Snookertraining.de

10.Turnier des 15reds-Cup 2011

10 Jahre 10 Monate her #10182 von Pyramidenguru
Hallo Leute,

hier der Anmeldestand für das 10.Turnier am 02.10.2011.

1.Jean-Luca Nüßgen
2.Michael Prehn
3.Georg Weimer
4.Laurin Winters
5.Jan Joachim ???
6.Marco Brzezinski
7.Dietmar Juschka
8.Jörg Vortkort
9.Thomas Klingen
10.Bea Juschka
11.Gerd Winters
12.Angelika Mix


Noch 4 Plätze frei.

Gruß Michael

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

10 Jahre 10 Monate her #10183 von merlin611
Wieso der Smile bei Jan ??? :o
Und schön das Gerd sich auch mal rechtzeitig angemeldet hat ;)
Wir sehen uns am 02.

LG Bea

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

10 Jahre 10 Monate her #10184 von JayJay
Ich weiß noch nicht ob ich an dem Tag Oberliga spiele :) .


Gruß Jan

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

10 Jahre 10 Monate her #10185 von Laurin Winters
Ich muss auch noch nachfragen, aber ich gehe davon aus, dass ich Oberliga spiele ;) Ich frag Dad gleich mal ob der alleine vorbei kommen will!

Gruß
Laurin

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

10 Jahre 10 Monate her #10189 von Pyramidenguru
Hier noch ein paar Anmeldungen.

Sicher dabei :

13. Reiner Hein
14. Dennis Schnelle
15. Benedikt Griesdorn
16. Christopher Griesdorn


Warteliste : (es fallen eventuell noch 2-3 Spieler aus)

17.Alexandro Cvijetic
18. Jens Herre


Alles weitere gebe ich in den nächsten Tagen bekannt.

Gruß Michael

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

10 Jahre 10 Monate her #10191 von merlin611
Wie, Oberliga...??
Das wäre aber schade wenn ihr nicht könnt, dann
verpasst ihr ja (ausser einem eventuellen Turniersieg ;) )
den Nachtisch.....
Aber, ich wünsch euch beiden natürlich viel Glück, vor allem
Dir Jan, ist ja Dein erster Einsatz ;)
Und Laurin, Dein Daddy soll doch dann alleine kommen, dann
kommt er mal ganz offiziell als Spieler und nicht als
Chauffeur :)

LG Bea

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

10 Jahre 10 Monate her #10226 von Pyramidenguru
Hallo Leute,

nach mehreren An- und Abmeldungen hier die Teilnehmerliste :

1.Jean-Luca Nüßgen
2.Michael Prehn
3.Georg Weimer
4.Laurin Winters
5.Reiner Hein
6.Marco Brzezinski
7.Dietmar Juschka
8.Jörg Vortkort
9.Thomas Klingen
10.Bea Juschka
11.Gerd Winters
12.Angelika Mix
13.Dennis Schnelle
14.Rouven Balzat
15.Miro Popovic

16.Jens Herre ??? (hat sich noch nicht gemeldet)

Falls Jens sich bis morgen Mittag 14.00 Uhr noch nicht gemeldet hat,
habe ich für kurzentschlossene noch ein platz frei.

Gruß Michael Prehn

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

10 Jahre 10 Monate her #10229 von Pyramidenguru
Hallo Leute,

habe noch einen Platz frei.
Wer lust hat, soll sich bei mir melden.

E-Mail : Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Gruß Michael

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

10 Jahre 10 Monate her - 10 Jahre 10 Monate her #10231 von Pyramidenguru
Guten Morgen aus Oberhausen!

Hier die Auslosung und Ergebnisse vom 10. Turnier der 15reds Cup Turnierserie:

(15 Teilnehmer)

Gruppe A:
Angelika Mix: Michael Prehn 0:2
Thomas Klingen: Bea Juschka 2:0
Thomas Klingen: Angelika Mix 2:0
Bea Juschka: Michael Prehn 0:2
Angelika Mix: Bea Juschka 2:1
Michael Prehn: Thomas Klingen 2:0

Gruppe B:
Marco Brzezinski: Gerd Winters 2:0
Jean-Luca Nüßgen: Jörg Vortkort 0:2
Jean-Luca Nüßgen: Marco Brzezinski 2:0
Jörg Vortkort: Gerd Winters 2:0
Marco Brzezinski: Jörg Vortkort 0:2
Gerd Winters: Jean-Luca Nüßgen 0:2

Gruppe C:
Miro Popovic: Rouven Balzat 1:2
Georg Weimer: Dennis Schnelle 2:0
Georg Weimer: Miro Popovic 2:0
Dennis Schnelle: Rouven Balzat 0:2
Miro Popovic: Dennis Schnelle 2:0
Rouven Balzat: Georg Weimer 2:0

Gruppe D:
Reiner Hein: Dietmar Juschka 0:2
Dietmar Juschka: Laurin Winters 2:0
Laurin Winters: Reiner Hein 2:0

Viertelfinale :

Michael Prehn : Laurin Winters 1:2
Jörg Vortkort : Georg Weimer 2:0
Rouven Balzat : Jean-Luca Nüßgen 1:2
Dietmar Juschka : Thomas Klingen 2:0

Halbfinale :

Laurin Winter :Jörg Vortkort 0:2
Jean-Luca Nüßgen : Dietmar Juschka 0:2

Spiel um Platz 3 :

Laurin winters : Jean-Luca Nüßgen 1:2

Finale :

Jörg Vortkort : Dietmar Juschka 3:2

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

10 Jahre 10 Monate her #10234 von JayJay
Hi, Jörg

Glückwunsch zum 1. Platz :D

und auch an Diddi zur Finalteilnahme :)

LG Jan

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

  • Nicht erlaubt Themen erstellen
  • Nicht erlaubt antworten
  • Nicht erlaubt Beitrag bearbeiten
Ladezeit der Seite: 0.268 Sekunden

Snookerakademie   

Billiard.site 728x90

stakers  

SM Youtube Channel

Wir benutzen Cookies

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.