Snookertraining.de

DJM 2010 in Bad Wildungen U 21

10 Jahre 6 Monate her #6637 von Kesseler
Starter:

Dauscher Patrick HBU
Dietzel Roman BVNR
Fiß Nicolas SBU
Helbig Kevin SBV
Klinsmann Max BVBW
Lackner Andre BVB
Matthias Julian BLVN
Müzel Florian BLMR
Nüßgen Jean-Luca BVW
Plonka Andre BBV
Schmahl Lukas NDBV
Schmidt Armin HBU
Six Steven BVRP
Völliger Andreas BLMR
Werres Florian BVBW
Wiederkehr Jens BVNR

Spielbeginn:

Freitag den 09.04.2010 um 13.00 Uhr

Anwesenheitspflicht für ALLE bis 11.00 Uhr

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

10 Jahre 6 Monate her #6638 von Max
hi jürgen,
spielen wir best of five in den gruppen?

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

10 Jahre 6 Monate her #6640 von Fossi
Hallo Max,

ja in den Gruppen wird best of 5 gespielt.
Gruß fossi

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

10 Jahre 6 Monate her #6641 von Sascha147
bei u19 nicht, oder??

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

10 Jahre 6 Monate her #6648 von Fossi
Hallo Leute,

ich habe eine falsche Auskunft gegeben. Es wird in allen altersklassen Best of 3 in den Gruppen gespielt.

Gruß Fossi

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

10 Jahre 6 Monate her #6668 von Max
das ist bitter

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

10 Jahre 6 Monate her #6680 von Martin
gibt\'s für mich als zusachauer die möglichkeit, im vorfeld online einen spielplan zu bekommen?

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

10 Jahre 6 Monate her #6681 von Max
ich glaube, die gruppen werden jeweils am morgen des ersten wettbewerbtages gelost, sprich, es gibt noch keinen plan ;)

änderung: da hab ich mich wohl getäuscht :)

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

10 Jahre 6 Monate her #6682 von Martin
alles klar. danke für die schnelle antwort! werde dann mal sehen, dass ich rechtzeitig anreise..

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

10 Jahre 6 Monate her #6693 von Fossi
Deutsche Jugendmeisterschaften 2010 Snooker U 21

FINALE

Schmidt Armin 1:3 Dietzel Roman

Frame 1...(32) 24:66
Frame 2...37:74 (42)
Frame 3...70:82
Frame 4...32:50
Frame 5

................Schmidt.......Dietzel
Pot Succes.......62,5%.....73,9%
Safety Success...86,04.....97,72%
Rest Success.... 60,00%....100,00%
High Break........32..........42
Total Points.....131........216


HALBFINALE

Schmidt Armin : Lackner Andre (34) 3:2 (46:33 / 40:77 /65:36 / 32:44 /81:43)
Dietzel Roman : Völliger Andreas 2:0 (55:39 / 118:9(31/57 Cl.) /(33) 57:65 / 51:26)


VIERTELFINALE


Schmidt Armin - Dauscher Patrick 3:0 (57:32 / 52:40 / 64:11)
Lackner Andre (33) - Helbig Kevin (30) 2:1 (57:22 / 56:23 / 16:76 / 74:72)
Dietzel Roman (32)- Fiß Nicolas (41)1-2 (41:72 / 52:43 / 61(32)-78(41) / 74:36)
Völliger Andreas - Plonka Andre 3-0 (66:6 / 70:27 / 57:46)

GRUPPENSPIELE

1A Völliger Andreas-Nüßgen Jean-Luca 2-0 (70:58 / 62:32)
2A Schmidt Armin (56) -Wiederkehr Jens 2-0 (73:25 / 60:11)
3B Klinsmann Max -Six Steven 2-1 (39:62 / 58:27 / 58:53)
4B Plonka Andre -Lackner Andre 2-1 (20:68 / 57:49 / 65:40)
5C Müzel Florian-Matthias Julian 2-1 (40:64 / 56:32 / 51:47)
6C Dietzel Roman (41)-Dauscher Patrick (46) 2-1 (20:77 / 60:11 / 55:8)
7D Helbig Kevin (57) - Schmahl Lukas 2-1 (98:31 / 12:75 / 69:31)
8D Werres Florian - Fiß Nicolas 0-2 (38:63 / 31:57)
9A Völliger Andreas-Wiederkehr Jens 1-2 (79:46 / 32:55 / 39:58)
10A Schmidt Armin -Nüßgen Jean-Luca 1-0 (66:48 / 57:17)
11B Klinsmann Max -Lackner Andre (30)1-2 (35:63 / 65:63 / 15:52)
12B Plonka Andre -Six Steven 2-0 (71:11 / 61:54)
13C Müzel Florian -Dauscher Patrick (50) 1-2 (62:21 / 12:76 / 34:64)
14C Dietzel Roman (37)-Matthias Julian 2-0 (45:11 / 59:27)
15D Helbig Kevin - Fiß Nicolas 1-2 (38:53 / 70:32 / 20:73)
16D Werres Florian - Schmahl Lukas 2-0 (58:31 / 67:31)
18A Nüßgen Jean - Luca-Wiederkehr Jens 2-1 (9:50 / 66:37 / 40:20)
17A Völliger Andreas - Schmidt Armin (42,32) 0-2 (54:61 / 36:71)
19B Klinsmann Max - Plonka Andre 1-2 (60:31 /34:60 / 24:60)
20B Six Steven - Lackner Andre (37) 0-2 (34:74 / 18:77)
21C Müzel Florian (30)-Dietzel Roman 1-2 (64:26 / 1:58 /11:53)
22C Matthias Julian -Dauscher Patrick 2-1 (47:38 / 30:60 / 70:35)
23D Helbig Kevin -Werres Florian 2-1 (72:21 / 49 (33):59 / 48:37)
24D Schmahl Lukas (32)-Fiß Nicolas 2-0 ( 73:34 / 74:37)

____________________________________________________________________________

Gruppe A
Völliger Andreas
Schmidt Armin
Nüßgen Jean-Luca
Wiederkehr Jens

Gruppe B
Klinsmann Max
Plonka Andre
Six Steven
Lackner Andre

Gruppe C
Müzel Florian
Dietzel Roman
Matthias Julian
Dauscher Patrick

Gruppe D
Helbig Kevin
Werres Florian
Schmahl Lukas
Fiß Nicolas

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

  • Nicht erlaubt Themen erstellen
  • Nicht erlaubt antworten
  • Nicht erlaubt Beitrag bearbeiten
Ladezeit der Seite: 0.171 Sekunden

Snookerakademie   

Billiard.site 728x90

stakers  

SM Youtube Channel

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.