Snookertraining.de

German Series Final 2012

9 Jahre 3 Monate her #11713 von Kesseler
German Series Final 2012 wurde erstellt von Kesseler
Hier nochmal der Hinweis auf das German Series Final am Samstag den 28.07.2012 in Rüsselsheim.

Spielbeginn ist 10 Uhr.

Anwesenheitspflicht ist 9.30 Uhr.

Gespielt wird in Gruppen mit anschl. Einfach KO System.

Als Preisgeld wird der Jackpot von 1.174 Euro + das Startgeld von 20 Euro pro Teilnehmer ausgespielt.

1. Platz 25 %
2. Platz 15 %
3. / 4. Platz 10 %
5. - 8. Platz 5 %
9. – 16. Platz 2,5 %

Hotels kann man am besten unter www.hrs.de buchen.

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

9 Jahre 3 Monate her #11718 von Soner
gibts schon absagen damit die nachrücker das einplanen können?

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

9 Jahre 3 Monate her #11719 von Kesseler
Für die anderen Serien weiß ich es nicht. Südstern kann ich dir am Sonntag sagen.

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

9 Jahre 3 Monate her #11751 von Kesseler
Die Starterliste ist unter

www.snookerturniere.de/index.php?option=com_seminar&Itemid=53

einsehbar.

Ergebnisse werden dann auch hier veröffentlicht.

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

9 Jahre 3 Monate her #11754 von Thomas Hein
Hallo Jürgen,

ohne Login sieht man dort die Liste nicht, oder?

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

9 Jahre 3 Monate her #11755 von Snookerfreunde
Snookerfreunde antwortete auf Aw: German Series Final 2012
Hallo Thomas,

doch - sieht man auch ohne Login.

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

9 Jahre 2 Monate her - 9 Jahre 2 Monate her #11771 von Kesseler
Aufgrund einer Absage ist noch ein Platz frei geworden.

Wer mitspielen möchte, soll sich einfach bei mir melden.

Danke

Der Platz ist vergeben.

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

9 Jahre 2 Monate her - 9 Jahre 2 Monate her #11772 von Kesseler
Hier die Ergebnisse:

Gruppe A
Frede Felix - Otto Robin (38) ..... 2 - 0
Heeger Michael (39,30) - Frey Wolfgang ..... 2 - 0
Heeger Michael (30) - Frede Felix (32) ..... 2 - 1
Frey Wolfgang - Otto Robin (49,39) ..... 0 - 2
Frede Felix - Frey Wolfgang ..... 2 - 0
Otto Robin - Heeger Michael (34) ..... 0 - 2
-
Gruppe B
Kesseler Jürgen - Gut Andreas ..... 2 - 0
Stateczny Diana - Stiefenhofer Florian ..... 2 - 0
Stateczny Diana (32) - Kesseler Jürgen ..... 2 - 0
Stiefenhofer Florian (38) - Gut Andreas ..... 2 - 0
Kesseler Jürgen - Stiefenhofer Florian ..... 2 - 0
Gut Andreas - Stateczny Diana ..... 1 - 2
-
Gruppe C
Malz Kevin (46) - Sari Soner (52) ..... 0 - 2
Kremp Oliver - Ismail Ali (33) ..... 0 - 2
Kremp Oliver - Malz Kevin (85) ..... 0 - 2
Ismail Ali - Sari Soner (57,42) ..... 1 - 2
Malz Kevin - Ismail Ali ..... 2 - 0
Sari Soner (83) - Kremp Oliver ..... 2 - 0
-
Gruppe D
Lis David - Friedrichs Tobias ..... 2 - 0
Wong Oliver - Stacha Jakob (37) ..... 1 - 2
Wong Oliver - Lis David ..... 2 - 1
Stacha Jakob - Friedrichs Tobias ..... 2 - 0
Lis David - Stacha Jakob ..... 0 - 2
Friedrichs Tobias - Wong Oliver ..... 2 - 1
-
Gruppe E
Kleckers Lukas - Dauscher Patrick (38) ..... 0 - 2
Sombathom Jaddilok - Breuer Sascha (34,33) ..... 0 - 2
Sombathom Jaddilok - Kleckers Lukas ..... 1 - 2
Breuer Sascha - Dauscher Patrick ..... 0 - 2
Kleckers Lukas (48) - Breuer Sascha ..... 1 - 2
Dauscher Patrick - Sombathom Jaddilok ..... 2 - 1
-
Gruppe F
Biniarsch Christof - Schejock Kevin ..... 1 - 0
Frey William - Nüßgen Jean-Luca ..... 0 - 2
Frey William - Biniarsch Christof ..... 0 - 2
Nüßgen Jean-Luca - Schejock Kevin ..... 1 - 0
Biniarsch Christof - Nüßgen Jean-Luca ..... 1 - 2
Schejock Kevin - Frey William ..... 0 - 1
-
Gruppe G
Herzog Hubert - Dietzel Roman (57,35) ..... 0 - 2
Brüggemann Bernd - Gunesch Klaus ..... 2 - 0
Brüggemann Bernd - Herzog Hubert ..... 2 - 0
Gunesch Klaus - Dietzel Roman (37) ..... 0 - 2
Herzog Hubert - Gunesch Klaus ..... 2 - 1
Dietzel Roman (77,39) - Brüggemann Bernd ..... 2 - 0
-
Gruppe H
Popovic Miro (41) - Meyer Hans-Joachim ..... 2 - 0
Meyer Hans-Joachim - Dikme Davut ..... 0 - 2
Dikme Davut - Popovic Miro (54) ..... 2 - 1
-
Achtelfinale:
Heeger Michael (30) - Kesseler Jürgen ..... 2 - 0
Dikme Davut - Brüggemann Bernd ..... 2 - 0
Dauscher Patrick (36) - Malz Kevin ..... 2 - 0
Stacha Jakob - Biniarsch Christof ..... 2 - 0
Sari Soner (42) - Popovic Miro (32) ..... 2 - 1
Nüßgen Jean-Luca - Frede Felix ..... 2 - 1
Dietzel Roman (48,44) - Breuer Sascha ..... 2 - 0
Stateczny Diana - Wong Oliver (32) ..... 0 - 2

Viertelfinale:
Heeger Michael - Dikme Davut ..... 2 - 0
Dauscher Patrick - Stacha Jakob ..... 2 - 0
Sari Soner - Nüßgen Jean-Luca ..... 2 - 0
Dietzel Roman - Wong Oliver ..... 1 - 2

Halbfinale:
Heeger Michael - Dauscher Patrick ..... 2 - 0
Sari Soner (32) - Wong Oliver ..... 2 - 0

Finale:
Heeger Michael - Sari Soner (62,36) ..... 1 - 2

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

  • Nicht erlaubt Themen erstellen
  • Nicht erlaubt antworten
  • Nicht erlaubt Beitrag bearbeiten
Ladezeit der Seite: 0.157 Sekunden

Snookerakademie   

Billiard.site 728x90

stakers  

SM Youtube Channel

Wir benutzen Cookies

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.