Snookertraining.de

Bundesmeisterschaft 6 Reds in Hannover 21.-22.10.2017

1 Jahr 7 Monate her - 1 Jahr 7 Monate her #14688 von Felix Frede
Hier die Ergebnisse:

Gruppe A
Ehemann Michaela - Rothaug Dennis ..... 0 - 3
Breuer Sascha (31,50) - The Johannes ..... 3 - 1
Breuer Sascha (30) - Ehemann Michaela ..... 3 - 0
The Johannes - Rothaug Dennis ..... 1 - 3
Ehemann Michaela - The Johannes ..... 2 - 3
Rothaug Dennis - Breuer Sascha (30,34) ..... 2 - 3
-
Gruppe B
Frede Felix - Lichtenberg Simon (31) ..... 1 - 3
Schmid Christian - Sciborski Daniel (37) ..... 1 - 3
Schmid Christian - Frede Felix (54,40) ..... 1 - 3
Sciborski Daniel - Lichtenberg Simon (31,34) ..... 1 - 3
Frede Felix (45) - Sciborski Daniel ..... 3 - 1
Lichtenberg Simon (40,32) - Schmid Christian ..... 3 - 0
-
Gruppe C
Johannsen Willy - Otto Robin ..... 0 - 3
Schneidewindt Jörg - Nüßgen Jean-Luca (39) ..... 1 - 3
Schneidewindt Jörg - Johannsen Willy ..... 3 - 1
Nüßgen Jean-Luca - Otto Robin ..... 3 - 0
Johannsen Willy - Nüßgen Jean-Luca (40) ..... 0 - 3
Otto Robin - Schneidewindt Jörg ..... 3 - 0
-
Gruppe D
Kaufmann Luca - Rüsch Björn ..... 3 - 1
Hardt Stefan - Mahr Rolf ..... 3 - 2
Hardt Stefan - Kaufmann Luca ..... 0 - 3
Mahr Rolf - Rüsch Björn ..... 0 - 3
Kaufmann Luca - Mahr Rolf ..... 3 - 0
Rüsch Björn - Hardt Stefan ..... 3 - 0
-
Gruppe E
Brünner Thomas - Elze Rene ..... 1 - 3
Weber Fabian - Maler Andy ..... 2 - 3
Weber Fabian - Brünner Thomas ..... 3 - 0
Maler Andy - Elze Rene ..... 3 - 2
Brünner Thomas - Maler Andy ..... 3 - 1
Elze Rene - Weber Fabian ..... 3 - 2
-
Gruppe F
Rudolph Rene - Schneider Daniel (31) ..... 0 - 4
Schneider Daniel - Gawlytta Christoph ..... 4 - 2
Gawlytta Christoph - Rudolph Rene ..... 4 - 0
-
Gruppe G
Lis David - Klaiber Patrick ..... 4 - 3
Klaiber Patrick - Gräning Robert ..... 4 - 0
Gräning Robert - Lis David ..... 1 - 4
-
Gruppe H
Wellmann Lars - Prehn Michael ..... 4 - 3
Prehn Michael - Stateczny Diana (39) ..... 1 - 4
Stateczny Diana - Wellmann Lars ..... 4 - 2
-
Achtelfinale:
Breuer Sascha - Frede Felix ..... 2 - 4
Stateczny Diana - Gawlytta Christoph ..... 1 - 4
Elze Rene - Klaiber Patrick ..... 3 - 4
Kaufmann Luca - Otto Robin ..... 4 - 3
Nüßgen Jean-Luca - Rothaug Dennis ..... 4 - 3
Schneider Daniel (30) - Maler Andy ..... 4 - 1
Lis David - Rüsch Björn ..... 4 - 2
Lichtenberg Simon (68, 32, 63) - Wellmann Lars ..... 4 - 0

Viertelfinale:
Frede Felix (53,42,44) - Gawlytta Christoph (30) ..... 3 - 5
Klaiber Patrick - Kaufmann Luca (40,31,30) ..... 3 - 5
Nüßgen Jean-Luca - Schneider Daniel (34,31) ..... 3 - 5
Lis David - Lichtenberg Simon (49,71,40) ..... 0 - 5

Halbfinale:
Gawlytta Christoph (30,31,32) - Kaufmann Luca ..... 5 - 2
Schneider Daniel (41) - Lichtenberg Simon (46) ..... 2 - 5

Finale:
Gawlytta Christoph (30) - Lichtenberg Simon (34,42) ..... 1 - 5

Wir gratulieren Luca Kaufmann und Daniel Schneider zum Gewinn der Bronzemedaillen, Christoph Gawlytta zum Gewinn der Silbermedaille und Simon Lichtenberg zur Goldmedaille bei der Bundesmeisterschaft 6 Reds in Hannover.
Folgende Benutzer bedankten sich: Stephanus, Dave6119

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

  • Nicht erlaubt Themen erstellen
  • Nicht erlaubt antworten
  • Nicht erlaubt Beitrag bearbeiten
Ladezeit der Seite: 0.380 Sekunden

Snookerakademie   

Billiard.site 468x60

stakers  

SM Youtube Channel

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok