Ali Mohammad
Ismail Ali
Judickij Artur
Khan Kharoti Jabbar
Kollmorgen Kevin
Kraus Hermann
Ladwig Daniel
Lange Julien
Lichtenberg Simon
Lis David
Macena Joaquim
Maler Andy
Malz Kevin
Nüßgen Jean-Luca
Oltmanns Erich
Pastor Wojciech
Petrovski Patrice
Popovic Miro
Rosenberger Carl
Rothaug Dennis
Rüsch Björn
Schenk Stefan
Schnabel Michael
Schneidewindt Jörg
Sciborski Daniel
Shuminov Stanislav
Smolka Dietmar
Sonnenburg Mario
Stacha Jakob
Stateczny Diana
Stienecker Sebastian
Wellmann Lars
Widau Alexander
Wienold Richard
Würfel Lutz
Yalman Suphi

Angemeldet aber noch nicht bezahlt:

Aurora Nishant
Dikme Davut
Gärtner Julian
Haradinaj Fitim
Hardt Stefan
le Duc Maurice

abgemeldet:

Abdelhamid Aly
Belzl Achim
Eisenstein Jan
Frede Felix
Gawlytta Christoph
Hannes-Hühn Jörn
Heeger Michael
Kaufmann Luca
Kesseler Jürgen
Otto Robin
Spahr Alexander
Weber Fabian
Weber Marco

Bei Anmeldung und Bezahlung bis 18.04.19 gilt 45 Euro Startgeld.
Wer sich später anmeldet oder bezahlt muß 70 Euro entrichten.
Bei Übermeldung ist der Zahlungseingang ausschlaggebend (first pay, first play).
Die Startzeiten werden 4 Wochen vor dem Turnier veröffentlicht.

Preisgeld aktuell:

2.287,50 Euro

Die Infos zum Grand Prix findet man auch hier:

   www.german-snooker-tour.de/downloads

Bitte auch die AGB´s auf der Seite beachten.

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

2 Monate 2 Wochen her #14913 von Kesseler
Sollte noch jemand ein Hotel brauchen, mit dem Link kann man sich etwas sparen:
www.booking.com/s/18_6/43fafa7c

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

1 Monat 3 Wochen her - 1 Monat 3 Tage her #14915 von Kesseler
Ein Startplatz um 10 , 11 und 16 Uhr ist noch frei.
Wer mitspielen will, einfach bei mir melden.
Startgeld 45 Euro.
Die Auslosung findet man hier:

www.german-snooker-tour.de/index.php?opt...id=7:news&Itemid=181

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

4 Wochen 2 Tage her - 4 Wochen 21 Stunden her #14923 von Timo Rieß
Live Stream Finale:

Aus rechtlichen Gründen darf das Finale nicht im Live Stream veröffentlicht werden. Wir bitten um Verständnis.

LiveScore - Alle Partien
snookerscore.snookerclub-hamburg.de/LiveScore_IN.php

Hier die Ergebnisse:

Gruppe A
Schnabel Michael (33) - Macedo Joaquim ..... 2 - 0
Breuer Sascha - Buttakham Prasit ..... 2 - 0
Buttakham Prasit - Schnabel Michael (67; 36) ..... 0 - 2
Macedo Joaquim - Breuer Sascha ..... 0 - 2
Buttakham Prasit (58) - Macedo Joaquim ..... 2 - 0
Schnabel Michael (55; 40) - Breuer Sascha (53) ..... 1 - 2

Gruppe B
Sciborski Daniel (32) - Würfel Lutz ..... 2 - 0
Rothaug Dennis (31) - Rosenberger Carl ..... 2 - 1
Rosenberger Carl - Sciborski Daniel ..... 0 - 2
Würfel Lutz - Rothaug Dennis ..... 0 - 2
Rosenberger Carl (48) - Würfel Lutz ..... 2 - 0
Sciborski Daniel (37; 35) - Rothaug Dennis ..... 2 - 0

Gruppe C
Wienold Richard (63) - Widau Alexander ..... 2 - 0
Elahi David - le Duc Maurice ..... 0 - 2
le Duc Maurice (30) - Wienold Richard (50) ..... 1 - 2
Widau Alexander - Elahi David ..... 2 - 1
le Duc Maurice - Widau Alexander ..... 2 - 0
Wienold Richard (46; 40) - Elahi David ..... 2 - 0

Gruppe D
Aurora Nishant - Petrovski Patrice ..... 0 - 2
Frey Wolfgang - Oltmanns Erich ..... 2 - 0
Oltmanns Erich - Aurora Nishant ..... 0 - 2
Petrovski Patrice (32; 31) - Frey Wolfgang ..... 1 - 2
Oltmanns Erich - Petrovski Patrice ..... 0 - 2
Aurora Nishant - Frey Wolfgang ..... 1 - 2

Gruppe E
Atmar Jilani Abdullah - Malz Kevin (38) ..... 0 - 2
Shuminov Stanislav - Dikme Davut ..... 1 - 2
Dikme Davut - Atmar Jilani Abdullah ..... 2 - 1
Malz Kevin (69; 58) - Shuminov Stanislav ..... 2 - 1
Dikme Davut - Malz Kevin (34) ..... 2 - 0
Atmar Jilani Abdullah - Shuminov Stanislav ..... 2 - 1

Gruppe F
Friedrichs Tobias - Maler Andy ..... 2 - 0
x3 - Dinis Alcidio ..... 0 - 2
Dinis Alcidio - Friedrichs Tobias ..... 1 - 2
Maler Andy - x3 ..... 2 - 0
Dinis Alcidio - Maler Andy ..... 2 - 0
Friedrichs Tobias - x3 ..... 2 - 0

Gruppe G
Frey William - x6 ..... 2 - 0
x1 - Rüsch Björn ..... 0 - 2
Rüsch Björn (31) - Frey William ..... 2 - 0
x6 - x1 ..... 2 - 1
Rüsch Björn - x6 ..... 2 - 0
Frey William - x1 ..... 2 - 0

Gruppe H
Chacon Pedro - Khan Kharoti Jabbar ..... 2 - 0
Lis David - x2 ..... 2 - 0
x2 - Chacon Pedro ..... 0 - 2
Khan Kharoti Jabbar - Lis David ..... 0 - 2
x2 - Khan Kharoti Jabbar ..... 0 - 2
Chacon Pedro - Lis David ..... 2 - 1

Gruppe I
Lichtenberg Simon - Judickij Artur ..... 2 - 0
Brödys Detlev - Schneidewindt Jörg ..... 0 - 2
Schneidewindt Jörg - Lichtenberg Simon (78) ..... 0 - 2
Judickij Artur - Brödys Detlev ..... 2 - 0
Schneidewindt Jörg - Judickij Artur ..... 2 - 0
Lichtenberg Simon (44; 43; 35) - Brödys Detlev ..... 2 - 0

Gruppe J
Popovic Miro - Ismail Ali ..... 0 - 2
Smolka Dietmar - Pastor Wojciech (64; 33) ..... 0 - 2
Pastor Wojciech - Popovic Miro (41) ..... 0 - 2
Ismail Ali - Smolka Dietmar (36) ..... 2 - 1
Pastor Wojciech (33) - Ismail Ali ..... 0 - 2
Popovic Miro (39) - Smolka Dietmar ..... 2 - 0

Gruppe K
Hardt Stefan - x5 ..... 2 - 0
Stienecker Sebastian (45) - Beneke Mike ..... 2 - 0
Beneke Mike - Hardt Stefan ..... 2 - 1
x5 - Stienecker Sebastian ..... 0 - 2
Beneke Mike - x5 ..... 2 - 0
Hardt Stefan - Stienecker Sebastian ..... 1 - 2

Gruppe L
Yalman Suphi - Grisard Jörn ..... 2 - 0
Dohr Stefan - Kollmorgen Kevin (32) ..... 0 - 2
Kollmorgen Kevin - Yalman Suphi ..... 0 - 2
Grisard Jörn - Dohr Stefan ..... 0 - 2
Kollmorgen Kevin - Grisard Jörn ..... 2 - 0
Yalman Suphi - Dohr Stefan (35) ..... 2 - 1

Gruppe M
x - Gholami Mehdi ..... 0 - 2
Stateczny Diana - Hajiali Ali Mohmmad ..... 2 - 0
Hajiali Ali Mohmmad - x ..... 2 - 0
Gholami Mehdi - Stateczny Diana ..... 0 - 2
Hajiali Ali Mohmmad (37) - Gholami Mehdi ..... 2 - 0
x - Stateczny Diana ..... 0 - 2

Gruppe N
Schenk Stefan - x4 ..... 2 - 0
Sonnenburg Mario - Lange Julien ..... 0 - 2
Lange Julien - Schenk Stefan (31) ..... 1 - 2
x4 - Sonnenburg Mario ..... 0 - 2
Lange Julien - x4 ..... 2 - 0
Schenk Stefan (30; 34) - Sonnenburg Mario ..... 2 - 0

Gruppe O
Nüßgen Jean-Luca - Fakhr Aran ..... 0 - 2
Christie Nicholas - Gärtner Sven ..... 0 - 2
Gärtner Sven - Nüßgen Jean-Luca (38) ..... 0 - 2
Fakhr Aran (36) - Christie Nicholas ..... 2 - 0
Gärtner Sven - Fakhr Aran ..... 0 - 2
Nüßgen Jean-Luca - Christie Nicholas ..... 2 - 0

Gruppe P
Kraus Hermann - Elze Rene ..... 2 - 1
Wellmann Lars - Aronis David ..... 2 - 0
Aronis David - Kraus Hermann ..... 2 - 1
Elze Rene - Wellmann Lars ..... 2 - 1
Aronis David (52; 31) - Elze Rene ..... 2 - 0
Kraus Hermann - Wellmann Lars ..... 2 - 0

Last 32:
Breuer Sascha (46) - Lange Julien ..... 2 - 1
Kraus Hermann - le Duc Maurice (58) ..... 0 - 2
Lichtenberg Simon (52; 43; 39) - Beneke Mike ..... 2 - 0
Chacon Pedro - Frey William (31) ..... 1 - 2
Dikme Davut (43) - Rothaug Dennis ..... 2 - 1
Yalman Suphi (30) - Dinis Alcidio ..... 2 - 1
Stateczny Diana - Nüßgen Jean-Luca ..... 2 - 1
Frey Wolfgang - Popovic Miro (39) ..... 0 - 2
Wienold Richard (45) - Hajiali Ali Mohmmad (32) ..... 2 - 1
Schenk Stefan - Schneidewindt Jörg ..... 2 - 1
Stienecker Sebastian - Malz Kevin (37; 30) ..... 0 - 2
Friedrichs Tobias (36) - Petrovski Patrice ..... 2 - 0
Rüsch Björn - Schnabel Michael (49; 46; 34) ..... 0 - 2
Ismail Ali - Lis David ..... 2 - 0
Fakhr Aran - Aronis David (36) ..... 0 - 2
Sciborski Daniel (38) - Kollmorgen Kevin (51) ..... 2 - 1

Achtelfinale:
Breuer Sascha (47; 32; 30) - le Duc Maurice ..... 3 - 0
Lichtenberg Simon (59; 45) - Frey William ..... 3 - 1
Dikme Davut (33) - Yalman Suphi ..... 2 - 3
Stateczny Diana (35) - Popovic Miro (37) ..... 2 - 3
Wienold Richard (78; 43; 31) - Schenk Stefan (39) ..... 3 - 1
Malz Kevin (32) - Friedrichs Tobias ..... 3 - 0
Schnabel Michael (74; 44) - Ismail Ali ..... 3 - 0
Aronis David (40) - Sciborski Daniel (35) ..... 1 - 3

Viertelfinale:
Breuer Sascha (44; 41; 35) - Lichtenberg Simon (88; 42) ..... 1 - 3
Yalman Suphi - Popovic Miro (40; 37) ..... 0 - 3
Wienold Richard (41; 31) - Malz Kevin (45) ..... 3 - 0
Schnabel Michael (46) - Sciborski Daniel ..... 3 - 0

Halbfinale:
Lichtenberg Simon (36; 30) - Popovic Miro ..... 3 - 0
Wienold Richard (42; 35; 32) - Schnabel Michael ..... 3 - 1

Finale:
Lichtenberg Simon (51; 40; 34) - Wienold Richard ..... 3 - 1

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

4 Wochen 2 Tage her #14924 von Sascha147
Ist es möglich auch trotz der Abwesenheit von Jürgen die Ergebnisse ab und an zu aktualisieren?

Danke!:-)

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

4 Wochen 1 Tag her - 4 Wochen 1 Tag her #14925 von Erde
Auf welchem Tisch läuft das Finale? 1?

Danke und Gruß
erde1

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

4 Wochen 22 Stunden her - 4 Wochen 22 Stunden her #14926 von Rolf Mahr
Hallo warscheinlich garnicht Simon ist Profi deshalb nur mit Genemigung von World Snooker
Schade :-(

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

4 Wochen 21 Stunden her #14927 von Erde
Dachte ich mir schon....... :O(

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

  • Nicht erlaubt Themen erstellen
  • Nicht erlaubt antworten
  • Nicht erlaubt Beitrag bearbeiten
Ladezeit der Seite: 0.229 Sekunden

Snookerakademie   

Billiard.site 468x60

stakers  

SM Youtube Channel

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok