Snookertraining.de

DM 2015 Snooker - 14.11.2015 - 22.11.2015

3 Jahre 7 Monate her - 3 Jahre 6 Monate her #14143 von Kraus Stefan
Es gibt einen Live-Stream von Tisch 1 - Hier der Link zum Live-Stream:

Sportdeutschland.tv

1. Tag: Gruppenspiele der Damen:
D1 Litschke, Julia - Mix, Angelika 2 - 1
D2 Kirchner, Ramona - Petry, Annabell 2 - 0
D3 Göhring-Bähr, Stefanie - Thomas, Sarah 2 - 0
D4 Teschner, Stefanie - Brand, Sabine 1 - 2
D5 Hehre, Anja - Müller, Stefanie 1 - 2
D6 Kampmann, Yvonne - Giese, Liza 1 - 2
D7 Herzog, Paula - Dienel, Silke 2 - 1
D8 Teichert, Conny - Schuler, Diana 1 - 2
D9 Litschke, Julia - Müller, Stefanie 0 - 2
D10 Kirchner, Ramona - Giese, Liza 0 - 2
D11 Göhring-Bähr, Stefanie - Dienel, Silke 0 - 2
D12 Teschner, Stefanie - Schuler, Diana 1 - 2
D13 Hehre, Anja - Mix, Angelika 2 - 0
D14 Kampmann, Yvonne - Petry, Annabell 2 - 1
D15 Herzog, Paula - Thomas, Sarah 2 - 0
D16 Teichert, Conny - Brand, Sabine 2 - 1
D17 Litschke, Julia - Hehre, Anja 0 - 2
D18 Kirchner, Ramona - Kampmann, Yvonne 2 - 0
D19 Göhring-Bähr, Stefanie - Herzog, Paula 1 - 2
D20 Teschner, Stefanie - Teichert, Conny 2 - 1

2. Tag Gruppenspiele der Damen:
D21 Müller, Stefanie - Mix, Angelika 2 - 0
D22 Giese, Liza - Petry, Annabell 2 - 0
D23 Dienel, Silke - Thomas, Sarah 2 - 0
D24 Schuler, Diana - Brand, Sabine 2 - 0

Viertelfinals der Damen:
D25 Müller, Stefanie - Kirchner, Ramona 2 - 0
D26 Teschner, Stefanie - Herzog, Paula 2 - 0
D27 Schuler, Diana - Hehre, Anja
D28 Dienel, Silke - Giese, Liza 0 - 2

Halbfinals der Damen:

D29 Müller, Stefanie - Teschner, Stefanie 2 - 1
D30 Hehre, Anja - Giese, Liza 2 - 1

Finale der Damen:

D31 Müller, Stefanie - Hehre, Anja 2 - 0
Neue Deutsche Meisterin der Damen im Snooker ist Stefanie Müller. Herzlichen Glückwunsch.
Glückwünsche auch an die Vizemeisterin Anja Hehre.


Leider hatten wir in den letzten Stunden kein Internet... daher war eine Ergebnisübermittlung leider nicht möglich. Wir hoffen dass die Leitung nun hält.

Gruppenspiele Senioren:

S1 Burot, Mario - Ahlborn, Thomas 3 - 2
S2 Thode, Olaf - Hahn, Rainer 3 - 0
S3 Schröder, Frank - Kuth, Reinhard 3 - 2
S4 Karg, Günther - Marth, Holger 0 - 3
S5 Baltrusch, Roland - Hartung, Andreas 3 - 0
S6 Becher, Mike - Metz, Andreas 3 - 2
S7 Schneidewindt, Jörg - Wellmann, Lars 1 - 3
S8 Rothaug, Dennis - Hilgers, Robert 3 - 1


3. Tag in Bad Wildungen - Gruppenspiele Senioren:
S9 Braun, Stefan - Lüttich, Volker 3 - 2
S10 Garnys, Oliver - Schmidt, Mike 3 - 0
S11 Schuchert, Malte - Zimmermann, Gerhard 3 - 0
S12 Schlegel, Ralf - Cesme, Arif 1 - 3
S13 Biniarsch, Christof - Dahn, Ralf 0 - 3
S14 Kunze, Dirk - Elze, René 3 - 0
S15 Bechtle, Carsten - Koch, Stefan 3 - 1
S16 Gold, Oskar - Deutschmann, Michael 3 - 0
S17 Burot, Mario - Lüttich, Volker 3 - 0
S18 Thode, Olaf - Schmidt, Mike 3 - 0
S19 Schröder, Frank - Zimmermann, Gerhard 3 - 1
S20 Karg, Günther - Cesme, Arif 3 - 1
S21 Baltrusch, Roland - Dahn, Ralf 3 - 0
S22 Becher, Mike - Elze, René 3 - 0
S23 Schneidewindt, Jörg - Koch, Stefan 3 - 1
S24 Rothaug, Dennis - Deutschmann, Michael 2 - 3
S25 Braun, Stefan - Ahlborn, Thomas 3 - 0
S26 Garnys, Oliver - Hahn, Rainer 3 - 2
S27 Schuchert, Malte - Kuth, Reinhard 3 - 0
S28 Schlegel, Ralf - Marth, Holger 0 - 3

Tag 4 in Bad Wildungen - Gruppenspiele der Senioren:

S29 Biniarsch, Christof - Hartung, Andreas 3 - 0
S30 Kunze, Dirk - Metz, Andreas 1 - 3
S31 Bechtle, Carsten - Wellmann, Lars 2 - 3
S32 Gold, Oskar - Hilgers, Robert 3 - 1
S33 Burot, Mario - Braun, Stefan 3 - 1
S34 Thode, Olaf - Garnys, Oliver 0 - 3
S35 Schröder, Frank - Schuchert, Malte 3 - 0
S36 Karg, Günther - Schlegel, Ralf 3 - 0
S37 Baltrusch, Roland - Biniarsch, Christof 3 - 0
S38 Becher, Mike - Kunze, Dirk 3 - 0
S39 Schneidewindt, Jörg - Bechtle, Carsten 3 - 1
S40 Rothaug, Dennis - Gold, Oskar 3 - 1
S41 Lüttich, Volker - Ahlborn, Thomas 3 - 2
S42 Schmidt, Mike - Hahn, Rainer 1 - 3
S43 Zimmermann, Gerhard - Kuth, Reinhard 1 - 3
S44 Cesme, Arif - Marth, Holger 0 - 3
S45 Dahn, Ralf - Hartung, Andreas 3 - 0
S46 Elze, René - Metz, Andreas 1 - 3
S47 Koch, Stefan - Wellmann, Lars
S48 Deutschmann, Michael - Hilgers, Robert 1 - 3


Tag 5 - Achtelfinals:

S49 Marth, Holger - Gold, Oskar 1 - 3
S54 Wellmann, Lars - Schröder, Frank 0 - 3
S55 Rothaug, Dennis - Thode, Olaf 1 - 3
S56 Karg, Günther - Baltrusch, Roland 1 - 3

Viertelfinale:

S57 Gold, Oskar - Dahn, Ralf 3 - 2
S58 Burot, Mario - Garnys, Oliver 3 - 0
S59 Becher, Mike - Schröder, Frank 1 - 3
S60 Thode, Olaf - Baltrusch, Roland 3 - 2

Halbfinale:
S61 Gold, Oskar - Burot, Mario 0 - 3
S62 Schröder, Frank - Thode, Olaf 1 - 3

Finale
S63 Burot, Mario - Thode, Olaf 1 - 2
Wir gratulieren Olaf Thode zum Deutschen Meister 2015. Ebenfalls herzliche Glückwünsche an Mario Burot zum Vizetitel.

Tag 6 in Bad Wildungen - Gruppenspiele der Herren:

H1 Dietzel, Roman - Mohri, Sebastian 3 - 1
H2 Breuer, Sascha - Smolka, Dietmar 3 - 0
H3 Eisenstein, Jan - Egger, Thomas 3 - 2
H4 Lippe, Sascha - Bock, Stephan 3 - 1
H5 Otto, Robin - Georgopoulos, Nicolas 3 - 1
H6 Lichtenberg, Simon - Wagner, Peter 3 - 0
H7 Schneider, Daniel - Schmidt, Florian 3 - 2
H8 Friedrichs, Tobias - Stacha, Jacek 2 - 3
H9 Yalman, Suphi - Dück, Daniel 1 - 3
H10 Stiefenhofer, Florian - Rusche, André 3 - 0
H11 Gabriel, Christian - Frede, Felix 1 - 3
H12 Rosenberger, Carl - Fiß, Nicolas 0 - 3
H13 Weber, Marco - Utikal, Jan 3 - 0
H14 Brünner, Thomas - Apitz, Maik 1 - 3
H15 Wienhold, Richard - Buchwald, Volker 3 - 1
H16 Einsle, Patrick - Schondorff, Erik 3 - 0
H17 Dietzel, Roman - Dück, Daniel 3 - 1
H18 Breuer, Sascha - Rusche, André 3 - 0
H19 Eisenstein, Jan - Frede, Felix 3 - 1
H20 Lippe, Sascha - Fiß, Nicolas 1 - 3

Tag 7 in Bad Wildungen - Gruppenspiele der Herren:

H21 Otto, Robin - Utikal, Jan 3 - 2
H22 Lichtenberg, Simon - Apitz, Maik 3 - 0
H23 Schneider, Daniel - Buchwald, Volker 3 - 1
H24 Friedrichs, Tobias - Schondorff, Erik 3 - 0
H25 Yalman, Suphi - Mohri, Sebastian 3 - 0
H26 Stiefenhofer, Florian - Smolka, Dietmar 2 - 3
H27 Gabriel, Christian - Egger, Thomas 3 - 1
H28 Rosenberger, Carl - Bock, Stephan 1 - 3
H29 Weber, Marco - Georgopoulos, Nicolas 2 - 3
H30 Brünner, Thomas - Wagner, Peter 2 - 3
H31 Wienold, Richard - Schmidt, Florian 3 - 2
H32 Einsle, Patrick - Stacha, Jacek 3 - 0
H33 Dietzel, Roman - Yalman, Suphi 3 - 0
H34 Breuer, Sascha - Stiefenhofer, Florian 3 - 2
H35 Eisenstein, Jan - Gabriel, Christian 0 - 3
H36 Lippe, Sascha - Rosenberger, Carl 3 - 0
H37 Otto, Robin - Weber, Marco 3 - 0
H38 Lichtenberg, Simon - Brünner, Thomas 3 - 0
H39 Schneider, Daniel - Wienold, Richard 3 - 2
H40 Friedrichs, Tobias - Einsle, Patrick 1 - 3


Tag 8 in Bad Wildungen - Gruppenspiele Herren

H41 Dück, Daniel - Mohri, Sebastian 1 - 3
H42 Rusche, André - Smolka, Dietmar 3 - 1
H43 Frede, Felix - Egger, Thomas 1 - 3
H44 Fiß, Nicolas - Bock, Stephan 2 - 3
H45 Utikal, Jan - Georgopoulos, Nicolas 3 - 2
H46 Apitz, Maik - Wagner, Peter 1 - 3
H47 Buchwald, Volker - Schmidt, Florian 1 - 3
H48 Schondorff, Erik - Stacha, Jacek 3 - 2


Achtelfinale
H49 Lichtenberg, Simon - Lippe, Sascha 0 - 3
H50 Dück, Daniel - Gabriel, Christian 1 - 3
H51 Otto, Robin - Friedrichs, Tobias 3 - 1
H52 Wienold, Richard - Breuer, Sascha 1 - 3
H53 Dietzel, Roman - Stiefenhofer, Florian 3 - 0
H54 Wagner, Peter - Schneider, Daniel 1 - 3
H55 Fiß, Nicolas - Eisenstein, Jan 0 - 3
H56 Weber, Marco - Einsle, Patrick 1 - 3

Viertelfinale
H57 Lippe, Sascha - Gabriel, Christian 3 - 0
H58 Otto, Robin - Breuer, Sascha 3 - 0
H59 Dietzel, Roman - Schneider, Daniel 3 - 2
H60 Eisenstein, Jan - Einsle, Patrick 1 - 3

Halbfinale
H61 Lippe, Sascha - Otto, Robin 3 - 1
H62 Dietzel, Roman - Einsle, Patrick 2 - 3

Finale
H63 Lippe, Sascha - Einsle, Patrick 4 - 3

Wir gratulieren dem neuen Deutschen Meister Sascha Lippe. Ebenfalls glückwünsche an den Zweitplatzierten Patrick Einsle.
Folgende Benutzer bedankten sich: Kesseler, Imke, 501xx

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

3 Jahre 7 Monate her #14144 von Imke
Wäre es wohl möglich, das jeweils gestreamte Match zu kennzeichnen? Es kennt schließlich nicht jeder jede/n Spieler/in. :)

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

3 Jahre 7 Monate her #14147 von Das Mammut
Na super.
Da hängen wohl 3 Webcams an einer 1000er/bit Leitung.
Sehr flüssig das Bild :(

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

3 Jahre 7 Monate her #14148 von cuescience
So ist es. Leider nur 900 kbit/s Upload vor Ort.
Snooker lief vorhin mit 400 kbit/s Upload problemlos, jetzt nicht mehr, aber wir können es nicht mehr ändern heute. Morgen dann wieder. Pool und Karambol sollte gut laufen.

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

  • Nicht erlaubt Themen erstellen
  • Nicht erlaubt antworten
  • Nicht erlaubt Beitrag bearbeiten
Ladezeit der Seite: 0.144 Sekunden

Snookerakademie   

Billiard.site 468x60

stakers  

SM Youtube Channel

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok