Snookertraining.de

SüdWest Serie März 2010

12 Jahre 9 Monate her #6116 von mheeger
SüdWest Serie März 2010 wurde erstellt von mheeger
13. März (Samstag)
Speyer

max. 18 Tln.
--
Aguado, Antonio
Braunwald, Wilhelm
Dikme, Davut
Dikme, Güney
Herzog, Hubert
Kriegshäuser, Klaus
Meyer, Anne
Meyer, Hansi
Seckes, Ernst
Steiner, Peter
Strnad, Bernd



14. März (Sonntag)
Bingen

max. 36 Tln.
--
Heeger, Michael
Herzog, Hubert
Kriegshäuser, Klaus
Malz, Kevin
Moles, Austin
Schmitt, Matthias
Seckes, Ernst
Steiner, Peter
Strnad, Bernd
Ulzhöfer, Martin
Bossler, Anatolij
Burkhard, Philipp
Bigalke, Christoph




27. März (Samstag)
Mannheim

max. 36 Tln.
--
Buller, Tim
Dahn, Ralf
Dauscher, Patrick
Dikme, Davut
Dikme, Güney
Gerst, Stefan
Haug, Dominik
Hermann, Yovo
Herzog, Hubert
Hofheinz, Norbert
Klinsmann, Max
Kriegshäuser, Klaus
Malz, Kevin
Meyer, Hansi
Moles, Austin
Schill, Sascha
Schmidt, Armin
Seckes, Ernst
Steiner, Peter
Strnad, Bernd
Ulzhöfer, Martin

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

12 Jahre 8 Monate her #6263 von Hajo
Moin moin,

in Bingen am 14.03. sind noch dabei:

Schill, Sascha
Meyer, Hajo

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

12 Jahre 8 Monate her #6341 von mheeger
Ergebnisse Bingen:


A
Strnad, Bernd - Knoll, Sven 2 - 0
Meyer, Hansi - Kern, Olaf 2 - 0
Meyer, Hansi - Strnad, Bernd 2 - 0
Kern, Olaf - Knoll, Sven 1 - 2
Strnad, Bernd - Kern, Olaf 2 - 1
Knoll, Sven - Meyer, Hansi 0 - 2

B
Kriegshäuser, Klaus - Bigalke, Christoph 2 - 1
Moles, Austin - Schmitt, Matthias 2 - 0
Moles, Austin - Kriegshäuser, Klaus 2 - 0
Schmitt, Matthias - Bigalke, Christoph 2 - 1
Kriegshäuser, Klaus - Schmitt, Matthias 2 - 1
Bigalke, Christoph - Moles, Austin 0 - 2

C
Malz, Kevin - Heeger, Michael 0 - 2
Hermann, Yovo - Burkhard, Philipp 1 - 2
Hermann, Yovo - Malz, Kevin 0 - 2
Burkhard, Philipp - Heeger, Michael 0 - 2
Malz, Kevin - Burkhard, Philipp 2 - 0
Heeger, Michael - Hermann, Yovo 2 - 0

D
Seckes, Ernst - Bossler, Anatolij 2 - 0
Ulzhöfer, Martin - Herzog, Hubert 0 - 2
Ulzhöfer, Martin - Seckes, Ernst 0 - 2
Herzog, Hubert - Bossler, Anatolij 2 - 1
Seckes, Ernst - Herzog, Hubert 2 - 0
Bossler, Anatolij - Ulzhöfer, Martin 1 - 2


VF
Meyer, Hansi - Herzog, Hubert 2 - 0
Moles, Austin - Malz, Kevin 2 - 1
Heeger, Michael - Kriegshäuser, Klaus 2 - 0
Seckes, Ernst - Strnad, Bernd 2 - 0

HF
Meyer, Hansi - Moles, Austin 1 - 2
Heeger, Michael - Seckes, Ernst 1 - 2

Finale
Moles, Austin - Seckes, Ernst 2 - 3


Breaks
Meyer, Hansi 87,30
Moles, Austin 68,31
Heeger, Michael 51,35,32,32
Seckes, Ernst 30
Malz, Kevin 31
Herzog, Hubert 31

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

12 Jahre 8 Monate her #6342 von mheeger
Ergebnisse Speyer


A
Schwenk, Wolfgang - Kriegshäuser, Klaus 0 - 2
Kriegshäuser, Klaus - Meyer, Hansi 0 - 2
Meyer, Hansi - Schwenk, Wolfgang 2 - 0

B
Herzog, Hubert - Aguado, Antonio 1 - 2
Aguado, Antonio - Strnad, Bernd 2 - 0
Strnad, Bernd - Herzog, Hubert 1 - 2


HF
Meyer, Hansi - Herzog, Hubert 2 - 0
Aguado, Antonio - Kriegshäuser, Klaus 2 - 0

Finale
Meyer, Hansi - Aguado, Antonio 3 - 0

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

12 Jahre 8 Monate her #6470 von Max
Ergebnisse Mannheim 27.03.10

Gruppenphase

Gruppe A
Seckes - Haug 2:0
Haug - Hofheinz 2:1
Hofheinz - Seckes 2:0

Gruppe B
Strnad - Dahn 1:2
Dahn - Kriegshäuser 2:0
Kriegshäuser - Strnad

Gruppe C
Dikme, D. - Herzog 2:0
Herzog - Schill 2:1
Schill - Dikme, D. 2:0

Gruppe D
Moles - Malz 2:0
Malz - Meyer 0:2
Meyer - Moles

Gruppe E
Hermann - Steiner 1:2
Steiner - Ulzhöfer 0:2
Ulzhöfer - Hermann

\"Gruppe\" F
Gerst - Schmidt 1:3

\"Gruppe\" E
Klinsmann - Buller 3:0

Endrunde

Achtelfinale
Hofheinz - Freilos 2:0
B2 - E1
Schill - Gerst (läuft)
D2 - Klinsmann
Dikme - Buller (läuft)
D1 - E2
Seckes - Schmidt (läuft)
B1 - Freilos 2:0

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

12 Jahre 8 Monate her #6478 von mheeger
Ergebnis Mannheim 27.3

A
Seckes, Ernst - Haug, Dominik 2 - 0
Haug, Dominik - Hofheinz, Norbert 2 - 1
Hofheinz, Norbert - Seckes, Ernst 2 - 0

B
Strnad, Bernd - Dahn, Ralf 1 - 2
Dahn, Ralf - Kriegshäuser, Klaus 2 - 0
Kriegshäuser, Klaus - Strnad, Bernd 0 - 2

C
Dikme, Davut - Herzog, Hubert 2 - 0
Herzog, Hubert - Schill, Sascha 2 - 1
Schill, Sascha - Dikme, Davut 2 - 0

D
Moles, Austin - Malz, Kevin 2 - 0
Malz, Kevin - Meyer, Hansi 0 - 2
Meyer, Hansi - Moles, Austin 0 - 2

E
Hermann, Yovo - Steiner, Peter 1 - 2
Steiner, Peter - Ulzhöfer, Martin 0 - 2
Ulzhöfer, Martin - Hermann, Yovo 2 - 0

F
Gerst, Stefan - Schmidt, Armin 1 - 3

G
Klinsmann, Max - Buller, Tim 3 - 0

AF
Hofheinz, Norbert - Freilos 2 - 0
Strnad, Bernd - Ulzhöfer, Martin 0 - 2
Schill, Sascha - Gerst, Stefan 2 - 0
Meyer, Hansi - Klinsmann, Max 2 - 1
Dikme, Davut - Buller, Tim 2 - 0
Moles, Austin - Steiner, Peter 2 - 0
Seckes, Ernst - Schmidt, Armin 1 - 2
Dahn, Ralf - Freilos 2 - 0

VF
Hofheinz, Norbert - Ulzhöfer, Martin 2 - 0
Schill, Sascha - Meyer, Hansi 0 - 2
Dikme, Davut - Moles, Austin 0 - 2
Schmidt, Armin - Dahn, Ralf 2 - 1

HF
Hofheinz, Norbert - Meyer, Hansi 0 - 2
Moles, Austin - Schmidt, Armin 0 - 2

Finale
Meyer, Hansi - Schmidt, Armin 2 - 3


Breaks:
Seckes, Ernst 51,38,35,32
Meyer, Hansi 48,32
Schmidt, Armin 42,39
Moles, Austin 38

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

  • Nicht erlaubt Themen erstellen
  • Nicht erlaubt antworten
  • Nicht erlaubt Beitrag bearbeiten
Ladezeit der Seite: 0.325 Sekunden

Snookerakademie   

Billiard.site 728x90

stakers  

SM Youtube Channel

Wir benutzen Cookies

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.