Snookertraining.de

2. Grand Prix in Rüsslesheim 12. + 13.03.

11 Jahre 8 Monate her - 11 Jahre 5 Monate her #8596 von Kesseler
Hier die Liste der gemeldeten Spieler:

Spielberechtigt:

Barnes Phil
Becher Mike
Beniesch Ronni
Betzinger Michael (abgesagt)
Breuer Sascha
Brüggemann Bernd
Brünner Thomas
Caspers Stefan
Dauscher Patrick
Dietzel Roman
Drahn Robert
Einsle Patrick
Epp Michael
Fiß Nicolas
Frede Felix
Frieß Tilo
Gabriel Christian
Gärtner Julian
Gerst Stefan
Gold Oskar
Groß Mirko
Gunesch Klaus
Hannes-Hühn Jörn
Heeger Michael
Hein Thomas (abgemeldet)
Hirsch Anne
Hoch Peter (abgesagt)
Hofheinz Norbert
Huber Ulrich
Jung Andre
Kasper Stefan (abgemeldet)
Kesseler Jürgen
Kleckers Lukas
Kleineberg Thomas
Klinsmann Max
Laumann Ulf
Lesiv Armin
Leyk Pawel
Lippe Sascha (abgesagt)
Malz Kevin
McBreen Chris
Meyer Anne
Moser Thomas (abgesagt)
Nigbur Markus
Poissonnet Mitch
Popovic Miro
Robionek Bernd
Sari Soner
Schejock Kevin (abgesagt)
Schleske Thomas
Schmahl Lukas
Schmidt Andreas (abgesagt)
Schmidt Armin
Schöniger Marc (abgesagt)
Schröder Frank
Schuler Diana
Seckes Ernst
Shalchian Habib
Stacha Jakob
Steiner Ole
Syla Burim
Thode Olaf
Weber Marco
Wellmann Lars
Werres Florian
Wiese Marius
Winters Laurin (abgemeldet)
Wuscher Klaus

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

11 Jahre 6 Monate her #8868 von mheeger
Hotelpartner ist in diesem Jahr das Mercure Hotel (ca. 15 min zu Fuß)

Zimmerpreis: 47 Euro
Frühstück 6 Euro pro Person

Stichwort: "Snooker Grand Prix"


MERCURE Hotel Ruesselsheim FRA Airport
Eisenstrasse 6-8
65428 Ruesselsheim

Telefon / Phone 06142 894-0

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

11 Jahre 5 Monate her #9004 von Kesseler
Nachdem wir nun mehr als 64 Meldungen haben, gilt natürlich wieder:

Wer zuerst bezahlt, hat seinen Startplatz sicher
Wer nicht spielen kann / will, soll sich bitte rechtzeitig abmelden, damit die Nachrücker informiert werden können.

Danke

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

11 Jahre 5 Monate her #9124 von Kesseler
Nachdem es wie erwartet ein paar Absagen gibt, ist jetzt 1 Platz frei.

Nachrücker stehen noch 4 auf der Liste.

Schau ma mal was noch alles passiert.

Bin ab jetzt unterwegs und nur noch telefonisch erreichbar.

Jürgen

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

11 Jahre 5 Monate her #9128 von Kesseler
Völlig überraschend gibt es noch mehr Absagen und es sind noch ein paar Startplätze frei.

Wer um 9.30 Uhr da ist, kann mirspielen.

Bis dann

Jürgen

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

11 Jahre 5 Monate her - 11 Jahre 4 Monate her #9130 von Kesseler
Ergebnisse:

Sari Soner (48) - Seckes Ernst 2 - 3
Beniesch Ronni - Seckes Ernst 0 - 3
Beniesch Ronni - Sari Soner 0 - 3

McBreen Chris (49,39,30) - Stacha Jakob 3 - 2
Schmahl Lukas - Stacha Jakob 3 - 2
Schmahl Lukas (44,41,33,31) - McBreen Chris (50,44) 2 - 3

Breuer Sascha - Hannes-Hühn Jörn 3 - 2
Schmidt Armin - Hannes-Hühn Jörn (53) 1 - 3
Schmidt Armin (35) - Breuer Sascha 2 - 3

Dietzel Roman (57,50,35) - Hirsch Anne 3 - 0
Schuler Diana - Hirsch Anne 0 - 3
Schuler Diana - Dietzel Roman (38) 0 - 3

Gabriel Christian (47) - Gärtner Julian (31) 3 - 1
Caspers Stefan - Gärtner Julian (46) 0 - 3
Caspers Stefan - Gabriel Christian 0 - 3

Schröder Frank - Werres Florian 0 - 2
Rautenberg Tobias - Groß Mirko 2 - 0
Groß Mirko - Schröder Frank 0 - 2
Werres Florian - Rautenberg Tobias 0 - 2
Groß Mirko - Werres Florian (45) 0 - 2
Schröder Frank (38) - Rautenberg Tobias (34) 2 - 1

Kleineberg Thomas - Syla Burim 2 - 1
Dauscher Patrick (32) - Brünner Thomas 2 - 0
Brünner Thomas - Kleineberg Thomas 1 - 2
Syla Burim - Dauscher Patrick 0 - 2
Brünner Thomas - Syla Burim 0 - 2
Kleineberg Thomas - Dauscher Patrick 2 - 0

Frede Felix - Shalchian Habib 0 - 2
Heeger Michael - Wellmann Lars 2 - 1
Wellmann Lars - Frede Felix 0 - 2
Shalchian Habib - Heeger Michael 1 - 2
Wellmann Lars - Shalchian Habib 1 - 2
Frede Felix - Heeger Michael (64,32) 0 - 2

Brüggemann Bernd - Poissonnet Mitch 0 - 2
Klinsmann Max - Jung Andre 1 - 2
Jung Andre - Brüggemann Bernd 2 - 1
Poissonnet Mitch (36) - Klinsmann Max 2 - 0
Jung Andre (32) - Poissonnet Mitch 2 - 0
Brüggemann Bernd - Klinsmann Max 1 - 2

Kesseler Jürgen (32) - Meyer Anne 2 - 0
Leyk Pawel - Malz Kevin 0 - 2
Malz Kevin (40) - Kesseler Jürgen 2 - 0
Meyer Anne - Leyk Pawel (31) 0 - 2
Malz Kevin - Meyer Anne 2 - 0
Kesseler Jürgen (35) - Leyk Pawel 2 - 0

Thode Olaf - Lesiv Armin 2 - 0
Steiner Ole - Drahn Robert 2 - 0
Drahn Robert - Thode Olaf 2 - 1
Lesiv Armin - Steiner Ole 1 - 2
Drahn Robert - Lesiv Armin 2 - 0
Thode Olaf - Steiner Ole 2 - 1

Kleckers Lukas - Hofheinz Norbert 2 - 1
Laumann Ulf - Nigbur Markus 0 - 2
Nigbur Markus - Kleckers Lukas 0 - 2
Hofheinz Norbert - Laumann Ulf 2 - 1
Nigbur Markus - Hofheinz Norbert 2 - 0
Kleckers Lukas - Laumann Ulf 2 - 1

Barnes Phil - Gunesch Klaus 2 - 0
Frieß Tilo - Fiß Nicolas 0 - 2
Fiß Nicolas - Barnes Phil 0 - 2
Gunesch Klaus - Frieß Tilo 2 - 1
Fiß Nicolas - Gunesch Klaus 2 - 0
Barnes Phil (42) - Frieß Tilo 2 - 0

Becher Mike - Gold Oskar 2 - 1
Einsle Patrick - Robionek Bernd 2 - 0
Robionek Bernd - Becher Mike 0 - 2
Gold Oskar - Einsle Patrick (52,40) 1 - 2
Robionek Bernd - Gold Oskar 1 - 2
Becher Mike (35) - Einsle Patrick 1 - 2

Weber Marco - Gerst Stefan 2 - 0
Schleske Thomas (30) - Wuscher Klaus 1 - 2
Wuscher Klaus - Weber Marco 0 - 2
Gerst Stefan - Schleske Thomas 0 - 2
Wuscher Klaus - Gerst Stefan (38) 1 - 2
Weber Marco - Schleske Thomas 0 - 2

Huber Ulrich (66) - Epp Michael 2 - 0
Popovic Miro (40,30) - Wiese Marius 2 - 0
Wiese Marius - Huber Ulrich 1 - 2
Epp Michael - Popovic Miro (43,31) 0 - 2
Wiese Marius - Epp Michael 2 - 0
Huber Ulrich - Popovic Miro (30) 0 - 2

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

11 Jahre 4 Monate her - 11 Jahre 4 Monate her #9131 von Kesseler
Last 32: Spielbeginn 9.00 Uhr

Seckes Ernst - Schmahl Lukas 3 - 0 (1 Frame docked)
Weber Marco (50,46,35) - Popovic Miro 3 - 1
Jung Andre - Kesseler Jürgen 3 - 0
Dauscher Patrick - Heeger Michael (48) 0 - 3
Gabriel Christian - Werres Florian 3 - 2
Steiner Ole - Kleckers Lukas 2 - 3
Barnes Phil (54) - Becher Mike 3 - 0
Hannes-Hühn Jörn - Dietzel Roman 0 - 3
Breuer Sascha (47) - Hirsch Anne 3 - 0
Fiß Nicolas - Einsle Patrick (94,33) 0 - 3
Thode Olaf - Nigbur Markus 0 - 3
Gärtner Julian - Rautenberg Tobias (30) 1 - 3
Kleineberg Thomas - Shalchian Habib 3 - 1
Poissonnet Mitch - Malz Kevin (31) 2 - 3
Schleske Thomas - Huber Ulrich 2 - 3
Sari Soner - McBreen Chris (49,42) 0 - 3

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

11 Jahre 4 Monate her - 11 Jahre 4 Monate her #9132 von Kesseler
Achtelfinale:

Seckes Ernst /42,36) - Weber Marco (32,32,30) 1 - 3
Jung Andre (34) - Heeger Michael 3 - 0
Gabriel Christian (50) - Kleckers Lukas 3 - 2
Barnes Phil (30) - Dietzel Roman 3 - 2
Breuer Sascha (31) - Einsle Patrick (39,30) 1 - 3
Nigbur Markus - Rautenberg Tobias 0 - 3
Kleineberg Thomas - Malz Kevin 1 - 3
Huber Ulrich (45) - McBreen Chris (39,35,32) 0 - 3

Viertelfinale:

Weber Marco - Jung Andre 0 - 3
Gabriel Christian - Barnes Phil (30) 3 - 1
Einsle Patrick (58) - Rautenberg Tobias 3 - 2
Malz Kevin - McBreen Chris (45,33) 1 - 3

Halbfinale:

Jung Andre (55) - Gabriel Christian (38,35) 3 - 2
Einsle Patrick - McBreen Chris (50,52,36) 1 - 3

Finale:

Jung Andre (40) - McBreen Chris (133tc,52) 1:3

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

  • Nicht erlaubt Themen erstellen
  • Nicht erlaubt antworten
  • Nicht erlaubt Beitrag bearbeiten
Ladezeit der Seite: 0.197 Sekunden

Snookerakademie   

Billiard.site 728x90

stakers  

SM Youtube Channel

Wir benutzen Cookies

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.