Snookertraining.de

Bayern: Bezirksmeisterschaften Snooker 2013

8 Jahre 7 Monate her - 8 Jahre 7 Monate her #13143 von Engelschalk
Die Bezirksmeister 2013

Herren
Schwaben: May Thomas
Franken & Oberpfalz: Baur-Pantoulier Kilian
Oberbayern & Niederbayern: Thron Sebastian

Senioren
Schwaben: Karg Günther
Franken & Oberpfalz: Volkert Andreas
Oberbayern & Niederbayern: Barth Siegfried


Ergebnisse des Bezirk: Schwaben

Senioren gespielt am 23.11.2013 in Kissing

Gruppe A
Yousefzadeh, Soroush - Karg, Günther ..... 0 - 3
Karg, Günther - Heichele, Robert (39) ..... 3 - 1
Heichele, Robert - Yousefzadeh, Soroush ..... 0 - 3
-
Gruppe B
Stahl, Michael - Pfeifferer, Jürgen ..... 2 - 5
-
Halbfinale:
Karg, Günther - Stahl, Michael ..... 3 - 0
Pfeifferer, Jürgen - Yousefzadeh, Soroush ..... 3 - 2

Platz3:
Stahl, Michael - Yousefzadeh, Soroush ..... 0 - 3

Finale:
Karg, Günther - Pfeifferer, Jürgen ..... 3 - 0

Bezirksmeister Senioren Schwaben ist: Karg Günther

Qualifiziert für die LM-Senioren 2014:
Karg Günther
Pfeifferer Jürgen


Herren: gespielt am 24.11.2013 in Kissing

Gruppe A
Walter, Torsten - Woltmann, Dominik ..... 0 - 2
Woltmann, Dominik - Mangenot, David ..... 2 - 0
Mangenot, David - Walter, Torsten ..... 1 - 2
-
Gruppe B
Karg, Günther - Schnürch, Martin ..... 0 - 2
Schnürch, Martin - Altin, Volkan ..... 1 - 2
Altin, Volkan - Karg, Günther ..... 2 - 0
-
Gruppe C
Zerrle, Philipp - Eberle, Stefan ..... 2 - 1
Eberle, Stefan - Stahl, Michael ..... 2 - 0
Stahl, Michael - Zerrle, Philipp ..... 0 - 2
-
Gruppe D
May, Thomas (52) - Stumpf, Lothar ..... 2 - 0
Stumpf, Lothar - Suchan, Kurt ..... 2 - 1
Suchan, Kurt - May, Thomas ..... 0 - 2
-
Gruppe E
Dimitrakopoulos, Theofilos - Yousefzadeh, Soroush ..... 0 - 2
Yousefzadeh, Soroush - Klaiber, Patrick ..... 0 - 2
Klaiber, Patrick - Dimitrakopoulos, Theofilos ..... 1 - 2
-
Gruppe F
Behringer, Benedikt - Bottiglieri, Giuseppe ..... 2 - 1
Bottiglieri, Giuseppe - Kaulisch, Kadir ..... 1 - 2
Kaulisch, Kadir - Behringer, Benedikt ..... 1 - 2
-
Gruppe G
Potoczki, Roland - Sturani, Armin ..... 1 - 2
-
Gruppe H
Spahr, Alexander - Bauer, Roman ..... 2 - 0
-
Achtelfinale:
Woltmann, Dominik - Schnürch, Martin ..... 2 - 1
Spahr, Alexander (40) - Potoczki, Roland ..... 2 - 0
Klaiber, Patrick - Kaulisch, Kadir ..... 2 - 0
May, Thomas (38) - Eberle, Stefan ..... 2 - 0
Zerrle, Philipp - Stumpf, Lothar ..... 0 - 2
Behringer, Benedikt - Yousefzadeh, Soroush ..... 2 - 0
Sturani, Armin - Bauer, Roman ..... 2 - 0
Altin, Volkan (60) - Walter, Torsten ..... 2 - 0

Viertelfinale:
Woltmann, Dominik - Spahr, Alexander ..... 2 - 1
Klaiber, Patrick - May, Thomas (43) ..... 1 - 2
Stumpf, Lothar - Behringer, Benedikt ..... 2 - 0
Sturani, Armin - Altin, Volkan ..... 1 - 2

Halbfinale:
Woltmann, Dominik - May, Thomas (38) ..... 0 - 2
Stumpf, Lothar - Altin, Volkan ..... 1 - 2

Platz3:
Woltmann, Dominik - Stumpf, Lothar ..... 1 - 2

Finale:
May, Thomas - Altin, Volkan ..... 2 - 0

Bezirksmeister Herren Schwaben ist: May Thomas

Qualifiziert für die LM-Herren 2014:
May Thomas
Altin Volkan
Stumpf Lothar


Ergebnisse des Bezirk: Franken & Oberpfalz

Senioren gespielt am 23.11.2013 in Fürth

Gruppe A
Seidel, Michael - Heinrich, Paul ..... 2 - 0
Heinrich, Paul - Kirsch, Rüdiger ..... 0 - 2
Kirsch, Rüdiger - Seidel, Michael ..... 0 - 2
-
Gruppe B
Kuru, Mümün - Lüdicke, Michael ..... 0 - 2
Bergmann, Hans - Heyden, Andreas ..... 2 - 1
Bergmann, Hans - Kuru, Mümün ..... 2 - 1
Heyden, Andreas - Lüdicke, Michael ..... 2 - 0
Kuru, Mümün - Heyden, Andreas ..... 0 - 2
Lüdicke, Michael - Bergmann, Hans ..... 1 - 2
-
Gruppe C
Welzel, Uwe - Zimmermann, Gerhard / Alfred ..... 0 - 2
Maisser, Peter - Volkert, Andreas ..... 0 - 2
Maisser, Peter - Welzel, Uwe ..... 2 - 0
Volkert, Andreas - Zimmermann, Gerhard / Alfred ..... 1 - 2
Welzel, Uwe - Volkert, Andreas ..... 0 - 2
Zimmermann, Gerhard / Alfred - Maisser, Peter ..... 0 - 2
-
Gruppe D
Cesal, Thomas - Pscherer, Günther ..... 2 - 0
Sax, Robert - Wong, Oliver Hok Cheong ..... 1 - 2
Sax, Robert - Cesal, Thomas ..... 2 - 0
Wong, Oliver Hok Cheong - Pscherer, Günther ..... 2 - 0
Cesal, Thomas - Wong, Oliver Hok Cheong ..... 0 - 2
Pscherer, Günther - Sax, Robert ..... 0 - 2
-
Viertelfinale:
Seidel, Michael - Heyden, Andreas ..... 2 - 0
Wong, Oliver Hok Cheong - Maisser, Peter ..... 2 - 1
Volkert, Andreas - Sax, Robert ..... 2 - 0
Bergmann, Hans - Kirsch, Rüdiger ..... 2 - 0

Halbfinale:
Seidel, Michael - Wong, Oliver Hok Cheong ..... 1 - 2
Volkert, Andreas - Bergmann, Hans ..... 2 - 0

Platz3:
Seidel, Michael - Bergmann, Hans ..... 2 - 0

Finale:
Wong, Oliver Hok Cheong - Volkert, Andreas ..... 1 - 2

Bezirksmeister Senioren Franken & Oberpfalz ist: Volkert Andreas

Qualifiziert für die LM-Senioren 2014:
Volkert Andreas
Wong Oliver Hok Cheong
Seidel Michael


Herren gespielt am 24.11.2013 in Fürth

Gruppe A
Löwe, Steffen - Seidel, Michael ..... 2 - 0
Seidel, Michael - Hoch, Peter ..... 2 - 0
Hoch, Peter - Löwe, Steffen ..... 2 - 1
-
Gruppe B
Huber, Werner - Mooser, Markus ..... 2 - 0
Mooser, Markus - Zimmermann, Gerhard / Alfred ..... 1 - 2
Zimmermann, Gerhard / Alfred - Huber, Werner ..... 1 - 2
-
Gruppe C
Hartl, Alexander - Jelen, Michael ..... 2 - 0
Jelen, Michael - Baur-Pantoulier, Kilian ..... 1 - 2
Baur-Pantoulier, Kilian (38) - Hartl, Alexander ..... 2 - 1
-
Gruppe D
Belzl, Achim - Brandt, Heiko ..... 2 - 0
Brandt, Heiko - Kirim, Ali (36) ..... 0 - 2
Kirim, Ali - Belzl, Achim ..... 2 - 0
-
Gruppe E
Danninger, Bernd - Wong, Oliver Hok Cheong ..... 0 - 2
Wong, Oliver Hok Cheong - Sax, Robert ..... 2 - 0
Sax, Robert - Danninger, Bernd ..... 2 - 0
-
Gruppe F
Albert, René - Volkert, Andreas ..... 0 - 2
Volkert, Andreas - Kuru, Mümün ..... 2 - 1
Kuru, Mümün - Albert, René ..... 2 - 0
-
Gruppe G
Moezer, Kevin - Stefan, Robert ..... 2 - 0
Stefan, Robert - Sperber, Frank ..... 0 - 2
Sperber, Frank - Moezer, Kevin ..... 2 - 0
-
Gruppe H
Aumeier, Stefan - Kuru, Saban ..... 0 - 2
Kuru, Saban - Cesal, Thomas ..... 2 - 1
Cesal, Thomas - Aumeier, Stefan ..... 2 - 0
-
Gruppe I
Bergmann, Hans - Scholte, Marinus ..... 1 - 2
Scholte, Marinus (41) - Suttner, Magnus ..... 0 - 2
Suttner, Magnus - Bergmann, Hans ..... 1 - 2
-
Gruppe J
Kraus, Hermann - Hertlein, Stephan ..... 2 - 1
Hertlein, Stephan - Reißig, Martin ..... 2 - 1
Reißig, Martin - Kraus, Hermann ..... 0 - 2
-
Gruppe K
Nikiforov, Slava - Welzel, Uwe ..... 2 - 1
Welzel, Uwe - Schultheiß, Jörg ..... 0 - 2
Schultheiß, Jörg - Nikiforov, Slava ..... 0 - 2
-
Gruppe L
Kiesewetter, Thomas Michael - Soldner, Jürgen ..... 2 - 1
Soldner, Jürgen - Stöcker, Marco ..... 2 - 0
Stöcker, Marco - Kiesewetter, Thomas Michael ..... 0 - 2
-
Gruppe M
Kirsch, Rüdiger - Merkel, Stefan ..... 2 - 0
-
Last 32:
Löwe, Steffen - Freilos ..... 2 - 0
Zimmermann, Gerhard / Alfred - Hartl, Alexander ..... 1 - 2
Suttner, Magnus - Hertlein, Stephan ..... 2 - 0
Kuru, Saban - Moezer, Kevin ..... 1 - 2
Wong, Oliver Hok Cheong - Freilos ..... 2 - 0
Kiesewetter, Thomas Michael - Schultheiß, Jörg ..... 1 - 2
Kirsch, Rüdiger - Kuru, Mümün ..... 2 - 1
Kirim, Ali - Freilos ..... 2 - 0
Baur-Pantoulier, Kilian - Freilos ..... 2 - 0
Merkel, Stefan - Sax, Robert (35,84) ..... 0 - 2
Nikiforov, Slava - Soldner, Jürgen ..... 2 - 0
Volkert, Andreas - Freilos ..... 2 - 0
Sperber, Frank - Cesal, Thomas ..... 2 - 1
Kraus, Hermann - Bergmann, Hans ..... 2 - 0
Belzl, Achim - Seidel, Michael ..... 1 - 2
Huber, Werner - Freilos ..... 2 - 0

Achtelfinale:
Löwe, Steffen - Hartl, Alexander ..... 2 - 0
Suttner, Magnus - Moezer, Kevin ..... 2 - 0
Wong, Oliver Hok Cheong - Schultheiß, Jörg ..... 2 - 0
Kirsch, Rüdiger - Kirim, Ali ..... 0 - 2
Baur-Pantoulier, Kilian - Sax, Robert ..... 2 - 1
Nikiforov, Slava - Volkert, Andreas ..... 0 - 2
Sperber, Frank - Kraus, Hermann ..... 1 - 2
Seidel, Michael - Huber, Werner ..... 1 - 2

Viertelfinale:
Löwe, Steffen - Suttner, Magnus ..... 0 - 2
Wong, Oliver Hok Cheong - Kirim, Ali ..... 2 - 0
Baur-Pantoulier, Kilian (35) - Volkert, Andreas ..... 2 - 1
Kraus, Hermann - Huber, Werner ..... 2 - 1

Halbfinale:
Suttner, Magnus (41) - Wong, Oliver Hok Cheong ..... 2 - 0
Baur-Pantoulier, Kilian (31,30) - Kraus, Hermann ..... 2 - 0

Platz3:
Wong, Oliver Hok Cheong - Kraus, Hermann ..... 2 - 1

Finale:
Suttner, Magnus - Baur-Pantoulier, Kilian ..... 1 - 2

Bezirksmeister Herren Franken & Oberpfalz ist: Baur-Pantoulier Kilian

Qualifiziert für die LM-Herren 2014:
Baur-Pantoulier Kilian
Suttner Magnus
Wong Oliver Hok Cheong


Ergebnisse des Bezirk: Oberbayern & Niederbayern

Senioren gespielt am 23.11.2013 in Eching

Gruppe A
Bojkow, Valeri - Sedlmeier, Christian ..... 2 - 1
Sedlmeier, Christian - Restle, David ..... 2 - 0
Restle, David - Bojkow, Valeri ..... 0 - 2
-
Gruppe B
Lux, Peter - Makowski, Norbert ..... 0 - 2
Makowski, Norbert - Engelschalk, Gerhard ..... 2 - 0
Engelschalk, Gerhard - Lux, Peter ..... 2 - 0
-
Gruppe C
Barth, Siegfried - Abstreiter, Georg ..... 2 - 0
Abstreiter, Georg - Fiegl, Jürgen ..... 0 - 2
Fiegl, Jürgen - Barth, Siegfried ..... 0 - 2
-
Gruppe D
Haas, Klaus - Wunderer, Anton ..... 0 - 2
Wunderer, Anton - Fucucu, Ertan ..... 2 - 1
Fucucu, Ertan - Haas, Klaus ..... 2 - 0
-
Viertelfinale:
Bojkow, Valeri - Engelschalk, Gerhard ..... 2 - 0
Wunderer, Anton - Fiegl, Jürgen ..... 2 - 0
Barth, Siegfried - Fucucu, Ertan ..... 2 - 1
Makowski, Norbert - Sedlmeier, Christian ..... 1 - 2

Halbfinale:
Bojkow, Valeri - Wunderer, Anton ..... 1 - 2
Barth, Siegfried - Sedlmeier, Christian ..... 2 - 0

Platz3:
Bojkow, Valeri - Sedlmeier, Christian ..... 2 - 0

Finale:
Wunderer, Anton - Barth, Siegfried ..... 0 - 2

Bezirksmeister Senioren Oberbayern & Niederbayern ist: Barth Siegfried

Qualifiziert für die LM-Senioren 2014:
Barth Siegfried
Wunderer Anton
Bojkow Valeri


Herren: gespielt am 24.11.2013 in Eching

Gruppe A
Kinnunen, Tuomo - Barth, Siegfried ..... 2 - 0
Barth, Siegfried - Neumayer, Martin ..... 0 - 2
Neumayer, Martin - Kinnunen, Tuomo ..... 0 - 2
-
Gruppe B
Steinbrecher, Gerald - Laufer, Marius ..... 0 - 2
Laufer, Marius - Fahrenschon, Philipp ..... 2 - 0
Fahrenschon, Philipp - Steinbrecher, Gerald ..... 2 - 0
-
Gruppe C
Frey, Wolfgang - Lux, Peter ..... 2 - 1
Lux, Peter - Sedlmeier, Christian ..... 0 - 2
Sedlmeier, Christian - Frey, Wolfgang ..... 0 - 2
-
Gruppe D
Makowski, Norbert - Leroy, Detlef ..... 2 - 1
Leroy, Detlef - Hill, Bernd ..... 0 - 2
Hill, Bernd - Makowski, Norbert ..... 2 - 1
-
Gruppe E
Heß, Alexander - Kim, Eduard ..... 1 - 2
Kim, Eduard - Zielke, Aaron ..... 0 - 2
Zielke, Aaron (35) - Heß, Alexander (39) ..... 2 - 1
-
Gruppe F
Fiegl, Jürgen - Thron, Sebastian ..... 0 - 4
-
Achtelfinale:
Kinnunen, Tuomo - Freilos ..... 2 - 0
Sedlmeier, Christian - Fahrenschon, Philipp (32) ..... 0 - 2
Zielke, Aaron - Fiegl, Jürgen ..... 2 - 0
Hill, Bernd - Freilos ..... 2 - 0
Frey, Wolfgang - Freilos ..... 2 - 0
Thron, Sebastian - Kim, Eduard ..... 2 - 0
Makowski, Norbert - Neumayer, Martin ..... 0 - 2
Laufer, Marius - Freilos ..... 2 - 0

Viertelfinale:
Kinnunen, Tuomo (57) - Fahrenschon, Philipp (40) ..... 2 - 0
Zielke, Aaron - Hill, Bernd ..... 0 - 2
Frey, Wolfgang - Thron, Sebastian (40) ..... 0 - 2
Neumayer, Martin - Laufer, Marius ..... 2 - 1

Halbfinale:
Kinnunen, Tuomo - Hill, Bernd ..... 2 - 1
Thron, Sebastian - Neumayer, Martin ..... 2 - 0

Platz3:
Hill, Bernd - Neumayer, Martin ..... 1 - 2

Finale:
Kinnunen, Tuomo - Thron, Sebastian ..... 1 - 2

Bezirksmeister Herren Oberbayern & Niederbayern ist: Thron Sebastian

Qualifiziert für die LM-Herren 2014:
Thron Sebastian
Kinnunen Tuomo
Neumayer Martin

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

  • Nicht erlaubt Themen erstellen
  • Nicht erlaubt antworten
  • Nicht erlaubt Beitrag bearbeiten
Ladezeit der Seite: 0.213 Sekunden

Snookerakademie   

Billiard.site 728x90

stakers  

SM Youtube Channel

Wir benutzen Cookies

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.