Snookertraining.de

Südwest Serie 2011/2012

8 Jahre 4 Monate her - 8 Jahre 4 Monate her #10639 von DianaSch
Schwalbach, 15.01.12

Gruppe A:
Suphi, Yalman (32) - Enax Ralph -- 1:2
Enax, Ralph - Kremp Oliver -- 2:0
Kremp Oliver - Suphi, Yalman -- 0:2

Gruppe B:
Herzog Hubert - Backes Martin -- 2:1
Backes Martin - Schlegel Ralf -- 0:2
Schlegel Ralf - Herzog, Hubert -- 2:0

Gruppe C:
Beyer Stefan - Van Stee Rob -- 2:0
Van Stee Rob - Brühn Xenia -- 2:0
Brühn Xenia - Beyer Stefan -- 2:1

Gruppe D:
Fiß Nicolas - Valentin Thomas -- 2:0
Valentin Thomas - Maassen Jörn -- 2:1
Maassen Jörn - Fiß Nicolas -- 0:2

Gruppe E:
Gut Andreas - Stein Hardy -- 2:0
Stein Hardy - Kloß Harald -- 0:2
Kloß Harald - Gut Andreas -- 1:2

Gruppe F:
Biniarsch Christof - Ederle Wolfgang -- 3:0

Gruppe G:
Schuler Diana - Pareigis Martin -- 1:3

Achtelfinale:

Enax - Freilos
Schuler - Herzog -- 1:2
Gut - Ederle -- 2:0
Fiß - Beyer -- 2:1
Van Stee - Valentin --
Biniarsch - Kloß -- 2:0
Pareigis - Suphi -- 1:2
Schelgel - Freilos

Viertelfinale:

Enax - Herzog -- 0:1
Gut - Fiß
- Biniarsch
Suphi - Schlegel

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

8 Jahre 4 Monate her - 8 Jahre 4 Monate her #10644 von Snookerfreunde
Snookerfreunde antwortete auf Südwest Serie 2011/2012
So ging es weiter:

Achtelfinale:

Enax, Ralph - Freilos 2 - 0
Schuler, Diana - Herzog, Hubert 1 - 2
Gut, Andreas - Ederle, Wolfgang 2 - 0
Fiß, Nicolas - Beyer, Stefan 2 - 1
Van Stee, Rob - Valentin, Thomas 1 - 2
Biniarsch, Christof - Kloß, Harald 2 - 0
Pareigis, Martin - Suphi, Yalman 1 - 2
Schelgel, Ralf - Freilos 2 - 0

Viertelfinale:

Enax, Ralph - Herzog, Hubert 0 - 2
Gut, Andreas - Fiß, Nicolas 0 - 2
Valentin, Thomas - Biniarsch, Christof 0 - 2
Suphi, Yalman - Schlegel, Ralf 2 - 1

Halbfinale:

Herzog, Hubert - Fiß, Nicolas (50) 0 - 2
Biniarsch, Christof - Suphi, Yalman 2 - 0

Finale:

Fiß, Nicolas - Biniarsch, Christof 3 - 2

vielen Dank an die Schwalbacher für das schöne Turnier und die herzliche Bewirtung.

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

8 Jahre 4 Monate her #10647 von Snookerfreunde
Snookerfreunde antwortete auf Südwest Serie 2011/2012
Die Turnierergebnisse sind jetzt im vorigen Beitrag vervollständigt und aktualisiert.

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

8 Jahre 3 Monate her - 8 Jahre 3 Monate her #10904 von Snookerfreunde
Snookerfreunde antwortete auf Südwest Serie 2011/2012
Südwest Serie in Ludwigsburg am 05.02.2012 (23 Teilnehmer)

Gruppe A
Sonntag, Clemens - Ponomarenko, Wladimir 0 - 2
Ponomarenko, Wladimir - Dahn, Ralf 2 - 0
Dahn, Ralf - Sonntag, Clemens 1 - 2

Gruppe B
Braunwald, Wilhelm - Rothe, Stefan 0 - 2
Rothe, Stefan - Baumann, Steffen 0 - 2
Baumann, Steffen - Braunwald, Wilhelm 0 - 2
Shoot-Out Runde: 1. Baumann 2. Rothe 3. Braunwald

Gruppe C
Suraj, Thaba - Moser, Thomas 0 - 2
Moser, Thomas - Dikme, Güney (47) 2 - 1
Dikme, Güney (31) - Suraj, Thaba 2 - 0

Gruppe D
Weiner, Stefan - Dikme, Davut (39) 1 - 2
Dikme, Davut - Fischer, Pascal 2 - 0
Fischer, Pascal - Weiner, Stefan 0 - 2

Gruppe E
Vetter, Andreas - Fleck, Uwe 2 - 0
Fleck, Uwe - Kremp, Oliver 0 - 2
Kremp, Oliver - Vetter, Andreas (31) 2 - 1

Gruppe F
Herzog, Paula - Stein, Hartmut 2 - 1
Stein, Hartmut - Strnad, Bernd 0 - 2
Strnad, Bernd - Herzog, Paula 0 - 2

Gruppe G
Srp, Alexander - Gut, Andreas 1 - 2
Gut, Andreas - Dikme, Umut 2 - 0
Dikme, Umut - Srp, Alexander 1 - 2

Gruppe H
Herzog, Hubert - Yalman, Suphi 0 - 3

Achtelfinale:
Ponomarenko, Wladimir - Rothe, Stefan 2 - 1
Srp, Alexander - Yalman, Suphi 0 - 2
Kremp, Oliver - Strnad, Bernd 2 - 0
Dikme, Güney - Dikme, Davut 1 - 2
Moser, Thomas - Weiner, Stefan 2 - 1
Vetter, Andreas - Herzog, Paula 2 - 1
Gut, Andreas - Herzog, Hubert 1 - 2
Sonntag, Clemens - Baumann, Steffen 1 - 2

Viertelfinale:
Ponomarenko, Wladimir - Yalman, Suphi 0 - 2
Kremp, Oliver - Dikme, Davut 0 - 2
Moser, Thomas - Vetter, Andreas 2 - 1
Herzog, Hubert - Baumann, Steffen 1 - 2

Halbfinale:
Yalman, Suphi - Dikme, Davut (48, 39) 0 - 2
Moser, Thomas - Baumann, Steffen 0 - 2

Finale:
Dikme, Davut (59) - Baumann, Steffen 1 - 2

besten Dank an die Ausrichter für ein schönes Turnier!

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

8 Jahre 3 Monate her #10918 von W147i
Schon krass der Steffen: Nach der Shootoutrunde noch des Turnier zu gewinnen.
Apropos: Man schreibt mich mit "W" , nur der Richtigkeit halber ;)

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

8 Jahre 3 Monate her #10919 von Snookerfreunde
Snookerfreunde antwortete auf Südwest Serie 2011/2012
Hi Wladi,

sorry, das weiß ich natürlich auch!
Habe die Ergebnisse größtenteils aus dem Turnierprogramm rauskopiert - und da muss sich die falsche Schreibweise wohl in der Hektik mit dem nicht funktionierenden Programm reingeschlichen haben.

... und was heißt schon: nach der Shootout-Runde?
vor allem nach dem Viertelfinale noch zu gewinnen ist ganz großes Kino!
Aber das weiß der Steffen auch.
Von meiner Seite aus ein ganz dickes und ehrliches Kompliment an den Turniersieger :) ::) :) :)
well done.

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

8 Jahre 3 Monate her #10922 von W147i
Ja, kein Problem^^
Nach der Shootoutrunde heißt, dass er sich durchgeduselt hat. Hab ja live zugeschaut ;)

Gruss, Wladi.

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

8 Jahre 3 Monate her - 8 Jahre 3 Monate her #11024 von mheeger
Hier die Ergebnisse vom 18.2.2012 aus Rüsselsheim:

Gruppe A
Samson, Sebastian - Malz, Kevin (51) ..... 0 - 2
Moser, Thomas - Schlegel, Ralf ..... 2 - 1
Moser, Thomas - Samson, Sebastian ..... 2 - 0
Schlegel, Ralf - Malz, Kevin (80,32) ..... 0 - 2
Samson, Sebastian - Schlegel, Ralf ..... 1 - 2
Malz, Kevin - Moser, Thomas ..... 2 - 0
-
Gruppe B
Stein, Hardy - Buchfeld, Felix ..... 0 - 2
Meyer, Hans-Joachim - Dikme, Davut ..... 1 - 2
Meyer, Hans-Joachim - Stein, Hardy ..... 2 - 0
Dikme, Davut - Buchfeld, Felix ..... 1,1 - 2
Stein, Hardy - Dikme, Davut ..... 0 - 2
Buchfeld, Felix - Meyer, Hans-Joachim ..... 1 - 2

Im Shootout hat sich Davut Dikme vor HaJo Meyer durchgesetzt.


-
Gruppe C
Dikme, Umut - Pareigis, Martin ..... 0 - 2
Dauscher, Patrick - Ehl, Andreas ..... 2 - 1
Dauscher, Patrick - Dikme, Umut ..... 2 - 0
Ehl, Andreas - Pareigis, Martin ..... 2 - 1
Dikme, Umut - Ehl, Andreas ..... 0 - 2
Pareigis, Martin - Dauscher, Patrick ..... 0 - 2
-
Gruppe D
Herzog, Paula - Gold, Oskar ..... 0 - 2
Herzog, Hubert - Mahr, Rolf ..... 2 - 0
Herzog, Hubert - Herzog, Paula ..... 2 - 0
Mahr, Rolf - Gold, Oskar (52) ..... 1 - 2
Herzog, Paula - Mahr, Rolf ..... 0 - 2
Gold, Oskar - Herzog, Hubert ..... 2 - 0
-
Gruppe E
Heeger, Michael - Hamanci, Ekrem ..... 2 - 0
Neu, Peter - Suphi, Yalman ..... 0 - 2
Neu, Peter - Heeger, Michael ..... 0 - 2
Suphi, Yalman - Hamanci, Ekrem ..... 2 - 1
Heeger, Michael (33) - Suphi, Yalman ..... 2 - 1
Hamanci, Ekrem - Neu, Peter ..... 2 - 1
-
Gruppe F
Gunesch, Klaus-Peter - Dück, Daniel ..... 0 - 2
Dück, Daniel (35) - Schill, Sascha ..... 2 - 1
Schill, Sascha - Gunesch, Klaus-Peter ..... 2 - 1
-
Gruppe G
Kremp, Oliver - Strnad, Bernd ..... 2 - 0
Strnad, Bernd - Thode, Olaf (31) ..... 0 - 2
Thode, Olaf (44) - Kremp, Oliver ..... 2 - 1
-
Achtelfinale:
Malz, Kevin - Freilos ..... 2 - 0
Kremp, Oliver - Meyer, Hans-Joachim (32) ..... 2 - 1
Heeger, Michael (37) - Schill, Sascha ..... 2 - 0
Gold, Oskar - Ehl, Andreas ..... 2 - 1
Dauscher, Patrick - Herzog, Hubert ..... 2 - 0
Dück, Daniel - Suphi, Yalman ..... 2 - 0
Thode, Olaf - Moser, Thomas ..... 2 - 0
Dikme, Davut - Freilos ..... 2 - 0

Viertelfinale:
Malz, Kevin (54) - Kremp, Oliver ..... 2 - 0
Heeger, Michael - Gold, Oskar ..... 1 - 2
Dauscher, Patrick - Dück, Daniel ..... 2 - 0
Thode, Olaf (33) - Dikme, Davut ..... 1 - 2

Halbfinale:
Malz, Kevin - Gold, Oskar ..... 2 - 0
Dauscher, Patrick - Dikme, Davut ..... 0 - 2

Finale:
Malz, Kevin - Dikme, Davut ..... 1 - 2

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

8 Jahre 2 Monate her - 8 Jahre 2 Monate her #11188 von Alvin
Hier die Ergebnisse aus Karlsruhe vom 18.03.2012:

Gruppe A
Strnad, Bernd - Werres, Florian (31) ..... 0 - 2
Werres, Florian - Schindler, Maximiliam ..... 2 - 0
Schindler, Maximiliam - Strnad, Bernd ..... 2 - 0
-
Gruppe B
Dikme, Davut - Dahn, Ralf ..... 2 - 1
Dahn, Ralf - Sämann, Martin ..... 2 - 0
Sämann, Martin - Dikme, Davut ..... 0 - 2
-
Gruppe C
Sari, Soner - Günzel, Ralf ..... 2 - 0
Günzel, Ralf - Rothe, Stefan ..... 1 - 2
Rothe, Stefan - Sari, Soner (49) ..... 1 - 2
-
Gruppe D
Stein, Hardy - Gut, Andreas ..... 0 - 2
Gut, Andreas - Vetter, Andreas ..... 0 - 2
Vetter, Andreas - Stein, Hardy ..... 2 - 0
-
Gruppe E
Heeger, Michael - Suraj, Thaba ..... 2 - 0
Suraj, Thaba - Yalman, Suphi ..... 2 - 0
Yalman, Suphi - Heeger, Michael ..... 1 - 2
-
Gruppe F
Dikme, Umut - Buchwald, Roman ..... 2 - 1
Buchwald, Roman - Sonntag, Clemens ..... 2 - 0
Sonntag, Clemens - Dikme, Umut ..... 2 - 1
-
Gruppe G
Kugler, Leo - Frank, Rainer ..... 2 - 1
Frank, Rainer - Frenzel, Tobias ..... 0 - 2
Frenzel, Tobias - Kugler, Leo ..... 2 - 0
-
Gruppe H
Malz, Kevin (44) - Herzog, Hubert ..... 3 - 0
-
Gruppe I
Fleck, Uwe - Dechant, Thomas ..... 3 - 0
-
Last 32:
Werres, Florian - Freilos ..... 2 - 0
Rothe, Stefan - Dikme, Umut ..... 2 - 0
Fleck, Uwe - Freilos ..... 2 - 0
Malz, Kevin - Freilos ..... 2 - 0
Heeger, Michael - Freilos ..... 2 - 0
Freilos - Dahn, Ralf ..... 0 - 2
Kugler, Leo - Freilos ..... 2 - 0
Vetter, Andreas - Freilos ..... 2 - 0
Sari, Soner - Freilos ..... 2 - 0
Schindler, Maximiliam - Freilos ..... 2 - 0
Freilos - Herzog, Hubert ..... 0 - 2
Buchwald, Roman - Freilos ..... 2 - 0
Frenzel, Tobias - Freilos ..... 2 - 0
Freilos - Dechant, Thomas ..... 0 - 2
Suraj, Thaba - Gut, Andreas ..... 2 - 1
Dikme, Davut - Freilos ..... 2 - 0

Achtelfinale:
Werres, Florian (42) - Rothe, Stefan ..... 2 - 1
Fleck, Uwe - Malz, Kevin ..... 0 - 2
Heeger, Michael - Dahn, Ralf ..... 2 - 0
Kugler, Leo - Vetter, Andreas ..... 1 - 2
Sari, Soner - Schindler, Maximiliam ..... 2 - 0
Herzog, Hubert - Buchwald, Roman ..... 0 - 2
Frenzel, Tobias - Dechant, Thomas ..... 2 - 0
Suraj, Thaba - Dikme, Davut ..... 1 - 2

Viertelfinale:
Werres, Florian (60) - Malz, Kevin ..... 2 - 0
Heeger, Michael - Vetter, Andreas (30) ..... 2 - 1
Sari, Soner - Buchwald, Roman ..... 2 - 0
Frenzel, Tobias - Dikme, Davut (43) ..... 1 - 2

Halbfinale:
Werres, Florian - Heeger, Michael (39) ..... 2 - 0
Sari, Soner (Glück) - Dikme, Davut ..... 2 - 0

Finale:
Werres, Florian - Sari, Soner ..... 2:3

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

8 Jahre 1 Monat her #11289 von Snookerfreunde
Snookerfreunde antwortete auf Südwest Serie 2011/2012
Hier die Ergebnisse aus Villingen vom 01.04.2012:

Gruppe A
Erol Isa - Stehle Markus ..... 2 - 0
Stehle Markus - Spiller Wolfgang ..... 0 - 2
Spiller Wolfgang - Erol Isa ..... 1 - 2
-
Gruppe B
Herzog Paula - Strnad Bernd ..... 1 - 2
Strnad Bernd - Yalman Suphi ..... 0 - 2
Yalman Suphi - Herzog Paula ..... 2 - 0
-
Gruppe C
Knausenberger Markus - Weiner Stefan ..... 0 - 2
Weiner Stefan - Dikme Umut ..... 2 - 0
Dikme Umut - Knausenberger Markus ..... 2 - 1
-
Gruppe D
Klinsmann Max - Rothe Stefan ..... 2 - 0
Rothe Stefan - Dechant Thomas ..... 2 - 0
Dechant Thomas - Klinsmann Max (39) ..... 0 - 2
-
Gruppe E
Sonntag Clemens - Gut Andreas ..... 0 - 2
Gut Andreas - Malz Kevin (31) ..... 0 - 2
Malz Kevin - Sonntag Clemens ..... 2 - 0
-
Gruppe F
Dikme Davut - Roth Frank ..... 2 - 0
Roth Frank - Stein Hardy ..... 1 - 2
Stein Hardy - Dikme Davut ..... 0 - 2
-
Gruppe G
Herzog Hubert - Fleck Uwe ..... 2 - 3
-
Achtelfinale:
Erol Isa - Freilos ..... 2 - 0
Herzog Hubert - Strnad Bernd ..... 2 - 1
Malz Kevin (64,51,44) - Stein Hardy ..... 2 - 0
Klinsmann Max - Dikme Umut ..... 2 - 0
Weiner Stefan - Rothe Stefan ..... 2 - 1
Dikme Davut - Gut Andreas ..... 2 - 0
Fleck Uwe - Spiller Wolfgang ..... 2 - 0
Yalman Suphi - Freilos ..... 2 - 0

Viertelfinale:
Erol Isa - Herzog Hubert ..... 2 - 0
Malz Kevin (34,34) - Klinsmann Max ..... 2 - 0
Weiner Stefan - Dikme Davut ..... 0 - 2
Fleck Uwe - Yalman Suphi ..... 2 - 0

Halbfinale:
Erol Isa - Malz Kevin ..... 0 - 2
Dikme Davut - Fleck Uwe ..... 2 - 0

Finale:
Malz Kevin - Dikme Davut ..... 3 - 2

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

  • Nicht erlaubt Themen erstellen
  • Nicht erlaubt antworten
  • Nicht erlaubt Beitrag bearbeiten
Ladezeit der Seite: 0.629 Sekunden

Snookerakademie   

Billiard.site 728x90

stakers  

SM Youtube Channel

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.