Snookertraining.de

DJM 2012 in Bad Wildungen

9 Jahre 8 Monate her #10928 von Thomas Hein
DJM 2012: Starterlisten online

Vom 10.4.-14.4.2012 geht es für die Billardjugend um Gold, Silber und Bronze. Hier die Starterlisten für die Snookerwettbewerbe.

U16 - Snooker
1 Sven-Goran Maier HBU Hessen
2 Lukas Kleckers BVNR Niederrhein
3 Dennis Amberg HBU Hessen
4 Luca Kaufmann BBV Bayern
5 Philip Utech NDBV Norddeutschland
6 Simon Lichtenberg BVB Berlin
7 Thimo Troks SBV Sachsen
8 Kevin Schejock BVW Westfalen
9 Kevin Schiller BVBW Baden-Württemberg
10 Marc Schöniger BLMR Mittleres Rheinland
11 Richard Wienold BVRP Rheinland-Pfalz
12 Erik Priebe BLVN Niedersachen
13 Paul Nicolas Schmidt TBV Thüringen
14 Jakob Hußmann BVNR Niederrhein
15 Jan Pullmann HBU Hessen
16 Michael Schnabel BBV Bayern
Nachrücker
N1 David Aronis NDBV Norddeutschland
N2 Pawel Leyk BVB Berlin
N3 Jonas Krumbe BLMR Mittleres Rheinland


U19 - Snooker
1 Pawel Leyk BVB Berlin
2 Kevin Malz HBU Hessen
3 Simon Lichtenberg BVB Berlin
4 Lukas Kleckers BVNR Niederrhein
5 Lukas Hilgers BLMR Mittleres Rheinland
6 Michael Schnabel BBV Bayern
7 Moritz Thomas SBV Sachsen
8 Robin Otto NDBV Norddeutschland
9 Kevin Schejock BVW Westfalen
10 Christian Schmidt BVBW Baden-Württemberg
11 Richard Wienold BVRP Rheinland-Pfalz
12 Felix Frede BLVN Niedersachsen
13 Nicolas Fiß SBU Saarland
14 Patrick Dauscher HBU Hessen
15 Jakob Hußmann BVNR Niederrhein
16 Fynn Kremer BLMR Mittleres Rheinland
Nachrücker
N1 Luca Kaufmann BBV Bayern
N2 Jaddilok Sombathom NDBV Norddeutschland
N3 Dennis Amberg HBU Hessen

U21 - Snooker
1 Simon Lichtenberg BVB Berlin
2 Patrick Dauscher HBU Hessen
3 Pawel Leyk BVB Berlin
4 Lukas Kleckers BVNR Niederrhein
5 Florian Müzel BLMR Mittleres Rheinland
6 Luca Kaufmann BBV Bayern
7 Thimo Troks SBV Sachsen
8 Robin Otto NDBV Norddeutschland
9 Kevin Schejock BVW Westfalen
10 Wladimir Ponomarenko BVBW Baden-Württemberg
11 Nicolas Fiß SBU Saarland
12 Sascha Breuer BLVN Niedersachsen
13 Richard Wienold BVRP Rheinland-Pfalz
14 Christian Thiele TBV Thüringen
15 Kevin Malz HBU Hessen
16 Marius Wiese BVB Berlin
Nachrücker
N1 André Obst BVNR Niederrhein
N2 Lukas Hilgers BLMR Mittleres Rheinland
N3 Michael Schnabel BBV Bayern
N4 Jaddilok Sombathom NDBV Norddeutschland
N5 Christian Schmidt BVBW Baden-Würrtemberg
N6 Sebastian Kuhl HBU Hessen
Folgende Benutzer bedankten sich: Ronny

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

9 Jahre 8 Monate her #10929 von Thomas Hein
Wer sind eure Favoriten auf Gold, Silber und Bronze in den Altersklassen?

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

9 Jahre 8 Monate her #10931 von Soner
u 16 :
1.utech
2.kleckers
3.kaufmann
u19:
1.malz
2.kleckers
3.frede/leyk
u21:
1.breuer
2.kleckers
3.malz
Folgende Benutzer bedankten sich: Sascha147

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

9 Jahre 8 Monate her #10932 von ChristianLehmann
ich tipp in allen kategorien auf lichtenberg als überraschungssieger

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

9 Jahre 8 Monate her #10933 von christian
U16:
1. Kleckers
2. Utech
3. Amberg, Kaufmann

U19:
1. Frede
2. Kleckers
3. Schmidt, Dauscher

U21:
1. Breuer
2. Otto
3. Kleckers, Leyk
Folgende Benutzer bedankten sich: Sascha147

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

9 Jahre 8 Monate her #10935 von Sascha147
U 16

1. Kleckers
2. Lichtenberg
3. Schejock/Utech

U 19

1. Otto
2. Kleckers
3. Leyk/Malz

U 21

1. Kleckers
2. Otto
3. Leyk/Dauscher

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

9 Jahre 7 Monate her #11159 von Andre Lackner
U16:
1. Kleckers
2. Schöninger
3. Lichtenberg / Schejock

U19:
1. Leyk
2. Otto
3. Kleckers / Malz

U21:
1. Lackner ;)
2. Leyk
3. Otto / Kleckers

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

9 Jahre 7 Monate her #11160 von Ingo
Hallo zusammen,
am Rande des Grand Prixs wurde durch unsere Glücksfee (Maike) die Gruppen der Wttbewerbe U16, U19 und U21 ausgelost.
U16-Wettbewerb:

Gruppe A
Sven-Goran Maier HBU
Erik Priebe BLVN
Jakob Hußmann BVNR
Simon Lichtenberg BVB

Gruppe B
Luca Kaufmann BBV
Kevin Schejock BVW
Paul Nicolas Schmidt TBV
Dennis Amberg HBU

Gruppe C
Lukas Kleckers BVNR
Thimo Troks SBV
Kevin Schiller BVBW
Richard Wienold BVRP

Gruppe D
Marc Schöniger BLMR
Jan Pullmann HBU
Michael Schnabel BBV
Philip Utech NDBV

U19-Wettbewerb

Gruppe A
Fynn Kremer BLMR
Kevin Schejock BVW
Simon Lichtenberg BVB
Moritz Thomas SBV

Gruppe B
Nicolas Fiß SBU
Richard Wienold BVRP
Michael Schnabel BBV
Pawel Leyk BVB

Gruppe C
Kevin Malz HBU
Felix Frede BLVN
Robin Otto NDBV
Jakob Hußmann BVNR

Gruppe D
Lukas Kleckers BVNR
Patrick Dauscher HBU
Christian Schmidt BVBW
Lukas Hilgers BLMR

U21- Wettbewerb

Gruppe A
Luca Kaufmann BBV
Simon Lichtenberg BVB
Richard Wienold BVRP
Lukas Kleckers BVNR

Gruppe B
Kevin Schejock BVW
Nicolas Fiß SBU
Pawel Leyk BVB
Florian Müzel BLMR

Gruppe C
Sascha Breuer BLVN
Kevin Malz HBU
André Lackner BVB
Robin Otto NDBV

Gruppe D
Thimo Troks SBV
Patrick Dauscher HBU
Wladimir Ponomarenko BVBW
Christian Thiele TBV

Mit snookermanischen Grüßen

Ingo
Folgende Benutzer bedankten sich: Snooker_Robin, Ronny

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

9 Jahre 6 Monate her #11350 von Der Beobachter
Letzte Möglichkeit die abgegebenen Tipps zu korrigieren! ::)

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

9 Jahre 6 Monate her #11369 von Ingo
Hallo,
leider ist uns ein Schiedsrichter ausgefallen. Den U16-Wettbewerb haben wir dennoch abdecken können.
Wir bräuchten noch einen Schiedsrichter für die Zeit von Mittwoch bis Samstag.
Wer von den Lizenzträgern (C aufwärts) Zeit und Lust hat möge sich bitte bei per PN mir melden.
Die DBJ hat zugesagt, Verpflegungs- und Übernachtungskosten zu übernehmen. Ebenfalls ist ein Fahrtkostenzuschuss vorgesehen.

Viele Grüße

Ingo Schmidt
Turnierleitung Snooker

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

  • Nicht erlaubt Themen erstellen
  • Nicht erlaubt antworten
  • Nicht erlaubt Beitrag bearbeiten
Ladezeit der Seite: 0.160 Sekunden

Snookerakademie   

Billiard.site 728x90

stakers  

SM Youtube Channel

Wir benutzen Cookies

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.