Snookertraining.de

Aufstiegsrunde 2. Bundesliga 2016

4 Jahre 8 Monate her #14289 von Snooker84
Gibt es irgendwo die Gruppenauslosungen und Spielergebnisse zur Übersicht. Oder ist nur der Live Stream da?

MfG Jörg

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

4 Jahre 8 Monate her - 4 Jahre 8 Monate her #14290 von Kraus Stefan
Hier die Ergebnisse der Aufstiegsrunde 2. Bundesliga:

Gruppe A
1. BC Schwerin
TSG Heilbronn
Aachener Snookerclub

Gruppe B
BC Break Lübeck
1. SC Limbach-Oberfrohna
1. SC Schwalbach
1. DSC Hannover

Gruppe C
USC Ingolstadt
BV Pforzheim
1. SC Mayen-Koblenz

Gruppe D
SSC Fürth
Snookerfabrik Berlin
1. PBC Erfurt e.V.


Einzelspielergebnisse:
Gruppe A

1. BC Schwerin - TSG Heilbronn 1 - 3
Henschke , Hendrik - Sari, Soner 0 - 2
Schmidt, Adrian - Chacon, Pedro 0 - 2
Buchholz, Ronny - Anil, Kadir 2 - 0
Schenk, Stefan - Einsle, Patrick 0 - 2

1. BC Schwerin - Aachener Snookerclub 0 - 4
Schenk, Stefan - Gehrmann, Lukas 0 - 2
Buchholz, Ronny - Alkojah, Omar 0 - 2
Schmidt, Adrian - Liedtke, Patrick 0 - 2
Henschke , Hendrik - Biedlingmaier, Eugen 1 - 2

TSG Heilbronn - Aachener Snookerclub 2 - 2
Sari, Soner - Gehrmann, Lukas 2 - 0
Chacon, Pedro - Alkojah, Omar 0 - 2
Anil, Kadir - Liedtke, Patrick 0 - 2
Einsle, Patrick - Biedlingmaier, Eugen 2 - 0

Gruppe B

BC Break Lübeck - 1. SC Limbach-Oberfrohna 3 - 1
Rentsch, Jan-Henrik - Ochmann, Robert 2 - 1
Becker, Pierre - Helbig, Kevin 0 - 2
Falk, David - Gärtner, David 2 - 0
Trepte, Marc - Scheurer, René 2 - 0

1. SC Schwalbach - 1. DSC Hannover 0 - 4
Valentin, Thomas - Wellmann, Lars 0 - 2
Zimmermann, Patrick - Müller Selimi, Timm 0 - 2
Backes, Martin - Pohlmann, Tim 0 - 2
Schindler, Aaron - Matthias, Julian 0 - 2

BC Break Lübeck - 1. SC Schwalbach 4 - 0
Trepte, Marc - Schindler, Aaron 2 - 0
Becker, Pierre - Backes, Martin 2 - 0
Falk, David - Zimmermann, Patrick 2 - 0
Rentsch, Jan-Henrik - Valentin, Thomas 2 - 0

1. SC Limbach-Oberfrohna - 1. DSC Hannover 2 - 2
Scheurer, René - Wellmann, Lars 2 - 1
Gärtner, David - Matthias, Julian 0 - 2
Helbig, Kevin - Pohlmann, Tim 2 - 1
Ochmann, Robert - Müller Selimi, Timm 1 - 2

BC Break Lübeck - 1. DSC Hannover 3 - 1
Falk, David - Müller Selimi, Timm 2 - 1
Rentsch, Jan-Henrik - Pohlmann, Tim 2 - 1
Frankmeier, Bernd - Matthias, Julian 0 - 2
Trepte, Marc - Wellmann, Lars 2 - 0

1. SC Limbach-Oberfrohna - 1. SC Schwalbach 3 - 1
Gärtner, David - Backes, Martin 2 - 0
Scheurer, René - Zimmermann, Patrick 2 - 0
Ochmann, Robert - Valentin, Thomas 1 - 2
Helbig, Kevin - Schindler, Aaron 2 - 0

Gruppe C

USC Ingolstadt - BV Pforzheim 0 - 4
Fucucu, Ertan - Gerst, Stefan 1 - 2
Mickeleit, Bernie - Brandt, André 0 - 2
Yefremov, Alexander - Hofheinz, Norbert 0 - 2
Delius, Michael - Bechtle, Carsten 0 - 2

USC Ingolstadt - 1. SC Mayen-Koblenz 4 - 0
Fucucu, Ertan - Karoui, Fadhel 2 0
Mickeleit, Bernie - Fußhöller, Christopher 2 1
Yefremov, Alexander - Masoudi Alavi, Ali 2 0
Delius, Michael - Wahl, Christoph 2 0

BV Pforzheim - 1. SC Mayen-Koblenz 3 - 1
Brandt, André - Fußhöller, Christopher 2 0
Gerst, Stefan - Masoudi Alavi, Ali 0 2
Bechtle, Carsten - Karoui, Fadhel 2 0
Hofheinz, Norbert - Wahl, Christoph 2 0

Gruppe D

SSC Fürth - Snookerfabrik Berlin 4 - 0
Baur-Pantoulier, Kilian - Pantenburg, Marc 2 1
Joachim, Stefan - Baumann, Dennis 2 0
Meulner, Fabian - Boyko, Vyacheslav 2 0
Cesal, Thomas - Woywod, Anton 2 1

SSC Fürth - 1. PBC Erfurt e.V. 3 - 1
Baur-Pantoulier, Kilian - Hofmann, Frank 2 0
Joachim, Stefan - Al-Ani, Ammar 0 2
Cesal, Thomas - Wendelmuth, Tino 2 0
Haken, Fabian - Mohamad, Imad 2 0

Snookerfabrik Berlin - 1. PBC Erfurt e.V. 3 - 1
Baumann, Dennis - Hofmann, Frank 2 0
Pantenburg, Marc - Al-Ani, Ammar 1 2
Woywod, Anton - Wendelmuth, Tino 2 0
Boyko, Vyacheslav - Mohamad, Imad 2 0


Endrunde:

Aachener Snookerclub - 1. DSC Hannover 3 - 1
Alkojah, Omar - Pohlmann, Tim 2 - 0
Gehrmann, Lukas - Matthias, Julian 0 - 2
Liedtke, Patrick - Müller Selimi, Timm 2 - 0
Biedlingmaier, Eugen - Wellmann, Lars 2 - 0


USC Ingolstadt - SSC Fürth 1 - 3
Fucucu, Ertan - Meulner, Fabian 2 - 0
Mickeleit, Bernie - Baur-Pantoulier, Kilian 0 - 2
Yefremov, Alexander - Cesal, Thomas 0 - 2
Delius, Michael - Joachim, Stefan 1 - 2


BV Pforzheim - Snookerfabrik Berlin 3 - 2
Brandt, André - Boyko, Vyacheslav 2 - 0
Gerst, Stefan - Pantenburg, Marc 0 - 2
Bechtle, Carsten - Baumann, Dennis 2 - 0
Hofheinz, Norbert - Woywod, Dennis 0 - 2
Brandt, André - Boyko, Vyacheslav 2 - 1


TSG Heilbronn - BC Break Lübeck 3 - 1
Sari, Soner - Rentsch, Jan-Henrik 2 - 0
Chacon, Pedro - Becker, Pierre 2 - 1
Einsle, Patrick - Trepte, Marc 2 - 1
Anil, Kadir - Falk, David 0 - 2


Somit qualifiziert für die 2. Bundesliga Snooker:
Aachener Snookerclub,
SSC Fürth
TSG Heilbronn
BV Pforzheim
Herzlichen Glückwunsch an die Aufsteiger und Viel Erfolg in der 2. Bundesliga.
Folgende Benutzer bedankten sich: Stephanus

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

4 Jahre 8 Monate her #14291 von Andreas Heidt
Hallo Jörg,

hier der Link zum Live-Stream:

live.billard.bayern


Grüße
Andreas
Folgende Benutzer bedankten sich: Stephanus

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

  • Nicht erlaubt Themen erstellen
  • Nicht erlaubt antworten
  • Nicht erlaubt Beitrag bearbeiten
Ladezeit der Seite: 0.187 Sekunden

Snookerakademie   

Billiard.site 728x90

stakers  

SM Youtube Channel

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.