Snookertraining.de

1. Jugend Grand Prix Snooker 2013 der GST

8 Jahre 10 Monate her - 8 Jahre 10 Monate her #12937 von Kesseler
Datum: 19. - 20.10.2013
Beginn: Samstag um 12.00 Uhr, Spielbeginn 12.30 Uhr
Ort: BSV Wuppertal, Clausewitzstraße 21, 42389 Wuppertal, 8 Tische
Anmeldung: per Email bis 31.08.2013 an Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Modus: Gruppensysteme bis zum Ende am 20.10.2013 um ca. 16 Uhr
Startgeld: ohne Startgeld
Starterfeld: max. 32 Teilnehmer
Alter: wer bis 18.10.2013 nicht 18 ist
Turnierleitung: Axel Heger
Sponsoren: Aus dem Jugendförderkonzept der German Snooker Tour erhalten alle Teilnehmer einen Hotelzuschuss von mind. 30,00 Euro vor Ort (Gesamt 960,00 Euro). Zusätzlich gibt es Pokale für die Erstplatzierten.
Mein Dank gebührt hier allen Teilnehmern die an der German Snooker Tour teil-genommen haben und durch die Bezahlung der Saisongebühr diese sportliche Maßnahme ermöglichen.
Ich hoffe auch in der neuen Saison auf eine rege Teilnahme damit dies nicht das letzte Turnier dieser Art bleibt.

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

8 Jahre 8 Monate her #13077 von Axel_Heger
Axel_Heger antwortete auf 1. Jugend Grand Prix Snooker 2013 der GST
19 Jugendliche aus dem gesamten Bundesgebiet und aus der Schweiz trafen sich in diesem Wochenende in Wuppertal zum 1. Jugend Grand Prix und hier sind die aktuellen Ergebnisse vom Samstag und es wird noch gespielt.

Gruppe Name Name Frames

A Alexander Ursenbacher - Noah Kodri 2 0
A William Frey - Maximilian Schindler 2 0
A Jan Böttger - Noah Kodri 0 2
A Alexander Ursenbacher - Maximilian Schindler 2 0
A William Frey - Noah Kodri 2 0
A Alexander Ursenbacher - Jan Böttger 2 0
A William Frey - Jan Böttger 2 0
A Maximilian Schindler - Noah Kodri 1 2
A Alexander Ursenbacher - William Frey 2 0
A Jan Böttger - Maximilian Schindler

B Moritz Thomas - Marvin Doege 2 1
B Jan Pullmann - Tjorven Hecht 2 1
B Jan-Patrick Hatting - Marvin Doege 0 2
B Moritz Thomas - Tjorven Hecht 2 1
B Jan Pullmann - Marvin Doege 2 0
B Moritz Thomas - Jan-Patrick Hatting 2 0
B Jan Pullmann - Jan-Patrick Hatting 2 0
B Tjorven Hecht - Marvin Doege
B Moritz Thomas - Jan Pullmann
B Jan-Patrick Hatting - Tjorven Hecht

C Richard Wienold - Sven-Goran Maier 1 2
C Jan Joachim - Patrice Petrovski 2 0
C Niclas Walterscheid - Sven-Goran Maier 0 2
C Richard Wienold - Patrice Petrovski 2 0
C Jan Joachim - Sven-Goran Maier 1 2
C Richard Wienold - Niclas Walterscheid 2 0
C Jan Joachim - Niclas Walterscheid 2 0
C Patrice Petrovski - Sven-Goran Maier
C Richard Wienold - Jan Joachim
C Niclas Walterscheid - Patrice Petrovski

D Marc Schöniger -
D Patrick Otte - Maximilian Mittag 0 2
D Sven Brödys -
D Marc Schöniger - Maximilian Mittag 2 0
D Patrick Otte -
D Marc Schöniger - Sven Brödys 2 0
D Patrick Otte - Sven Brödys 1 2
D Maximilian Mittag -
D Marc Schöniger - Patrick Otte
D Sven Brödys - Maximilian Mittag

Die Gruppenspiele werden heute noch beendet und morgen geht es dann mit der 2. Gruppenphase weiter.
Der parallel stattfindende Snooker-Schiedsrichterlehrgang wird am Sonntag dann die praktische Prüfung im Rahmen des Turniers ablegen und die Partien leiten.

der Update mit den letzten Ergebnissen folgt noch

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

8 Jahre 8 Monate her #13078 von Axel_Heger
Axel_Heger antwortete auf 1. Jugend Grand Prix Snooker 2013 der GST
Hier die kompletten Ergebnisse vom Samstag und die Gruppen für den Sonntag :

Gruppe Name Name Frames

A Alexander Ursenbacher - Noah Kodri 2 0
A William Frey - Maximilian Schindler 2 0
A Jan Böttger - Noah Kodri 0 2
A Alexander Ursenbacher - Maximilian Schindler 2 0
A William Frey - Noah Kodri 2 0
A Alexander Ursenbacher - Jan Böttger 2 0
A William Frey - Jan Böttger 2 0
A Maximilian Schindler - Noah Kodri 1 2
A Alexander Ursenbacher - William Frey 2 0
A Jan Böttger - Maximilian Schindler 0 2

B Moritz Thomas - Marvin Doege 2 1
B Jan Pullmann - Tjorven Hecht 2 1
B Jan-Patrick Hatting - Marvin Doege 0 2
B Moritz Thomas - Tjorven Hecht 2 1
B Jan Pullmann - Marvin Doege 2 0
B Moritz Thomas - Jan-Patrick Hatting 2 0
B Jan Pullmann - Jan-Patrick Hatting 2 0
B Tjorven Hecht - Marvin Doege 2 1
B Moritz Thomas - Jan Pullmann 2 1
B Jan-Patrick Hatting - Tjorven Hecht 0 2

C Richard Wienold - Sven-Goran Maier 1 2
C Jan Joachim - Patrice Petrovski 2 0
C Niclas Walterscheid - Sven-Goran Maier 0 2
C Richard Wienold - Patrice Petrovski 2 0
C Jan Joachim - Sven-Goran Maier 1 2
C Richard Wienold - Niclas Walterscheid 2 0
C Jan Joachim - Niclas Walterscheid 2 0
C Patrice Petrovski - Sven-Goran Maier 0 2
C Richard Wienold - Jan Joachim 2 1
C Niclas Walterscheid - Patrice Petrovski 2 1

D Marc Schöniger -
D Patrick Otte - Maximilian Mittag 0 2
D Sven Brödys -
D Marc Schöniger - Maximilian Mittag 2 0
D Patrick Otte -
D Marc Schöniger - Sven Brödys 2 0
D Patrick Otte - Sven Brödys 1 2
D Maximilian Mittag -
D Marc Schöniger - Patrick Otte 2 0
D Sven Brödys - Maximilian Mittag 0 2

Und das sind die Gruppen für den Sonntag.
Wir beginnen um 10:00 Uhr.


Gruppe Name Name

A Moritz Thomas - Marc Schöniger
A Alexander Ursenbacher - Sven-Goran Maier
A Alexander Ursenbacher - Marc Schöniger
A Moritz Thomas - Sven-Goran Maier
A Alexander Ursenbacher - Moritz Thomas
A Sven-Goran Maier - Marc Schöniger

B Jan Pullmann - Maximilian Mittag
B William Frey - Richard Wienold
B William Frey - Maximilian Mittag
B Jan Pullmann - Richard Wienold
B William Frey - Jan Pullmann
B Richard Wienold - Maximilian Mittag

C Tjorven Hecht - Sven Brödys
C Noah Kodri - Jan Joachim
C Noah Kodri - Sven Brödys
C Tjorven Hecht - Jan Joachim
C Noah Kodri - Tjorven Hecht
C Jan Joachim - Sven Brödys

D Marvin Doege - Patrick Otte
D Maximilian Schindler - Niclas Walterscheid
D Maximilian Schindler - Patrick Otte
D Marvin Doege - Niclas Walterscheid
D Maximilian Schindler - Marvin Doege
D Niclas Walterscheid - Patrick Otte

E Jan-Patrick Hatting - 0
E Jan Böttger - Patrice Petrovski
E Jan Böttger - 0
E Jan-Patrick Hatting - Patrice Petrovski
E Jan Böttger - Jan-Patrick Hatting
E Patrice Petrovski - 0

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

8 Jahre 8 Monate her #13079 von Axel_Heger
Axel_Heger antwortete auf 1. Jugend Grand Prix Snooker 2013 der GST
Und hier die Ergebnisse vom Sonntag:


A Moritz Thomas - Marc Schöniger 2 3
A Alexander Ursenbacher - Sven-Goran Maier 3 0
A Alexander Ursenbacher - Marc Schöniger 3 0
A Moritz Thomas - Sven-Goran Maier 3 0
A Alexander Ursenbacher - Moritz Thomas 3 0
A Sven-Goran Maier - Marc Schöniger 0 3

B Jan Pullmann - Maximilian Mittag 2 0
B William Frey - Richard Wienold 2 0
B William Frey - Maximilian Mittag 2 0
B Jan Pullmann - Richard Wienold 0 2
B William Frey - Jan Pullmann 2 0
B Richard Wienold - Maximilian Mittag 2 0

C Tjorven Hecht - Sven Brödys 2 1
C Noah Kodri - Jan Joachim 0 2
C Noah Kodri - Sven Brödys 2 0
C Tjorven Hecht - Jan Joachim 0 2
C Noah Kodri - Tjorven Hecht 2 0
C Jan Joachim - Sven Brödys 2 0

D Marvin Doege - Patrick Otte 2 0
D Maximilian Schindler - Niclas Walterscheid 1 2
D Maximilian Schindler - Patrick Otte 2 0
D Marvin Doege - Niclas Walterscheid 2 0
D Maximilian Schindler - Marvin Doege 1 2
D Niclas Walterscheid - Patrick Otte 2 0

E Jan-Patrick Hatting - 0
E Jan Böttger - Patrice Petrovski 2 0
E Jan Böttger - 0
E Jan-Patrick Hatting - Patrice Petrovski 2 1
E Jan Böttger - Jan-Patrick Hatting 2 0
E Patrice Petrovski - 0

Das Endklassement mit den Breaks :

1 Alexander Ursenbacher 102,46,44,44,42,36
2 Marc Schöniger 42
3 Moritz Thomas 40
4 Sven-Goran Maier 28
5 William Frey
6 Richard Wienold
7 Jan Pullmann
8 Maximilian Mittag
9 Jan Joachim
10 Noah Kodri
11 Tjorven Hecht
12 Sven Brödys
13 Marvin Doege
14 Niclas Walterscheid
15 Maximilian Schindler
16 Patrick Otte
17 Jan Böttger
18 Jan-Patrick Hatting
19 Patrice Petrovski

Uns hat es viel Spass gemacht und wir hoffen, dass es hier eine Fortsetzung gibt.

Beste Grüße nochmal an alle Beteiligten
Dr.Timo Zinke und Axel Heger

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

  • Nicht erlaubt Themen erstellen
  • Nicht erlaubt antworten
  • Nicht erlaubt Beitrag bearbeiten
Ladezeit der Seite: 0.162 Sekunden

Snookerakademie   

Billiard.site 728x90

stakers  

SM Youtube Channel

Wir benutzen Cookies

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.