Snookertraining.de

Südwest Serie 2011/2012

8 Jahre 9 Monate her #10238 von mheeger
Südwest Serie 2011/2012 wurde erstellt von mheeger
Hier die Ergebnisse:

Gruppe A
Werres, Florian (41) - Vetter, Andreas ..... 2 - 0
Vetter, Andreas - Malz, Kevin (35) ..... 0 - 2
Malz, Kevin (48) - Werres, Florian (31) ..... 2 - 1
-
Gruppe B
Kremp, Oliver - Dahn, Ralf ..... 1 - 2
Dahn, Ralf - Hofheinz, Norbert ..... 2 - 0
Hofheinz, Norbert - Kremp, Oliver ..... 2 - 1
-
Gruppe C
Gerst, Stefan - Günzel, Ralf ..... 2 - 0
Günzel, Ralf - Laube, Bernd ..... 2 - 0
Laube, Bernd - Gerst, Stefan ..... 0 - 2
-
Viertelfinale:
Malz, Kevin - Freilos ..... 2 - 0
Günzel, Ralf - Hofheinz, Norbert ..... 0 - 2
Gerst, Stefan - Werres, Florian (40) ..... 0 - 2
Dahn, Ralf - Freilos ..... 2 - 0

Halbfinale:
Malz, Kevin (48) - Hofheinz, Norbert ..... 2 - 0
Werres, Florian - Dahn, Ralf ..... 2 - 1

Finale:
Malz, Kevin - Werres, Florian ..... 2 - 1

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

8 Jahre 8 Monate her - 8 Jahre 8 Monate her #10263 von Snookerfreunde
Snookerfreunde antwortete auf Aw: Südwest Serie 2011/2012
Das 2. Turnier der Südwest Serie fand am Samstag, den 8. Oktober 2011 in Villingen-Schwenningen statt.
Der BV Villingen-Schwenningen war als neuer Ausrichter erstmals Gastgeber bei der Südwest Serie.
Besten Dank an die Villinger im Namen aller Turnierteilnehmer für die gute und herzliche Gastfreundschaft, als Ausrichter seid ihr ein echter Gewinn für die Serie.

Hier die Ergebnisse:

Gruppe A
Yalman Suphi - Weiner Stefan ..... 1 - 2
Weiner Stefan - Roth Frank ..... 2 - 0
Roth Frank - Yalman Suphi ..... 1 - 2
-
Gruppe B
Stehle Markus - Schwär Uschi ..... 2 - 0
Schwär Uschi - Kevin Schiller ..... 0 - 2
Kevin Schiller - Stehle Markus ..... 2 - 0
-
Gruppe C
Gut Andreas - Herzog, Hubert ..... 2 - 0
Herzog, Hubert - Strnad, Bernd ..... 2 - 1
Strnad, Bernd - Gut Andreas ..... 1 - 2
-
Gruppe D
Sonntag Clemens - Peter, Marcel ..... 1 - 2
Peter, Marcel - Schwär Sascha ..... 2 - 1
Schwär Sascha - Sonntag Clemens ..... 0 - 2
-
Gruppe E
Weiner Manfred - Münzner Frank ..... 1 - 2
Münzner Frank - Rothe Stefan ..... 1 - 2
Rothe Stefan - Weiner Manfred ..... 0 - 2
-
Gruppe F
Moser Stephan - Fleck Uwe ..... 3 - 1
-
Gruppe G
Knausenberger Markus - Frei Wolfgang ..... 1 - 3
-
Achtelfinale:
Weiner Stefan - Freilos ..... 2 - 0
Knausenberger Markus - Stehle Markus ..... 1 - 2
Weiner Manfred - Fleck Uwe ..... 0 - 2
Peter, Marcel - Herzog, Hubert (38) ..... 0 - 2
Gut Andreas - Sonntag Clemens ..... 1 - 2
Moser Stephan - Münzner Frank ..... 2 - 0
Frei Wolfgang - Yalman Suphi ..... 1 - 2
Kevin Schiller - Freilos ..... 2 - 0

Viertelfinale:
Weiner Stefan - Stehle Markus ..... 2 - 0
Fleck Uwe - Herzog, Hubert ..... 1 - 2
Sonntag Clemens - Moser Stephan ..... 0 - 2
Yalman Suphi - Kevin Schiller ..... 0 - 2

Halbfinale:
Weiner Stefan - Herzog, Hubert ..... 2 - 0
Moser Stephan - Kevin Schiller ..... 0 - 2

Finale:
Weiner Stefan - Kevin Schiller ..... 3 - 2

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

8 Jahre 8 Monate her #10271 von Stefan Weiner
Hallo Hubert!

Danke für das Kompliment.
Uns als neuer Verein, hat das Turnier riesig Spaß gemacht. Wir freuen uns schon auf das nächste Turnier. Vielleicht kriegen wir beim nächsten mal das Feld voll.

Mfg Stefan Weiner
Sportwart Turnier
BV Villingen- Schwenningen

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

8 Jahre 8 Monate her #10312 von mheeger
Hier die Ergebnisse aus Bingen vom 22.10.2011:

Gruppe A
Dauscher, Patrick - Knoll, Sven ..... 2 - 0
Kern, Olaf - Gunesch, Klaus-Peter ..... 0 - 2
Kern, Olaf - Dauscher, Patrick ..... 0 - 2
Gunesch, Klaus-Peter - Knoll, Sven ..... 2 - 0
Dauscher, Patrick - Gunesch, Klaus-Peter ..... 2 - 1
Knoll, Sven - Kern, Olaf ..... 2 - 0
-
Gruppe B
Heeger, Michael - Schlegel, Ralf ..... 2 - 1
Meyer, Hans-Joachim - Herzog, Hubert ..... 2 - 0
Meyer, Hans-Joachim - Heeger, Michael (33) ..... 0 - 2
Herzog, Hubert - Schlegel, Ralf (31) ..... 0 - 2
Heeger, Michael - Herzog, Hubert ..... 2 - 0
Schlegel, Ralf (40) - Meyer, Hans-Joachim ..... 1 - 2
-
Halbfinale:
Dauscher, Patrick - Meyer, Hans-Joachim (40,32) ..... 0 - 2
Heeger, Michael - Gunesch, Klaus-Peter ..... 2 - 0

Finale:
Meyer, Hans-Joachim - Heeger, Michael ..... 0 - 2

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

8 Jahre 8 Monate her #10325 von mheeger
Hier die Ergebnisse vom 29.10.2011 aus Rüsselsheim:

Gruppe A
Dauscher, Patrick - Hirsch, Anne ..... 2 - 0
Hirsch, Anne - Strnad, Bernd ..... 2 - 0
Strnad, Bernd - Dauscher, Patrick ..... 0 - 2
-
Gruppe B
Gunesch, Klaus-Peter - Heeger, Michael ..... 0 - 2
Heeger, Michael (79, 38) - Herzog, Hubert ..... 2 - 0
Herzog, Hubert - Gunesch, Klaus-Peter ..... 0 - 2
-
Gruppe C
Schlegel, Ralf - Meyer, Hans-Joachim ..... 1 - 2
Meyer, Hans-Joachim - Seckes, Ernst ..... 0 - 2
Seckes, Ernst - Schlegel, Ralf ..... 2 - 0
-
Viertelfinale:
Dauscher, Patrick - Freilos ..... 2 - 0
Meyer, Hans-Joachim - Gunesch, Klaus-Peter ..... 2 - 0
Seckes, Ernst - Hirsch, Anne ..... 2 - 0
Heeger, Michael - Freilos ..... 2 - 0

Halbfinale:
Dauscher, Patrick (30) - Meyer, Hans-Joachim ..... 2 - 0
Seckes, Ernst (34) - Heeger, Michael (45) ..... 2 - 0

Finale:
Dauscher, Patrick - Seckes, Ernst (46) ..... 1 - 2

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

8 Jahre 7 Monate her #10442 von mheeger
Hier die Ergebnisse aus Bingen vom 19.11.2011:

Gruppe A
Gloth, Thomas - Bersch, Berthold ..... 0 - 2
Bersch, Berthold (35) - Dück, Daniel ..... 0 - 2
Dück, Daniel (48) - Gloth, Thomas ..... 2 - 0
-
Gruppe B
Strnad, Bernd - Heeger, Michael ..... 0 - 2
Heeger, Michael (32) - Gold, Oskar ..... 2 - 0
Gold, Oskar - Strnad, Bernd ..... 2 - 1
-
Gruppe C
Schill, Sascha - Meyer, Hans-Joachim ..... 0 - 3
-
Gruppe D
Pareigis, Martin - Dauscher, Patrick ..... 0 - 3
-
Viertelfinale:
Dück, Daniel - Gold, Oskar ..... 0 - 2
Dauscher, Patrick - Schill, Sascha ..... 1 - 2
Meyer, Hans-Joachim - Pareigis, Martin ..... 2 - 0
Heeger, Michael (33) - Bersch, Berthold ..... 2 - 0

Halbfinale:
Gold, Oskar - Schill, Sascha ..... 2 - 1
Meyer, Hans-Joachim - Heeger, Michael (31) ..... 1 - 2

Finale:
Gold, Oskar - Heeger, Michael (31) ..... 0 - 2

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

8 Jahre 7 Monate her #10444 von mheeger
Hier die Ergebnisse aus Villingen-Schweningen vom 20.11.2011:

Gruppe A
Erol, Isa - Herzner, Dieter ..... 2 - 0
Herzner, Dieter - Fleck, Uwe ..... 0 - 2
Fleck, Uwe - Erol, Isa ..... 1 - 2
-
Gruppe B
Welte, Martin - Stengele, Markus ..... 2 - 1
Stengele, Markus - Yalman, Suphi ..... 0 - 2
Yalman, Suphi - Welte, Martin ..... 2 - 0
-
Gruppe C
Senne, Thomas (32) - Gut, Andreas ..... 2 - 0
Gut, Andreas - Sonntag, Clemens ..... 1 - 2
Sonntag, Clemens - Senne, Thomas (32) ..... 1 - 2
-
Gruppe D
Strnad, Bernd - Herzog, Hubert ..... 0 - 2
Herzog, Hubert - Roth, Frank ..... 2 - 0
Roth, Frank - Strnad, Bernd ..... 0 - 2
-
Gruppe E
Weiner, Stefan - Dikme, Güney (45, 30) ..... 1 - 2
Dikme, Güney (34) - Stein, Hardy ..... 2 - 0
Stein, Hardy - Weiner, Stefan ..... 0 - 2
-
Gruppe F
Moser, Stephan - Moser, Thomas ..... 1 - 3
-
Achtelfinale:
Erol, Isa - Freilos ..... 2 - 0
Sonntag, Clemens - Welte, Martin ..... 2 - 1
Dikme, Güney - Moser, Stephan ..... 2 - 1
Herzog, Hubert - Freilos ..... 2 - 0
Senne, Thomas - Freilos ..... 2 - 0
Moser, Thomas (46) - Weiner, Stefan ..... 2 - 1
Strnad, Bernd - Fleck, Uwe ..... 1 - 2
Yalman, Suphi - Freilos ..... 2 - 0

Viertelfinale:
Erol, Isa - Sonntag, Clemens ..... 2 - 1
Dikme, Güney (41, 37) - Herzog, Hubert ..... 2 - 1
Senne, Thomas (35) - Moser, Thomas (34) ..... 1 - 2
Fleck, Uwe - Yalman, Suphi ..... 1 - 2

Halbfinale:
Erol, Isa - Dikme, Güney ..... 1 - 2
Moser, Thomas - Yalman, Suphi ..... 2 - 1

Finale:
Dikme, Güney - Moser, Thomas ..... 3 - 2

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

8 Jahre 7 Monate her #10459 von mheeger
Hier die Ergebnisse aus Schwalbach vom 26.11.2011:

Gruppe A
Kremp, Oliver (36) - Herzog, Hubert ..... 2 - 1
Valentin, Thomas - Heeger, Michael ..... 0 - 2
Valentin, Thomas - Kremp, Oliver ..... 1 - 2
Heeger, Michael (34) - Herzog, Hubert ..... 2 - 0
Kremp, Oliver - Heeger, Michael (34) ..... 1 - 2
Herzog, Hubert - Valentin, Thomas ..... 2 - 1
-
Gruppe B
Enax, Ralph - Ederle, Wolfgang ..... 0 - 2
Ederle, Wolfgang - Biniarsch, Christof (33) ..... 2 - 1
Biniarsch, Christof - Enax, Ralph ..... 2 - 0
-
Gruppe C
Kloß, Harald - Stein, Hardy ..... 2 - 0
Stein, Hardy - Backes, Martin ..... 0 - 2
Backes, Martin - Kloß, Harald ..... 0 - 2
-
Gruppe D
Fiß, Nicolas (32, 39) - Neu, Peter ..... 2 - 0
Neu, Peter - Schlegel, Ralf ..... 0 - 2
Schlegel, Ralf (32) - Fiß, Nicolas (33,39) ..... 0 - 2
-
Viertelfinale:
Heeger, Michael (36) - Biniarsch, Christof ..... 2 - 0
Fiß, Nicolas - Backes, Martin ..... 2 - 0
Kloß, Harald - Schlegel, Ralf (47) ..... 0 - 2
Ederle, Wolfgang - Kremp, Oliver ..... 2 - 0

Halbfinale:
Heeger, Michael (42,32,31) - Fiß, Nicolas (47) ..... 2 - 1
Schlegel, Ralf - Ederle, Wolfgang ..... 0 - 2

Finale:
Heeger, Michael - Ederle, Wolfgang ..... 2 - 1
Folgende Benutzer bedankten sich: DianaSch

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

8 Jahre 7 Monate her #10465 von Alvin
Hier die Ergebnisse aus Karlsruhe vom 27.11.2011:

Gruppe A
Strnad, Bernd - Dahn, Ralf (37) 0 - 2
Dahn, Ralf - Dikme, Davut 0 - 2
Dikme, Davut - Strnad, Bernd 2 - 1
-
Gruppe B
Meier, Dieter - Laube, Bernd 2 - 1
Laube, Bernd - Krull, Andreas 2 - 0
Krull, Andreas - Meier, Dieter 0 - 2
-
Gruppe C
Gut, Andreas - Sonntag, Clemens 2 - 0
Sonntag, Clemens - Fleck, Uwe 2 - 0
Fleck, Uwe - Gut, Andreas 0 - 2
-
Gruppe D
Werres, Florian (37) - Braunwald, Wilhelm 2 - 0
Braunwald, Wilhelm - Heeger, Michael 0 - 2
Heeger, Michael - Werres, Florian 2 - 0
-
Gruppe E
Dikme, Güney - Malz, Kevin 2 - 0
Malz, Kevin - Fischer, Pascal 2 - 0
Fischer, Pascal - Dikme, Güney 0 - 2
-
Gruppe F
Günzel, Ralf - Moser, Thomas 0 - 2
Moser, Thomas - Weiner, Stefan 2 - 0
Weiner, Stefan - Günzel, Ralf 2 - 1
-
Achtelfinale:
Dikme, Davut - Freilos 2 - 0
Sonntag, Clemens - Laube, Bernd 2 - 1
Dikme, Güney (40) - Weiner, Stefan 2 - 0
Heeger, Michael - Freilos 2 - 0
Gut, Andreas - Freilos 2 - 0
Moser, Thomas - Malz, Kevin (39) 1 - 2
Werres, Florian (56) - Dahn, Ralf 1 - 2
Meier, Dieter - Freilos 2 - 0

Viertelfinale:
Dikme, Davut - Sonntag, Clemens 2 - 0
Dikme, Güney (37) - Heeger, Michael 2 - 0
Gut, Andreas - Malz, Kevin 0 - 2
Dahn, Ralf - Meier, Dieter 2 - 1

Halbfinale:
Dikme, Davut - Dikme, Güney 2 - 0
Malz, Kevin - Dahn, Ralf 1 - 2

Finale:
Dikme, Davut - Dahn, Ralf 3 - 2

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

8 Jahre 6 Monate her - 8 Jahre 6 Monate her #10548 von mheeger
Hier die Ergebnisse vom 18.12.2011 aus Mannheim:

Gruppe A
Gut, Andreas - Vetter, Andreas ..... 2 - 0
Vetter, Andreas - Herzog, Paula ..... 2 - 0
Herzog, Paula - Gut, Andreas ..... 0 - 2
-
Gruppe B
Ehl, Andreas - Husch, Christian ..... 1 - 2
Husch, Christian - Moles, Austin ..... 0 - 2
Moles, Austin - Ehl, Andreas ..... 2 - 0
-
Gruppe C
Pareigis, Martin - Yalman, Suphi ..... 0 - 2
Yalman, Suphi - Sonntag, Clemens ..... 2 - 0
Sonntag, Clemens - Pareigis, Martin ..... 1 - 2
-
Gruppe D
Neuser, Dennis - Stein, Hardy ..... 2 - 1
Stein, Hardy - Buchwald, Roman ..... 0 - 2
Buchwald, Roman - Neuser, Dennis ..... 2 - 0
-
Gruppe E
Ederle, Wolfgang - Strnad, Bernd ..... 2 - 0
Strnad, Bernd - Schlegel, Ralf ..... 0 - 2
Schlegel, Ralf - Ederle, Wolfgang ..... 2 - 1
-
Gruppe F
Möbus, Roland - Dauscher, Patrick (39) ..... 0 - 2
Dauscher, Patrick - Fleck, Uwe ..... 0 - 2
Fleck, Uwe - Möbus, Roland ..... 2 - 0
-
Gruppe G
Herzog, Hubert - Heeger, Michael ..... 0 - 2
Heeger, Michael (45,49) - Weiner, Stefan ..... 2 - 1
Weiner, Stefan - Herzog, Hubert ..... 1 - 2
-
Gruppe H
Fisher, Pasqual - Günzel, Ralf ..... 0 - 2
Günzel, Ralf - Malz, Kevin (35) ..... 0 - 2
Malz, Kevin (33,34) - Fisher, Pasqual ..... 2 - 0
-
Gruppe I
Samson, Sebastian - Schill, Sascha ..... 0 - 2
Schill, Sascha - Meyer, Hans-Joachim ..... 2 - 1
Meyer, Hans-Joachim - Samson, Sebastian ..... 2 - 0
-
Gruppe J
Kunzke, Roland - Dück, Daniel ..... 0 - 2
Dück, Daniel - Rothe, Stefan ..... 2 - 1
Rothe, Stefan - Kunzke, Roland ..... 2 - 0
-
Last 32:
Gut, Andreas - Freilos ..... 2 - 0
Husch, Christian - Pareigis, Martin (39) ..... 1 - 2
Schill, Sascha - Freilos ..... 2 - 0
Malz, Kevin - Freilos ..... 2 - 0
Schlegel, Ralf - Freilos ..... 2 - 0
Freilos - Rothe, Stefan ..... 0 - 2
Dauscher, Patrick - Herzog, Hubert ..... 2 - 0
Buchwald, Roman - Freilos ..... 2 - 0
Yalman, Suphi - Freilos ..... 2 - 0
Ederle, Wolfgang - Günzel, Ralf ..... 2 - 0
Freilos - Meyer, Hans-Joachim ..... 0 - 2
Fleck, Uwe - Freilos ..... 2 - 0
Heeger, Michael - Freilos ..... 2 - 0
Dück, Daniel - Freilos ..... 2 - 0
Neuser, Dennis - Vetter, Andreas ..... 0 - 2
Moles, Austin - Freilos ..... 2 - 0

Achtelfinale:
Gut, Andreas (31,34) - Pareigis, Martin ..... 2 - 0
Schill, Sascha - Malz, Kevin ..... 0 - 2
Schlegel, Ralf - Rothe, Stefan ..... 2 - 1
Dauscher, Patrick - Buchwald, Roman ..... 2 - 0
Yalman, Suphi - Ederle, Wolfgang ..... 2 - 1
Meyer, Hans-Joachim - Fleck, Uwe ..... 2 - 0
Heeger, Michael (46) - Dück, Daniel ..... 2 - 0
Vetter, Andreas - Moles, Austin ..... 2 - 1

Viertelfinale:
Gut, Andreas - Malz, Kevin (37) ..... 0 - 2
Schlegel, Ralf - Dauscher, Patrick ..... 0 - 2
Yalman, Suphi - Meyer, Hans-Joachim ..... 0 - 2
Heeger, Michael - Vetter, Andreas ..... 2 - 0

Halbfinale:
Malz, Kevin (38) - Dauscher, Patrick ..... 2 - 1
Meyer, Hans-Joachim - Heeger, Michael ..... 0 - 2

Finale:
Malz, Kevin - Heeger, Michael ..... 0 - 2

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

  • Nicht erlaubt Themen erstellen
  • Nicht erlaubt antworten
  • Nicht erlaubt Beitrag bearbeiten
Ladezeit der Seite: 0.166 Sekunden

Snookerakademie   

Billiard.site 728x90

stakers  

SM Youtube Channel

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.