Snookertraining.de

Grand Prix Hannover 29.+30.06.2019

1 Jahr 1 Monat her - 1 Monat 3 Wochen her #14831 von Kesseler
Hier die Liste der gemeldeten Spieler:

Startgeld bezahlt:
 
Abdelhamid Aly
Alkojah Omar
Aronis David
Atmar Jilani Abdullah
Aydin Mehmet
Beneke Mike
Breuer Sascha
Brödys Detlev
Brüggemann Bernd
Buttakham Prasit
Cesme Arif
Chacon Pedro
Dietzel Roman
Dinis Alcidio
Dohr Stefan 
Einsle Patrick
Eisenstein Jan
Elze Rene
Fischer Markus
Frede Felix
Frey William
Frey Wolfgang
Friedrichs Tobias
Gabriel Christian
Gärtner Sven
Grisard Jörn
Haken Fabian
Hannes-Hühn Jörn
Haradinaj Fitim
Hoppe Ronny
Ismail Ali
Judickij Artur
Kaufmann Luca
Kesseler Jürgen
Kollmorgen Kevin
Lange Julien
le Duc Maurice
Lis David
Malz Kevin
Müller Daniel
Oltmanns Erich
Otto Robin
Pareigis Martin
Petrovski Patrice
Popovic Miro
Rieger Christian
Rosenberger Carl
Rothaug Dennis
Rüsch Björn
Rusche Andre
Sari Soner
Schenk Stefan
Schnabel Michael
Sciborski Daniel
Smolka Dietmar
Sonnenburg Mario
Stateczny Diana
Stienecker Sebastian
Stolk Roy
Strnad Bernd
Wellmann Lars
Widau Alexander
Wienold Richard
Yalman Suphi

Angemeldet aber noch nicht bezahlt:

Sohrabi Arya
Haken Fabian
Dikme Davut
Eisenstein Jan
Jacobs Jeff
Schneider Wolfgang

abgemeldet:

Belzl Achim
Gawlytta Christoph
Kraus Hermann
Kunhart Christian
Nüßgen Jean-Luca
Pastor Wojciech
Spahr Alexander
Weber Marco

Bei Anmeldung und Bezahlung bis 29.05.19 gilt 45 Euro Startgeld.
Wer sich später anmeldet oder bezahlt muß 70 Euro entrichten.
Bei Übermeldung ist der Zahlungseingang ausschlaggebend (first pay, first play).
Die Startzeiten werden 4 Wochen vor dem Turnier veröffentlicht.

Preisgeld aktuell:

2.497,50 Euro

Die Infos zum Grand Prix findet man auch hier:

   www.german-snooker-tour.de/downloads

Bitte auch die AGB´s auf der Seite beachten.

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

3 Monate 2 Wochen her #14921 von Kesseler
Es sind immer noch mehr Spieler gemeldet als teilnehmen können.
Es gilt wie immer first pay, first play.
Sollte noch jemand ein Hotel brauchen kann er mit dem folgenden Link etwas sparen.
www.booking.com/s/21_8/43fafa7c

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

2 Monate 2 Wochen her #14928 von Kesseler
Sollte jemand nicht spielen können, bitte rechtzeitg abmelden, da noch Nachrücker da sind die gerne spielen wollen.
Die Startzeiten findet man hier.
www.german-snooker-tour.de/index.php?opt...e&id=1073&Itemid=859

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

1 Monat 3 Wochen her - 1 Monat 2 Wochen her #14931 von Kesseler
Hier die Ergebnisse:

Gruppe A
Wienold Richard (58) - Rusche Andre ..... 2 - 1
Rothaug Dennis - Abdelhamid Aly ..... 0 - 2
Abdelhamid Aly - Wienold Richard ..... 0 - 2
Rusche Andre - Rothaug Dennis ..... 2 - 0
Abdelhamid Aly - Rusche Andre ..... 1 - 2
Wienold Richard - Rothaug Dennis ..... 2 - 0

Gruppe B
Schnabel Michael - Rieger Christian ..... 2 - 0
Smolka Dietmar - Rüsch Björn ..... 1 - 2
Rüsch Björn - Schnabel Michael (57,31) ..... 1 - 2
Rieger Christian - Smolka Dietmar ..... 0 - 2
Rüsch Björn - Rieger Christian ..... 2 - 1
Schnabel Michael - Smolka Dietmar ..... 2 - 0

Gruppe C
Sciborski Daniel - Müller Daniel ..... 2 - 0
Alkojah Omar (36) - Dinis Alcidio ..... 2 - 0
Dinis Alcidio - Sciborski Daniel (38) ..... 1 - 2
Müller Daniel - Alkojah Omar (46) ..... 0 - 2
Dinis Alcidio - Müller Daniel ..... 2 - 0
Sciborski Daniel - Alkojah Omar (43) ..... 0 - 2

Gruppe D
Popovic Miro - Hoppe Ronny ..... 2 - 0
Frey Wolfgang - Buttakham Prasit ..... 0 - 2
Buttakham Prasit - Popovic Miro ..... 2 - 0
Hoppe Ronny - Frey Wolfgang (37) ..... 1 - 2
Buttakham Prasit (38) - Hoppe Ronny ..... 2 - 0
Popovic Miro (36) - Frey Wolfgang ..... 2 - 0

Gruppe E
Breuer Sascha - Gabriel Christian ..... 1 - 2
Kaufmann Luca (35,30) - Aronis David (40,32) ..... 2 - 1
Aronis David - Breuer Sascha (30) ..... 2 - 1
Gabriel Christian - Kaufmann Luca (38) ..... 2 - 1
Aronis David (47) - Gabriel Christian (36) ..... 2 - 1
Breuer Sascha (48,32,30) - Kaufmann Luca ..... 2 - 1

Gruppe F
Friedrichs Tobias - Aydin Mehmet ..... 2 - 0
Sonnenburg Mario - Haken Fabian (32) ..... 0 - 2
Haken Fabian - Friedrichs Tobias ..... 2 - 0
Aydin Mehmet - Sonnenburg Mario ..... 0 - 2
Haken Fabian - Aydin Mehmet ..... 2 - 0
Friedrichs Tobias - Sonnenburg Mario ..... 2 - 0

Gruppe G
Yalman Suphi - Pareigis Martin ..... 2 - 0
Malz Kevin - Haradinaj Fitim (70,43) ..... 1 - 2
Haradinaj Fitim (45,30) - Yalman Suphi ..... 2 - 1
Pareigis Martin - Malz Kevin (32) ..... 0 - 2
Haradinaj Fitim - Pareigis Martin ..... 2 - 0
Yalman Suphi - Malz Kevin ..... 0 - 2

Gruppe H
Kesseler Jürgen - Grisard Jörn ..... 2 - 0
Wellmann Lars - Kollmorgen Kevin ..... 2 - 1
Kollmorgen Kevin - Kesseler Jürgen ..... 2 - 0
Grisard Jörn - Wellmann Lars ..... 2 - 1
Kollmorgen Kevin (41) - Grisard Jörn ..... 2 - 1
Kesseler Jürgen - Wellmann Lars ..... 2 - 0

Gruppe I
Schenk Stefan (59,40) - Cesme Arif ..... 2 - 0
Stolk Roy - Beneke Mike ..... 2 - 0
Beneke Mike - Schenk Stefan (57) ..... 0 - 2
Cesme Arif - Stolk Roy (42,42) ..... 0 - 2
Beneke Mike - Cesme Arif ..... 2 - 0
Schenk Stefan - Stolk Roy (34) ..... 1 - 2

Gruppe J
Frey William (37,30) - Brödys Detlev ..... 2 - 0
Dohr Stefan - Rosenberger Carl ..... 2 - 0
Rosenberger Carl - Frey William ..... 2 - 0
Brödys Detlev - Dohr Stefan ..... 0 - 2
Rosenberger Carl - Brödys Detlev ..... 2 - 0
Frey William - Dohr Stefan ..... 0 - 2

Gruppe K
Otto Robin (57,35) - Widau Alexander ..... 2 - 0
Sari Soner - Lange Julien ..... 2 - 0
Lange Julien - Otto Robin (93) ..... 0 - 2
Widau Alexander - Sari Soner ..... 1 - 2
Lange Julien - Widau Alexander ..... 0 - 2
Otto Robin - Sari Soner ..... 0 - 2

Gruppe L
Atmar Jilani Abdullah - Judickij Artur ..... 2 - 1
Lis David - Fischer Markus ..... 2 - 0
Fischer Markus - Atmar Jilani Abdullah ..... 0 - 2
Judickij Artur - Lis David ..... 2 - 1
Fischer Markus - Judickij Artur ..... 2 - 1
Atmar Jilani Abdullah - Lis David ..... 1 - 2

Gruppe M
Hannes-Hühn Jörn - Elze Rene ..... 2 - 1
le Duc Maurice - Oltmanns Erich ..... 2 - 0
Oltmanns Erich - Hannes-Hühn Jörn ..... 0 - 2
Elze Rene - le Duc Maurice ..... 1 - 2
Oltmanns Erich - Elze Rene ..... 0 - 2
Hannes-Hühn Jörn - le Duc Maurice ..... 1 - 2

Gruppe N
Stateczny Diana - Dietzel Roman (49) ..... 1 - 2
Stienecker Sebastian - Petrovski Patrice ..... 2 - 1
Petrovski Patrice - Stateczny Diana ..... 0 - 2
Dietzel Roman - Stienecker Sebastian ..... 2 - 0
Petrovski Patrice - Dietzel Roman (74,54) ..... 0 - 2
Stateczny Diana - Stienecker Sebastian ..... 2 - 0

Gruppe O
Frede Felix - Brüggemann Bernd ..... 2 - 1
Einsle Patrick (60) - Gärtner Sven ..... 2 - 0
Gärtner Sven - Frede Felix ..... 0 - 2
Brüggemann Bernd - Einsle Patrick (32) ..... 0 - 2
Gärtner Sven - Brüggemann Bernd ..... 0 - 2
Frede Felix - Einsle Patrick ..... 2 - 0

Gruppe P
Chacon Pedro - Strnad Bernd ..... 2 - 0
Ismail Ali - Eisenstein Jan (40) ..... 0 - 2
Eisenstein Jan - Chacon Pedro ..... 2 - 0
Strnad Bernd - Ismail Ali (34) ..... 0 - 2
Eisenstein Jan (37) - Strnad Bernd ..... 2 - 0
Chacon Pedro - Ismail Ali ..... 0 - 2

Last 32:
Wienold Richard (50) - Friedrichs Tobias ..... 2 - 0
Eisenstein Jan - Rüsch Björn ..... 2 - 0
Stolk Roy - Malz Kevin (44) ..... 0 - 2
Kollmorgen Kevin - Otto Robin ..... 0 - 2
Aronis David - Rosenberger Carl ..... 1 - 2
Lis David - Einsle Patrick ..... 1 - 2
le Duc Maurice (60) - Stateczny Diana ..... 2 - 1
Buttakham Prasit - Sciborski Daniel ..... 2 - 1
Alkojah Omar (64) - Ismail Ali (30) ..... 2 - 0
Dietzel Roman - Rusche Andre ..... 2 - 0
Sari Soner - Schenk Stefan ..... 2 - 0
Haken Fabian (30) - Popovic Miro ..... 2 - 1
Haradinaj Fitim - Atmar Jilani Abdullah ..... 2 - 0
Dohr Stefan - Kesseler Jürgen ..... 0 - 2
Frede Felix - Gabriel Christian ..... 2 - 0
Schnabel Michael (34) - Hannes-Hühn Jörn ..... 2 - 1

Achtelfinale:
Wienold Richard (45) - Eisenstein Jan (50,41,30) ..... 1 - 3
Malz Kevin - Otto Robin ..... 1 - 3
Rosenberger Carl - Einsle Patrick ..... 2 - 3
le Duc Maurice (38) - Buttakham Prasit (37) ..... 2 - 3
Alkojah Omar (32,72,32) - Dietzel Roman (43) ..... 3 - 0
Sari Soner (38) - Haken Fabian ..... 3 - 0
Haradinaj Fitim (68,41,37,30) - Kesseler Jürgen (31) ..... 3 - 1
Frede Felix (35,34) - Schnabel Michael (63,43) ..... 1 - 3

Viertelfinale:
Eisenstein Jan (39) - Otto Robin .... 3 - 1
Einsle Patrick - Buttakham Prasit .... 1 - 3
Alkojah Omar - Sari Soner ..... 3 - 1
Haradinaj Fitim (40,40) - Schnabel Michael ..... 3 - 2

Halbfinale:
Eisenstein Jan (46) - Buttakham Prasit (32)....3 - 1
Alkojah Omar - Haradinja Fitim ....3 - 0


Finale:
Eisenstein Jan (45) - Alkojah Omar (61,34).....1 - 3

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

1 Monat 3 Wochen her #14932 von Kesseler
Stream vom Grand Prix in Hannover findet man hier:
www.dsc-hannover.de/stream

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

  • Nicht erlaubt Themen erstellen
  • Nicht erlaubt antworten
  • Nicht erlaubt Beitrag bearbeiten
Ladezeit der Seite: 0.175 Sekunden

Snookerakademie   

Billiard.site 468x60

stakers  

SM Youtube Channel

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok