Snookertraining.de

Deutsche Meisterschaften 2017

1 Jahr 9 Monate her - 1 Jahr 9 Monate her #14700 von Kraus Stefan
Hier findet ihr die Ergebnisse der DM 2017 in Bad Wildungen:

Online-Turnierleitung:
1drv.ms/x/s!AgMOo8iebgRChytEIF80SLUtG49r

Live-Stream:
www.billard-union.com/

04.11.2017 - Gruppenspiele Senioren:

S1 A Schröder, Frank - Hänel, Holger 3 - 0
S2 B Hein, Thomas - Müller Selimi, Timm 3 - 1
S3 C Becher, Michael - Fischer, Markus 3 - 1
S4 D Wilde, Frank - Dahn, Ralf 3 - 0
S5 E Popovic, Miro - Chacon, Pedro 3 - 2
S6 F Thode, Olaf - Lucia, Rene 3 - 1
S7 G Burot, Mario - Marth, Holger 3 - 0
S8 H Heeger, Michael - Petersen, Jörg 3 - 0
S9 A Deutschmann, Michael - Rebmann, Jens 3 - 0
S10 B Rosenberger, Carl - Rusche, Andre 2 - 3
S11 C Huber, Werner - Gold, Oskar 2 - 3
S12 D Rothaug, Dennis - Dikme, Davut 0 - 3
S13 E Braun, Stefan - Pluntke, Markus 3 - 2
S14 F Meyer, Hans-Joachim - Germer, Manfred 3 - 2
S15 G Smolka, Dietmar - Delling, Tino 3 - 0
S16 H Aguado Rodriguez, Antonio - Russell, Mark 1 - 3
S17 A Schröder, Frank - Rebmann, Jens 3 - 0
S18 B Hein, Thomas - Rusche, Andre 3 - 0
S19 C Becher, Michael - Gold, Oskar 1 - 3
S20 D Wilde, Frank - Dikme, Davut 1 - 3

Tag 2 - Gruppenspiele Senioren

S21 E Popovic, Miro - Pluntke, Markus 3 - 0
S22 F Thode, Olaf - Germer, Manfred 3 - 0
S23 G Burot, Mario - Delling, Tino 1 - 3
S24 H Heeger, Michael - Russell, Mark 3 - 2
S25 A Deutschmann, Michael - Hänel, Holger 3 - 2
S26 B Rosenberger, Carl - Müller Selimi, Timm 1 - 3
S27 C Huber, Werner - Fischer, Markus 3 - 0
S28 D Rothaug, Dennis - Dahn, Ralf 3 - 1
S29 E Braun, Stefan - Chacon, Pedro 1 - 3
S30 F Meyer, Hans-Joachim - Lucia, Rene 3 - 1
S31 G Smolka, Dietmar - Marth, Holger 3 - 1
S32 H Aguado Rodriguez, Antonio - Petersen, Jörg 0 - 3
S33 A Schröder, Frank - Deutschmann, Michael 3 - 0
S34 B Hein, Thomas - Rosenberger, Carl 1 - 3
S35 C Becher, Michael - Huber, Werner 3 - 0
S36 D Wilde, Frank - Rothaug, Dennis 3 - 0
S37 E Popovic, Miro - Braun, Stefan 0 - 3
S38 F Thode, Olaf - Meyer, Hans-Joachim 3 - 2
S39 G Burot, Mario - Smolka, Dietmar 3 - 1
S40 H Heeger, Michael - Aguado Rodriguez, Antonio 3 - 0

Tag 3 - Gruppenspiele Senioren

S41 A Rebmann, Jens - Hänel, Holger 0 - 3
S42 B Rusche, Andre - Müller Selimi, Timm 2 - 3
S43 C Gold, Oskar - Fischer, Markus 3 - 1
S44 D Dikme, Davut - Dahn, Ralf 3 - 1
S45 E Pluntke, Markus - Chacon, Pedro 1 - 3
S46 F Germer, Manfred - Lucia, Rene 3 - 0
S47 G Delling, Tino - Marth, Holger 1 - 3
S48 H Russell, Mark - Petersen, Jörg 3 - 1

S49 AF1 Schröder, Frank - Wilde, Frank 3 - 1
S50 AF2 Braun, Stefan - Hein, Thomas 0 - 3
S51 AF3 Gold, Oskar - Smolka, Dietmar 2 - 3
S52 AF4 Russell, Mark - Thode, Olaf 1 - 3
S53 AF5 Heeger, Michael - Meyer, Hans-Joachim 2 - 3
S54 AF6 Becher, Michael - Chacon, Pedro 3 - 1
S55 AF7 Burot, Mario - Deutschmann, Michael 3 - 0
S56 AF8 Müller Selimi, Timm - Dikme, Davut 2 - 3

S57 VF1 Schröder, Frank - Hein, Thomas 2 - 3
S58 VF2 Smolka, Dietmar - Thode, Olaf 1 - 3
S59 VF3 Meyer, Hans-Joachim - Becher, Michael 3 - 2
S60 VF4 Burot, Mario - Dikme, Davut 3 - 0

Tag 4 - KO-Runde Senioren

S61 HF1 Hein, Thomas - Thode, Olaf 3 - 0
S62 HF2 Meyer, Hans Joachim - Burot, Mario 2 - 3

S63 Finale Hein, Thomas - Burot, Mario 3 - 2

Wir gratulieren dem neuen Deutschen Meister Thomas Hein,
sowie dem Zweitplatzierten Mario Burot

Gruppenspiele Damen

D1 A Stateczny, Diana - Müller, Stefanie 2 - 0
D2 A Hofmann, Dagmar - Brand, Sabine 0 - 2
D3 B Giese, Liza - Kampmann, Yvonne 2 - 0
D4 B Kern, Andrea - Schuler, Diana 1 - 2
D5 C Erben, Linda - Fehlau, Maryke 2 - 0
D6 C Ehemann, Michaela - Kirchner, Ramona 0 - 2
D7 D Maaßen, Xenia - Herzog, Paula 0 - 2
D8 D Kircheisen, Sabine - Lindner, Christin 2 - 1
D9 A Stateczny, Diana - Brand, Sabine 2 - 0
D10 A Hofmann, Dagmar - Müller, Stefanie 0 - 2
D11 B Giese, Liza - Schuler, Diana 0 - 2
D12 B Kern, Andrea - Kampmann, Yvonne 2 - 0
D13 C Erben, Linda - Kirchner, Ramona 2 - 0
D14 C Ehemann, Michaela - Fehlau, Maryke 2 - 1
D15 D Maaßen, Xenia - Lindner, Christin 0 - 2
D16 D Kircheisen, Sabine - Herzog, Paula 0 - 2

Tag 5 - Gruppenspiele Damen

D17 A Stateczny, Diana - Hofmann, Dagmar 2 - 0
D18 A Brand, Sabine - Müller, Stefanie 0 - 2
D19 B Giese, Liza - Kern, Andrea 2 - 0
D20 B Schuler, Diana - Kampmann, Yvonne 2 - 0
D21 C Erben, Linda - Ehemann, Michaela 2 - 1
D22 C Kirchner, Ramona - Fehlau, Maryke 2 - 0
D23 D Maaßen, Xenia - Kircheisen, Sabine 1 - 2
D24 D Lindner, Christin - Herzog, Paula 0 - 2

D25 VF1 Herzog, Paula - Kirchner, Ramona 1 - 2
D26 VF2 Müller, Stefanie - Schuler, Diana 0 - 2
D27 VF3 Erben, Linda - Kircheisen, Sabine 2 - 0
D28 VF4 Giese, Liza - Stateczny, Diana 0 - 2

Gruppenspiele Herren

H1 A Rudolph, Rene - Nüßgen, Jean-Luca 1 - 3
H2 B Dietzel, Roman - Rietze, Philipp 3 - 0
H3 C Eisenstein, Jan - Weber, Marco 3 - 0
H4 D Wienold, Richard - Kollmorgen, Kevin 3 - 0
H5 E Dück, Daniel - Yalman, Suphi 3 - 2
H6 F Schnabel, Michael - Haradinaj, Fitim 1 - 3
H7 G Sciborski, Daniel - Baur-Pantoulier, Kilian 3 - 1
H8 H Friedrichs, Tobias - Stiefenhofer, Florian 2 - 3


Tag 6 - Halbfinals Damen

D29 HF1 Kirchner, Ramona - Schuler, Diana 2 - 1
D30 HF2 Erben, Linda - Stateczny, Diana 0 - 2

D31 Finale Kirchner, Ramona - Stateczny, Diana 0 - 3

Deutsche Meisterin im Snooker bei den Damen ist die Titelverteidigerin Diana Stateczny.
Herzlichen Glückwunsch auch an die Zweitplatzierte Ramona Kirchner.

Gruppenspiele der Herren

H9 A Lichtenberg, Simon - Fiß, Nicolas 3 - 1
H10 B Tost, Fabian - Hardt, Stefan 3 - 1
H11 C Schneider, Daniel - Joachim, Jan - 3 - 2
H12 D Otto, Robin - Kuhl, Sebastian 3 - 1
H13 E Frede, Felix - Matthias, Julian 3 - 0
H14 F Dikme, Umut Dervis - Weber, Fabian 3 - 0
H15 G Fiebranz, Erik - Hannes-Hühn, Jörn 1 - 3
H16 H Breuer, Sascha - Werres, Florian 3 - 2
H17 A Rudolph, Rene - Fiß, Nicolas 0 - 3
H18 B Dietzel, Roman - Hardt, Stefan 3 - 0
H19 C Eisenstein, Jan - Joachim, Jan 3 - 1
H20 D Wienold, Richard - Kuhl, Sebastian 3 - 0

Tag 7 - Gruppenspiele Herren

H21 E Dück, Daniel - Matthias, Julian 3 - 2
H22 F Schnabel, Michael - Weber, Fabian 3 - 0
H23 G Sciborski, Daniel - Hannes-Hühn, Jörn 3 - 2
H24 H Friedrichs, Tobias - Werres, Florian 3 - 2
H25 A Lichtenberg, Simon - Nüßgen, Jean-Luca 3 - 0
H26 B Tost, Fabian - Rietze, Philipp 2 - 3
H27 C Schneider, Daniel - Weber, Marco 2 - 3
H28 D Otto, Robin - Kollmorgen, Kevin 3 - 0
H29 E Frede, Felix - Yalman, Suphi 3 (139TC) - 0
H30 F Dikme, Umut Dervis - Haradinaj, Fitim 1 - 3
H31 G Fiebranz, Erik - Baur-Pantoulier, Kilian 1 - 3
H32 H Breuer, Sascha - Stiefenhofer, Florian 3 - 1
H33 A Rudolph, Rene - Lichtenberg, Simon 0 - 3
H34 B Dietzel, Roman - Tost, Fabian 3 - 0
H35 C Eisenstein, Jan - Schneider, Daniel 2 - 3
H36 D Wienold, Richard - Otto, Robin 3 - 1
H37 E Dück, Daniel - Frede, Felix 1 - 3
H38 F Schnabel, Michael - Dikme, Umut Dervis 2 - 3
H39 G Sciborski, Daniel - Fiebranz, Erik 3 - 0
H40 H Friedrichs, Tobias - Breuer, Sascha 1 - 3


Tag 8 - Gruppenspiele der Herren

H41 A Fiß, Nicolas - Nüßgen, Jean-Luca 3 - 0
H42 B Hardt, Stefan - Rietze, Philipp 2 - 3
H43 C Joachim, Jan - Weber, Marco 3 - 1
H44 D Kuhl, Sebastian - Kollmorgen, Kevin 3 - 0
H45 E Matthias, Julian - Yalman, Suphi 1 - 3
H46 F Weber, Fabian - Haradinaj, Fitim 1 - 3
H47 G Hannes-Hühn, Jörn - Baur-Pantoulier, Kilian 3 - 0
H48 H Werres, Florian - Stiefenhofer, Florian 1 - 3

Achtelfinals der Herren:


H49 AF1 Dietzel, Roman - Fiß, Nicolas 3 - 1
H50 AF2 Otto, Robin - Eisenstein, Jan 3 - 1
H51 AF3 Haradinaj, Fitim - Stiefenhofer, Florian 0 - 3
H52 AF4 Hannes-Hühn, Jörn - Frede, Felix 0 - 3

H53 AF5 Lichtenberg, Simon - Dikme, Umut Dervis 3 - 0
H54 AF6 Rietze, Philipp - Sciborski, Daniel 0 - 3
H55 AF7 Breuer, Sascha - Schneider, Daniel 3 - 1
H56 AF8 Dück, Daniel - Wienold, Richard 0 - 3

H57 VF1 Dietzel, Roman - Otto, Robin 3 - 0
H58 VF2 Stiefenhofer, Florian - Frede, Felix 0 - 3
H59 VF3 Lichtenberg, Simon - Sciborski, Daniel 3 (120) - 1
H60 VF4 Breuer, Sascha - Wienold, Richard 2 - 3

H61 HF1 Dietzel, Roman - Frede, Felix 3 - 2
H62 HF2 Lichtenberg, Simon - Wienold, Richard 1 - 3


H63 F Dietzel, Roman - Wienold, Richard 2 - 4

Herzlichen Glückwunsch an den neuen Deutschen Meister im Snooker bei den Herren Richard Wienold.
Ebenso Glückwunsch an den Zweitplatzierten Roman Dietzel.
Folgende Benutzer bedankten sich: der_Don, Imke, Stephanus, Doro, Arif Cesme, Daniel Ladwig

Bitte Anmelden oder Registrieren um der Konversation beizutreten.

  • Nicht erlaubt Themen erstellen
  • Nicht erlaubt antworten
  • Nicht erlaubt Beitrag bearbeiten
Ladezeit der Seite: 0.116 Sekunden

Snookerakademie   

Billiard.site 468x60

stakers  

SM Youtube Channel

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok