Snookertraining.de

DM 2011 Ergebnisse

9 Jahre 5 Monate her - 9 Jahre 5 Monate her #10350 von Kraus Stefan
DM 2011 Ergebnisse wurde erstellt von Kraus Stefan
Derzeit werden das Karambol- und das Snookerfinale aufgezeichnet.
Das ZDF berichtet morgen um 12:15 Uhr in der Sendung "Drehscheibe Deutschland" über die Deutschen Billardmeisterschaften 2011.

Für die Halbfinals steht ebefalls ein LIVE-Score zur Verfügung. Hier der Link:
docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0Ary...tdHplZEE&hl=de#gid=0


Morgen, am 13.11.2011 steht hier für das FINALE der Deutschen Meisterschaft 2011 Snooker Herren ab ca. 13:00 Uhr ein LiveScoring bereit. Diesen findet Ihr unter der URL:
docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0Ary...FVTHc&hl=en_US#gid=0

Ergebnisse gibts auch unter:
docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0Ary...2UFM3S2ZuVk9uRkI4OHc
(Interessant ist das Tabellenblatt D+S+H-Eingabe)



13.11.2011
10:00 Uhr Halbfinale Herren
Kasper, Stefan - Lippe, Sascha 3 : 1
Einsle, Patrick - Dietzel, Roman 3 : 0

ab ca. 13:00 Uhr Finale (BO7)
Kasper, Stefan - Einsle, Patrick 3 : 4
Neuer Deutscher Meister Snooker Herren - Patrick Einsle - Herzlichen Glückwunsch!


***********************************************************************************************


12.11.2011
10:00 Uhr Gruppenspiele Herren
Utikal, Jan - Ponomarenko, Wladimir 3 : 0
Meyer, Dieter - Bauer, Dennis 1 : 3
Leyk, Pawel - Rusche, André 3 : 1
Burot, Mario - Kirim, Ali 3 : 1

12:00 Uhr Gruppenspiele Herren
Betzinger, Michael - Frede, Felix 3 : 0
Rautenberg, Tobias - Sohns, Kian-David 3 : 0
Seckes, Ernst - Hannes-Hühn, Jörn 0 : 3
Malz, Kevin - Fiß, Nicolas 2 : 3

14:30 Uhr Herren - Achtelfinale 1-4
Kasper, Stefan - Cieslak, Andreas 3 : 1
Rautenberg, Tobias - Gabriel, Christian 3 : 2
Sari, Soner - Lippe, Sascha 0 : 3
Schröder, Frank - Betzinger, Michael 3 : 0

16:30 Uhr Herren - Achtelfinale 5-8
Burot, Mario - Einsle, Patrick 1 : 3
Utikal, Jan - Leyk, Pawel 0 : 3
Dietzel, Roman - Hannes-Hühn, Jörn 3 : 1
Breuer, Sascha - Kleckers, Lukas 1 : 3

18:30 Uhr Herren - Viertelfinale
Kasper, Stefan - Rautenberg, Tobias 3 : 2
Lippe, Sascha - Schröder, Frank 3 : 1
Einsle, Patrick - Leyk, Pawel 3 : 0
Dietzel, Roman - Kleckers, Lukas 3 : 0

Nach dem High-Break von Lukas Kleckers gegen Sascha Breuer 103 wurde das High-Break soeben erhöht...
Sascha Lippe schießt 114 gegen Frank Schröder - Herzlichen Glückwunsch.

***********************************************************************************************


11.11.2011
10:00 Uhr Gruppenspiele Herren
Vortkort, Jörg - Utikal, Jan 0 : 3
Dietzel, Roman - Meyer, Dieter 3 : 0
Kleineberg, Thomas - Leyk, Pawel 2 : 3
Schröder, Frank - Burot, Mario 0 : 3

12:00 Uhr Gruppenspiele Herren
Heeger, Michael - Betzinger, Michael 1 : 3
Kleckers, Lukas - Rautenberg, Tobias 3 : 1
Weber, Marco - Seckes, Ernst 3 : 2
Breuer, Sascha - Malz, Kevin 3 : 2

14:00 Uhr Gruppenspiele Herren
Utikal, Jan - Apitz, Maik 3 : 0
Meyer, Dieter - S.-Blankenburg, Naresh 0 : 3
Leyk, Pawel - Wagner, Peter 3 : 1
Burot, Mario - Thiel, Heiko 3 : 2

16:00 Uhr Gruppenspiele Herren
Betzinger, Michael - Löwe, Steffen 3 : 1
Rautenberg, Tobias - Eisenstein, Jan 3 : 1
Seckes, Ernst - Otto, Robin 3 : 2
Malz, Kevin - Shalchian, Habib 0 : 3

18:00 Uhr Gruppenspiele Herren
Kasper, Stefan - Vortkort, Jörg 3 : 0
Lippe, Sascha - Dietzel, Roman 3 : 0
Cieslak, Andreas - Kleineberg, Thomas 3 : 0
Stacha, Jacek - Schröder, Frank :

20:00 Uhr Gruppenspiele Herren
Einsle, Patrick - Heeger, Michael 3 : 0
Elze, Rene - Kleckers, Lukas 1 : 3
Gabriel, Christian - Weber, Marco 3 : 1
Sari, Soner - Breuer, Sascha 3 : 2

Entscheidung Gruppe B:

Shortframe (Shootout)
Lippe Sascha - S.-Blankenburg, Naresh 1 : 0
Dietzel, Roman - S.-Blankenburg, Naresh 1 : 0
Lippe Sascha - Dietzel, Roman 0 : 1

Demnach ergibt sich folgende Reihung:
1. Roman Dietzel
2. Sascha Lippe
3. Naresh Samarawickrama-Blankenburg


**********************************************************************************************


10.11.2011
10:00 Uhr Herren Gruppenspiele
Vortkort, Jörg - Ponomarenko, Wladimir 1 : 3
Dietzel, Roman - Bauer, Dennis 3 : 1
Kleineberg, Thomas - Rusche, André 3 : 1
Schröder, Frank - Kirim, Ali 3 : 0

12:00 Herren Gruppenspiele
Heeger, Michael - Frede, Felix 3 : 2
Kleckers, Lukas - Sohns, Kian-David 3 : 0
Weber, Marco - Hannes-Hühn, Jörn 3 : 2
Breuer, Sascha - Fiß, Nicolas 3 : 1

14:00 Herren Gruppenspiele
Kasper, Stefan - Apitz, Maik 3 : 0
Lippe, Sascha - S.-Blankenburg, Naresh 0 : 3
Cieslak, Andreas - Wagner, Peter 1 : 3
Stacha, Jacek - Thiel, Heiko 3 : 0

16:00 Herren Gruppenspiele
Einsle, Patrick - Löwe, Steffen 3 : 0
Elze, Rene - Eisenstein, Jan 0 : 3
Gabriel, Christian - Otto, Robin 0 : 3
Sari, Soner - Shalchian, Habib 3 : 2




***********************************************************************************************


09.11.2011
10:00 Uhr Herren Gruppenspiele
Vortkort, Jörg - Apitz, Maik 0 : 3
Dietzel, Roman - S.-Blankenburg, Naresh 3 : 0
Kleineberg, Thomas - Wagner, Peter 3 : 1
Schröder, Frank - Thiel, Heiko 3 : 2

12:00 Herren Gruppenspiele
Heeger, Michael - Löwe, Steffen 3 : 0
Kleckers, Lukas - Eisenstein, Jan 3 : 0
Weber, Marco - Otto, Robin 2 : 3
Breuer, Sascha - Shalchian, Habib 3 : 0

14:00 Herren Gruppenspiele
Kasper, Stefan - Utikal, Jan 3 : 0
Lippe, Sascha - Meyer, Dieter 3 : 0
Cieslak, Andreas - Leyk, Pawel 3 : 2
Stacha, Jacek - Burot, Mario 1 : 3

16:00 Herren Gruppenspiele
Einsle, Patrick - Betzinger, Michael 2 : 3
Elze, Rene - Rautenberg, Tobias 0 : 3
Gabriel, Christian - Seckes, Ernst 3 : 1
Sari, Soner - Malz, Kevin 2 : 2

18:00 Herren Gruppenspiele
Apitz, Maik - Ponomarenko, Wladimir 1 : 3
S.-Blankenburg, Naresh - Bauer, Dennis 3 : 1
Wagner, Peter - Rusche, André 3 : 2
Thiel, Heiko - Kirim, Ali 0 : 3

20:00 Herren Gruppenspiele
Löwe, Steffen - Frede, Felix 2 : 2 CO
Eisenstein, Jan - Sohns, Kian-David 3 : 0
Otto, Robin - Hannes-Hühn, Jörn 2 : 3
Shalchian, Habib - Fiß, Nicolas 3 : 0

CO = Carry Over -> Begegnung wird am Ende des Tages nachgeholt.


***********************************************************************************************


08.11.2011
10:00 Uhr - Senioren Viertelfinale
Kirim, Ali - Hein, Thomas 1 : 3
Huber, Ulrich - Heeger, Michael 2 : 3
Schröder, Frank - Simon, Jörg 3 : 2
Shalchian, Habib - Thode, Olaf 0 : 3

12:00 Uhr - Senioren Halbfinale
Hein, Thomas - Heeger, Michael 1 : 3
Schröder, Frank - Thode, Olaf 3 : 2

15:30 Uhr - Senioren Finale
Heeger, Michael - Schröder, Frank 1 : 3
Der neue Deutsche Meister Snooker Senioren: FRANK SCHRÖDER - Herzlichen Glückwunsch!

18:00 Uhr - Herren Gruppenspiele
Kasper, Stefan - Ponomarenko, Wladimir 3 : 0
Lippe, Sascha - Bauer, Dennis 3 : 1
Cieslak, Andreas - Rusche, André 3 : 1
Stacha, Jacek - Kirim, Ali 2 : 3

20:00 Uhr - Herren Gruppenspiele
Einsle, Patrick - Frede, Felix 3 : 0
Elze, Rene - Sohns, Kian-David 3 : 2
Gabriel, Christian - Hannes-Hühn, Jörn 3 : 2
Sari, Soner - Fiß, Nicolas 3 : 0


********************************************************************************************

07.11.2011
10:00 Uhr - Senioren Gruppenspiele
Caspers, Stefan - Shalchian, Habib 1 : 2
Schleske, Thomas - Rothaug, Dennis 0 : 2
Brüggemann, Bernd - Grumbrecht, Stephan 2 : 1
Thode, Olaf - Koch, Stefan 2 : 0

11:30 Uhr - Senioren Gruppenspiele
A.-Rodriguez, Antonio - Schlegel, Ralf 1 : 2
Rudolph, Robin - Hausmann, Steffen 1 : 2
Eckstein, Norbert - Marth, Holger 0 : 2
Voßler, Eric - Millan, Helmut 0 : 2

13:00 Uhr - Senioren Gruppenspiele
Shalchian, Habib - Hofmann, Frank 2 : 1
Rothaug, Dennis - Taylor, Delaney 2 : 1
Grumbrecht, Stephan - Hofheinz, Norbert 0 : 2
Koch, Stefan - Huster, Jörg 0 : 2

14:30 Uhr - Senioren Gruppenspiele
Popovic, Miro - Steiner, Ole 2 : 0
Hein, Thomas - Stacha, Jacek 0 : 2
Russell, Mark - Germer, Manfred 1 : 2
Höltschl, Thomas - Simon, Jörg 1 : 2

16:00 Uhr - Senioren Gruppenspiele
Kirim, Ali - Caspers, Stefan 2 : 0
Heeger, Michael - Schleske, Thomas 2 : 0
Schröder, Frank - Brüggemann, Bernd 0 : 2
Huber, Ulrich - Thode, Olaf 0 : 2

18:00 Uhr - Senioren Achtelfinale
Kirim, Ali - Höltschl, Thomas 3 : 1
Hein, Thomas - Popovic, Miro 3 : 0
Brüggemann, Bernd - Huber, Ulrich 1 : 3
Germer, Manfred - Heeger, Michael 1 : 3

20:00 Uhr - Senioren Achtelfinale
Marth, Holger - Schröder, Frank 2 : 3
Schlegel, Ralf - Simon, Jörg 2 : 3
Stacha, Jacek - Shalchian, Habib 2 : 3
Rothaug, Dennis - Thode, Olaf 0 : 3



********************************************************************************************

06.11.2011
10:00 Uhr - Damen Viertelfinale
Hirsch, Anne - Schouren, Ramona 2 : 0
Karban, Andrea - Zehentner, Jennifer 1 : 2
Jonasson, Andrea - Kampmann, Yvonne 2 : 1
Robbe, Rebekka - Stateczny, Diana 0 : 2

11:30 Uhr - Senioren Gruppenspiele
Popovic, Miro - A.-Rodriguez, Antonio 2 : 1
Hein, Thomas - Rudolph, Robin 2 : 1
Russell, Mark - Eckstein, Norbert 2 : 0
Höltschl, Thomas - Voßler, Eric 2 : 0

13:00 Uhr - Damen Halbfinale
Hirsch, Anne - Zehentner, Jennifer 2 : 0
Jonasson, Andrea - Stateczny, Diana 0 : 2

13:00 Uhr - Senioren Gruppenspiele
Kirim, Ali - Shalchian, Habib 2 : 0
Heeger, Michael - Rothaug, Dennis 2 : 0

14:30 Uhr - Senioren Gruppenspiele
Schröder, Frank - Grumbrecht, Stephan 2 : 0
Huber, Ulrich - Koch, Stefan 2 : 0
Popovic, Miro - Schlegel, Ralf 1 : 2
Hein, Thomas - Hausmann, Steffen 2 : 0

16:00 Uhr - Senioren Gruppenspiele
Russell, Mark - Marth, Holger 0 : 2
Höltschl, Thomas - Millan, Helmut 2 : 1
Kirim, Ali - Hofmann, Frank 2 : 0

16:00 Uhr - Damen Finale
Hirsch, Anne - Stateczny, Diana 3 : 0
Die neue Deutsche Meisterin Snooker Damen: ANNE HIRSCH - Herzlichen Glückwunsch!

17:30 Uhr - Senioren Gruppenspiele
Heeger, Michael - Taylor, Delaney 2 : 1
Schröder, Frank - Hofheinz, Norbert 2 : 1
Huber, Ulrich - Huster, Jörg 2 : 0

19:00 Uhr - Senioren Gruppenspiele
Steiner, Ole - A.-Rodriguez, Antonio 0 : 2
Stacha, Jacek - Rudolph, Robin 2 : 1
Germer, Manfred - Eckstein, Norbert 2 : 0
Simon, Jörg - Voßler, Eric 2 : 0



********************************************************************************************

05.11.2011
10:00 Uhr - Damen Gruppenspiele
Stateczny, Diana - Teichert, Conny 2 : 1
Hirsch, Anne - Solovjev, Valentina 2 : 0
Petry, Annabell - Kraatz, Luise 1 : 2
Schouren, Ramona - Dienel, Silke 2 : 0

11:30 Uhr - Damen Gruppenspiele
Schuler, Diana - Kampmann, Yvonne 0 : 2
Robbe, Rebekka - Brand, Sabine 2 : 1
Karban, Andrea - Jonasson, Andrea 1 : 2
Teschner, Stefanie - Zehentner, Jennifer 1 : 2

13:00 Uhr - Damen Gruppenspiele
Stateczny, Diana - Kampmann, Yvonne 2 : 0
Hirsch, Anne - Brand, Sabine 2 : 0
Petry, Annabell - Jonasson, Andrea 0 : 2
Schouren, Ramona - Zehentner, Jennifer 0 : 2

14:30 Uhr - Damen Gruppenspiele
Schuler, Diana - Teichert, Conny 2 : 1
Robbe, Rebekka - Solovjev, Valentina 2 : 0
Karban, Andrea - Kraatz, Luise 2 : 0
Teschner, Stefanie - Dienel, Silke 2 : 1

16:00 Uhr - Damen Gruppenspiele
Stateczny, Diana - Schuler, Diana 2 : 0
Hirsch, Anne - Robbe, Rebekka 2 : 0
Petry, Annabell - Karban, Andrea 1 : 2
Schouren, Ramona - Teschner, Stefanie 2 : 1

17:30 Uhr - Damen Gruppenspiele
Kampmann, Yvonne - Teichert, Conny 2 : 1
Brand, Sabine - Solovjev, Valentina 2 : 0
Jonasson, Andrea - Kraatz, Luise 2 : 0
Zehentner, Jennifer - Dienel, Silke 2 : 0

19:00 Uhr - Senioren Gruppenspiele
Steiner, Ole - Schlegel, Ralf 2 : 0
Stacha, Jacek - Hausmann, Steffen 1 : 2
Germer, Manfred - Marth, Holger 0 : 2
Simon, Jörg - Millan, Helmut 2 : 1

20:30 Uhr - Senioren Gruppenspiele
Caspers, Stefan - Hofmann, Frank 2 : 1
Schleske, Thomas - Taylor, Delaney 2 : 1
Brüggemann, Bernd - Hofheinz, Norbert 2 : 0
Thode, Olaf - Huster, Jörg 2 : 0
Folgende Benutzer bedankten sich: Cend, DianaSch, Leuschner Sven, René

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

9 Jahre 5 Monate her #10352 von Thomas Kleineberg
Schon jetzt ein grosses Lob an die tapferen Schiedsrichter!!!!!!!!
Der erste Tag wird bestimmt auch der Längste!
Folgende Benutzer bedankten sich: Kraus Stefan

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

9 Jahre 5 Monate her #10354 von ThoMo
ThoMo antwortete auf Aw: DM 2011 Ergebnisse
Frage:gibts im Carry Over ein Carry Over?

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

9 Jahre 5 Monate her #10355 von Kraus Stefan
Nein, das wird dann bis zum "bitteren Ende" gespielt. Die Carry-Over-Partien sind außerhalb des Time-Slot.

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

9 Jahre 5 Monate her #10356 von Thomas Kleineberg
Das heißt Anne wird Deutsche Meisterin, weil sie als einzige mehr als 4 Stunden Schlaf bekommt!!! 8)

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

9 Jahre 5 Monate her #10364 von merlin611
Herzlichen Glückwunsch der neuen deutschen Meisterin Anne und
auch an die zweitplatzierte Diana

Viel Glück allen männlichen Teilnehmern, die wir kennen :-)

LG aus dem Münsterland nach Bad Wildungen

Bea
Folgende Benutzer bedankten sich: Kraus Stefan

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

9 Jahre 5 Monate her - 9 Jahre 5 Monate her #10365 von litho
litho antwortete auf Aw: DM 2011 Ergebnisse
Hier die Ergebnisse in PDF Version:

Damen

Herren

Senioren

Stefan, wird immer mitteilen, wenn er aktuelle PDFs hochgeladen hat.

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

9 Jahre 5 Monate her #10370 von Thomas Hein
Ab sofort auf der www.snookermania.de Startseite direkt aus dem Turnierleiter-Office:-)

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

9 Jahre 5 Monate her #10377 von Kesseler
Glückwunsch schon mal von mir an Anne und Frank zu Ihren Titeln.

Viel Spaß weiterhin

Bin ab morgen in Antwerpen beim PTC.

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

9 Jahre 5 Monate her - 9 Jahre 5 Monate her #10379 von ThoMo
ThoMo antwortete auf Aw: DM 2011 Ergebnisse
"NUN IST AUCH KEIN RÜSSEL-EIMER MEHR DA" :P ::)

Big Shot an Frank zum hart erkämpften 4. DM-Titel und auch Grats an den Silbermann Michael u an den Bronzemann Olaf

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

  • Nicht erlaubt Themen erstellen
  • Nicht erlaubt antworten
  • Nicht erlaubt Beitrag bearbeiten
Ladezeit der Seite: 0.219 Sekunden

Snookerakademie   

Billiard.site 728x90

stakers  

SM Youtube Channel

Wir benutzen Cookies

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.