Snookertraining.de

4. Grand Prix 2010 - Hamburg (SC)

9 Jahre 1 Woche her - 8 Jahre 7 Monate her #5889 von Kesseler
Hier die Meldeliste für den 4. GP:
(wer noch nicht bezahlt hat ist noch nicht spielberechtigt)

Spielberechtigt:

Barnes Phil (sen) (abgemeldet)
Becher Mike
Ben Ghaffar Ramzi (U 18)
Beniesch Ronny (sen)
Betzinger Michael (U 18)
Biniarsch Christof (sen) (abgemeldet)
Blankenburg Naresh
Branagh Darren (sen) (abgemeldet)
Breier Julian (U 18)
Breuer Sascha (U 18)
Brüggemann Bernd (sen)
Brünner Thomas
Buchfeld Felix
Buller Tim (U 18)
Caspers Stefan (sen)
Cesal Thomas (sen) (abgemeldet)
Dauscher Patrick (U 18)
Dietzel Roman
Drahn Robert (sen)
Fischer Arthur (sen) (abgemeldet)
Frede Felix (U 18)
Frieß Tilo
Gabriel Christian
Gärtner Julian (U 18) (abgemeldet)
Groß Mirko (abgemeldet)
Grube Fabian
Hannes-Hühn Jörn
Heeger Michael (sen) (abgemeldet)
Hein Thomas (sen) (abgemeldet)
Herzog Hubert (sen) (abgemeldet)
Hirsch Anne
Höltschl Thomas (sen)
Huber Uli (sen)
Joachim Stefan (U 18)
Kasper Stefan (abgemeldet)
Kesseler Jürgen
Kesseler Maike
Kirim Ali (sen)
Kleckers Lukas (U 18)
Kleineberg Thomas
Klinsmann Max (abgemeldet)
Laumann Ulf
Leyk Pawel (U 18)
Marth Holger (abgemeldet)
McBreen Chris (abgemeldet)
Meier Dieter (sen)
Meyer Hajo (sen)
Moser Thomas (sen) (abgemeldet)
Münstermann Lasse
Müzel Florian (U 18)
Petersen Jörg (sen)
Plonka Andre (U 18)
Popovic Miro (sen)
Sari Soner
Schejok Kevin (U 18)
Schill Sascha
Schlegel Ralf (sen)
Schleske Thomas (sen)
Schmahl Lukas (U 18)
Schmidt Armin (U 18)
Schröder Frank (sen)
Schuchert Malte (sen) (abgemeldet)
Schuler Diana
Seckes Ernst
Stacha Jakob
Stateczny Diana (abgemeldet)
Steiner Nico (U 18) (abgemeldet)
Steiner Ole (sen)
Stiefenhofer Florian
Thode Olaf (sen)
Weber Marco
Wiederkehr Jens

Noch nicht spielberechtigt: (Startgeld wurde noch nicht bezahlt)

Friedrichs Tobias (zahlt vor Ort)
Glax Hendrik (U 18) (zahlt vor Ort)
Ismail Ali
Rohde Dominik
Utech Philip (U 18) (zahlt vor Ort)

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

8 Jahre 8 Monate her - 8 Jahre 7 Monate her #7552 von Kesseler
Für den Grand Prix in Hamburg sind noch Plätze frei.

Im Moment sind es 59 Meldungen.

Normales Startgeld bei Überweisung bis 8 Tage vor dem Turnier !

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

8 Jahre 7 Monate her - 8 Jahre 7 Monate her #7720 von Kesseler
Wie immer noch einige Absagen an den letzten beiden Tagen.
Hier die Ergebnisse:

Münstermann Lasse - Kleckers Lukas 3 - 0
Caspers Stefan - Kleckers Lukas 2 - 3
Caspers Stefan - Münstermann Lasse 0 - 3

Dietzel Roman - Hannes-Hühn Jörn 3 - 0
Kesseler Maike - Hannes-Hühn Jörn 0 - 3
Kesseler Maike - Dietzel Roman 0 - 3

Kesseler Jürgen - Stiefenhofer Florian 3 - 1
Schuler Diana - Stiefenhofer Florian 2 - 3
Schuler Diana - Kesseler Jürgen 0 - 3

Thode Olaf - Weber Marco 1 - 3
Steiner Ole - Weber Marco 2 - 3
Steiner Ole - Thode Olaf 3 - 2

Plonka Andre - Frieß Tilo 0 - 3
Frede Felix - Frieß Tilo 3 - 2
Frede Felix - Plonka Andre 2 - 3

Breuer Sascha - Laumann Ulf 1 - 3
Meier Dieter - Laumann Ulf 0 - 3
Meier Dieter - Breuer Sascha 1 - 3

Sari Soner - Schmahl Lukas 3 - 2
Schlegel Ralf - Schmahl Lukas 1 - 3
Schlegel Ralf - Sari Soner 2 - 3

Blankenburg Naresh - Ben Ghaffar Ramzi 3 - 0
Dauscher Patrick - Ben Ghaffar Ramzi 0 - 3
Dauscher Patrick - Blankenburg Naresh 0 - 3

Popovic Miro - Beniesch Ronny 3 - 0
Brüggemann Bernd - Beniesch Ronny 3 - 0
Brüggemann Bernd - Popovic Miro 1 - 3

Schill Sascha - Stacha Jakob 0 - 3
Meyer Hajo - Stacha Jakob 3 - 2
Meyer Hajo - Schill Sascha 3 - 0

Müzel Florian - Brünner Thomas 3 - 1
Höltschl Thomas - Brünner Thomas 3 - 0
Höltschl Thomas - Müzel Florian 1 - 3

Schröder Frank - Buchfeld Felix 3 - 0
Becher Mike - Buchfeld Felix 3 - 1
Becher Mike - Schröder Frank 3 - 1

Gabriel Christian - Friedrichs Tobias 3 - 0
Leyk Pawel - Friedrichs Tobias 3 - 2
Leyk Pawel - Gabriel Christian 1 - 3

Breier Julian - Glax Hendrik 3 - 0
Huber Ulrich - Glax Hendrik 3 - 0
Huber Ulrich - Breier Julian 2 - 3

Kleineberg Thomas - Utech Philip 2 - 1
Betzinger Michael - Hirsch Anne 2 - 1
Hirsch Anne - Kleineberg Thomas 1 - 2
Utech Philip - Betzinger Michael 0 - 2
Hirsch Anne - Utech Philip 1 - 2
Kleineberg Thomas - Betzinger Michael 2 - 1

Schleske Thomas - Schejock Kevin 2 - 1
Rohde Dominik - Petersen Jörg 2 - 0
Petersen Jörg - Schleske Thomas 1 - 2
Schejock Kevin - Rohde Dominik 0 - 2
Petersen Jörg - Schejock Kevin 1 - 2
Schleske Thomas - Rohde Dominik 2 - 1

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

8 Jahre 7 Monate her - 8 Jahre 7 Monate her #7721 von Kesseler
Breaks:

Dietzel Roman 83,61,48,42,42,42,40,39,36
Blankenburg Naresh 65,54,54,43,42,38,37,37,34,30
Betzinger Michael 64,50,39,32,30
Sari Soner 63,50,46,46,30
Becher Mike 60,50,41,31
Ben Ghaffar Ramzi 60,36
Brüggemann Bernd 59,48,43,35
Meyer Hajo 58,41,40,37,33,33,32
Kesseler Jürgen 56,39,35,31
Popovic Miro 56,36,35,34,30
Stiefenhofer Florian 55
Schmahl Lukas 52,34,30
Leyk Pawel 52,37
Hannes-Hühn Jörn 51,38,32,31
Münstermann Lasse 50,45,39,30
Müzel Florian 47,34
Gabriel Christian 45,38,36,34,33,31,31,30
Rohde Dominik 45
Stacha Jakob 44,35,33,30
Breuer Sascha 43,36,36,32
Stacha Jakob 42
Weber Marco 41,37,32,30
Kleckers Lukas 40,35
Laumann Ulf 40
Breier Julian 38,38
Höltschl Thomas 37
Steiner Ole 37,32,32,30
Frieß Tilo 37,32
Schmahl Lukas 34,30
Thode Olaf 34
Plonka Andre 34
Schuler Diana 33
Frede Felix 32
Huber Uli 32
Buchfeld Felix 30
Schröder Frank 30

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

8 Jahre 7 Monate her - 8 Jahre 7 Monate her #7722 von Kesseler
Da wir heute ziemlich schnell sind, wird gleich noch die Runde der letzten 32 gespielt:

Münstermann Lasse - Hannes-Hühn Jörn 3 - 2
Betzinger Michael - Schleske Thomas 3 - 0
Popovic Miro - Stacha Jakob 1 - 3
Schmahl Lukas - Blankenburg Naresh 2 - 3
Frieß Tilo - Breuer Sascha 1 - 3
Höltschl Thomas - Becher Mike 1 - 3
Gabriel Christian - Huber Ulrich 3 - 1
Stiefenhofer Florian - Weber Marco 1 - 3
Kesseler Jürgen - Steiner Ole 3 - 0
Leyk Pawel - Breier Julian 3 - 0
Müzel Florian - Schröder Frank 0 - 3
Frede Felix - Laumann Ulf 3 - 0
Sari Soner - Ben Ghaffar Ramzi 3 - 0
Brüggemann Bernd - Meyer Hajo 1 - 3
Kleineberg Thomas - Rohde Dominik 1 - 3
Kleckers Lukas - Dietzel Roman 2 - 3


Achtelfinale: Spielbeginn 9.30 Uhr

Münstermann Lasse - Betzinger Michael (64,50) 0 - 3
Stacha Jakob - Blankenburg Naresh (54,37) 1 - 3
Breuer Sascha (43,32) - Becher Mike (30,30) 3 - 1
Gabriel Christian (31) - Weber Marco (37,32) 3 - 2
Kesseler Jürgen (39) - Leyk Pawel 3 - 0
Schröder Frank - Frede Felix 3 - 0
Sari Soner (63,48) - Meyer Hajo (58,37) 3 - 2
Rohde Dominik - Dietzel Roman (83) 2 - 3

Viertelfinale:

Betzinger Michael (32,30) - Blankenburg Naresh (65,34) 2 - 3
Breuer Sascha - Gabriel Christian (36,34,30) 1 - 3
Kesseler Jürgen (56) - Schröder Frank 1 - 3
Sari Soner - Dietzel Roman (42,36) 1 - 3

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

8 Jahre 7 Monate her - 8 Jahre 7 Monate her #7723 von flohh
Hier die Ergesbnisse der Habfinals und des Finales...

Halbfinals

Blankenburg Naresh - Gabriel Christian (47) 1 - 3
Schröder Frank (39) - Dietzel Roman (52) 2 - 3

Finale

Gabriel Christian - Dietzel Roman 1 - 4

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

  • Nicht erlaubt Themen erstellen
  • Nicht erlaubt antworten
  • Nicht erlaubt Beitrag bearbeiten
Ladezeit der Seite: 0.180 Sekunden

Snookerakademie   

Billiard.site 468x60

  

SM Youtube Channel

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok