Snookertraining.de

Touching Ball

7 Jahre 7 Monate her - 7 Jahre 7 Monate her #13274 von litho
Touching Ball wurde erstellt von litho
Frage: Der Schiedsrichter sagt “Touching Ball” an. Der Spieler kommt zum Tisch und sagt, die
Bälle würden sich nicht berühren. Nach mehreren Versuchen ist der Schiedsrichter nicht in
der Lage press zu legen, wie er es vorher angesagt hatte. Wie ist nun zu verfahren?

Antwort: Wenn der Schiedsrichter “Touching Ball” angesagt hat, muss der Spieler von diesem Ball
wegspielen, als wäre es ein “Touching Ball” gewesen. Man war sich einig, dass dies im
Regelwerk durch Regel 3.8 (b) auf Seite 18 abgedeckt ist.

Fragen und Antworten, wie auf einem WPBSA Rules Meeting am 27. Juni 2013 vereinbart (Diese FAQs erreichten die Redaktion erst am 04.02.2014)

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

  • Nicht erlaubt Themen erstellen
  • Nicht erlaubt antworten
  • Nicht erlaubt Beitrag bearbeiten
Ladezeit der Seite: 0.092 Sekunden

Snookerakademie   

Billiard.site 728x90

stakers  

SM Youtube Channel

Wir benutzen Cookies

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.